Оленьке нужна мама. Очень! - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети > Они ждут родителей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2010, 17:55
ответ для Оляндр , на сообщение « Оленьке нужна мама. Очень! »
  #31
Оляндр
Частый гость
 
Аватар для Оляндр
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 37


Я знаю, что диагноз ставится по результатам осмотра группы врачей плюс исследования. Но энцефалографию ей, например, никогда не делали. По идее, кроме невролога и педиатра, должны осмотреть психиатр и логопед. Хороший логопед осмотрит Олю в Москве, психиатра же я пока в Астрахани не нашла. Вести ребенка к той самой, которая первоначально ставила диагноз, не имеет смысла.
Институт речи в Москве по сути - повод провести необходимые исследования у хороших специалистов. Среди моего окружения нет четырехлеток, поэтому мне сложно сравнивать... Но Оля вполне себе нормально разговаривает, стихотворения наизусть рассказывает и песенки поет. Я ее понимаю чудесно, хотя, конечно, некоторые звуки она произносит не совсем чисто. Но в ее возрасте, на мой взгляд, это еще не критично.
Оляндр is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 19:27
ответ для Оляндр , на сообщение « Оленьке нужна мама. Очень! »
  #32
Оляндр
Частый гость
 
Аватар для Оляндр
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 37


Получила сегодня извещение на денежный перевод от Ольги (Tatana) на медицинское обследование Оленьки в Астрахани. Ольга, спасибо Вам огромное! Сразу после проведения исследования и посещения врачей я выложу фотографии Оли в больнице и фото чеков. Скорей бы у нас на руках оказались результаты! Я уверена, что Оленькина мама не пройдет мимо.
Оляндр is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 15:53
ответ для Оляндр , на сообщение « Оленьке нужна мама. Очень! »
  #33
Оляндр
Частый гость
 
Аватар для Оляндр
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 37


Вчера звонила Оленьке. Поговорить толком не удалось, очень шумно было у них. Но Оля очень обрадовалась моему звонку. Скоро, уже скоро мы увидимся после моего "учебного отпуска".
Оляндр is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2010, 16:41
ответ для Оляндр , на сообщение « Оленьке нужна мама. Очень! »
  #34
Оляндр
Частый гость
 
Аватар для Оляндр
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 37


В комнате у Оленьки был такой шум, что я не разобрала ни слова. А потом у меня весь вечер болело ухо)))) Но я ей рассказала, почему я некоторое время не приезжала и сказала, когда приеду. Потом воспитательница взяла трубку и сообщила, что Оля очень обрадовалась. Все, в субботу государственные экзамены, скоро-скоро поеду в детский дом.
Оляндр is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2010, 22:03
ответ для Оляндр , на сообщение « Оленьке нужна мама. Очень! »
  #35
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


Ольга, успешной Вам защиты!

Очень хочется новостей , новых фоток Оленькиных , мы подождем, уже скоро! Все будет хорошо!
Tatana is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2010, 14:24
ответ для Оляндр , на сообщение « Оленьке нужна мама. Очень! »
  #36
Оляндр
Частый гость
 
Аватар для Оляндр
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 37


Огромное спасибо Ольге Tatana за посылку для Олечки! Малышка ее получила! =)
Оляндр is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2010, 18:27
ответ для Оляндр , на сообщение « Оленьке нужна мама. Очень! »
  #37
Оляндр
Частый гость
 
Аватар для Оляндр
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 37


Машина нашлась, но поездку приходится перенести на субботу. Ну, ничего, так даже спокойнее, муж поможет сделать все дела и будет возможность сводить Олечку в кино и зоосад =)
Оляндр is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2010, 23:19
ответ для Оляндр , на сообщение « Оленьке нужна мама. Очень! »
  #38
Оляндр
Частый гость
 
Аватар для Оляндр
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 37


Случилось то, чего я не ожидала. Но, в принципе, это достаточно закономерно. Оленька отказалась ехать. Мы вышли с ней за ручку из детского дома, все было хорошо. Но как только ребенок увидел машину - все. "Не поеду!" и убегает от меня. Причем, как только машина пропадает из вида, тут же успокаивается и предлагает кататься на качелях. Мы с водителем и воспитателями как только не уговаривали, и игрушками, и мультфильмами в машине, и бананами ее обожаемыми. Все бесполезно. Я решила попробовать отнести ее на ручках к машине, но тут у ребенка вообще началась истерика. Воспитатели мне сказали: "Насильно не тащите, если начнется сильная истерика, вы ее просто не успокоите". Оленьку воспитательница увела в группу и там успокаивала... Вот такие дела. Я ума не приложу, что теперь делать. Ездить туда и постепенно приучать к машине у меня нет возможности, к сожалению, только дорога до села занимает больше часа. Заинтересованных местных жителей тоже нет. Опытные волонтеры, пожалуйста, подскажите, как быть? Может, кто-то сталкивался с подобным поведением маленьких детей. Я в растерянности.
Оляндр is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 00:04
ответ для Оляндр , на сообщение « Оленьке нужна мама. Очень! »
  #39
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


Т.е. около года Оленька видела ДД и детскую площадку рядышком.Четыре годика, будь поменьше или наоборот , постарше этой проблемы бы не возникло.
Ольга чего делать то?
То есть там еще воспитатели вышли вас провожать? А чего Вы ей сказали, куда едите , понятно что не к доктору сказали, а куда?
Может пару раз в обычном режиме как Вы ее навещать будете, повторить попытки, по селу проехаться и вернуться ,можно с воспитателем или еще с одним ребенком в компании ?
Если будет получаться , то уже опять договариваться с врачами.
Tatana is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 00:42
ответ для Оляндр , на сообщение « Оленьке нужна мама. Очень! »
  #40
Оляндр
Частый гость
 
Аватар для Оляндр
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 37


Я потом сама позвала воспитателей. Подумала, что они сумеют помочь. Сказала, что едем гулять в город, в кино, в кафе... Да, пожалуй, единственный вариант - постепенно приучать к машине. Но я слишком редко приезжаю... Будем пробовать в любом случае.
Оляндр is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena