Невский район ПРАВЫЙ берег. РАЗВИВАЛКИ!!! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Развивающие центры, кружки и занятия

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.12.2009, 17:44
ответ для NEWSIK , на сообщение « как там сейчас условия? грязь... »
  #21
Yar
Старожил
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 1 206


Моя дочь (3г5м) с конца лета ходит в Искорку, мы очень довольны
Самое главное, дочка просто рвется туда, расстраивается, если приходится пропустить занятия. И педагоги и обстановка отличные.
Про грязь не поняла, задумалась...
Ну, зеркало в игровой не мешало бы протирать каждый день, наверно, а то оно все в следах детских ручек
Есть некоторый переизбыток мягких игрушек в игровой, но с другой стороны, может, так безопаснее.
Грязных полов, грязи в туалете и прочих ужасов никогда не видела, ходим на занятия почти каждый день.
Лично я проветривала бы почаще, но другие мамы могут и не придерживаться моих представлений о температурном режиме.
Тесновато в прихожей, если приводят больше 2 детей одновременно.
Вот все недостатки, которые в голову приходят. Не знаю, может, просто я не особо придирчивая а так, помещения мне маленькими не кажутся (кроме прихожей), отдельная парадная, хороший ремонт, стеклопакеты, красивая детская мебель в классах, множество пособий... а вообще мне важнее отношение к моему ребенку и эффект от занятий, с этим все в полном порядке
__________________
дому ребенка №12 на пр. Елизарова, 9 очень нужны подгузники (любые размеры от 4 до 18 кг)
Yar is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2009, 00:13
ответ для Yar , на сообщение « Моя дочь (3г5м) с конца лета ходит в... »
  #22
NEWSIK
DiscoSuperStar
 
Аватар для NEWSIK
 
Регистрация: 02.06.2003
Сообщений: 20 528


еще про Искорку (отзыв апрель 2009 albina81)

Нам очень понравилась Искорка - 2 занятия по 25-30 минут между ними переменка. Музыкальное и на лепку/клейку/рисовалку Много игрушек, интересные занятия, особенно музыкальные.Дают поиграть на инструментах.Пропущенные занятия восстанавливаются- достаточно просто позвонить, можно в тот же день, и сказать, что не придете. К сожалению, далековато от дома - сломалась машина - и уже месяц не ходим. Как машину починят - сразу пойдем туда!!!
Ходили на 1 пробное занятие в "Купель" - это на Коллонтай-сразу напротив метро , около Нотариуса. -мне не понравилось. Обшарпанные стены. Зантия проходят в каком то спортзале непонятном. 10 минут танцуем - 10 минут рисуем-10минут танцуем - 10 минут лепим. Не дотанцевал - извините... Не долепил - простите...Пора танцевать... Препод говорит, что она психолог. Но ее методики оставляют желать лучшего. Игровые пособия сделаны тяп ляп - видимо она их впопыхах вырезает. В общем, квадрат , прямоугольник и параллелограмм одинаковы Деньги за пропуск не возвращаются.
Ходили в Статус -Монтессори среда.
Понравилось- много игрушек, приятные преподаватели
Не понравилось - мы любим музыку - ее там нет есть 5-минутка вначале занятия), ребенок предоставлен сам себе - куда потянуло - там и играет.
NEWSIK is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2009, 00:19
ответ для NEWSIK , на сообщение « еще про Искорку (отзыв апрель 2009... »
  #23
NEWSIK
DiscoSuperStar
 
Аватар для NEWSIK
 
Регистрация: 02.06.2003
Сообщений: 20 528


отзыв (сентябрь 2009 Рыжесть)

Я думала, что будем ходить в Искорку. сходила предварительно посмотрела. впячатление - не очень. Душно, полутемно. Так и не решились.
Пришли в Статус: светло, просторно, дышать легко. каждый метр занят дидактическими играми.
Пока в Статусе и остались. Сходили на 2 занятия. Но хочется, знать--что, где и как еще бывает
NEWSIK is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2009, 00:28
ответ для NEWSIK , на сообщение « отзыв (сентябрь 2009 Рыжесть) Я... »
  #24
NEWSIK
DiscoSuperStar
 
Аватар для NEWSIK
 
Регистрация: 02.06.2003
Сообщений: 20 528


отзыв о Теремке знаний (ноябрь 2009 ШоКоладка)

Мы недавно были на пробном занятии в Теремке Знаний на Коллонтай. Центр новый, все очень здорово сделано, ремонт, большие помещения, хорошее оборудование. Сначала было музыкальное занятие - так как мы были впервые больше чем все занятие заинтересовал синтезатор, зато я побегала, попела, и потанцевала
Потом было творческо-развивающее занятие - на нем как мне объяснила преподаватеьница каждый раз они изуаютодно животное, делают поделкуь по теме плюс используют некоторые общеразвивающие поссобия типа Монтессори. Мы попали на курочку - посмтрели картинки, покормили курочку, сделали поделку, порисовали.
Потом мы пошли на физкультуру, вот там ребенок оторался - лазал через тоннель, бегал с мячиками, ходил по разнофактурным коврикам. В общем наслаждаля свбодным протранством. В конце занятия дали еще походить ребенку, посмотреть-пощупать все.
В общем нам понравилось! Всем советуем!
.
NEWSIK is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2009, 00:44
ответ для NEWSIK , на сообщение « Невский район ПРАВЫЙ берег.... »
  #25
ШоKоладка
Наш человек
 
Аватар для ШоKоладка
 
Регистрация: 11.01.2008
Сообщений: 9 547


Ой, перечитала свой отзыв - извините за столько опечаток! =) Торопилась =)
ШоKоладка is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2009, 12:04   #26
NEWSIK
DiscoSuperStar
 
Аватар для NEWSIK
 
Регистрация: 02.06.2003
Сообщений: 20 528


Цитата:
Сообщение от ШоKоладка Посмотреть сообщение
Ой, перечитала свой отзыв - извините за столько опечаток! =) Торопилась =)
ничего страшного! а Вы сейчас ходите туда? по-прежнему нравится?
__________________

@@@@ У нас все хорошо! а дальше будет еще лучше!!! @@@@
NEWSIK is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2009, 16:35
ответ для NEWSIK , на сообщение « Невский район ПРАВЫЙ берег.... »
  #27
Batixa
Активный участник
 
Аватар для Batixa
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: М. Пр.Большевиков
Сообщений: 303


Перенос с соседней темы: "Ищем друзей в новом рвзвивательном центре на Коллонтае" От Цветочек 01. Добавлено 14декабря.
Ходили сегодня в группу Мама и малыш на пробное занятие, присоединюсь к этому описанию:


Все педагоги очень приветливые. Занятие состоит из трёх частей.
Первая -музыкальная.Проходит в самом большом зале Сначала детки сидят, слушают музыку, делают пальчиковую гимнастику, играют с медведем Потапом. Каждый раз добавляется новая песенка. Потом вместе с мамами детишки танцуют. Сейчас мы учимся водить хороводы. Детки, которые приходят первый раз, конечно, теряются, но на дальнейших занятиях осваиваются.Следует отметить, что у музыкального педагога великолепный голос.
Затем дети идут в другую комнату и садятся за круглый столик. Здесь проводятся занятия с психологом. Каждый раз мы изучаем одно животное. Сначала рассматиривается игрушка, определяются части тела, немного рассказывается о зверюшке, потом делается поделка( аппликация,рисунок). Так, при изготовлении цыплят использовали и ватные диски, и краски, и клей ,и пшено.Таким образом, у ребёнка происходит не только формирование новых понятий, но и развиваются мелкая моторика, глазомер и др. умения. В конце каждый ребёнок дожен найти на карточках или плакатах изучаемого животного. В предверии нового года делаем новогодние поделки. Если остаётся время, то детки играют с развивающими игрушками.
Последняя часть - это фитнес ( в отдельном зале). Несколько первых занятий детки просто делали то, что им нравится. Благодаря этому они расслаблялись после предыдущих занятий . Кто-то лазал по лестнице, кто-то в "трубе",кто-то играл с мячиками или бегал по фактурным коврикам. Сейчас занятия становятся более организованными, делается полоса препятствий. Дети по очереди прыгают, ползают, выполняют задания.
Перед уходом всех ребят угощают печеньем, что очень им нравится.


Мне не понравилось только в холле, когда нужно было уходить и одеваться, стулья почти все заняты, на них лежит одежда мам и детишек из других групп, у которых идут в этот момент занятия, но к этому можно привыкнуть и приспособиться как-нибудь)))

Сегодня нас на занятии было 7 человек, после занятия нас поделили на 2 группы, теперь будет в нашей группе 4 ребёнка, возраст от 1.4 до 1.6

Думаю мы будем туда ходить))
Batixa is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2009, 16:46   #28
NEWSIK
DiscoSuperStar
 
Аватар для NEWSIK
 
Регистрация: 02.06.2003
Сообщений: 20 528


Цитата:
Сообщение от Batixa Посмотреть сообщение
Мне не понравилось только в холле, когда нужно было уходить и одеваться, стулья почти все заняты, на них лежит одежда мам и детишек из других групп, у которых идут в этот момент занятия, но к этому можно привыкнуть и приспособиться как-нибудь)))
а зачем привыкать к неудобствам?
почему не хотите поднять этот вопрос чтобы администрация его решила
я бы давно подняла (к конце концов можно им в контакте написать если неохота лично) но я туда не ходила меня бы не поняли
__________________

@@@@ У нас все хорошо! а дальше будет еще лучше!!! @@@@
NEWSIK is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2009, 19:55   #29
Lady Ku
Участник
 
Аватар для Lady Ku
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Народная ул.
Сообщений: 104


Цитата:
Сообщение от lyxandra Посмотреть сообщение
Я тут почитала контактную информацию в каталоге на сайте, теперь совсем озадачилась. Оказывается центр Сема на Тельмана 41, еще Светлячком называют. Может кто-нибудь что-то слышал. Уж так хочется отзывы.
Мы ходим в "Светлячок" на Тельмана. Нам нравиться! Ходим на занятия для детей от1,5 до 3 лет. Первые 30 мин. развивалка: лепим, рисуем, разминаем пальчики и т.п., вторые 30 мин - монтессори. Стоимость абонемента на 8 занятий - 2400 руб. Замечательный педагог с психологическим образованием. На Тельмана они филиал недавно открыли, обещают скоро все те же занятия, что и на Антонова Овсеенко запустить.
__________________
Lady Ku is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2009, 20:05   #30
NEWSIK
DiscoSuperStar
 
Аватар для NEWSIK
 
Регистрация: 02.06.2003
Сообщений: 20 528


Цитата:
Сообщение от Lady Ku Посмотреть сообщение
Мы ходим в "Светлячок" на Тельмана. Нам нравиться! Ходим на занятия для детей от1,5 до 3 лет. Первые 30 мин. развивалка: лепим, рисуем, разминаем пальчики и т.п., вторые 30 мин - монтессори. Стоимость абонемента на 8 занятий - 2400 руб. Замечательный педагог с психологическим образованием. На Тельмана они филиал недавно открыли, обещают скоро все те же занятия, что и на Антонова Овсеенко запустить.
а расскажите поподробнее про часть Монтессори?
__________________

@@@@ У нас все хорошо! а дальше будет еще лучше!!! @@@@
NEWSIK is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena