Иностранные языки - всем детям???!!!! - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Развивающие центры, кружки и занятия

Результаты опроса: какому языку учить ребенка
английский 146 64.32%
немецкий 35 15.42%
франкузский 34 14.98%
испанский 20 8.81%
не меньше двух 84 37.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 227. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.06.2010, 18:46
ответ для lavis , на сообщение « Leonia, к сожалению, мы учимся именно... »
  #51
Leonia
Ветеран
 
Аватар для Leonia
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: на краю ойкумены
Сообщений: 682


[QUOTE=lavis;44770910 Здорово, что слушаете, но добейтесь от ребенка хотя бы, чтоб части тела мог по английски называть - ну и вообще желательно, чтоб все, что по-русски говорит, говорил и по-английски. Это просто. Спрашиваете "Where is your tummy?", показываете и отвечаете "That's your tummy, животик". Вот увидите, будет повторять[/QUOTE]

Ульянке 5 месяцев, так что пока только слушаем
Потом будем разговаривать. Пока не знаю, когда. Наверное, сначала научимся по-русски на вопрос Где? показывать предметы, а там можно и английский подключить.

Я, к сожалению, сама не могу сказать по-англйски всё, что по-русски говорю, несмотря на филологическое образование (правда английский у меня второй иностранный).
__________________


Obstacles are those frightful things you see when you take your eyes off your goals. (C) H. Ford
Leonia is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 19:16
ответ для Leonia , на сообщение « Ульянке 5 месяцев, так что пока только... »
  #52
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от Leonia Посмотреть сообщение
Ульянке 5 месяцев, так что пока только слушаем
Потом будем разговаривать. Пока не знаю, когда. Наверное, сначала научимся по-русски на вопрос Где? показывать предметы, а там можно и английский подключить.

Я, к сожалению, сама не могу сказать по-англйски всё, что по-русски говорю, несмотря на филологическое образование (правда английский у меня второй иностранный).
удачи
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2010, 00:32
ответ для Mirellka , на сообщение « Здравствуйте! Ваша малышка, как и... »
  #53
sasa35
Элита
 
Регистрация: 20.09.2005
Сообщений: 1 504


Цитата:
Сообщение от Александрочка Посмотреть сообщение
Здравствуйте!

Ваша малышка, как и все маленькие детки, лингвистический гений. Дело в том, что для детей не представляет никакого труда запомнить и усвоить иностранные слова так же, как и слова родного языка! До 6 лет учить вучить иностранный язык намного лечге, чем после 6, а до 5 лет еще непринужденнее идет процесс! Эти "открытия" были сделаны уже более 40 лет назад... Но не все родители об этом знают, поэтому присоединяйтесь к раннему обучению! Это весело, непринужденно и эффективно!
По поводу вопроса - где?
Я знаю методику, которая используется в международной школе Хелен Дорон, знаю про результаты обучения... Это впечатляет и доказывает важность раннего обучения деток
вот официальный сайт www.helendoron.ru
Родители, у которых дети двуязычные, прекрасно знают, сколько труда стоит за освоением второго языка.
Красивые слова о том, что все дети - лингвистические гении, всего лишь красивые слова....которые не следует понимать буквально, т.е. как то, что дети без труда отлично выучат любой язык.
sasa35 is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 17:53
ответ для Nikolett , на сообщение « Иностранные языки - всем детям???!!!! »
  #54
Туман
Частый гость
 
Аватар для Туман
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 49


У нас английский как-то легко идёт, я даже сама удивляюсь, видимо у дочки есть какие-то способности к языкам. Сейчас занимаемся в Хелен Дорон, там действительно английский дают в игровой и интересной для деток форме. В дальнейшем подумываю об изучении ещё одного иностранного языка.
Туман is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2010, 11:26   #55
Platina
Старожил
 
Аватар для Platina
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: м. Елизаровская
Сообщений: 1 144


Цитата:
Сообщение от Ольга1891 Посмотреть сообщение
а еще интересно узнать, а существуют ли детские сады, где воспитатели и дети разговаривают только на иностранном языке? .... я пока не видела, но вдруг существует какой-нибудь частный.

Есть детский садик немецкий при консульстве Германии, но цены там просто заоблачные.
__________________


Nobody`s perfect
Platina is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2010, 16:27
ответ для Nikolett , на сообщение « Иностранные языки - всем детям???!!!! »
  #56
Любитель трамваев
Частый гость
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 33


И мы в Хелен Дорон занимаемся! Уже около года. Преподавательница у нас классная, ребёнок от неё просто в восторге По-англицки уже щебечек, очень любит кстати дома начать говорить по-английски, видимо хочет продемонстрировать свом познания))) Другие языки пока изучать не планируем, хотя говорят, это полезно.
Любитель трамваев is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2010, 18:15
ответ для engmom , на сообщение « Присоединюсь, английским (или другим... »
  #57
globos
Гость
 
Аватар для globos
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: проспектПятилеток
Сообщений: 26


Спасибо за информацию! Думаю пригодится!
globos is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2010, 02:57
ответ для Nikolett , на сообщение « Иностранные языки - всем детям???!!!! »
  #58
zhevgeniya
Активный участник
 
Аватар для zhevgeniya
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: симоняка
Сообщений: 345


Девочки, я вот тоже хотела своего английскому рано учить-в 2 мы уже считали по-англицки до 10...а потом выяснилось, что сынок мой имеет проблемы по логопедии-межзубник. логопед запретил категорически...вот сижу и думаю, а может раньше 5 не стоит? к 5 уже с логопедией можно разобраться, и английский прекрасно схватывается
zhevgeniya is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2010, 23:32
ответ для zhevgeniya , на сообщение « Девочки, я вот тоже хотела своего... »
  #59
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Ой, девочки...занятия раз в день по 20-30 минут ( а больше с малышами не получится - устают) - этого так мало. Выучат разве что пару песенок и пару слов, но вообще-то это мало что дает в плане раннего освоения двух или нескольких языков.
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2010, 02:07
ответ для Nikolett , на сообщение « Иностранные языки - всем детям???!!!! »
  #60
kukuska84
Частый гость
 
Аватар для kukuska84
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: м.Невский пр.
Сообщений: 90


...занятия раз в день по 20-30 минут... в игровой форме, без напряжения и оценок - станут постепенно привычкой и базисом для дальнейшего изучения языка.
kukuska84 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena