Мамы Московского района, есть идея! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Развивающие центры, кружки и занятия

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.10.2010, 16:27   #1
Pesnya
Частый гость
 
Регистрация: 23.03.2010
Сообщений: 41
Мамы Московского района, есть идея!



Добрый день! Моя дочь 1г11мес пока не ходит в детский сад. Но Очень любит и хочет общаться с детками. А погода сейчас часто такая, что мы гуляем в гордом одиночестве да и почти все наши друзья уже ходят в садике(( Мы конечно ходим на развивалки, но это же всего пару раз в неделю, да и потом стоит это...... Если ситуация Вам знакома, предлагаю выход из неё - найти некоторое колличество мам живущих не очень далеко друг от друга, объединиться и ходить регулярно (можно даже обговорить расписание) друг к другу в гости и устраивать самые разные развивающие занятия от лепки до танцев, и просто совместных игр деток и общения мамочек. Мне кажется это не напряжно раз вмесяц или чаще(реже) принять у себя вгостях некоторое колличество деток и чего-нибудь для них придумать например. Зато какое удовольствие! И совершенно бесплатно)) Если найдутся мамочки готовые меня поддержать - буду очень рада!!!!!!!
Pesnya is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 13:45
ответ для Pesnya , на сообщение « Мамы Московского района, есть идея! »
  #2
Katuha
Участник
 
Аватар для Katuha
 
Регистрация: 23.11.2006
Сообщений: 289


Готова поддержать...правда у меня дети не самого подходящего возраста,но если в компании найдется малыш 4-х лет будет то что надо!!!
Katuha is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 14:41
ответ для Pesnya , на сообщение « Мамы Московского района, есть идея! »
  #3
Lenka_P
Старожил
 
Аватар для Lenka_P
 
Регистрация: 11.09.2004
Сообщений: 1 470


Одобряю идею!
У меня дочка - 3 года, правда... (еще на всякий случай имеется юноша 6-ти лет)))
От себя могу предложить развлечь детей каким-нибудь творческими занятиями, очень это дело любим. Или маленький театр устроить.

Девушки, Pesnya и Кatuha, нас с вами объединяет еще, если не ошибаюсь и 67-69 км... Может это судьба? ))

Кatuha, а я фанат видео(съемки и монтажа) ко всему прочему...
__________________
Валя+Лена=МИРОША (14.05.2004) + МИЛА (11.10.2007)

Lenka_P is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 18:14
ответ для Pesnya , на сообщение « Мамы Московского района, есть идея! »
  #4
Ладушка
Активный участник
 
Аватар для Ладушка
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: опять Автово
Сообщений: 589


Идея нравится... сама уже не раз о таком задумывалась, но чего-то все останавливало(
Правда, мы в автово и возраст дочки 2,6 лет)
Ладушка is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 23:59
ответ для Pesnya , на сообщение « Мамы Московского района, есть идея! »
  #5
Неакрис
Элита
 
Аватар для Неакрис
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 1 867


"друг к другу" не получится, так как у всех разные жилищные возможности принимать гостей в таком количестве..
Неакрис is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 14:31   #6
Pesnya
Частый гость
 
Регистрация: 23.03.2010
Сообщений: 41


Я думаю, что "такого колличества народу" не будет, хотя бы по опыту всяких развивалок - ходит очень и очень не много. А что касается жилищных условий - согласна, они у всех очень разные, мне кажется это больше зависит от настроя мамы, а не колличества комнат. Просто не думаю, что кому-то захочется постоянно принимать у себя, а вот "друг к другу" мне показалось хорошим решением. У Вас есть другое? Предлагайте!
Pesnya is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 14:32
ответ для Katuha , на сообщение « Готова поддержать...правда у меня дети... »
  #7
Pesnya
Частый гость
 
Регистрация: 23.03.2010
Сообщений: 41


Может быть попробовать собирать детишек разного возраста? Или просто поискать с детками постарше?
Pesnya is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 14:34
ответ для Lenka_P , на сообщение « Одобряю идею! У меня дочка - 3 года,... »
  #8
Pesnya
Частый гость
 
Регистрация: 23.03.2010
Сообщений: 41


Может и правда судьба?!)) У нас действительно дача на 69км. Ваша доча правда постарше моей, но думаю это не страшно! Может быть тогда начнём?
Pesnya is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 15:30
ответ для Pesnya , на сообщение « Мамы Московского района, есть идея! »
  #9
Lenka_P
Старожил
 
Аватар для Lenka_P
 
Регистрация: 11.09.2004
Сообщений: 1 470


Давайте обсудим формат, время, кол-во народу.
И, думаю, можно попробывать разновозрастных.

И здесь написать кто из желающих готов принимать у себя дома, а кто нет. Тут важно не кол-во комнат, а хотя бы одна комната, подходящая для такой тусовки))
Я готова. Только сок и печенюшки с гостей. И по времени на час-полтора, думаю больше не надо. Принимающая сторона готовит "программу", мамы-гости следят, чтоб дети не изрисовали и т.п. квартиру))
Это все мои предложения, готова обсуждать.
Lenka_P is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 16:12
ответ для Pesnya , на сообщение « Мамы Московского района, есть идея! »
  #10
Pesnya
Частый гость
 
Регистрация: 23.03.2010
Сообщений: 41


Согласна. По времени, согласна абсолютно, для начала может быть даже меньше. Я тоже готова принять, мама -принимающая думаю может кое-что продумать, подготовить подходящие игрушки, музыку и что важно постараться убрать из комнаты или наверх все запрещенное для детей.. кроме того при необходимости предупредить о материалах, и т.д. Соки печенюшки с гостей однозначно)) И следить конечно же надо каждой маме за своим сокровищем. Что касается временимы можем вторник, среду и пятницу в любое время дня. Понедельник-четверг обсуждаемо. Думаю лучше начинать в первой половине дня, потому что просыпаются все в разное время, потом папы приходят и т.д. Ваши предложения по времени, дням?
Pesnya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena