Что нам не нравится в развивалках? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Развивающие центры, кружки и занятия

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2011, 17:09
ответ для malych , на сообщение « вы какую-то ерунду пишите. думать... »
  #81
Наталья)
Гость
 
Регистрация: 02.10.2010
Сообщений: 19


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
вы какую-то ерунду пишите. думать одновременно, одномоментно о двух вещах вообще не удобно. сначала об одном, потом о другом. Как вы узнаете, о чем именно думает педагог, работая с ребенком? вы же мысли не читаете.

Еще порадовало, что педагоги "должны служить всем сердцем родителям". Но так ненавязчиво служить. По моему, родители слава богу, сами о себе способны подумать.

Знаете поговорку про психологов? "Если психолог не берет деньгами, значит он берет душами". То есть если работает "бескорыстно" - то чаще всего решает за счет вас еще какие-то свои психологические проблемы. То же самое мне кажется с педагогами - если он думает только о детях, и не думает о себе, то он за счет детей будет решать свои психологические проблемы.
+ 1000 ПРО ПОГОВОРКУ
Наталья) is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 17:11
ответ для Татулик , на сообщение « Что нам не нравится в развивалках? »
  #82
Наталья)
Гость
 
Регистрация: 02.10.2010
Сообщений: 19


Мамочки,а вы стали бы ходить к хорошему специалисту, но в небольшое помещение, мы вот ходим.
Многие мамочки, с которыми общаемся "убежали" из больших центров, ругаются, что там как на фабрике и без души.
Или это кому что?
Наталья) is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 19:11
ответ для Наталья) , на сообщение « Мамочки,а вы стали бы ходить к... »
  #83
annar
Активный участник
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 325


Цитата:
Сообщение от Наталья) Посмотреть сообщение
Мамочки,а вы стали бы ходить к хорошему специалисту, но в небольшое помещение, мы вот ходим.
мы вот вообще к хорошему специалисту домой ходим, в комнату коммуналки потому что всё зависит от педагога и от родителя, а не от размера помещения. Но правда там и детей - 2-3 человека
А моя знакомая, 75 лет, набирает группы не больше 5 человек (но всё по друзьям) и тоже дома у себя занимается.
Если педагог и родитель говорят на одном языке и ставят перед собой похожие цели - всё получится. А если педагог хочет общего развития, а мама - умения считать, то всё впустую
annar is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 18:02
ответ для malych , на сообщение « вы какую-то ерунду пишите. думать... »
  #84
nadejda9
Участник
 
Аватар для nadejda9
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 168


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
вы какую-то ерунду пишите. думать одновременно, одномоментно о двух вещах вообще не удобно. сначала об одном, потом о другом. Как вы узнаете, о чем именно думает педагог, работая с ребенком? вы же мысли не читаете.

Еще порадовало, что педагоги "должны служить всем сердцем родителям". Но так ненавязчиво служить. По моему, родители слава богу, сами о себе способны подумать.

Знаете поговорку про психологов? "Если психолог не берет деньгами, значит он берет душами". То есть если работает "бескорыстно" - то чаще всего решает за счет вас еще какие-то свои психологические проблемы. То же самое мне кажется с педагогами - если он думает только о детях, и не думает о себе, то он за счет детей будет решать свои психологические проблемы.
Каждый судит по себе. Извините, мы с вами на разных языках говорим.
Если так вольно обращаться с чужими словами, можно совсем запутаться...
nadejda9 is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 02:22
ответ для nadejda9 , на сообщение « Каждый судит по себе. Извините, мы с... »
  #85
Надежда Ва
Активный участник
 
Аватар для Надежда Ва
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район
Сообщений: 455


Я вернулась и я отвечу
Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
Ну, "отсталые" - это сильно, конечно :-)
Дети просто разные. Утверждение предыдущего оратора о том, что до трех лет висеть на шее и не уметь коммуницировать с другими людьми - это нормально, меня крайне повеселило. Ребенок будет иметь те коммуникационные навыки, которые заложены в нем с самого раннего детства, не больше и не меньше. Для меня ребенок, который с визгом вешается на шею, как только мама пытается выйти из комнаты, - это дико и ненормально. Подчеркиваю - лично для меня. Поэтому мой ребенок - просто другой. Она автономна, легко остается одна и обществе незнакомых людей, с удовольствием общается со всеми подряд и не нуждается в моем постоянном присутствии. Развивалки для нее - необходимость, поскольку ее потребность в коммуникации достаточно высока.
Простите, но вы меня не правильно поняли)
Во-первых, возрастную психология придумали ещё до меня) Я опираюсь исключительно на неё. Во-вторых, я пыталась сказать, что если бы на мой субъективный взгляд у моего ребёнка были бы проблемы с психикой, то я бы прежде обратилась к психологу или психотерапевту, чтобы выявить проблему и уже после этого принимала бы решения.
в-третьих, что первично воспитание или гены...в этом вопросе спор не окончен, поэтому в области педагогики пришли к тому, что важно и то и другое...в-четвёртых - вы сами сказали... все люди действительно разные....

Цитата:
Сообщение от midory Посмотреть сообщение
дети бывают разные. даже братья и сестры, с одними и теми же мамой и папой. и на шею вешаться вполне нормально. как раз дети, которых отдают раньше чем у них появляется такое желание, в детские сады и на "развивалки" и принудительно раньше времени социализируют,зачастую не уверены в себе и в своих родителях.
кто-то с удовольствием с полутора лет без мамы остается, а кто-то в три или в четыре. и нет в этом ничего дикого и ненормального.
Вот меня тоже испугала принудительная социализация, поэтому я так резко и прореагировала

Цитата:
Сообщение от Yasia Посмотреть сообщение
Извините, вырезала только одну фразу вашу, чтобы ответить- не соглашусь, есть центры -не для зарабатывания денег, честно честно Это не альтруизм. есть и другие причины.
Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
а разве нельзя работать с душой, служить всем сердцем детям и при этом думать о деньгах? Почему мысль о деньгах должна непременно озлобить? В чем противоречие? ведь выбирая развивалки, родители ценой интересуются, им не все равно с какой суммой расставаться. Почему педагогам должно быть все равно, какую сумму получать? В нашем обществе тема денег давно перестала быть стыдной. Более того, услуги по низкой цене часто воспринимаются как недостаточно качественные.
Если центр раннего развития берёт за свои услуги деньги, то данное предприятие является коммерческим. А цель коммерческого предприятия одна - получение прибыли

Просто педагоги, бегая из бюджетной организации в коммерческую, начинают путаться в жизненных установкахЭто из практики.........
Надеюсь, на этот раз я никого не обидела
__________________
Ищу третий глаз
Надежда Ва is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 15:47
ответ для Татулик , на сообщение « Что нам не нравится в развивалках? »
  #86
Апрелева
Ветеран
 
Аватар для Апрелева
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Север
Сообщений: 643


Договоры, по которым деньги за пропущенные занятия не возмещаются, либо возмещаются на определенных условиях, нарушают закон.

Особенно порадовало заявление одной преподавательницы в развивалке, базирующейся в муниципальном учреждении, что у них де проверки, так как они государственное учреждение, поэтому платить надо строго сразу за месяц, а не разово. А в договоре денежку получает некое ИП.
Апрелева is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 17:40
ответ для Татулик , на сообщение « Что нам не нравится в развивалках? »
  #87
Ероля
Участник
 
Аватар для Ероля
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 204


Как же любит русский народ халяву! Медицина - бесплатно, учителя - бесплатно, воспитатели - туда же... а кто платить то будет! Не согласна, что если комерческий центр значит без души, без сердца, а только с желанием наживы!!!! Так про любую работу можно сказать. А то получается, что если зарабатываешь три копейки, значит ты хороший, а зарабатываешь 10 рублей - значит плохой, т.к. хорошо зарабатываешь, а не потому, что хорошо работаешь.
Ероля is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 00:56
ответ для nadejda9 , на сообщение « :) В том то и дело, что работать с... »
  #88
MARINAD
Активный участник
 
Аватар для MARINAD
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: пр.Ветеранов ул.Л.Голикова
Сообщений: 551


Цитата:
Сообщение от nadejda9 Посмотреть сообщение

В том то и дело, что работать с детьми, а думать при этом одновременно и о детях и о деньгах нельзя, ИМХО человеческая голова так устроена... Все, что касается денег, обязательно надо просчитать и никто не говорит, что деньги это плохо или стыдно...педагоги обязательно должны получать достойно! Но цель главная всегда одна. И, если человек работая с детьми в процессе не забывает о деньгах, думает о них или о себе...не очень то получается.
+ много-много. дадада!!! на меня даже родные смотрят с "удивлением"))) когда я объясняю почему столько зарабатываю))
__________________
[/url][/IMG]
MARINAD is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 00:19   #89
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Надежда Ва Посмотреть сообщение

Если центр раннего развития берёт за свои услуги деньги, то данное предприятие является коммерческим. А цель коммерческого предприятия одна - получение прибыли
Цель коммерческого предприятия может быть и деньги. И для этого в центре есть директор, владелец, администратор, бухгалтер и разные другие люди, которые этими деньгами занимаются.
У педагога там иные задачи, даже если он осмеливается за свою работу получать зарплату.

Кстати, разве в бюджетных организациях педагоги зарплату не получают?

Цитата:
Просто педагоги, бегая из бюджетной организации в коммерческую, начинают путаться в жизненных установкахЭто из практики.........
У меня другой опыт. Уходят в коммерческие организации люди более решительные, имеющие самостоятельное мышление, способность принимать решение, выдвигать новые идеи. Люди творческие. И часто себя уважающие. Нет, конечно в бюджетных организациях по прежнему остается много достойных людей, но так же есть и такие, которые просто боятся решится на что-то большее, не решильные, или знающие о себе, что они не на много способны.

А кроме того, мой опыт показывает, что даже к самым талантливым педагогам в некоторых бюджетных организациях их же начальство начинает относится как к рабам, без уважения, а лишь сплошные требования и претензии. Люди без достойной зарплаты в бюджетной организации поставлены в унизительные условия, и нередко воспринимают как норму такое к себе отношение.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 17:50
ответ для Татулик , на сообщение « Что нам не нравится в развивалках? »
  #90
lelkanga
Мега-элита
 
Аватар для lelkanga
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 3 166


Уважаемые мамочки.
Меня вот что сегодня зацепило. В очередной раз отменили занятие. 1 занятие отменили в декабре, 1 в январе и вот сейчас...
Если честно, это совсем неинтересно, т.к. ребенок настроился, менять планы уже неудобно... позвонили с отменой примерно за 2 часа до занятия.
если мы не приходим на занятия, то с нас вычитают 60 %,т.е. более половины денег мы теряем.
А вот если отменяется занятие, то как будто так и надо, никто и не заикается ни о какой компенсации. скажем, могла бы быть скидка хотя бы в 100 р. на последующее занятие.
что вы думаете по этому поводу и как на ваших развивалках???
__________________
lelkanga is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena