Компрессионный перелом позвоночника - Страница 115 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.04.2011, 18:30
ответ для Leil , на сообщение « Ползком »
  #1141
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


Цитата:
Сообщение от Leil Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста:
1. что вы одевали деткам на колени, когда им можно было уже ползать?
2. когда ребенка после больницы кладут в Огонек, там его опять укладывают и какое-то время не разрешают двигаться?
1. ничего -- ему и так было нормально, пробовала наколенники от роликов -- не удобно
2. да
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 19:10
ответ для YuliaZ , на сообщение « У меня есть скан того, что нам выдали в... »
  #1142
o_b_l_a_k_a
Ветеран
 
Аватар для o_b_l_a_k_a
 
Регистрация: 01.12.2004
Сообщений: 620


Цитата:
Сообщение от YuliaZ Посмотреть сообщение
У меня есть скан того, что нам выдали в ПА. Там в 5 частях (на животе, спине, четвереньки, колени и стоя).
На 2 листе где у меня справа указано 2-3н - это значит - начинаем на 2-3 недели после перелома... ну и т.д...

http://clan.narod.ru/medicine/compre...racture_01.jpg
http://clan.narod.ru/medicine/compre...racture_02.jpg
Спасибо!!

Ksenia pusik если получится то скиньте пожалуйста
o_b_l_a_k_a is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 20:47
ответ для feika , на сообщение « 1. ничего -- ему и так было нормально,... »
  #1143
Leil
Частый гость
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщений: 57


Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
1. ничего -- ему и так было нормально, пробовала наколенники от роликов -- не удобно
2. да
Просто ползать начинают уже в больнице примерно на 21 день (в ДГБ №1 лежат 35-40 дней), посоветовали голенища от зимних сапог надевать, а сапог старых у нас нет... Может кто что-то другое использовал. Посоветуйте!
P.s. про роликовые действительно говорят, что неудобно.
Leil is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 20:49
ответ для feika , на сообщение « 1. ничего -- ему и так было нормально,... »
  #1144
Leil
Частый гость
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщений: 57


Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
1. ничего -- ему и так было нормально, пробовала наколенники от роликов -- не удобно
2. да
А через какое время там начинают ползать, ходить? Сколько длится курс?
Leil is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 21:34
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #1145
Ase-mariya
Участник
 
Аватар для Ase-mariya
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 202


Я купила в Спортмастере налокотники взрослые для зальных видов спорта (они толстенькие, но не жесткие), разрезала и пришила резинки - насколько удобно, не знаю т.к. ребенок пока не хочет в них ползать, но на мой взгляд должно быть удобно
Ase-mariya is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 23:22   #1146
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


Цитата:
Сообщение от Leil Посмотреть сообщение
Просто ползать начинают уже в больнице примерно на 21 день (в ДГБ №1 лежат 35-40 дней), посоветовали голенища от зимних сапог надевать, а сапог старых у нас нет... Может кто что-то другое использовал. Посоветуйте!
P.s. про роликовые действительно говорят, что неудобно.
у нас и в 1й раз, и во 2й раз сломан один позвонок грудного отдела. поэтому мы лежим 21 день, потом чуть ползаем на четвереньках (пару дней) уже дома и потом встаем по 5 минут в день. т.к. ходить сначала можно так мало, то мой ребенок ползал дома в основном.

Цитата:
Сообщение от Leil Посмотреть сообщение
А через какое время там начинают ползать, ходить? Сколько длится курс?
мы в огонек не ездили. сначала были дома, потом поехали в платный санаторий на море.

Цитата:
Сообщение от Ase-mariya Посмотреть сообщение
Я купила в Спортмастере налокотники взрослые для зальных видов спорта (они толстенькие, но не жесткие), разрезала и пришила резинки - насколько удобно, не знаю т.к. ребенок пока не хочет в них ползать, но на мой взгляд должно быть удобно
я разные приспособы пробовала , ребенок поигрался и сказал, что будет ползать так, без них
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 00:28
ответ для feika , на сообщение « у нас и в 1й раз, и во 2й раз сломан... »
  #1147
Леени
Частый гость
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 39


feika, я упустила - вы в этом году едете в евпаторию или друскининкай?
евпаторию мне насчитали 21 день 104тр с двумя детьми с 26 июня, а друскиникай - 93 евро в день на меня и 2 детей, наличие мест скажут завтра, но меня смутило, что в турфирме сказали - от вильнюса пилить 1.5-2 часа на машине - неужели поезда нет прямого? как-то стремно одной с двумя детьми 2 и 4 лет в такой блудень.....
а приятельница моя, одна из учредителей турфирмы, решила договор заключить напрямую с евпаторией - в след году надеюсь через них все сделать сразу зимой, как только цены выставят...
думаю - куда же в этом году податься... может просто снять квартиру в болгарии на месяц? без процедур конечно, но массаж сделаем перед отъездом, а море и солнце все равно на пользу...
Леени is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 01:08
ответ для Леени , на сообщение « feika, я упустила - вы в этом году... »
  #1148
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


Цитата:
Сообщение от Леени Посмотреть сообщение
feika, я упустила - вы в этом году едете в евпаторию или друскининкай?
евпаторию мне насчитали 21 день 104тр с двумя детьми с 26 июня, а друскиникай - 93 евро в день на меня и 2 детей, наличие мест скажут завтра, но меня смутило, что в турфирме сказали - от вильнюса пилить 1.5-2 часа на машине - неужели поезда нет прямого? как-то стремно одной с двумя детьми 2 и 4 лет в такой блудень.....
а приятельница моя, одна из учредителей турфирмы, решила договор заключить напрямую с евпаторией - в след году надеюсь через них все сделать сразу зимой, как только цены выставят...
думаю - куда же в этом году податься... может просто снять квартиру в болгарии на месяц? без процедур конечно, но массаж сделаем перед отъездом, а море и солнце все равно на пользу...
мы собирались в апреле в друскининкай, но за несколько дней до отъезда сломались во второй раз. в евпатории были в прошлом году. от вильнюса до друск действительно 120 км, прямого поезда нет, только автобус или такси. пока план у меня такой. на месяц лечу в черногорию, как и собиралась. потом приеду и решу -- ехать ли в литву или нет. все-таки грязи это очень здорово. я в любом случае собиралась снимать там квартиру и ходить в санаторий на процедуры - так гораздо дешевле и удобнее с двумя детьми, по крайней мере моими. мы там уже были, честно говоря, я везде со своими одна езжу (ну кроме европы -- там муж тоже). отношение душевное, еда очень детская, ехать не далеко. автобус через дорогу от поезда. так что, никакого авантюризма
про евпаторию сильно не обольщайтесь -- если вы хотите заказать напрямую у санатория, то у них нет климатопавильонов, только корпуса, а они дороже. так что примерно климатопавильоны от лагуны и корпуса от санатория -- то на то и выйдет. снимать там квартиру и просто ходить к ним на процедуры летом -- по-моему просто анриал, там столько народу, что рискуете просто на процедуры не попасть. я просила в том году сделать нам пару грязей за деньги. ответили -- я же не положу вашего ребенка вторым ярусом
еще хотела попробовать мин воды, но муж меня на кавказ одну с детьми точно не пустит
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 01:23
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #1149
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


девы, а никто иголки не делал? сегодня вычитала в интернете, что очень здорово, только там общими словами как-то - не очень понятно, чем именно это так здорово. я к иголкам очень хорошо отношусь, но в этом конкретном случае, мне не понятен механизм -- на что там воздействовать
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 13:23
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #1150
Крапивка
Старожил
 
Аватар для Крапивка
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 1 259


Девочки , а иголки для чего? мы только к остеопату сходили...он заставил нас снять корсет...и сказал, что предсколиозное состояние...
__________________
Крапивка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena