что за "предновогодние акции"? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2011, 14:41
ответ для Jermain , на сообщение « бросьте смотреть этот хлам-морально... »
  #31
Федора17
Ветеран
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 643


Цитата:
Сообщение от Jermain Посмотреть сообщение
бросьте смотреть этот хлам-морально устаревше г...о с алкашами и полоумными бабками которое пойдет на рассел в ближайшем будущем... просто сравните ЛССМУ 2 месяца назад в орбите продавало 110 метров за 6 мулей-в 2 раза больше метров всего на 1.5 муля дороже...а в новострое совсем другое качество жизни-от высоких потолков до лифта и больших парадных...
"высокие потолки"=2,60м, а в " больших парадных" жить не будешь. Полно в новострое коридоров с гребенкой крошечных студий по обе стороны.
Федора17 is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 14:42   #32
Трансформатор
Активный участник
 
Аватар для Трансформатор
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: Гражданка
Сообщений: 445


Цитата:
Сообщение от Маленький Мук Посмотреть сообщение
что в итоге купили?

обидно именно то, что квартиры висят месяцами и продавцы готовы в ножки кланяться потенциальным покупателям, а как только приносишь залок и выдаешь на руки список документов (который кстати самый обычный, кроме справки из ПНД ничего запарного), начинаются кривляния. Спрашивается - чего добиваются-то? Не хотят продавать- пусть так и скажут. Пусть ждут "своего" покупателя дальше.
не поверите, мне все это надоело и я купила на углу ушинского/суздальского - метро гражданский проспект, так вот занесло меня - судьба
Трансформатор is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 14:42   #33
АРНИКА
Активный участник
 
Аватар для АРНИКА
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 510


Как то мне одна очень хорошая агентша сказала, что самое лучшее время покупать квартиру - это последняя неделя перед НГ или первый месяц после него. Сейчас все хотят срубить денег побольше праздники-пьянки-подарки, на все надо. Если есть возможность вернитесь к этому вопросу после НГ. Я вот тоже просматриваю бн, и фигею от цен какие -то дупла в хрущах, кораблях за безумные деньги выставляют.
АРНИКА is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 14:47   #34
Jermain
Наш человек
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 5 250


Цитата:
Сообщение от Федора17 Посмотреть сообщение
"высокие потолки"=2,60м, а в " больших парадных" жить не будешь. Полно в новострое коридоров с гребенкой крошечных студий по обе стороны.
сели в лужу живите в убогом совке и дальше раз так нравится

http://www.lenspecsmu.ru/residential/constract/orbita/
В проекте предусмотрены 2500 квартир - от однокомнатных до четырехкомнатных. Высота потолков в квартирах составляет 2,8 метра. Тишину и тепло в домах обеспечат металлопластиковые окна с энергосберегающими стеклопакетами. В каждом подъезде предусмотрены скоростные бесшумные лифты, помещения для консьержей и система видеонаблюдения.
Jermain is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 15:56
ответ для Avgusta , на сообщение « Пока вы не "ударили по рукам" условия... »
  #35
Маленький Мук
Частый гость
 
Аватар для Маленький Мук
 
Регистрация: 29.06.2010
Сообщений: 85


Цитата:
Сообщение от Avgusta Посмотреть сообщение
Пока вы не "ударили по рукам" условия могут меняться сколько угодно, с нечестностью это не имеет ничего общего, так, переговорный процесс, в котором каждый стремится максимально продвинуть своий интерес. Тем более "два месяца прошло" от предыдущего разговора. Трешки небось тоже не впрямую продаются, соответственно их продавцы тоже зажаты в рамки.
И двойные стандарты какие-то у вас прослеживаютия:
- своим покупателям вы вернете залог, не моргнув глазом, при определенных обстоятельствах (отсутствие встречки) - это честно, в вашем понимании,
- а если вам вернут залог при определенных, заранее оговоренных! условиях - ай, ай, нечестно!
Если вы такие честные, то продавайте свою квартиру не смотря ни на что: ваши-то покупцы небось прождали, пока вы ищете честных агентов и ведете себя как будто у вас мешок нала зарыт в надежном месте, а останутся у разбитого корыта.
есличе так вы: после получения залога от покупателя мы не показываем квартиру никому, за покупаемую квартиру мы были готовы внести залог еще неделю назад, но нас постоянно динамят - то одно, то второе, и как только удалось о чем-то договориться, агент нам заявляет, что после получения залога от нас она мало того, что выставляет в БН эту квартиру все равно (в принципе - ее право) с более высокой ценой, так она продолжает показывать (т.е читай=ищет других покупателей) эту квартиру - вы действительно не видете разницы? Раньше всегда так было - залог внесли- квартиру уже не показывают ругим покупателям. Или нынче стандарты поменялись?
Или вы считаете, чтоы мы стали такими же "честными" как агент продавца, нам тоже надо начать снова показывать квартиру (а еще лучше с бОльшей ценой) и искать другого покупца - мало ли тот предложит больше. а этим перед нотариатом сказать "ай-яй-яй... какой нехороший у нас агент был.. ой-ой это все он виноват" - к такому идеалу надо стремиться по-вашему?
Маленький Мук is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 15:56
ответ для Natusik-74 , на сообщение « А когда же оно наступит, это удачное... »
  #36
Roller Coaster
Элита
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Юнтолово
Сообщений: 1 901


Цитата:
Сообщение от Natusik-74 Посмотреть сообщение
А когда же оно наступит, это удачное для сделки время?
Надеюсь, не в следующей жизни?
Весной-летом нормально народ продавал-покупал, без особой нервотрёпки. Ну у кого-то действительно - в следующей жизни . Я бы сразу после нового года попробовал.
Roller Coaster is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 16:03
ответ для Jermain , на сообщение « сели в лужу:046: живите в убогом совке... »
  #37
Roller Coaster
Элита
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Юнтолово
Сообщений: 1 901


Цитата:
Сообщение от Jermain Посмотреть сообщение
сели в лужу живите в убогом совке и дальше раз так нравится

http://www.lenspecsmu.ru/residential/constract/orbita/
В проекте предусмотрены 2500 квартир - от однокомнатных до четырехкомнатных. Высота потолков в квартирах составляет 2,8 метра. Тишину и тепло в домах обеспечат металлопластиковые окна с энергосберегающими стеклопакетами. В каждом подъезде предусмотрены скоростные бесшумные лифты, помещения для консьержей и система видеонаблюдения.
Всё это очень хорошо, но продать хату, и вложиться в стройку не имея дополнительной возможности где-то прописаться (зарегистрироваться то есть) и жить на квартире арендованной у таких же психов-арендодателей, как все эти продавцы хрущей, отважится не каждый. Люди поставлены в жёсткие рамки ситуацией и вынуждены менять г@@но на г@@но по атомным ценам. Вот когда начнут строители продавать готовое жильё, как в цивилизованных странах, тогда и разговор будет другой. В принципе тенденция такая есть.
Roller Coaster is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 16:11   #38
Avgusta
Элита
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 2 203


Цитата:
Сообщение от Маленький Мук Посмотреть сообщение
есличе так вы: после получения залога от покупателя мы не показываем квартиру никому, за покупаемую квартиру мы были готовы внести залог еще неделю назад, но нас постоянно динамят - то одно, то второе, и как только удалось о чем-то договориться, агент нам заявляет, что после получения залога от нас она мало того, что выставляет в БН эту квартиру все равно (в принципе - ее право) с более высокой ценой, так она продолжает показывать (т.е читай=ищет других покупателей) эту квартиру - вы действительно не видете разницы? Раньше всегда так было - залог внесли- квартиру уже не показывают ругим покупателям. Или нынче стандарты поменялись?
Или вы считаете, чтоы мы стали такими же "честными" как агент продавца, нам тоже надо начать снова показывать квартиру (а еще лучше с бОльшей ценой) и искать другого покупца - мало ли тот предложит больше. а этим перед нотариатом сказать "ай-яй-яй... какой нехороший у нас агент был.. ой-ой это все он виноват" - к такому идеалу надо стремиться по-вашему?
нечестно - это когда обещаешь одно, а делаешь другое. Агент вправе выдвигать свои условия, вы вправе согласиться или нет. Для вас смысл в залоге останется лишь в том, что они начнут готовиться к сделке с вами, дадут бумажки для вашего банка. Не нравятся такие расклады - идите мимо (скорее всего вам так и нужно поступить, раз очевидной заинтересованности в сделке с вами нет, можно и на деньги влететь). Да и ПДКП с вами они скорее всего подписывать не будут, раз стараются толкнуть квартиру подороже.
Avgusta is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 16:38
ответ для Avgusta , на сообщение « нечестно - это когда обещаешь одно, а... »
  #39
Трансформатор
Активный участник
 
Аватар для Трансформатор
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: Гражданка
Сообщений: 445


Цитата:
Сообщение от Avgusta Посмотреть сообщение
нечестно - это когда обещаешь одно, а делаешь другое. Агент вправе выдвигать свои условия, вы вправе согласиться или нет. Для вас смысл в залоге останется лишь в том, что они начнут готовиться к сделке с вами, дадут бумажки для вашего банка. Не нравятся такие расклады - идите мимо (скорее всего вам так и нужно поступить, раз очевидной заинтересованности в сделке с вами нет, можно и на деньги влететь). Да и ПДКП с вами они скорее всего подписывать не будут, раз стараются толкнуть квартиру подороже.
вообще непонятно - продаю/покупаю 3 раза в разных городах по обстоятельствам и всегда если аванс даешь, то в договоре прописано - снимается с рекламы...

а у нас в "глубинке", кстати, если такое делаешь - по шее получишь (в прямом смысле)
Трансформатор is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 18:45   #40
Avgusta
Элита
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 2 203


Цитата:
Сообщение от Трансформатор Посмотреть сообщение
вообще непонятно - продаю/покупаю 3 раза в разных городах по обстоятельствам и всегда если аванс даешь, то в договоре прописано - снимается с рекламы...

а у нас в "глубинке", кстати, если такое делаешь - по шее получишь (в прямом смысле)
то что кто-то делает "обычно" меня не особо волнует, у меня своя ситуация. Я хочу продать квартиру за Х рублей (актуализировал цену, ну и что?) за прямые деньги. Ко мне обращается купец и говорит, что он ипотечник, и хотел бы купить за Х минус Y. Мне такое предложение не особо интересно. Но квартиру продать в итоге все же хочется, да и купец пристал как банный лист. Поэтому я выдвигаю свои условия: давай "залог", я дам тебе документы на квартиру, решай вопросы с банком, и если до определенной даты не продам свою халупу за Х, то так и быть соглашусь на твои условия.
Есл купец начинает заниматься морализаторством на тему "а два месяца назад тебе ипотечники нравились, и цена была другой, и вообще ты нечестный, предлагать мне такие условия", то точно идет лесом, а я продолжаю продавать свою квартиру на своих условиях, а сколь долго она будет висеть в БНе купца-ипотечника вообще не касается.
Avgusta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena