Начинаем прикорм, помогите советом! - Страница 864 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2012, 14:50   #8631
елена198
Ветеран
 
Аватар для елена198
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: юз
Сообщений: 998


Цитата:
Сообщение от Lilia_Lilia Посмотреть сообщение
извините за офф - ссылкой не поделитесь откуда скачивали? можно в лс. а то не могу найти серии по отдельности, только целиком - время скачивания 9 часов В итоге есть только 2 серии, уже наизусть их выучили, хочется разнообразия
я он лайн включаю.ссылку скинула а скачать на комп все чето времени нет, руки не доходят
Цитата:
Сообщение от Изюма Посмотреть сообщение
Девочки, а когда я введу вторую кашу, их чередовать или смешивать (хотя смешивать каши- это как-то странно)?
И вообще на педиатр сказала давать две каши в день утром и вечером к примеру... это нормально?
мы едим 2 каши в день.разные.например утром греча.вечером кукуруза
__________________
елена198 is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 14:52   #8632
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от Mama_Katushi Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста. У нас первая каша Хайнц безмолочная греча. Я развела ее как на коробке написано: 200 мл.воды вскипятила, остудила примерно до 40 градусов и добавила 3 ст.ложки каши, размешала. В итоге получается такая мутная водичка со взвесью. Вкус гречневый, но очень слабенький. На мой взгляд кашей такую жидкость не назвать. Попробовала заварить в кипятке, получилась чуть более густая смесь, но с комками. Понимаю, что детская каша не должна выглядеть как моя, но все-таки ощущение, что что-то не то. Как лучше на самом деле заваривать эти покупные каши? Как на коробке? Может быть вода должна быть не кипятком, но и не 40 градусов?
Столовые ложки бывают ооочень разные. Есть новые, они мелкие, а есть старые, они очень глубокие, разнича больше, чем в 2 раза. Когда пыталась кормить растворимой гречневой кашкой, то разводила на глаз. Сначала наливаете воды сколько надо, потом всыпаете кашу и перемешиваете, не устраивает консистенция - добавляете еще... только после перемешивания надо подождать с пол минутки, каша набухает и становится более густой.
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 14:53
ответ для jumal1 , на сообщение « У Вас слишком жидкая кашка, у нас на... »
  #8633
Leona07
Активный участник
 
Аватар для Leona07
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 307


Цитата:
Сообщение от Leo.Nat Посмотреть сообщение
Девочки, а кто с какого возраста начал допаивать?
Нам пока в общем-то не требуется доп.жидкость, т.к. ГВ, пробовала дать из поильника - просто для приучения - он не может понять, как из него пить. Давала из бутылки, совсем чуток пьёт, а потом играет с соской.
Отстать от ребёнка, когда будет надо - поймёт как пить?
Я всегда предлагаю после прикорма(с 6 месяцев), вначале тоже не понимал и просто грыз.А однажды попил и понравилось

Цитата:
Сообщение от елена198 Посмотреть сообщение
девочки мы месяц почти как нашли выход для себя как нам спокойно поесть))) не дергаться во время еды, не выхватывать ложку, все съедать, не капризничать и тп. я теперь когда кашу едим(просто пюрешку мы едим итак быстро и охотой уже, а на каше бесимся) включаю мультик тини лав.ребенок как завороженный сидит, и только рот успевает открывать))) мульт вызывает какую то бешеную радость прям, обожает его. я про него вычитала давно в другой темке, но сначала просто включала когда реб ползал например.ну могли немного посмотреть.а щас вот включаю когда в стул сажу и собираюс кормить.не оторвать от мультика))))) теперь даже когда ползаем, встаем у кровати и к компу тянемся-лезем чтоб мама включила нам мультик.пританцовывает, ладошками машет))) я даже и не ожидала что так залипнем на мультике(до этого только на рекламе залипали)
А можно мне тоже ссылочку
Leona07 is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 14:55
ответ для anna.vitalab , на сообщение « Начинаем прикорм, помогите советом! »
  #8634
jumal1
Частый гость
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Озерки - Васильевский остров
Сообщений: 75


Leona07 и puma-anis, спасибо за ответы!
jumal1 is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 15:30   #8635
Изюма
Активный участник
 
Аватар для Изюма
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщений: 315


Цитата:
Сообщение от елена198 Посмотреть сообщение
я он лайн включаю.ссылку скинула а скачать на комп все чето времени нет, руки не доходят


мы едим 2 каши в день.разные.например утром греча.вечером кукуруза
Ага, сенкью!
А вечером уже перед сном? После этой трапезы ребенка снова придется купать
__________________

Люблю повеселиться, особенно пожрать!
Если приладить кота, то можно и подлечиться!
Я- Женько-Изюмко!
Тихо все и спокойно, когда берешь ты эти аккорды! В пальцах рождается музыка и медленно, медленно, медленно кружится....!!!
Изюма is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 15:54
ответ для Изюма , на сообщение « Ага, сенкью! А вечером уже перед... »
  #8636
елена198
Ветеран
 
Аватар для елена198
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: юз
Сообщений: 998


Цитата:
Сообщение от Изюма Посмотреть сообщение
Ага, сенкью!
А вечером уже перед сном? После этой трапезы ребенка снова придется купать
вечерняя каша у нас - предпоследняя еда вечером.купаемся после нее))) а на ночь смесь
__________________
елена198 is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 16:55   #8637
Gatta
Наш человек
 
Аватар для Gatta
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: бульвар Новаторов
Сообщений: 5 937


Цитата:
Сообщение от елена198 Посмотреть сообщение
девочки мы месяц почти как нашли выход для себя как нам спокойно поесть))) не дергаться во время еды, не выхватывать ложку, все съедать, не капризничать и тп. я теперь когда кашу едим(просто пюрешку мы едим итак быстро и охотой уже, а на каше бесимся) включаю мультик тини лав.ребенок как завороженный сидит, и только рот успевает открывать))) мульт вызывает какую то бешеную радость прям, обожает его. я про него вычитала давно в другой темке, но сначала просто включала когда реб ползал например.ну могли немного посмотреть.а щас вот включаю когда в стул сажу и собираюс кормить.не оторвать от мультика))))) теперь даже когда ползаем, встаем у кровати и к компу тянемся-лезем чтоб мама включила нам мультик.пританцовывает, ладошками машет))) я даже и не ожидала что так залипнем на мультике(до этого только на рекламе залипали)
плохое начало, имхо
я старшего так испортила
вообще не ест, пищевого поведения нет, интереса нет.
мы ему и мультики, и танцевали - чего только не было
сейчас ему 3,5
сам не ест
никогда не хочет ничего
вес ниже низкого
__________________
Gatta is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 16:59
ответ для Gatta , на сообщение « плохое начало, имхо я старшего так... »
  #8638
елена198
Ветеран
 
Аватар для елена198
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: юз
Сообщений: 998


Цитата:
Сообщение от Gatta Посмотреть сообщение
плохое начало, имхо
я старшего так испортила
вообще не ест, пищевого поведения нет, интереса нет.
мы ему и мультики, и танцевали - чего только не было
сейчас ему 3,5
сам не ест
никогда не хочет ничего
вес ниже низкого
ну вобще то я написала не КАК накормить ребенка, если он не хочет есть, а как мы делаем поедание каши более спокойным и сосредоточенным
а так моя ест все, и с удовольствием
не думаю что развивающим мультиком я ее испорчу и она перестанет есть
__________________
елена198 is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 19:08   #8639
Leo.Nat
Активный участник
 
Аватар для Leo.Nat
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Северная долина
Сообщений: 463


Цитата:
Сообщение от Изюма Посмотреть сообщение
Девочки, а когда я введу вторую кашу, их чередовать или смешивать (хотя смешивать каши- это как-то странно)?
Почему странно? Существуют же мультизлаковые каши. У нас уже 2 каши - рис и греча - даю по всякому - и чередую день рис, день греча, и смешиваю 2 в 1.
__________________
Leo.Nat is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 19:10
ответ для anna.vitalab , на сообщение « Начинаем прикорм, помогите советом! »
  #8640
Mama_Katushi
Частый гость
 
Аватар для Mama_Katushi
 
Регистрация: 22.09.2011
Сообщений: 83


Спасибо, девушки. Значит буду еще экспериментировать с кашей. Надо свою формулу разбавления искать))
Mama_Katushi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena