"Налоговый вычет" как его получить? - Страница 28 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.04.2010, 22:21
ответ для пупс , на сообщение « 1. Нет, не можете. 2. Не могу сказать... »
  #271
Petru_sha
Элита
 
Аватар для Petru_sha
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Теперь Просвет...
Сообщений: 2 388


Цитата:
Сообщение от пупс Посмотреть сообщение
1. Нет, не можете.
2. Не могу сказать точно, но по моему по Семейному кодексу все совместно нажитое в в браке делится пополам, вне зависимости от того на кого оно оформлено, или надо заключать брачный контракт.
Спасибо
__________________

Petru_sha is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2010, 10:04
ответ для FABULA , на сообщение « а может пенсионер воспользоваться... »
  #272
пупс
Мега-элита
 
Аватар для пупс
 
Регистрация: 25.06.2006
Сообщений: 3 540


Цитата:
Сообщение от olgan75 Посмотреть сообщение
а может пенсионер воспользоваться налоговым вычетом при покупке квартиры на свое имя?
подскажите, пжлста!
Если у пенсионера есть доход облагаемый налогом (работа, сдача имущества в аренду и т.д.), то может, если облагаемого дохода нет - то нет.
пупс is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2010, 10:11   #273
FABULA
Наш человек
 
Аватар для FABULA
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Выборгский
Сообщений: 6 280


Цитата:
Сообщение от пупс Посмотреть сообщение
Если у пенсионера есть доход облагаемый налогом (работа, сдача имущества в аренду и т.д.), то может, если облагаемого дохода нет - то нет.
О, вот это мне больше нравится!
спасибо!
FABULA is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2010, 00:37
ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
  #274
Line
Старожил
 
Аватар для Line
 
Регистрация: 19.07.2005
Адрес: Просвет, ул. Композиторов
Сообщений: 1 011


Подскажите, пож-та. Если квартиру купить таким образом: половину мама покупает в мою пользу за 1,5 млн, половину я покупаю сама за 2 млн.
Если половина квартиры куплена за 2 млн, налоговый вычет будет с 1млн или с 2-х?
Line is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2010, 00:56
ответ для Line , на сообщение « Подскажите, пож-та. Если квартиру... »
  #275
АВК
Banned
 
Аватар для АВК
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Academia
Сообщений: 2 651


Цитата:
Сообщение от Line Посмотреть сообщение
Подскажите, пож-та. Если квартиру купить таким образом: половину мама покупает в мою пользу за 1,5 млн, половину я покупаю сама за 2 млн.
Если половина квартиры куплена за 2 млн, налоговый вычет будет с 1млн или с 2-х?
Если покупаете с мамой разными договорами и если речь идёт о коммунальной квартире (т.е. будут разные лицевые счета, в договоре будет написано, какая комната переходит в пользование) - то с двух. Если нет - то с одного.
АВК is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2010, 01:04
ответ для Line , на сообщение « Подскажите, пож-та. Если квартиру... »
  #276
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от Line Посмотреть сообщение
Подскажите, пож-та. Если квартиру купить таким образом: половину мама покупает в мою пользу за 1,5 млн, половину я покупаю сама за 2 млн.
Если половина квартиры куплена за 2 млн, налоговый вычет будет с 1млн или с 2-х?
С той части, которую мама покупает в Вашу пользу, Вам надо будет заплатить налог, ведь это Ваш доход. Налоговая сейчас очень бдит в этом направлении.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2010, 09:06
ответ для Line , на сообщение « Подскажите, пож-та. Если квартиру... »
  #277
пупс
Мега-элита
 
Аватар для пупс
 
Регистрация: 25.06.2006
Сообщений: 3 540


Цитата:
Сообщение от Line Посмотреть сообщение
Подскажите, пож-та. Если квартиру купить таким образом: половину мама покупает в мою пользу за 1,5 млн, половину я покупаю сама за 2 млн.
Если половина квартиры куплена за 2 млн, налоговый вычет будет с 1млн или с 2-х?
Уточните что значит в Вашу пользу? Обычная квартира которая полностью оформляется на Вас, но оплачиваете Вы 2000000 и мама 1500000 или имеется ввиду что-то другое?
пупс is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2010, 09:36
ответ для Pozitiv , на сообщение « С той части, которую мама покупает в... »
  #278
Line
Старожил
 
Аватар для Line
 
Регистрация: 19.07.2005
Адрес: Просвет, ул. Композиторов
Сообщений: 1 011


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
С той части, которую мама покупает в Вашу пользу, Вам надо будет заплатить налог, ведь это Ваш доход. Налоговая сейчас очень бдит в этом направлении.
Большое спасибо. Совсем это упустила.
__________________
Line is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2010, 09:50
ответ для пупс , на сообщение « Уточните что значит в Вашу пользу?... »
  #279
Line
Старожил
 
Аватар для Line
 
Регистрация: 19.07.2005
Адрес: Просвет, ул. Композиторов
Сообщений: 1 011


Цитата:
Сообщение от пупс Посмотреть сообщение
Уточните что значит в Вашу пользу? Обычная квартира которая полностью оформляется на Вас, но оплачиваете Вы 2000000 и мама 1500000 или имеется ввиду что-то другое?
Да, именно так.
Как всегда, хочется и на елку влезть и ...
Покупаем квартиру на деньги от продажи бабушкиной квартиры. Плюс мама добавляет, плюс мы чуть-чуть. Я в браке, мама очень переживает, чтобы квартира была моя (ибо куплена на деньги нашей семьи). Но и государству "дарить" деньги не хочется, т.е. хочется получить вычет. Придумали такую схему- мама покупает в мою пользу половину, я сама тоже покупаю половину за 2 млн (чтобы с них получить вычет, ведь больше 2-х все рано нет смысла). Да, квартира получается оформлена полностью на меня, половина моя целиком, половина в совместной общей с мужем, ть есть 3/4 чисто мои в любом случае.
Что мы упустили? Как лучше все оформить? Упустили налог с 1,5 млн при таком раскладе? А как бы так оформить, чтобы его не платить?
__________________
Line is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2010, 10:25
ответ для Line , на сообщение « Да, именно так. Как всегда, хочется и... »
  #280
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от Line Посмотреть сообщение
Да, именно так.
Как всегда, хочется и на елку влезть и ...
Покупаем квартиру на деньги от продажи бабушкиной квартиры. Плюс мама добавляет, плюс мы чуть-чуть. Я в браке, мама очень переживает, чтобы квартира была моя (ибо куплена на деньги нашей семьи). Но и государству "дарить" деньги не хочется, т.е. хочется получить вычет. Придумали такую схему- мама покупает в мою пользу половину, я сама тоже покупаю половину за 2 млн (чтобы с них получить вычет, ведь больше 2-х все рано нет смысла). Да, квартира получается оформлена полностью на меня, половина моя целиком, половина в совместной общей с мужем, ть есть 3/4 чисто мои в любом случае.
Что мы упустили? Как лучше все оформить? Упустили налог с 1,5 млн при таком раскладе? А как бы так оформить, чтобы его не платить?
Дарение от мамы части.
Pozitiv is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena