Владельцы немецких овчарок, давайте общаться! - Страница 748 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2012, 14:33   #7471
Дарина(СПБ)
Мега-элита
 
Аватар для Дарина(СПБ)
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 877


Цитата:
Сообщение от Быстрая лень Посмотреть сообщение
Вспоминается фильм "Интердевочка", с темой про девочек-лимитчиц, которые "обскакивают" коренных жительниц . Метиска локтями пробивает дорогу в светлое будущее, овчарки плачут

У меня тоже все время двойственное чувство, с одной стороны, вдвоем веселее, а с другой стороны такая тоска у кобеля в глазах, когда деффка с поигрульками не кстати. А какое счастье в его глазах, когда он идет гулять ОДИН, "без суеты на ножках"

А лицо его, когда я только внесла ее в дом, когда привезла, достойно кисти художника: "Это что за фигня у тебя в руках?!"
Именно так есть Но у меня овчарки раздельно гуляют, а то они друг другу не дают нормально гулять, у нас кобель перехватывает все снежки, отбирает палки и т.п., он везде успевает, а сука уступает.
Дарина(СПБ) is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 14:33   #7472
Verna
Активный участник
 
Аватар для Verna
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: м. Купчино + Всеволожский р-н ЛО
Сообщений: 435


Цитата:
Сообщение от Быстрая лень Посмотреть сообщение
Sova812

Симпатичное семейство. Такие счастливые! Собакин теперь, наверное, без задних ног дрыхнет, после такого моциона. Мы летом когда за грибами ходим с собаками часов эдак на 5, то потом тихо-тихо в доме до самой вечерней прогулки, только перешагивать надо, чтобы не наступить на тело какое-нибудь растянутое: все ж разбросано, и руки, и ноги, и брыли
А у меня после хорошей прогулки в лесу и ужин проспать могут...
Verna is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 14:36   #7473
Verna
Активный участник
 
Аватар для Verna
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: м. Купчино + Всеволожский р-н ЛО
Сообщений: 435


Цитата:
Сообщение от Дарина(СПБ) Посмотреть сообщение
Именно так есть Но у меня овчарки раздельно гуляют, а то они друг другу не дают нормально гулять, у нас кобель перехватывает все снежки, отбирает палки и т.п., он везде успевает, а сука уступает.
Гнобит мамку? А дома как, еду не отбирает, с места не гоняет?
Verna is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 14:49
ответ для Verna , на сообщение « Гнобит мамку? А дома как, еду не... »
  #7474
Дарина(СПБ)
Мега-элита
 
Аватар для Дарина(СПБ)
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 877


Цитата:
Сообщение от Verna Посмотреть сообщение
Гнобит мамку? А дома как, еду не отбирает, с места не гоняет?
Нет, не гнобит, но если что, хочет быть первым везде и всегда.
Дарина(СПБ) is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 15:33
ответ для Verna , на сообщение « Я пока что не приобретаю, мне своих... »
  #7475
Быстрая лень
Мега-элита
 
Аватар для Быстрая лень
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: не дом, и не улица
Сообщений: 3 517


Цитата:
Сообщение от Verna Посмотреть сообщение
Я пока что не приобретаю, мне своих хватает.
А если и буду брать, то не у нас, 100%.
Мне нужна настоящая овчарка, т.е. и по экстерьеру (чтобы грудина была, голова, костяк нормальный, задница не лежала, пардон, на земле, чтобы линия верха нормальная была) и по рабочим качествам и психике (т.е. не истерик, в меру злобная (подчеркиваю, в меру! А не тупо чтобы жрала всех), от рабочих родителей с рабочими предками (дипломы окд и зкс в исключительном виде - уже не очень интересно, ШХ гораздо интереснее, ну и участие в соревнованиях типа БР, это если не реально работающие/работавшие? что было бы совсем идеально). Исключительное шоу не интересует. Цель-? Ну не знаю, а какая может быть цель? Хочу, вот и вся цель. В будках на цепях или в вольерах мои овчарки не сидят, за это волноваться не стоит. Собаки живут в семье, исключительно.
Если у нас такие есть, а я реально не увидела, не обратила внимания - то буду благодарна за наводку, всерьез подумаю, чтобы в будущем искать щенка тут.
Вы пишете взаимоисключающие вещи, к сожалению. Я действительно сожалею, но это так, от рабочих производителей не бывает щенков с описанными Вами экстерьерными качествами, ни здесь, ни "не здесь".
__________________
Счастье - это сейчас
Быстрая лень is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 16:24   #7476
Verna
Активный участник
 
Аватар для Verna
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: м. Купчино + Всеволожский р-н ЛО
Сообщений: 435


Цитата:
Сообщение от Быстрая лень Посмотреть сообщение
Вы пишете взаимоисключающие вещи, к сожалению. Я действительно сожалею, но это так, от рабочих производителей не бывает щенков с описанными Вами экстерьерными качествами, ни здесь, ни "не здесь".
Бывают, и я их видела (к сожалению, только на фото), иначе бы не говорила и не искала бы себе такого щенка. Рабочий производитель - это не значит похожий на дворняжку, это мы почему-то так решили
Работать как следует может только анатомически верно сложенная собака. Иначе нет смысла.
Это аксиома, это суть породы, которую, к сожалению, в погоне за массовостью упустили.
Verna is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 19:18
ответ для Verna , на сообщение « Бывают, и я их видела (к сожалению,... »
  #7477
Быстрая лень
Мега-элита
 
Аватар для Быстрая лень
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: не дом, и не улица
Сообщений: 3 517


Цитата:
Сообщение от Verna Посмотреть сообщение
Бывают, и я их видела (к сожалению, только на фото), иначе бы не говорила и не искала бы себе такого щенка. Рабочий производитель - это не значит похожий на дворняжку, это мы почему-то так решили
Работать как следует может только анатомически верно сложенная собака. Иначе нет смысла.
Это аксиома, это суть породы, которую, к сожалению, в погоне за массовостью упустили.
Покажите картинку, на ней рабочие качества наверняка не видны, но примем их как данность, на основании происхождения, хотя и рабочие качества родителей, к сожалению, не гарантируют рабочих качеств щенка. Но все равно интересно посмотреть на собаку рабочего происхождения с описанными Вами ранее экстерьерными качествами, конечно, хочется и кличку к фото
__________________
Счастье - это сейчас
Быстрая лень is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 19:35   #7478
Verna
Активный участник
 
Аватар для Verna
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: м. Купчино + Всеволожский р-н ЛО
Сообщений: 435


Цитата:
Сообщение от Быстрая лень Посмотреть сообщение
Покажите картинку, на ней рабочие качества наверняка не видны, но примем их как данность, на основании происхождения, хотя и рабочие качества родителей, к сожалению, не гарантируют рабочих качеств щенка. Но все равно интересно посмотреть на собаку рабочего происхождения с описанными Вами ранее экстерьерными качествами, конечно, хочется и кличку к фото
Рабочие качества родителей ничего не гарантируют, я согласна.
Однако, шанс их проявления у щенка от рабочих родителей все же больше, чем от нерабочих родителей.
Вообще, не хотелось бы с Вами спорить на эту тему, потому что, как говорится, "уточните понятия и половина вопросов отпадет сама собой". Наверняка у нас с Вами разные понятия об экстерьере и рабочих качествах, и о рабочем происхождении и вообще о том, какой должна быть овчарка.
И тем более, я никому не смею навязывать свое мнение относительно любого вопроса, и уж тем более мое стремление купить щенка по своему выбору опираясь на свои критерии, там, а не тут - не должно никого смущать.
К сожалению, я тогда крайне сглупила и не сохранила ссылку, а сейчас заново найти трудно, крайне заковыристое название питомника. Но как только я найду то, что мне так нравится, я обязательно с Вами поделюсь. Сейчас сама очень жалею, там действительно были на мой вкус очень классные собаки.

И кстати, наша с Вами беседа завязалась с просьбы показать щенков хорошего качества в Питере. Вот тоже буду благодарна, за наводку.
Verna is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 18:29
ответ для Verna , на сообщение « Рабочие качества родителей ничего не... »
  #7479
Sova812
Элита
 
Аватар для Sova812
 
Регистрация: 08.03.2007
Адрес: Питер,Цимбалина ул-г.Элиста, центр
Сообщений: 2 359


Цитата:
Сообщение от Калёсик Посмотреть сообщение
Юль,намордник то вам великоват
Дети-чудо
Цитата:
Сообщение от Glück Посмотреть сообщение
Главное - он есть!
А детки - да, сладкульные
да , но
а) на размер меньше слишком тесен
б) он исключительно для виду

спасибо
Цитата:
Сообщение от Быстрая лень Посмотреть сообщение
Sova812

Симпатичное семейство. Такие счастливые! Собакин теперь, наверное, без задних ног дрыхнет, после такого моциона.
спасибо
не , это обычно - мы 2 раза в неделю станлартно так гуляем ))) это третий
но она впринципе дома не видна и не слышна
*
Да, все таки еще раз сегодн убедилась что -что а звуки ЭТУ собаку не смущают ни какие . вообще.
шла домой и вспомнила чт салат то готов а майонеза нет. ближайший магаз- на угла до которого 5 шагов- туды и пошли. а там. асфальт укладываю прямо прямо перед магазом. а майонез то надо . салат ибо готов уже . я - перехожу дорожку (она между домами)
"морду чайником" и голосом не вызывающим желания сомневаться "Герда, место! ждать"
ну я думаю ВСЕ знают КАКИЕ звуки\запахи при укладке асфальта.
но.. ХОЗЯЙКА ЖЕ СКАЗАЛА МЕСТО..
ждала и н е шелохнулась, даже ухом не повела ...
сама под впечатлением.

вот вам доказательство ))
__________________
Мы живем в Питере мама Юля+папа Миша =Ромашка 3,3 года и Анютка 9 мес
Sova812 is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 18:45
ответ для Sova812 , на сообщение « да , но а) на размер меньше слишком... »
  #7480
Verna
Активный участник
 
Аватар для Verna
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: м. Купчино + Всеволожский р-н ЛО
Сообщений: 435


Цитата:
Сообщение от Sova812 Посмотреть сообщение
да , но
а) на размер меньше слишком тесен
б) он исключительно для виду

спасибо

спасибо
не , это обычно - мы 2 раза в неделю станлартно так гуляем ))) это третий
но она впринципе дома не видна и не слышна
*
Да, все таки еще раз сегодн убедилась что -что а звуки ЭТУ собаку не смущают ни какие . вообще.
шла домой и вспомнила чт салат то готов а майонеза нет. ближайший магаз- на угла до которого 5 шагов- туды и пошли. а там. асфальт укладываю прямо прямо перед магазом. а майонез то надо . салат ибо готов уже . я - перехожу дорожку (она между домами)
"морду чайником" и голосом не вызывающим желания сомневаться "Герда, место! ждать"
ну я думаю ВСЕ знают КАКИЕ звуки\запахи при укладке асфальта.
но.. ХОЗЯЙКА ЖЕ СКАЗАЛА МЕСТО..
ждала и н е шелохнулась, даже ухом не повела ...
сама под впечатлением.

вот вам доказательство ))
Какая Герда умничка!!!!
Verna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena