трудный ребенок в группе - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2011, 19:31
ответ для Вiа , на сообщение « Трудный ребёнок, это, конечно, спец.... »
  #121
eccomi
Ветеран
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: пр. Культуры
Сообщений: 924


Автор, полностью на Вашей стороне. Расскажите, как развивается ситуация. У нас такая же проблема.
Для тех, кто хочет высказаться на тему "давайте терпеть и ждать, когда ребенок перерастет ситуацию", прилагаю фото своего со свежим укусом от такого же трудного ребенка.
У нас укусы и удары головой от толчков происходят ежедневно, хочу понять, как грамотно поступить родителям. Мама трудного мальчика вроде адекватная и переживает, а папа занял позицию "пусть воспитатели следят, проблемы не вижу".
eccomi is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 22:02
ответ для eccomi , на сообщение « Автор, полностью на Вашей стороне.... »
  #122
SaPo
Элита
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: м. Моск/м.Звездн.
Сообщений: 1 832


у нас БЫЛ такой ребенок в группе.
Появился в этом году: 4 года, не говорит, писается, ничего не понимает, дикий.
Походил немного и заболел. Наша м/сестра ( или кто - не знаю) сказала, что без спр авки от невролога в группу не пустит, и чтобы была написана фраза, что "может посещать дет. сад". Они появились со спр., что "может посещать дет. сад компенсирующего вида" - их не пустили.
SaPo is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 22:04
ответ для SaPo , на сообщение « у нас БЫЛ такой ребенок в группе.... »
  #123
SaPo
Элита
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: м. Моск/м.Звездн.
Сообщений: 1 832


а у страшего ЕСТЬ такой же в кл. мальчик. Воспитывают его мать-алкоголичка м бабушка. С первого кл. мы пытались его искл., но ничего не смогли сделать. Мало того, его мамаша накатала жалобу куда-то и нашей учительнице объявили выговор со всеми вытекающими последствиями
SaPo is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 20:27   #124
Чеширская кошка
Старожил
 
Аватар для Чеширская кошка
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Яблоневый сад
Сообщений: 1 478


Цитата:
Сообщение от Tikki Посмотреть сообщение
Так а что, хорошие воспитатели только с ВО бывают?
Моя соседка закончила в свое время педколледж и работала музыкальным руководителем в школе. Когда она мне рассказывала, как их там муштровали, сколько информации вкладывали и как требовали на экзаменах-зачетах, я была потрясена. Я сама заканчивала педВУЗ (Герцена), так вот нас как раз не могу сказать, чтобы научили УЧИТЬ детей. Было много воды, теории, каких-то ненужных определений, а собственно методики, которую можно было бы применить на приктике - ПШИК . Так что колледж как раз готовит воспитателей получше, чем ВУЗ - ИМХО.
Чеширская кошка is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 20:44
ответ для Вiа , на сообщение « Само собой. Но помимо этого, надо ещё и... »
  #125
Lasorevka
Участник
 
Аватар для Lasorevka
 
Регистрация: 16.04.2011
Адрес: Удельная
Сообщений: 176


Цитата:
Сообщение от Вiа Посмотреть сообщение
А многие родители не понимают, что если детсад бесправен в отношении определения ребёнка в щадящие условия, то школа церемониться не будет.
Через полгода соберётся комиссия и прямой наводкой в спец.школу. Хороше ещё, если она окажется не на другом конце города.
зайдите к нам в младшие школьники Никуда ТАКИХ детей не деть. Будут учиться пока мама не решит, что пора на домашнее
Lasorevka is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 20:48
ответ для Lasorevka , на сообщение « :)):)):)) зайдите к нам в младшие... »
  #126
Вiа
Элита
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 2 783


Цитата:
Сообщение от Lasorevka Посмотреть сообщение
зайдите к нам в младшие школьники Никуда ТАКИХ детей не деть. Будут учиться пока мама не решит, что пора на домашнее
Печально, что проблемы социализации нестандартного ребёнка становятся проблемами общества.
Вiа is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 01:01
ответ для oxana-ezik , на сообщение « Вот, знаете, я за то, что нужно в... »
  #127
oksana-svirid
Частый гость
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 45


Жесть... Психолог нужен родителям! Если им мозги не вправить, то и ребенку бесполезно
oksana-svirid is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 10:21
ответ для eccomi , на сообщение « Автор, полностью на Вашей стороне.... »
  #128
MILGOSH
Старожил
 
Аватар для MILGOSH
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: где-т на Просвете
Сообщений: 1 130


Цитата:
Сообщение от eccomi Посмотреть сообщение
Автор, полностью на Вашей стороне. Расскажите, как развивается ситуация. У нас такая же проблема.
Для тех, кто хочет высказаться на тему "давайте терпеть и ждать, когда ребенок перерастет ситуацию", прилагаю фото своего со свежим укусом от такого же трудного ребенка.
У нас укусы и удары головой от толчков происходят ежедневно, хочу понять, как грамотно поступить родителям. Мама трудного мальчика вроде адекватная и переживает, а папа занял позицию "пусть воспитатели следят, проблемы не вижу".
Если такое каждый день-то куда воспитатели смотрят?
А вам , наверное, надо учить ребенка умению постоять за себя(я не про то, что надо учить лупить без повода).Если от воспитателей и родителей ребенка помощи и реакции не дождаться-другого выхода нет. Не всегда по жизни будут встречаться добрые и адекватные дети в школе, в институте.
__________________

а я Аня
MILGOSH is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 11:59
ответ для eccomi , на сообщение « Автор, полностью на Вашей стороне.... »
  #129
Шелкопряд
Элита
 
Аватар для Шелкопряд
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Город сорванных крыш
Сообщений: 2 098


Цитата:
Сообщение от eccomi Посмотреть сообщение
Автор, полностью на Вашей стороне. Расскажите, как развивается ситуация. У нас такая же проблема.
Для тех, кто хочет высказаться на тему "давайте терпеть и ждать, когда ребенок перерастет ситуацию", прилагаю фото своего со свежим укусом от такого же трудного ребенка.
У нас укусы и удары головой от толчков происходят ежедневно, хочу понять, как грамотно поступить родителям. Мама трудного мальчика вроде адекватная и переживает, а папа занял позицию "пусть воспитатели следят, проблемы не вижу".
Слушайте,ну нельзя же так!Зачем же ребенку терпеть укусы!?Фиксируйте в травме. И со справками от медиков-к заведующей.Перспектива появления полициии (раз травма получена в саду)заставит администрацию действовать-либо воспитатели будут внимательнее либо родители за ум возьмутся.Лучше бы и то и другое.
Шелкопряд is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 12:51   #130
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Цитата:
Сообщение от Шелкопряд Посмотреть сообщение
Слушайте,ну нельзя же так!Зачем же ребенку терпеть укусы!?Фиксируйте в травме. И со справками от медиков-к заведующей.Перспектива появления полициии (раз травма получена в саду)заставит администрацию действовать-либо воспитатели будут внимательнее либо родители за ум возьмутся.Лучше бы и то и другое.
Это верно, ребенок получил травму в саду и ответственность за это несет прямую--воспитатель! Заметьте -не родители.. Как просто все свалить на родителей и сидеть ножкой дрыгать-ах какой плохой ребенок и какие ужасные родители.
воттакоеимя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena