На "Алису в стране чудес" Бертона кто пойдёт? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.03.2010, 23:03
ответ для Dariana , на сообщение « Просто той Алисе из нашего мультика... »
  #61
MARKYP
Хранитель
 
Аватар для MARKYP
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 13 477


Цитата:
Сообщение от Dariana Посмотреть сообщение
Просто той Алисе из нашего мультика было лет 6, а этой Алисе уже вроде как 19... Конечно в 6 лет и деревья большими кажутся, и восприятие мира в 6 лет другое, и чудесатее и интереснее! А в 19 уже все по-другому...
Ой . вот не согласна
Наборот в детстве чудеса воспринимаются более обыденно..естественно что-ли..
В более взрослом возрасте уже не веришь в чудеса..Собственно .как и Алиса в фильме .которая долго считала .что все это сон...
Насколько я поняла .главная мысль фильма в том что человек должен выбрать именно свой путь вне зависимости от мнения окружающих..
Но само принятие и вера в свой путь на мой взгляд в фильме сильно смазаны внешними отвлекающими моментами...красивостями...
Вообщем .мне кажется фильм должен был быть или более мрачным .чтобы показать через что пришлось пройти Алисе или ее образ должен был быть центральным в фильме..именно она- ведь главный герой....А так не понятно вообще о чем фильм..
но конечно все это- мое субъективное мнение...
__________________
Каждый человек считает страдания, выпавшие на его долю, величайшими Герман Гессе
Желание облагодетельствовать всех с неизбежностью приводит к всеобщей нищете. с)Strossmayer
Chi semina vento raccoglie tempesta
still water runs deep
MARKYP is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2010, 23:12
ответ для Lepestok , на сообщение « На "Алису в стране чудес" Бертона кто... »
  #62
Ola_M
Хранитель
 
Аватар для Ola_M
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: Звездная
Сообщений: 12 913


Честно говоря, о чем книга "Алиса в Стране чудес", мне тоже непонятно, какой-то поток сознания. Героиня ничего не совершает, ни на что не влияет, просто оказывается в бредовых ситуациях и ничего для себя не выносит. Даже развязка - не развязка, а прекращение приключения. Фильм намного осмысленнее, на мой взгляд.
В детстве меня ужасно раздражала эта книга
Ola_M is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2010, 23:20
ответ для Lepestok , на сообщение « На "Алису в стране чудес" Бертона кто... »
  #63
Дарийка
Старожил
 
Аватар для Дарийка
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Гатчина/дыбенко/балтийская
Сообщений: 1 428


Вообще смысл Алисы не в чудесах, а иной реальности. И мне кажется не очень верно сравнивать мультик советский и Бертона.
По мне так и то и то имеет смысл быть, только мульт он для детей, а фильм - интерпретация режиссера, который и не старался на мой взгляд снять фильм для детей.
Лично мне было смешно и всему залу было смешно и аплодировали все и выходили из зала с горящими глазами. Видимо молодежь более впечатлительна))))

А вообще более всего мне нравилась пластинка Алисы, которая была у меня в детстве - заслушана до дыр)))
Дарийка is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2010, 23:23   #64
Одно Расстройство
Небожитель
 
Аватар для Одно Расстройство
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: ВО
Сообщений: 15 315


Цитата:
Сообщение от Ola_M Посмотреть сообщение
Честно говоря, о чем книга "Алиса в Стране чудес", мне тоже непонятно, какой-то поток сознания. Героиня ничего не совершает, ни на что не влияет, просто оказывается в бредовых ситуациях и ничего для себя не выносит.
В детстве меня ужасно раздражала эта книга
Выделенное - просто цитата из критики 50-х. А "Как закалялась сталь" нравится?
Читая мнения, думаю все-таки сходить, дети достаточно взрослые, чтобы оценить адекватно.
Одно Расстройство is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2010, 23:25   #65
Ola_M
Хранитель
 
Аватар для Ola_M
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: Звездная
Сообщений: 12 913


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
Выделенное - просто цитата из критики 50-х. А "Как закалялась сталь" нравится?
Читая мнения, думаю все-таки сходить, дети достаточно взрослые, чтобы оценить адекватно.
Нет, не нравится. Нравятся другие книги.
Ola_M is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2010, 23:30   #66
Dariana
Наш человек
 
Аватар для Dariana
 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: м. Комендантский пр-т
Сообщений: 5 096


Цитата:
Сообщение от MARKYP Посмотреть сообщение
Ой . вот не согласна
Наборот в детстве чудеса воспринимаются более обыденно..естественно что-ли..
В более взрослом возрасте уже не веришь в чудеса..Собственно .как и Алиса в фильме .которая долго считала .что все это сон...
Насколько я поняла .главная мысль фильма в том что человек должен выбрать именно свой путь вне зависимости от мнения окружающих..
Но само принятие и вера в свой путь на мой взгляд в фильме сильно смазаны внешними отвлекающими моментами...красивостями...
Вообщем .мне кажется фильм должен был быть или более мрачным .чтобы показать через что пришлось пройти Алисе или ее образ должен был быть центральным в фильме..именно она- ведь главный герой....А так не понятно вообще о чем фильм..
но конечно все это- мое субъективное мнение...
Каждое мнение имеет право на существование!
Цитата:
Сообщение от НибирУ Посмотреть сообщение
Вообще смысл Алисы не в чудесах, а иной реальности. И мне кажется не очень верно сравнивать мультик советский и Бертона.
По мне так и то и то имеет смысл быть, только мульт он для детей, а фильм - интерпретация режиссера, который и не старался на мой взгляд снять фильм для детей.
Лично мне было смешно и всему залу было смешно и аплодировали все и выходили из зала с горящими глазами. Видимо молодежь более впечатлительна))))

А вообще более всего мне нравилась пластинка Алисы, которая была у меня в детстве - заслушана до дыр)))
А пластинка и правда клевая была!Мне тоже нравилась!
__________________
В свободном полете...

Чему бы жизнь нас ни учила,
Но сердце верит в чудеса..
Dariana is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2010, 00:03   #67
MARKYP
Хранитель
 
Аватар для MARKYP
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 13 477


Цитата:
Сообщение от НибирУ Посмотреть сообщение
Вообще смысл Алисы не в чудесах, а иной реальности. И мне кажется не очень верно сравнивать мультик советский и Бертона.
По мне так и то и то имеет смысл быть, только мульт он для детей, а фильм - интерпретация режиссера, который и не старался на мой взгляд снять фильм для детей.
Лично мне было смешно и всему залу было смешно и аплодировали все и выходили из зала с горящими глазами. Видимо молодежь более впечатлительна))))

А вообще более всего мне нравилась пластинка Алисы, которая была у меня в детстве - заслушана до дыр)))
А я вот смотрела..ни одного смешка и ушло из зала много народу...
__________________
Каждый человек считает страдания, выпавшие на его долю, величайшими Герман Гессе
Желание облагодетельствовать всех с неизбежностью приводит к всеобщей нищете. с)Strossmayer
Chi semina vento raccoglie tempesta
still water runs deep
MARKYP is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2010, 00:12
ответ для MARKYP , на сообщение « А я вот смотрела..ни одного смешка и... »
  #68
Дарийка
Старожил
 
Аватар для Дарийка
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Гатчина/дыбенко/балтийская
Сообщений: 1 428


Цитата:
Сообщение от MARKYP Посмотреть сообщение
А я вот смотрела..ни одного смешка и ушло из зала много народу...
не повезло))))
__________________
...Вся наша жизнь подобна фильму, записанному на кинопленке, которая уже готова к просмотру и лежит намотанной в бобине. Мы просто выступаем ролями в этом уже готовом кино...
...Все, что должно произойти, уже произошло. Оно уже там, в этой бобине, записано на этой пленке. Мы не можем этого никак изменить...
...ОНО УЖЕ ЕСТЬ....
Дарийка is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2010, 00:30
ответ для Lepestok , на сообщение « На "Алису в стране чудес" Бертона кто... »
  #69
Массквашвея
Элита
 
Аватар для Массквашвея
 
Регистрация: 11.12.2004
Адрес: теперь Истринский р-он МО, и иногда Питер :)
Сообщений: 1 543


А меня смутила главная героиня. Какая то она...никакая вообще. И весь фильм с выражением скорбного недоумения на лице.
Массквашвея is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2010, 01:09   #70
михрютка
Хранитель
 
Аватар для михрютка
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: А нафига вам мой адрес?! А?
Сообщений: 11 134


Сходила в кино. Фильм скорее не понравился... Даже не так, скорее не вызвал тех эмоций, которые очень хотелось получить. Вспоминаю первое своё знакомство с книгой про Алису, сказка воспринималась действительно, как детский сон с самыми немыслимыми чудесами и неожиданностями. Позже, когда читала сама, возникали похожие ощущения. Потом смотрела наш мультик и находила ту же необычность, подкреплённую визуальным рядом. Причём помню, что очень чётко отличала Алису в стране чудес и Алису в Зазеркалье.

В фильме оказалось все как-то намешано, надёргано разных кусочков, где-то узнаваемых, где-то странных, эдакий капустник. Вся ирония заключается в том, что тот порядок и интерпритация этих кусочков не вызвал того отклика в душе, который снова хотелось встретить и вспомнить детство.

Для себя я поняла одно, что абстрагируясь от произведения Кэролла, и воспринимая Алису Бёртона, как нечто самостоятельное, её вполне можно смотреть и получать удовольствие. В моём случае фильм оказался никакой... Где-то я усмехнулась пару раз, но смотрела без энтузиазма. Да и взрослая Алиса как-то не очень вписалась в сюжет...

ПС Пороюсь, посмотрю ещё что-нибудь Бёртона.
__________________

Всех всё устраивает, и все всем недовольны.
Быть спокойным не значит ничего не делать. (с)
михрютка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena