О нашей девочке. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.11.2011, 18:02   #1
Dukat
Активный участник
 
Аватар для Dukat
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Кировский район
Сообщений: 488
О нашей девочке.



Прошу закрыть тему. Спасибо.
__________________
На счастье!
Dukat is offline  
Старый 18.11.2011, 18:10
ответ для Dukat , на сообщение « О нашей девочке. »
  #2
Amatum
Наш человек
 
Аватар для Amatum
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 6 197


Вы уж извините, но Вы реально считаете, что форум в состоянии помочь в такой сложной ситуации? Что нам через интернет видно?
А психологи осматривавшие были откуда?
Amatum is offline  
Старый 18.11.2011, 18:11
ответ для Dukat , на сообщение « О нашей девочке. »
  #3
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


Да... тяжело... а что говорит психолог?
и как давно это происходит?
lilari is offline  
Старый 18.11.2011, 18:15
ответ для Dukat , на сообщение « О нашей девочке. »
  #4
Mila&Ko
Ветеран
 
Аватар для Mila&Ko
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 646


Цитата:
Сообщение от Dukat Посмотреть сообщение
У нас в семье растет девочка семи лет. Мы все очень переживаем из-за нее. Ею занимаются, она не брошенный ребенок - кружки, театры, книги, игрушки, беседы перед сном - ВСЕ как у обычного ребенка. Ей действительно уделяют много внимания. Девочка растет в любви и заботе. Ребенок родной, отклонений в семье нет и не было. Девочка здорова ( серьезных обследований не проводили, но осмотры разных специалистов, в том числе двух психологов за последний только месяц не выявили нарушений). Но с ребенком что-то происходит, и у семьи опускаются руки.
КАЖДЫЙ день она совершает проступок ( извините, очень расстроена и не могу подобрать более подходящее слово). Драки, в том числе и с мальчиками, прогул урока, отказы выполнять требования учительницы, а может вообще игнорировать ее слова, вранье, разорванные - растерянные-испачканные вещи ежедневно, угрозы в адрес бабушки - подожди, вот подрасту...,скомканные неряшливые тетради с каракулями, издевательства над домашним питомцем, разрисованные обои в комнате, самовольные уходы со двора в деревне на полдня, без предупреждения и тд. Что предпринималось? Все. Уговоры, убеждения, строгие разговоры с последним предупреждением, чтение соответствующих книг, походы к психлогам, ремень, денежные поощрения, запрет на компьютер/мороженое/ кино, взывание к состраданию к маме ( после очередного разговора с учительницей ей стало плохо), и многое, многое другое. Она НИЧЕГО не боится. Ни директора, ни ремня, ни остаться одной, ни каких других наказаний. Сегодня она собрала группку девочек и они травили одноклассницу. Вчера сорвала урок. Четыре педагога ведут в ее классе - она не слушает ни одного...Последний раз швырнула тетрадь в учительницу по иностранному...

Хочу услышать советы по делу. Помогите. Любители лишний раз пнуть - проходите мимо. Не критикуйте родителей, у кого такой ребенок есть - тот понимает, что такое жить, любить и воспитывать такое чадо.
Может, гормоны? Или ещё ремня? Ну я так, конструктивно - моя тоже иногда, правда, грубит старшим там... врёт, бывает. Или наказать тем, что она любит. Мультики, к примеру, любимую книжку отнять, не разрешать псп, компьютер. Или игрушки отнимать, пока не извиниться. А если будет исправляться - поощрять.
И не уставать говорить-говорить-объяснять-объяснять, что хорошо, что плохо, поставить её на место обиженной девочки... Есть же у неё душа! Надо только достучаться.

А второго ребёнка нет? Это я про возможную ревность.
__________________


Со мной лучше на "ты"
Mila&Ko is offline  
Старый 18.11.2011, 18:16
ответ для Dukat , на сообщение « О нашей девочке. »
  #5
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


В идеале эту проблему нужно было коренным образом решать гораздо раньше, в 7 лет - тяжелее. Но что тут поделаешь. Мне видится только один выход: кто-то из семьи (лучше мама) бросает ВСЕ свои дела и занимается ребенком. Извините за сравнение, как с инвалидом, т.е. самоотверженно и не отходя ни на шаг. Не может быть в коллективе - пусть учится дома. С жестким расписанием. Каждый день. Можно оформить экстернат или (если повезет) домашнее обучение. Потом мелкими дозами - кружки с очень тщательно подобранными педагогами. Лучше сначала - с индивидуальным обучением, но НЕ дома (чтобы куда-то выходить) - музыка, теннис, рисование, ...Потом можно в группе. Мама всегда должна сидеть рядом. А еще обязательно регулярные занятия с очень хорошим психотерапевтом. Т.е. не консультации, а 1-2 раза в неделю встречи. Не помогает - менять психотерапевтов до тех пор, пока не будет найден спаситель.
От этого всего свихнуться можно. Но ведь дальше с девочкой будет только хуже. Лучше убить год-два своей жизни сейчас, чем всю жизнь потом страдать из-за такого ребенка.
Я.ник is offline  
Старый 18.11.2011, 18:17
ответ для Dukat , на сообщение « О нашей девочке. »
  #6
Мамати
Ветеран
 
Аватар для Мамати
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 628


Любви ребёнку по больше, безответной, объятий и поцелуев
Мамати is offline  
Старый 18.11.2011, 18:17
ответ для Dukat , на сообщение « О нашей девочке. »
  #7
Irina B.G.
Элита
 
Аватар для Irina B.G.
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Купчино, Малая Балканская
Сообщений: 1 971


Цитата:
Сообщение от Dukat Посмотреть сообщение
Ею занимаются, она не брошенный ребенок - кружки, театры, книги, игрушки, беседы перед сном - ВСЕ как у обычного ребенка. Ей действительно уделяют много внимания. Девочка растет в любви и заботе. Ребенок родной, отклонений в семье нет и не было. Девочка здорова ( серьезных обследований не проводили, но осмотры разных специалистов, в том числе двух психологов за последний только месяц не выявили нарушений).
Советов не дам, не психолог

Но что-то у меня не складывается "пазл", не могу понять, как при таких данных выросло такое

могу предположить только, что это избалованность со вседозволенностью
Irina B.G. is offline  
Старый 18.11.2011, 18:18
ответ для Dukat , на сообщение « О нашей девочке. »
  #8
Dukat
Активный участник
 
Аватар для Dukat
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Кировский район
Сообщений: 488


Психологи отклонений не видят. Списывают на темперамент. Говорят, что очень сильный характер (слез не дождетесь). Губы сжимает - и стоит, когда ругают, даже в кабинете завуча. Вышли через порог - на одной ножке по лестнице прыг-прыг и песенку напевает....При этом все прекрасно понимает, что делает, и что такое "хорошо"...
Проблемы были всегда. В магазинах воровать начала с пяти лет. Год потребовался, чтобы отучить. Говорили - перерастет. Но с каждым годом все хуже.
Dukat is offline  
Старый 18.11.2011, 18:20
ответ для Dukat , на сообщение « О нашей девочке. »
  #9
Jousephine
Наш человек
 
Аватар для Jousephine
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 321


Как мне говорила одна психолог: "Ваш ребенок криком вам кричит о том, что ему необходима помощь". Мой сын маленький еще, поэтому проблемы были не такого масштаба, но мы начали с невропатолога в ДДЦ на О. Дундича (обследования выявили нарушения). Я несколько раз консультировалась с психологом. Лично мне эти беседы придали уверенности в своих действиях относительно вопситания. Я перестала сомневаться в правильности своих поступков и стала жестче в некоторых ворпосах. Лечение, назначенное, невропатологом и консультации меня, не ребенка, психологом не могу сказать, что исправили ситуацию на 100%, но, по крайней мере, стало легче.
Jousephine is offline  
Старый 18.11.2011, 18:20
ответ для Dukat , на сообщение « Психологи отклонений не видят.... »
  #10
Amatum
Наш человек
 
Аватар для Amatum
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 6 197


Цитата:
Сообщение от Dukat Посмотреть сообщение
Психологи отклонений не видят. Списывают на темперамент. Говорят, что очень сильный характер (слез не дождетесь). Губы сжимает - и стоит, когда ругают, даже в кабинете завуча. Вышли через порог - на одной ножке по лестнице прыг-прыг и песенку напевает....При этом все прекрасно понимает, что делает, и что такое "хорошо"...
Проблемы были всегда. В магазинах воровать начала с пяти лет. Год потребовался, чтобы отучить. Говорили - перерастет. Но с каждым годом все хуже.
Так чего Вы ждете? Детское воровство - это ТАКОЙ сигнал о неблагополучии, что куда уж сильнее. Психолог - это хорошо, но у психиатра вы были? И еще раз вопрос - откуда психологи, которые "отклонений не видят"????
__________________
Дети - существа газообразные, они занимают весь предоставленный им объем (с) один психолог
-------------------------
Теперь у меня двое девчонок, май 2006 и апрель 2009
Amatum is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena