Программа "Безвозмездные субсидии". Где взять инфу? - Страница 133 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2010, 11:37   #1321
Znatik
Элита
 
Аватар для Znatik
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 524


Цитата:
Сообщение от Лапоток Посмотреть сообщение
Каждый в свой район. Он на очередь в своём районе, Вы- в своём. Если, конечно, признают вас нуждающимися в содействии. И вот тут почитайте ещё.
Поняла...спасибо!
__________________
Ната + Рома = София (сентябрь 2007) и Никита (сентябрь 2010)

Я знаю - все получится!
Znatik is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 23:13   #1322
Шерлок Холмс
Старожил
 
Аватар для Шерлок Холмс
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 1 347


Подскажите,вот нам и вправду начислят в декабре субсидию...это оказалось правдой...Нам позвонили-и сказали срочно приходить,вместо по расселению нам дали безвозмездную..деньги одни и те же...
Ее можно использовать при покупке жилья в стройке-тоже как и в коммуналках,с готовностью не менее 70%?Или нет таких ограничений?
Просто нам денег от продажи комнат(у нас 2)и субсидии хватает на 2шку в стройке,но готова которая будет через пару лет.
Шерлок Холмс is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 10:10   #1323
Lemzik
Мега-элита
 
Аватар для Lemzik
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Ладожская пр. Энергетиков д66
Сообщений: 3 192


Готовность дома должна быть не менее 70%
__________________


Я беру твою ладошку в руку, и целую венку на запястье! Я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое СЧАСТЬЕ!!!

Lemzik is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2010, 20:13   #1324
TOLSPB
Участник
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 202


Работодатель готов предоставить мне квартиру на условиях беспроцентного кредита. И он готов зачесть субсидию в качестве взноса. Квартиру продает по переуступке (первичка). Жилищный комитет разрешает переуступку. А вот разрешил ли он такую покупку? По идее, субсидя переведется только после оформления собственности на меня и мою семью.

После неторопливой продажи старого жилья мы планируем расплатиться с работодателем. Иначе по срочности очень мало дают.
TOLSPB is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2010, 21:12   #1325
вано
Частый гость
 
Аватар для вано
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Отрадное
Сообщений: 37


Подскажите пожалуйста, ставят ли сейчас на очередь комуналки?У нас 40 метров на четверых и есть ли шансы улучшить жил- площадь по какой-нибудь программе?родителям по 75лет один бюджетный раб всю жизнь, а дедушка блокадник.помогите новечку.
вано is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 00:49
ответ для TOLSPB , на сообщение « Работодатель готов предоставить мне... »
  #1326
MasKa
Элита
 
Аватар для MasKa
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 664


Цитата:
Сообщение от TOLSPB Посмотреть сообщение
Работодатель готов предоставить мне квартиру на условиях беспроцентного кредита. И он готов зачесть субсидию в качестве взноса. Квартиру продает по переуступке (первичка). Жилищный комитет разрешает переуступку. А вот разрешил ли он такую покупку? По идее, субсидя переведется только после оформления собственности на меня и мою семью.

После неторопливой продажи старого жилья мы планируем расплатиться с работодателем. Иначе по срочности очень мало дают.
Разве? По-моему, при варианте покупки на первичном рынке субсидия переводится после заключения договора ДДУ и регистрации его в ФРС. ЖК разрешает покупать квартиры на первичке при 70% готовности дома, а при таком раскладе до оформления собственности возможно еще очень и очень далеко, никакой застройщик не будет столько времени ждать субсидиальных денег. Ведь присмотренная Вами квартира еще не в собственности работодателя, раз переуступка, правильно? если не секрет, на какой стадии готовность дома?

Копирую из другого топика
"После того, как Вам позвонили из банка и сообщили, что получено одобрение, нужно зарегистрировать ДДУ в ГБР того района города, где стоит дом, или Рег. палате той области, где стоит дом. Этот вопрос Вы решаете с Вашей строительной компанией - у них везде обычно подвязки. Или давитесь в очередях. Только после того, как Вы получите на руки зарегистрированный ДДУ, вы едете с ним в банк и пишете заявление о переводе денег застройщику. Без этого с Вами в банке даже не будут разговаривать. Об этом Вы должны будете предупредить застройщика ( а то они иногда думают, что договор подписали - и они сразу деньги полуили).
И всё! После этого Вы сидите и ждёте, когда Вам позвонят и предложат забрать ключи от квартиры."

А как вы собираетесь оформить данную сделку? Как беспроцентный кредит, полученный у работодателя?
__________________
MasKa is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 14:07   #1327
TOLSPB
Участник
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 202


Дом уже построен. Владелец уже подписал акт приемки квартиры, но собственность не регистрировал. Собственник готов ко всем ожиданиям и даже наверно даст расписку о том, что мы с ним рассчитались.
TOLSPB is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 14:39   #1328
MasKa
Элита
 
Аватар для MasKa
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 664


В таком случае, надеюсь, у Вас всё получится! Исходные данные очень хорошие. Только немного удачи нужно. Чего Вам и желаю!

ps Мое мнение, раз работодатель согласен дать расписку, что деньги получил, то ЖК должен разрешить такую покупку.
__________________
MasKa is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 15:20   #1329
TOLSPB
Участник
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 202


Спасибо. Только вот еще одна тонкость оказывается есть, выясняю. Если уже была госкомиссия и дом сдан, переуступка уже не разрешается никому. Если только задним числом.
TOLSPB is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 19:38   #1330
vivaolga2010
Старожил
 
Аватар для vivaolga2010
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 475


Мне тоже позвонили,и сказали переписать заявление,мужа включат в программу МДЖ.Смешно получается,мы втроем получим денег меньше,чем я должна была получит летом с дочкой.Но с паршивой овцы... ,посмотрим сколько дадут,обещали до НГ,что получим.
vivaolga2010 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena