Давайте вместе заполнять 3НДФЛ(налоговую декларацию) - продолжение - Страница 274 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2012, 10:12
ответ для desperate07 , на сообщение « Уважаемые знатоки! Проясните... »
  #2731
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от desperate07 Посмотреть сообщение
Так вот, правильно ли я понимаю, что 210 тысяч будет переведено на мою сберкнижку, а на оставшиеся 90, мой работодатель получит уведомление о невычете налогов в 12 года на сумму 90 тысяч?
Про возврат - да, если проценты уже выплачены. А вот про форму - не совсем. Если Вы хотите, чтобы Вам выдали для работодателя уведомление на 2012 год, то надо подать еще один комплект документов для уведомления. Либо на следующий год так же сдать декларацию.
Katja is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 10:22
ответ для Katja , на сообщение « Про возврат - да, если проценты уже... »
  #2732
desperate07
Элита
 
Аватар для desperate07
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Пискарёвский
Сообщений: 2 260


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
Либо на следующий год так же сдать декларацию.

и тогда в следующем году я опять единовременно получу энную сумму?
__________________


Я слабая и мне простительно, я сильная и мне дозволено...
desperate07 is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 10:28
ответ для desperate07 , на сообщение « и тогда в следующем году я опять... »
  #2733
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от desperate07 Посмотреть сообщение
и тогда в следующем году я опять единовременно получу энную сумму?
Да.
Katja is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 10:29
ответ для Audi Allroad , на сообщение « Ну вот сами же и ответили, так что... »
  #2734
ямамулька
Элита
 
Аватар для ямамулька
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 2 488


Цитата:
Сообщение от Audi Allroad Посмотреть сообщение
Ну вот сами же и ответили, так что подавайте и за 2010 год
то есть было изменение в зак. документах?? у нас акт приема-передачи подписан в 2008 году, свдетельство выдано в 2009 году, нам разрешили только за 2009 год получить вычет.. мы теперь можем и за 2008 год получить???
__________________



Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это не значит, что я не врежу ногой в глаз, как меня учил папа!
Обнимайте малышей под любым предлогом! Ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!
Мне бога есть за что благодарить...Со мною рядом те, кто всех дороже...Мне есть кого любить...мне есть кого растить...Мне в жизни повезло. Пусть повезет вам тоже!

Я Наташа (старна)
ямамулька is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 10:36
ответ для ямамулька , на сообщение « то есть было изменение в зак.... »
  #2735
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от starnata Посмотреть сообщение
то есть было изменение в зак. документах?? у нас акт приема-передачи подписан в 2008 году, свдетельство выдано в 2009 году, нам разрешили только за 2009 год получить вычет.. мы теперь можем и за 2008 год получить???
Вы покупали квартиру по договору долевого участия? Там везде говорится о том, что только в этом случае право наступает с подписания акта приема-передачи. Так же есть статья НК:
Для подтверждения права на имущественный налоговый вычет налогоплательщик представляет:

при строительстве или приобретении жилого дома (в том числе не оконченного строительством) или доли (долей) в нем - документы, подтверждающие право собственности на жилой дом или долю (доли) в нем;

при приобретении квартиры, комнаты, доли (долей) в них или прав на квартиру, комнату в строящемся доме - договор о приобретении квартиры, комнаты, доли (долей) в них или прав на квартиру, комнату в строящемся доме, акт о передаче квартиры, комнаты, доли (долей) в них налогоплательщику или документы, подтверждающие право собственности на квартиру, комнату или долю (доли) в них;

Но срок приема деклараций за 2008 год уже истек
Katja is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 10:38
ответ для Katja , на сообщение « Да. »
  #2736
desperate07
Элита
 
Аватар для desperate07
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Пискарёвский
Сообщений: 2 260


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
Да.
Спасибо, добрый человек!!
__________________


Я слабая и мне простительно, я сильная и мне дозволено...
desperate07 is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 11:16
ответ для Katja , на сообщение « Вы покупали квартиру по договору... »
  #2737
ямамулька
Элита
 
Аватар для ямамулька
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 2 488


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
Вы покупали квартиру по договору долевого участия? Там везде говорится о том, что только в этом случае право наступает с подписания акта приема-передачи. Так же есть статья НК:
Для подтверждения права на имущественный налоговый вычет налогоплательщик представляет:

при строительстве или приобретении жилого дома (в том числе не оконченного строительством) или доли (долей) в нем - документы, подтверждающие право собственности на жилой дом или долю (доли) в нем;

при приобретении квартиры, комнаты, доли (долей) в них или прав на квартиру, комнату в строящемся доме - договор о приобретении квартиры, комнаты, доли (долей) в них или прав на квартиру, комнату в строящемся доме, акт о передаче квартиры, комнаты, доли (долей) в них налогоплательщику или документы, подтверждающие право собственности на квартиру, комнату или долю (доли) в них;

Но срок приема деклараций за 2008 год уже истек
у нас долевое участие.. а это новый закон? просто получается изза чьей-то некомпетентности мы потеряли год?
__________________



Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это не значит, что я не врежу ногой в глаз, как меня учил папа!
Обнимайте малышей под любым предлогом! Ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!
Мне бога есть за что благодарить...Со мною рядом те, кто всех дороже...Мне есть кого любить...мне есть кого растить...Мне в жизни повезло. Пусть повезет вам тоже!

Я Наташа (старна)
ямамулька is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 11:19
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #2738
ямамулька
Элита
 
Аватар для ямамулька
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 2 488


добрые и умные люди подскажите пожалуйста! не хочется снова изза некомпетентности пролететь (((

1. у нас получен вычет только за 2009 год. Я буду подавать и за 2010 и за 2011 года. Мне надо нести только 3НДФЛ и 2НДФЛ и все? больше никаких документов не надо?

2. смогу ли я сдать на получение вычета по %% по ипотеке? или они получаются только когда я получу весь нал.вычет?
__________________



Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это не значит, что я не врежу ногой в глаз, как меня учил папа!
Обнимайте малышей под любым предлогом! Ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!
Мне бога есть за что благодарить...Со мною рядом те, кто всех дороже...Мне есть кого любить...мне есть кого растить...Мне в жизни повезло. Пусть повезет вам тоже!

Я Наташа (старна)
ямамулька is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 13:38
ответ для ямамулька , на сообщение « добрые и умные люди подскажите... »
  #2739
Miroshka
Элита
 
Аватар для Miroshka
 
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: Просвет
Сообщений: 2 134


Цитата:
Сообщение от starnata Посмотреть сообщение
добрые и умные люди подскажите пожалуйста! не хочется снова изза некомпетентности пролететь (((

1. у нас получен вычет только за 2009 год. Я буду подавать и за 2010 и за 2011 года. Мне надо нести только 3НДФЛ и 2НДФЛ и все? больше никаких документов не надо?

2. смогу ли я сдать на получение вычета по %% по ипотеке? или они получаются только когда я получу весь нал.вычет?

1. Нужен опять полный комплект документов по покупке квартиры

2. Проценты возмещают после возмещения основной суммы. Но указывать в декларации их надо - они перейдут на след. год.
__________________
Кирилл (23.10.2005)
Miroshka is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 13:51
ответ для Nuta , на сообщение « в перечне в НК акта нет - но он у вас... »
  #2740
-Marianna-
Активный участник
 
Аватар для -Marianna-
 
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 372


Цитата:
Сообщение от Nuta Посмотреть сообщение
в перечне в НК акта нет - но он у вас вообще в принипе должен быть .... с налоговой можно и пободаться - а можно от руки написать и изобрказить подпись за продавца
спасибо вам, а вообще акт - он в дальнейшем может понадобится? при продаже например?
-Marianna- is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena