Гидронефроз почки - Страница 47 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2007, 00:50
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #461
Angelak
Наш человек
 
Аватар для Angelak
 
Регистрация: 11.10.2004
Адрес: Питер: Петроградка, Каменноостровский пр.; Москва: ст.м.Университет, ул.Строителей
Сообщений: 6 918


Катерин, повторюсь ещё раз здесь, как это не страшно, но лучше сделать это сейчас, чем через полгода, когда малыш будет уже многое понимать и плакать. Я очень рада, что профессор взялся оперировать нас в 3 месяца, а не послал нас ходить полгода со стомами, как это планировалось вначале. С трудом себе представляю, как бы мы в 9 месяцев ходили со стомами при нашей гиперактивности.

Такие малыши, (я имею в виду 3-4 месяца) в реанимации не плачут. Наш просто лежал и постанывал, и мне было реально плохо, дрожали руки, кормить не могла, поэтому навещать и кормить каждый час ходил муж с бутылочкой. Но всё равно всё это пережить было легче, чем сами 2,5 часа операции, там я просто ушла в астрал и вышла из него только, когда профессор появился из операционный и сказал, что всё в порядке, операция прошла успешно. После этого я начала есть и ела практически непрерывно 2 недели в больнице.
Это к тому, как мы эмоционально пережили операцию.

А ещё безмерно помогла поддержка форума, Жанна и Лена С. вообще сыграли неоценимую роль, спасибо, девочки!
Angelak is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2007, 13:36
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #462
exgirlfriend
Частый гость
 
Регистрация: 18.05.2004
Сообщений: 45


Спасибо всем за ответы.Не ждала я никакой утешительной информации и в принципе получила то что ждала.

Девушки котороые прошли через ЭТО- пожалуйста еще ответьте:
до операции домой на ночь не отпускают?
После операции – через сколько мам пускают и сколько можно быть в самой реанимации?
Что происходит ночью?Детей накалывают? Они спят?Куда деваются мамы?

И еще.Моя мама, по-сумасшедшему переживающая за внука,тоже будет рваться везде быть.
Пускают ли кого-то кроме мамы на весь день на отделение (я про ПМА) и в реанимацию?
exgirlfriend is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2007, 13:46
ответ для exgirlfriend , на сообщение « Спасибо всем за ответы.Не ждала я... »
  #463
esi
Наш человек
 
Аватар для esi
 
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Тихорецкий проспект , Бермудский треугольник
Сообщений: 9 676


Мою опрерировали в ДГБ-1, порядки могут отличаться.
1. не отпускают
2. Операция утром, около 9 была. После (навнрное, в 11) перевели в реанимацию. Туда пускают только с 15-00 до 21-00. Но врач выходит и сёсты - сообщают о состоянии ребенка.
3. Ночью дети спят. Я так поняла, что им наркоза хватает, ну моей точно. Она и потом на отделении спала.
4. Возвращают утром на отделение.
Бабушек при мне было много, особенно в последнее время - мамы на работу - с детьми няни и бабушки. Пап меньше.
Но моя маленькая была совсем. Деток постарше даже не отвозили в реанимацию. Некоторых даже кормили вечером.


Все будет хорошо!!!!!!!!!!
@@ @@ @@ @@
esi is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2007, 22:59
ответ для exgirlfriend , на сообщение « Спасибо всем за ответы.Не ждала я... »
  #464
Жанна
Неправильная
 
Аватар для Жанна
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 35 376


1. Мы вообще приехали в день операции, с утра, из дома.
2.Операция в 11.00, где-то ок.13.30 закончилась, перевезли в реанимацию, мы пока уехали, приехали к 18.00, пустили в реанимацию, мы с Кюхой поговорили, она очень вменяемо говорила, но на след. день ничего не помнила . Только рассказывала, что дети плакали, когда мамы уходили .
3.Ночью точно все спали.
4. Утром перевели в палату.

Бабушек пускали, а также сестёр, пап и т.д. Меня это даже несколько раздражало, когда толпами друзья к нашей соседке 15-летней приходить стали.
Жанна is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2007, 19:05
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #465
Топинамбур
Хранитель
 
Аватар для Топинамбур
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщений: 14 139


Поздравляем Анжелу с днем рождения!!!!!!!!!!!!!!
Здоровья крепкого-крепкого маме и деткам!!!!!!!!!!
Пусть сбудутся все мечты!!!!!!!!!!!!!!!!

__________________
Топинамбур is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2007, 21:40
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #466
esi
Наш человек
 
Аватар для esi
 
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Тихорецкий проспект , Бермудский треугольник
Сообщений: 9 676


Анжела, счастья Вам и здоровья! Исполнения желаний и удачи!
esi is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2007, 00:01
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #467
иришка и гоша
Участник
 
Аватар для иришка и гоша
 
Регистрация: 16.12.2006
Сообщений: 116


Девочки, что вы знаете о нефрологах ДГБ№2. Посоветовали обратиться туда. И еще вопрос про цистографию - ее всегда делают без наркоза даже совсем маленьким?
__________________
Егорка-помидорка 30.06.2006
иришка и гоша is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2007, 00:23   #468
esi
Наш человек
 
Аватар для esi
 
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Тихорецкий проспект , Бермудский треугольник
Сообщений: 9 676


Знаете, я бы боролась против наркоза, тк в любой операции он почти всегда самое опасное...
а маленькие вобще без проблем переносят. это большие уже могут друг другу наговорить глупостей и перепугаться

Про ДГБ-2, конкретно - нефрологию, слышала, что они не последняя инстанция, в сложных случаях направляют в ДГБ-1 или ПМА. Про то, что там оперируют - не слышала
esi is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2007, 17:51
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #469
Топинамбур
Хранитель
 
Аватар для Топинамбур
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщений: 14 139


Да ну, не надо никакого наркоза.
Вся процедура длится минут 10 от силы, неприятно, конечно, но маленький ребенок все очень быстро забудет (мой веселился уже с того момента, как разрешили пописать).
Маме тяжелее, но ей наркоз все равно не сделают.
А ДГБ№2 - это где? Я слышала на В.О. в больнице неплохая нефрология (нас туда на консультацию направляли и там же принимает главный детский нефролог города).
Топинамбур is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2007, 20:20
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #470
иришка и гоша
Участник
 
Аватар для иришка и гоша
 
Регистрация: 16.12.2006
Сообщений: 116


Да, на В.О.. Посоветовали нам там врача, во теперь вся в раздумьях где сделать эту цистографию: в ДКДЦ амбулаторно, или все таки нужно укладываться в больницу. Уролог из больницы пугает мол много осложнений после процедуры, но так соблазнительно сделать на Дундича т.к. не нужно сдавать все анализы... опять же кровь ...Эх, понимаю что многие из вас уже прошли через эту цистографию, а я все об одном. Что же делать то?????
__________________
Егорка-помидорка 30.06.2006
иришка и гоша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena