Нанашки... нам 1г и 8мес, бъем родителей :( - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2012, 00:45
ответ для sevensun , на сообщение « Я поняла, что речь идет еще и о битье... »
  #11
надин-номер1
Ветеран
 
Аватар для надин-номер1
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 753


Цитата:
Сообщение от sevensun Посмотреть сообщение
Я поняла, что речь идет еще и о битье неодушевленных предметов.
да-да... я и гворю , дать, как и вы каку-нибудь подуху для битья, а маму- нельзя ни при каких обстоятельствах...
у меня знакомая повесила грушу боксерскую(детскую), и приучила сына, если он зол- идёт и на груше "отрывается"...
__________________
надин-номер1 is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 00:58   #12
Katapus
Активный участник
 
Аватар для Katapus
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 416


Знаете, тоже примерно в вашем возрасте несколько раз замечала,что свекровь предлагает ему наподдать полу,углу,двери,о которые он стукнется случайно,когда несется куда-нить..Когда ребь стал так делать,стала объяснять,что пол/стул и т.д. не виноват,это ты бежал,а они не двигались,зачем ты их бьешь,да и вообще бить плохо.. Вроде подействовало..Скажу честно,что со свекровью воспитательных бесед не проводила на эту тему вообще,она как-то услышала,что я ему говорю, сама все поняла..
Целую и жалею,если ударится, если возимся и он случайно толкнет меня,даже незначительно,всегда спрашивает:"мама,тебе не больно?" Если говорю,что больно,гладит и целует и говорит:"прости"..
Терпения вам, держитесь, объясняйте,что так плохо,что маме больно,а еще целуйте и обнимайте побольше! Все наладиться!
__________________
Katapus is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 01:30   #13
lvbelova
Участник
 
Аватар для lvbelova
 
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 167


автор, имхо - у ребенка с вами игра такая выстроилась - побить, пожалеть, опять побить...
я бы перехватывала руку и отвлекала на другое..
не вижу также ничего страшного в том, что ребенок может кинуть книгу, кубик, игрушку - они еще только учатся справляться с эмоциями.. а вот живых людей/животных бить недопустимо!! разграничьте эти две категории..
и терпения!!
lvbelova is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 22:47   #14
ТихомироваМаша
Гость
 
Аватар для ТихомироваМаша
 
Регистрация: 24.04.2011
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 21


Цитата:
Сообщение от домашняя стерва Посмотреть сообщение
простите а что такое "нанашки"?

перехватывать руку,и глядя в глаза говорить что вам больно,и этой же рукой гладить себя.
"нанашки" - это когда чада об пол стукнется, а бабушка говорит, что это пол - "плохой", и надо его отшлепать, полупить - дать "нанашек" - это так наша бабушка называет
__________________
ТихомироваМаша is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 23:00
ответ для lvbelova , на сообщение « автор, имхо - у ребенка с вами игра... »
  #15
ТихомироваМаша
Гость
 
Аватар для ТихомироваМаша
 
Регистрация: 24.04.2011
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 21


Цитата:
Сообщение от lvbelova Посмотреть сообщение
автор, имхо - у ребенка с вами игра такая выстроилась - побить, пожалеть, опять побить...
я бы перехватывала руку и отвлекала на другое..
не вижу также ничего страшного в том, что ребенок может кинуть книгу, кубик, игрушку - они еще только учатся справляться с эмоциями.. а вот живых людей/животных бить недопустимо!! разграничьте эти две категории..
и терпения!!
меня особо не напрягает когда он стучит по полу, чтобы сбросить гнев
можно подушку, воду он любит плескать в ванной, когда разозлится.
Против нанашек я не по той причине, что бьет пол.. а потому что ребь должен уметь отвечать за свои поступки, тем более, когда он находится в состоянии активного познания мира... и если ребю давать понять, что виноват в том, что споткнулся не он а пол, значит он не отвечает за свои поступки.. я все-таки мужчину воспитываю... ну и все таки это воспитание агресивного поведения, свои страсти можно изливать и на бумагу посредством живописи
__________________
ТихомироваМаша is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 11:12   #16
y0lka
Элита
 
Аватар для y0lka
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 2 077


а мы ругали место о которое сын ударился. Это его сразу отвлекало от слез. Пальцем грозили, строго говорили но-но-но. Ни к каким проблемам это не привело.
Определенная агрессия у него есть - мне кажется все дети проходят этот период в процессе познания себя, познания дозволенного. Когда мне больно делал или кошкам, строго пресекала и говорила что мама (киса) хорошая, показывала как гладить.
Кошек иногда террорит, но чаще гоняет просто по комнате.
y0lka is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 16:14   #17
kitnv
Частый гость
 
Регистрация: 10.07.2010
Адрес: ул. Димитрова
Сообщений: 32


Моя мама тоже практикавала такой метод отвлечения. Помню, бежала племянница года 2-3 зацепилась об табуретку, упала, обиделась и как со всей силы со злости по табуретке ногой долбанет - еще болнее и обиднее стало, и она опять в отместку с силой на табуретку уже руками замахивается... Табуретке-то хоть бы что, а Тане опять больно. Я решила, что отвлекать сына буду по другому: жалеем (у волка боли...), дуем, объясняю "ты бежал-бежал, подскользнулся и упал" и т.д. вообщем никто не виноват. Тоже прекрасно помагает отвлечся.
А с мамой и папой тоже иногда и дерется, и кусается, и кидается, но это не агрессия, а игра у него такая, баловство. Обясняем, останавливаем, направляем в безопасное русло, отвлекаем.
А племянница выросла: ей уже 17 лет скоро, нормальная, ответственная девица такая, не агресивная и самостаятельная
kitnv is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 16:48   #18
Юки Онна
Элита
 
Аватар для Юки Онна
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 1 578


Цитата:
Сообщение от надин-номер1 Посмотреть сообщение
тут нельзя не согласится, конечно у ребя должно что-то быть для битья/кидания/скакания, но тут уже речь идёт о битье мамы.... а это - святое...
На днях в "Науке и жизни" статью читала об исследованиях, результаты которых говорят о том, что "выплеск агрессии" (на какой-то предмет, например) совсем не приводит к снижению агрессивности, как это принято считать, а наоборот, воспитывает в человеке именно такой вариант поведения.
Так что, получается, и впрямь не нужно никого и ничего лупить - лучше пожалеть!
__________________

Юки Онна is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 18:17   #19
Lastochka N.
Элита
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 2 470


Цитата:
Сообщение от Юки Онна Посмотреть сообщение
На днях в "Науке и жизни" статью читала об исследованиях, результаты которых говорят о том, что "выплеск агрессии" (на какой-то предмет, например) совсем не приводит к снижению агрессивности, как это принято считать, а наоборот, воспитывает в человеке именно такой вариант поведения.
Так что, получается, и впрямь не нужно никого и ничего лупить - лучше пожалеть!
Я тоже не очень понимаю зачем бить что-то если ребенок ударился, так как раз и закрепится такое поведение - искать крайних даже когда сам виноват. Ударился - больно - давай я тебя пожалею - да так бывает-да надо быть осторожным и тд и тп
Но если отвлечься от проблемы стукнулся-больно, а рассматривать проблему агрессивности, то думаю, пока дети растут и не могут обуздать свои эмоции вполне можно предложить выпустить пар - попинать подушку, потопать ногами или газету порвать, а потом присоединиться к ребенку и перевести все это в шутку.
Lastochka N. is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 18:20   #20
Lastochka N.
Элита
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 2 470


Цитата:
Сообщение от Юки Онна Посмотреть сообщение
На днях в "Науке и жизни" статью читала об исследованиях, результаты которых говорят о том, что "выплеск агрессии" (на какой-то предмет, например) совсем не приводит к снижению агрессивности, как это принято считать, а наоборот, воспитывает в человеке именно такой вариант поведения.
Так что, получается, и впрямь не нужно никого и ничего лупить - лучше пожалеть!
как вариант можно еще пожалеть место о которое ребенок ударился
Lastochka N. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
бъет родителей, нанашки, свекровь


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena