ребёнку 1,8 - оставляют одного дома... - Страница 135 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2012, 21:45
ответ для Кити , на сообщение « Уберечь не может, но вероятность... »
  #1341
Виоллета
Старожил
 
Аватар для Виоллета
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 1 307


Цитата:
Сообщение от Кити Посмотреть сообщение
Уберечь не может, но вероятность уменьшить - вполне.
А почтенный возраст - это сколько?
Вот с этим ясогласна,вероятность может уменьшить.Но не УБЕРЕЧЬНе знаю ск-ко дляВас почтенный возрастВы сказали-Мне много лет.Мне -35,я не считаю,что много...
Виоллета is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 22:06
ответ для Кити , на сообщение « Без нас с вами топик резко поползет... »
  #1342
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


Цитата:
Сообщение от Кити Посмотреть сообщение
Без нас с вами топик резко поползет вниз.
подкиньте еще че нить страниц на 50)
__________________
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

"Не для того я в детстве училась ходить и разговаривать, чтобы выйдя замуж сидеть и молчать!")))) (с)пёрто

ТДО не страдаю, пишите что хотите

Взрослые учат тебя морали,
Но сами не следуют ей.
Несоответствие законов и действий -
Хороший урок для детей. (с)

сказзззка is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 22:09
ответ для ***Filadelfia*** , на сообщение « http://forum.littleone.ru/showthread.php... »
  #1343
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


Цитата:
Сообщение от ***Filadelfia*** Посмотреть сообщение
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5124586 вот еще одна веселая темка...я уже даже туда лезть боюсь..хотя там моих сторонников ровно половина.
это уже не 1 я такая тема
__________________
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

"Не для того я в детстве училась ходить и разговаривать, чтобы выйдя замуж сидеть и молчать!")))) (с)пёрто

ТДО не страдаю, пишите что хотите

Взрослые учат тебя морали,
Но сами не следуют ей.
Несоответствие законов и действий -
Хороший урок для детей. (с)

сказзззка is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 22:11   #1344
Виоллета
Старожил
 
Аватар для Виоллета
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 1 307


Цитата:
Сообщение от ***Filadelfia*** Посмотреть сообщение
а это конечно плохо...нужно всю жизнь дергаться..


в точку
Дёргаться конечно не надо.но переживать за своего ребёнка будете всю жизнь.Так устроены женщины,мамы.таков материнский инстинкт.старшей 18,я уже не дёргаюсь,от поздних поездок через весь город.от дня рождения подруги ,два дня с компанией в коттеджеНо мысленно всё равно ещё с ней,переживаю.жду весточки.Моя хорошая девочка смс-ку прислала в 2 ночи,с Д.Р.-мамочка ,у нас всё хорошо,мальчики сделали шашлыки,никто не напился,все живы
Виоллета is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 22:14
ответ для Кити , на сообщение « Куда я задержусь? В школе поболтать с... »
  #1345
Helen76
Элита
 
Аватар для Helen76
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 2 758


Цитата:
Сообщение от Кити Посмотреть сообщение
Куда я задержусь? В школе поболтать с родителями одноклассников? Повторюсь, такая вероятность ничтожно мала по сравнению с тем, что все будет нормально. Ваш вариант: старшая не ходит в школу? Идет самостоятельно с двумя переходами? Будим младшего ребенка и с темпой тащим с собой на пару со школьницей?
мала,но есть
мой вариант-не повожу в школу день/два,за это время найду человека,который сможет ее отводить,например-соседка,родители других одноклассников,няня и тп.
а вообще у меня дочь сама в 7-8 лет в школу ходила,с двумя переходами и возвращалась тоже,потому как мы работали,она прекрасно ходила сама или с одноклассниками
__________________
Helen76 is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 22:20
ответ для ***Filadelfia*** , на сообщение « http://forum.littleone.ru/showthread.php... »
  #1346
Юки Онна
Элита
 
Аватар для Юки Онна
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 1 578


Цитата:
Сообщение от ***Filadelfia*** Посмотреть сообщение
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5124586 вот еще одна веселая темка...я уже даже туда лезть боюсь..хотя там моих сторонников ровно половина.
Ну а сюды зачем полезли? Вот мне, может, и интересны умные конструктивные мысли по поводу оставления чад одних дома, но ежели вы их высказали - я ж уже искать запарюсь! (в этих бесконечных склоках и демонстрациях собственной безупречности). Ведь просто поболтать захотелось?
По теме: хорошо рассуждать о том что "я бы никогда" пока жизнь не заставила. Когда, всего полтора года назад, я была мамой единственного малыша - я и каждую игруху мыла, и колясон по любой лестнице затаскивала, и т. п. Сейчас рисковать приходится почаще. По теме - наверное, если бы пришлось оставить дома одних (та же аптека, например), то позвонила бы мужу и сказала, что ухожу и если не позвоню через 15 мин, то надо беспокоиться Потому как очень после того случая (из СМИ) с мамой, которую сбила машина, страшно.
__________________

Юки Онна is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 22:24   #1347
Иллюзи*Я
Наш человек
 
Аватар для Иллюзи*Я
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщений: 6 877


Цитата:
Сообщение от Лапусечная Посмотреть сообщение
Девочки, давайте поболтаем на такую тему: моя знакомая спокойно оставляет сына - год и восемь ему - одного дома. И уходит - по делам, в магазин, говорит, на час - не больше. Я в ужасе была, когда узналаэто же преступление просто!!! Но самое интересное - когда я рассказала об этом мамочкам на площадке - ещё одна девочка тоже сказала, что оставляет дочку - два года - одну дома, и идёт, например, в солярий...На мой вопрос: не боитесь ли вы, что с ребёнком за это время что-то случится? говорят - нет. Случиться, мол, и при нас может. Но ведь, если при мамочке ребенок уронит на себя что-то или сам упадёт откуда - мама сразу поможет, в тяжёлом случае скорую вызовет, а тут - мама в солярии.......... Девы, куда мир катится??????
настучите куда-нить
легче станет
ну или в солярий сходите, может полегчает

я своих не оставляю, ибо параноик, причем параною, что именно со мной че-нить случиццо, и они там одни типо (точнее, она), сын у меня мужик - сам разберецца
на других мне как-то фиолетово
у всех своя жизнь

ТС, своей жизнью займитесь
__________________
Иллюзи*Я is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 23:05
ответ для Helen76 , на сообщение « мала,но есть мой вариант-не повожу в... »
  #1348
Кити
Ветеран
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 927


Цитата:
Сообщение от Helen76 Посмотреть сообщение
мала,но есть
мой вариант-не повожу в школу день/два,за это время найду человека,который сможет ее отводить,например-соседка,родители других одноклассников,няня и тп.
а вообще у меня дочь сама в 7-8 лет в школу ходила,с двумя переходами и возвращалась тоже,потому как мы работали,она прекрасно ходила сама или с одноклассниками
Ну, видите, каждый выбирает свой вариант.
Кити is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 23:06   #1349
Кити
Ветеран
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 927


Цитата:
Сообщение от Виоллета Посмотреть сообщение
Вот с этим ясогласна,вероятность может уменьшить.Но не УБЕРЕЧЬНе знаю ск-ко дляВас почтенный возрастВы сказали-Мне много лет.Мне -35,я не считаю,что много...
Ну мне чуть-чуть побольше. (38)
Кити is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 23:08
ответ для ***Filadelfia*** , на сообщение « ну про сестрорецк это отдельный... »
  #1350
Олька_33
Мега-элита
 
Аватар для Олька_33
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 3 797


Цитата:
Сообщение от ***Filadelfia*** Посмотреть сообщение
ну про сестрорецк это отдельный случай....а вот у вас в доме это конечно экстрим...я вот 34 года живу в одном доме...а такого не разу не наблюдала ну и про мебель писала ..зачем покупать такие комоды которые падают..для меня загадка..у моих деток поведение что со мной что без абсолютно одинаковое..
У ЛЮБОГО не прибитого к полу или стене комода открываете верхний ящик и просто надовливаете рукой на дно ящика(в случае ребенка просто можно на нем повиснуть,мой залез на стул и открыл ящик) и он ПРОСТО НАЧИНАЕТ ВАЛИТЬСЯ вместе со всем,что в нем и на нем находится(в нашем случае это был телевизор,приземлившийся ребенку на ухо. Законы физики еще никто не отменял.
__________________



Если твои бывшие мужчины снова хотят быть с тобой: значит ТЫ была ЛУЧШЕ тех, кто был до тебя и намного ЛУЧШЕ тех, кто был после!
Олька_33 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena