Будет сыта вся семья, ПОСТ не в тягость нам, друзья! - Страница 197 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 00:26   #1961
polinez
Мега-элита
 
Аватар для polinez
 
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: ЮЗ, Кузнецова 25
Сообщений: 4 094


ой
я повыступаю немножко, но вы если что, меня тормозните

вообще, муж принимает решение поститься, а сам пашет аки вол, а вот ест не как последний. Ну то есть я не знаю, чем их там кормят, но уж думаю они не разбирают, чи им есть квасолю, чи не есть. С голодухи небось и грибов налопаются за милую душу.
А тут - грибы я не буду, бобовые не люблю, каши не ем, начинки в блинах только сладкие! А ты блин жена выкручивайся как могешь, накорми меня, чтоб мне плохо не было и я копыта не откинул.
это как-то нечестно, вот
polinez is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 00:46
ответ для polinez , на сообщение « ой я повыступаю немножко, но вы если... »
  #1962
3елёная горошина
Мега-элита
 
Аватар для 3елёная горошина
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 3 683


Цитата:
Сообщение от polinez Посмотреть сообщение
ой
я повыступаю немножко, но вы если что, меня тормозните

вообще, муж принимает решение поститься, а сам пашет аки вол, а вот ест не как последний. Ну то есть я не знаю, чем их там кормят, но уж думаю они не разбирают, чи им есть квасолю, чи не есть. С голодухи небось и грибов налопаются за милую душу.
А тут - грибы я не буду, бобовые не люблю, каши не ем, начинки в блинах только сладкие! А ты блин жена выкручивайся как могешь, накорми меня, чтоб мне плохо не было и я копыта не откинул.
это как-то нечестно, вот
Знакомые всё лица
т.е. на работе ест,что дают, а дома привередничает?
у нас такой разговор, когда муж начинает много ворчаний всяких высказывать: "невкусно? надоело? пересолено? готовь сам!" Конечно, муж ничего готовить не будет, но иногда задумывается. хотя тоже не всегда прокатывает((

Тогда скажите: "хорошо, сейчас нажарю тебе,дорогой, мяса! т.к. в пост надо смиряться и терпеть учиться,а не пилить ближних и критиковать!"

но это я бы так сказала наверное, есть лучшие варианты
3елёная горошина is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 00:49
ответ для polinez , на сообщение « ой я повыступаю немножко, но вы если... »
  #1963
annaalien
Мега-элита
 
Аватар для annaalien
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 4 781


Цитата:
Сообщение от polinez Посмотреть сообщение
ой
я повыступаю немножко, но вы если что, меня тормозните

вообще, муж принимает решение поститься, а сам пашет аки вол, а вот ест не как последний. Ну то есть я не знаю, чем их там кормят, но уж думаю они не разбирают, чи им есть квасолю, чи не есть. С голодухи небось и грибов налопаются за милую душу.
А тут - грибы я не буду, бобовые не люблю, каши не ем, начинки в блинах только сладкие! А ты блин жена выкручивайся как могешь, накорми меня, чтоб мне плохо не было и я копыта не откинул.
это как-то нечестно, вот
у меня иное мнение на этот счет, но оно применимо к моей семье и, возможно, вернее, абсолютно точно, у Вас иная ситуация. я воспринимаю Пост мужа как его самостоятельное решение, и готова ему приготавливать те блюда, которые он будет с удовольствием вкушать. ведь Пост это не только отказ от пищи, но и смирение в какой-то степени. Посему рассматриваю это просто как мой Пост еще и духовный что ли, учусь где-то стерпеть, где-то уступить. Плюс сейчас таки довольно много рецептов постных, интернет нам в помощь, да даже у нас в топе куча их!
У меня на выходных будут манты с картошкой+луком+грибами
__________________
annaalien is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 01:18   #1964
Игрушечная
Мега-элита
 
Аватар для Игрушечная
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 4 168


Цитата:
Сообщение от ksan Посмотреть сообщение
А где покупаете?
в Окее.

Цитата:
Сообщение от polinez Посмотреть сообщение
а из чего будете готовить, из нута? мне сегодня дали рецепт, куплю нут и попробую сделать
да, из нута.

Цитата:
Сообщение от Щенячий восторг Посмотреть сообщение
А от сковороды они хорошо отдираются, не разваливаются?
у меня Тефаль, прекрасно всё, не прилипают.
Игрушечная is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 01:24   #1965
sestrenka.olenka
Ветеран
 
Аватар для sestrenka.olenka
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: ул. Белградская, у Яблоневого сада
Сообщений: 840


Цитата:
Сообщение от polinez Посмотреть сообщение
ой
я повыступаю немножко, но вы если что, меня тормозните

вообще, муж принимает решение поститься, а сам пашет аки вол, а вот ест не как последний. Ну то есть я не знаю, чем их там кормят, но уж думаю они не разбирают, чи им есть квасолю, чи не есть. С голодухи небось и грибов налопаются за милую душу.
А тут - грибы я не буду, бобовые не люблю, каши не ем, начинки в блинах только сладкие! А ты блин жена выкручивайся как могешь, накорми меня, чтоб мне плохо не было и я копыта не откинул.
это как-то нечестно, вот
Цитата:
Сообщение от 3елёная горошина Посмотреть сообщение
Знакомые всё лица
т.е. на работе ест,что дают, а дома привередничает?
у нас такой разговор, когда муж начинает много ворчаний всяких высказывать: "невкусно? надоело? пересолено? готовь сам!" Конечно, муж ничего готовить не будет, но иногда задумывается. хотя тоже не всегда прокатывает((

Тогда скажите: "хорошо, сейчас нажарю тебе,дорогой, мяса! т.к. в пост надо смиряться и терпеть учиться,а не пилить ближних и критиковать!"

но это я бы так сказала наверное, есть лучшие варианты
Да нет! всё не так плохо!
Это скорее моя запара - приготовить то, что ему будет вкусно. Он-то съест, конечно, всё, что будет, и скажет: "спасибо, очень вкусно", но с вот таким выражением лица:
На работе он не ест (нет такой возможности), но после может зайти в кафе и заказать какой-нибудь салат. И конечно, он не знает, что там в него положено, да и не сильно задумывается об этом.

Я, наверно, немного утрировала проблему, сорри. Просто в очередной раз задумалась, что бы такого сварганить...
sestrenka.olenka is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 02:12
ответ для sestrenka.olenka , на сообщение « Да нет! всё не так плохо! :046: :))... »
  #1966
бурьяны
Ветеран
 
Аватар для бурьяны
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Товарищеский проспект
Сообщений: 899


Цитата:
Сообщение от sestrenka.olenka Посмотреть сообщение
Да нет! всё не так плохо!
Это скорее моя запара - приготовить то, что ему будет вкусно. Он-то съест, конечно, всё, что будет, и скажет: "спасибо, очень вкусно", но с вот таким выражением лица:
На работе он не ест (нет такой возможности), но после может зайти в кафе и заказать какой-нибудь салат. И конечно, он не знает, что там в него положено, да и не сильно задумывается об этом.

Я, наверно, немного утрировала проблему, сорри. Просто в очередной раз задумалась, что бы такого сварганить...
Главное не избаловать, они мужчины быстро к хорошему привыкают, а то потом не будет времени/сил/желания, а им три перемены блюд надо, а не сделаешь - сердятся, не понимают
Не обижайтесь, это так лирика... Просто у меня примерно так было, дочка родилась и времени на мужа стало меньше, а он избалованный, дооолго потом привыкал.
__________________
Пусть Ваши детки растут крепкими и здоровенькими на радость папе и маме
бурьяны is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 02:14   #1967
бурьяны
Ветеран
 
Аватар для бурьяны
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Товарищеский проспект
Сообщений: 899


Цитата:
Сообщение от annaalien Посмотреть сообщение
У меня на выходных будут манты с картошкой+луком+грибами
Манты еще вкусно с тыквой, луком и грибами
__________________
Пусть Ваши детки растут крепкими и здоровенькими на радость папе и маме
бурьяны is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 10:19   #1968
polinez
Мега-элита
 
Аватар для polinez
 
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: ЮЗ, Кузнецова 25
Сообщений: 4 094


Цитата:
Сообщение от 3елёная горошина Посмотреть сообщение
Знакомые всё лица
т.е. на работе ест,что дают, а дома привередничает?

эт я не про себя выступала

мой муж вообще странно постится, но в этом году я почти смирилась уже он ест где что придется и что дадут. Мясо - так мясо Дома говорит, я буду есть то же, что и ты
но если не будет никакой еды - съест и пельмени.

да ладно, мне все полегче
Потому что заниматься круглосуточно только домашним хозяйством, это извините невыносимо
polinez is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 13:34
ответ для polinez , на сообщение « :)) эт я не про себя выступала... »
  #1969
Жженька
Элита
 
Аватар для Жженька
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Удельная
Сообщений: 2 035


Цитата:
Сообщение от silinka2008 Посмотреть сообщение
Мое любимое блюдо (оно горячее, но вкусно и как холодную закуску):
свекла 1кг, можно больше...
лук 3-4 шт
чеснок 1-2 зубчика
помидоры 3-4 шт или полбанки томатной пасты
свеклу трем на терке - на комбайне это занимает 1 минуту - кидаем на сковороду , желательно с толстым дном, добавляем водички и раст масло - я оливковое люблю... тушим полчаса примерно, в это время режем лук и обжариваем отдельно, добавляем в свеклу, добавляем томатную пасту и еще немного воды - осенью я кладу свежие помидоры - прокручиваю их на комбайне, как на мясорубке и выливаю это в свеклу, в конце рубим чесночок и туда, солим по вкусу.
Запах по кухне разносится такой, что с ума сойти ...

девочки! еще кто-то протыкву спрашивал - я делаю тоже такое горячее, а не в пост как гарнир идет на ура
тыкву режем кубиками и также в сковороду с водичкой, тушим 15 мин, добавляю соль, раст масло и рубленый чеснок и еще минут на 5-10. готово! можно добавит укроп свежий... вкуснота нереальная получается! мы уже каши эти перестали с тыквой варить - дети их не едят совсем....
Свеклу сегодня попробую приготовить вечером.
вчера делала оладьи с тыквы:
Натерла на крупной терке тыкву, морковь, яблоко. Добавила сахар, мука, дрожжи и водички (всё на глаз) и на сковородку. Мне очень понравились
__________________

ещё б девочку

Я совсем не скучаю по прошлому - я боюсь потерять настоящее. (C)
В золоте и в золе - быть самим собой.
Жженька is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 14:14   #1970
lafefo
Ветеран
 
Аватар для lafefo
 
Регистрация: 18.04.2010
Сообщений: 643


Цитата:
Сообщение от sestrenka.olenka Посмотреть сообщение
В нашем ОКее в конце отдела с колбасой.
я еще в прошлом году поразилась логике =)) весь Пост искала хумус по отделам с приправами, овощами и майонезом. а он - в колбасе!
__________________
lafefo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena