Пражская весна (отчет+фото) - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.04.2009, 01:23
ответ для Тaня , на сообщение « Пражская весна (отчет+фото) »
  #71
Тaня
Наш человек
 
Аватар для Тaня
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: Пионерская
Сообщений: 5 115


Ну чтож продолжаю...

Кампа

Здесь писать особо нечего. Спускайтесь вниз сразу за Карловым Мостом, на берегу Града. И вы попадаете на Кампу



во дворе музея Кафки, писающие мужики. Говорят, если отправить смс-ку, оно "написают" Ваш текст не пробовали



Пражская Венеция



действующее водяное колесо



стена Джона Леннона



Тaня is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2009, 01:48
ответ для Тaня , на сообщение « Пражская весна (отчет+фото) »
  #72
Тaня
Наш человек
 
Аватар для Тaня
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: Пионерская
Сообщений: 5 115


Ну а теперь обещанное сладкое

Чешски Крумлов — Чешски Будеевицы — Глубока-над-Влтавой

Из всего многообразия мест, куда можно податься из Праги мы остановились на этих. Покорили фотографии в инете и рассказы о красотах.
Чтобы спланировать поездку на общественном транспорте, я пользовалась ооочень удобным сайтом
http://jizdnirady.idnes.cz/vlakyautobusy/spojeni/
Вводите начальный пункт маршрута, конечный, дату и ориентировочное время отправления. Сайт выдает актуальное расписание по автобусам и поездам. Выбираем то, что удобно, нравится, дешево и вперед!
До Крумлова мы поехали на автобусах Student Agency. Отправление от автовокзала Na Knizesi (м. Andel) в 7:00. Билеты (180 крон) покупали заранее в кассах StAg на ст.м. Florenc. Оплатить можно и водителю автобуса, но «безбилетных» сажают в последнюю очередь, если есть свободные места. Время в пути 2:55.
Приехав в Крумлов, пробежались по пансионам в поисках жилья. В нашу поездку, доступные номера были в каждом пансионе, а пансионы там практически в каждом доме Цены от 600 до 2800 за дабл/сутки. Мы остановили свой выбор на Pension Barbakan www.barbakan.cz за 1200 крон.
Что сказать о Крумлове...
Крумлов — город из сказки.



Место, совершенно неиспорченное цивилизацией, город целиком внесен во всемирное наследие ЮНЕСКО и не зря.



Он завораживает и никого не оставляет равнодушным! Бродили по нему целый день, пили местный Эггенберг и наслаждались красотой. Адрес отличного ресторана Krsma Satlava, где мы съели свой самый дорогой обед (за 616 крон, о чем писала раньше) - здесь.



Если не пугает такая «дикая» цена, только туда! Безумно вкусно и красиво!



К сожалению, фотографии в помещении не получились, но поверьте на слово, там чудесно!























Из Крумлова НЕЛЬЗЯ уезжать в этот же день! Останьтесь там на ночь и походите по опустевшим после сваливших туриков улицам, представьте себя в настоящем Средневековье и клянусь, через пару минут Вы будете ожидать появления из-за поворота рыцаря на коне ну или на худой конец приведения Как же я жалею, что не взяла с собой штатив!!! То, что удалось снять с рук страдает по качеству Остается надеяться только на память и на то, что я не забуду тех своих ощущений!









Утром, проснувшись и позавтракав в отеле, мы в 9:00 выдвинулись в Чешски Будеевицы. Стоимость проезда 32 кроны. Время в пути примерно 30 минут. На Чешски Будеевицы мы отвели только 2,5 часа.



За это время успели пройти исторический центр и почувствовать что-то не совсем чешское в этом городе. Я не была в Австрии, но ее маленькие города представляю себе именно так.







Городок красивый, но, мое мнение, день на него тратить не стоит.

Из Будеевиц за 18 крон и 20 минут мы доехали до следующей точки нашего путешествия — замка Глубока-над-Влтавой. В самом городке делать абсолютно нечего. Но вот замок!!! Дааа!!! Именно ради него мы и поехали сюда!!! Замок из сказки!



Ну и ближе к вечеру собрались в обратный путь — через Ч.Будеевицы в Прагу. Дома были поздно, уставшие, но жутко довольные от переполнявших нас впечатлений. Силы остались только на то, чтобы поужинать вблизи нашего пансиона.

Что еще написать о Праге...
Я в нее влюблена. Я хочу обратно. Я обязана туда съездить еще ни один раз. Прага покоряет раз и навсегда. Она никого не оставит равнодушным. И даже если вы не любите пиво и вепрево мясо — вам все равно стоит там побывать!

Надеюсь, не сильно утомила? Друзьям, родным и коллегам я уже неделю езжу по ушам со своими впечатлениями

Если будут какие-то вопросы - всегда рада помочь!

КОНЕЦ
Тaня is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2009, 10:03
ответ для Тaня , на сообщение « Пражская весна (отчет+фото) »
  #73
korn
Мега-элита
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 4 433


To Янат.
Спасибо за отчет. Хотя мы в этом году поедем в Прагу в 7-й раз, все равно много познавательное из Вашего отчета узнал. Кстати, в Чешскую Швейцарию не ездили? Хотим в этот раз съездить посмотреть на Правчицка Брана. Так что что интересуюсь дорогой.
Вы пишете, что не были в Австрии, а не захотели в этот раз съездить в Вену? Те же самые студенты туда отправляются, но с Флоренс.
korn is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2009, 10:58
ответ для korn , на сообщение « To Янат. Спасибо за отчет. Хотя мы в... »
  #74
Кудесница Леса
Ветеран
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Небелорусское Полесье
Сообщений: 933


Янат, очень хороший отчет, с удовольствием "прогулялась" по знакомым местам, спасибо
Вам точно стоит еще раз съездить в Чехию, раз Вам там так понравилось, достопримечательностей хватит еще на две-три поездки. Ведь есть еще Карловы Вары, Кутна Гора, Конопиште, Карлштейн, Чешская Швейцария и много-много приятных городочков по дороге с очень вкусной и в разы более дешевой едой чем в Праге. В Чехию действительно влюбляешься, особенно если путешествовать по ней не галопом и проездом и особенно весной в пору цветения.
Кудесница Леса is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2009, 17:13
ответ для Тaня , на сообщение « Мне кажется Вам 2000 крон должно за... »
  #75
InCloud
Мега-элита
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщений: 3 072


Цитата:
Сообщение от Янат Посмотреть сообщение
Мне кажется Вам 2000 крон должно за глаза и за уши хватить.
Обед встанет крон 500-600 (это чтобы объесться)
Пиво до 35 крон
Всякие обзорные башни - не дороже 100 крон
Магниты и прочая дребедень - по 100-300 крон
Тордло - полтинник
То, что останется потратите в Дьютике на бехеревку и фернет )
Спасибо!

И отдельное СПАСИБО за такой чудесный отчет.
InCloud is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2009, 23:05
ответ для korn , на сообщение « To Янат. Спасибо за отчет. Хотя мы в... »
  #76
Тaня
Наш человек
 
Аватар для Тaня
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: Пионерская
Сообщений: 5 115


Цитата:
Сообщение от korn Посмотреть сообщение
To Янат.
Спасибо за отчет. Хотя мы в этом году поедем в Прагу в 7-й раз, все равно много познавательное из Вашего отчета узнал. Кстати, в Чешскую Швейцарию не ездили? Хотим в этот раз съездить посмотреть на Правчицка Брана. Так что что интересуюсь дорогой.
Вы пишете, что не были в Австрии, а не захотели в этот раз съездить в Вену? Те же самые студенты туда отправляются, но с Флоренс.
Ну раз такие любители Чехии нашли в моем отчете что-то новое - мне вдвойне приятно. Значит, не зря писала
Что касается Ч.Швейцарии, Австрии и пр.... Вы же понимаете - нельзя объять необъятное Лучше от души насладиться своим основным местом пребывания, чем размениваться по мелочам... Все таки стиль "галопом по Европам" - не мой. Ехать в Вену на 1-2 дня, отрывая их от Праги - это на мой взгляд неправильно
Тaня is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2009, 23:07   #77
Тaня
Наш человек
 
Аватар для Тaня
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: Пионерская
Сообщений: 5 115


Цитата:
Сообщение от Кудесница Леса Посмотреть сообщение
Янат, очень хороший отчет, с удовольствием "прогулялась" по знакомым местам, спасибо
Вам точно стоит еще раз съездить в Чехию, раз Вам там так понравилось, достопримечательностей хватит еще на две-три поездки. Ведь есть еще Карловы Вары, Кутна Гора, Конопиште, Карлштейн, Чешская Швейцария и много-много приятных городочков по дороге с очень вкусной и в разы более дешевой едой чем в Праге. В Чехию действительно влюбляешься, особенно если путешествовать по ней не галопом и проездом и особенно весной в пору цветения.
Спасибо
Москва - не вся Россия, Прага - всего лишь один из городов Чехии. Изумительный, прекрасный, покоряющий, но это лишь малая часть этой замечательной страны.
Мы обязетельно съездим в Чехию еще не раз, новыми маршрутами, за новыми впечатлениями
Тaня is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2009, 23:08
ответ для InCloud , на сообщение « Спасибо!:flower: И отдельное... »
  #78
Тaня
Наш человек
 
Аватар для Тaня
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: Пионерская
Сообщений: 5 115


Цитата:
Сообщение от InCloud Посмотреть сообщение
Спасибо!

И отдельное СПАСИБО за такой чудесный отчет.
Надеюсь, что мой отчет поможет Вам замечательно провести день в Праге!!
Тaня is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2009, 02:52
ответ для Тaня , на сообщение « Пражская весна (отчет+фото) »
  #79
кай
Наш человек
 
Аватар для кай
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Купчино М.Бухарестская
Сообщений: 5 824


Спасибо большое за отчет.
Сегодня мелькнула мысль, а не съездить ли нам с мужем в Прагу.
Теперь после прочтения очень хочу посетить.
кай is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2009, 14:01
ответ для Тaня , на сообщение « Пражская весна (отчет+фото) »
  #80
Barsuchok
Мега-элита
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 3 908


Cпасибо огромное за прекрасный отчет! Собираемся на 3 полных дня 2-4 мая, прилетим вечером первого, наверное будем без сил. ПОсоветуйте что обязательно надо пройти-посетить и что успее за 3 дня, чтобы не мчаться совсем галопом... Спасибо! И по шопингу тоже интересно)))))
Barsuchok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena