Надкусить Большое Яблоко (2-х недельная поездка в США). Отчет+фото - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.10.2009, 12:25   #61
Marinushka
Мега-элита
 
Аватар для Marinushka
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 3 224


Таня, прочитала - супер!
Залезла поглядеть одним глазом, не смогла оторваться - каждая фотография подписана с изюминкой,
совершенно непохоже на привычные - "я на фоне", "а это всем известный".
Как написала мне однажды препод на курсовой по страноведению "Вы въелись в страну" - именно так можно сказать и о Вашем путешествии.
И очень хорошо, что пишете на волне эмоций, когда ещё не забылось и свежо -
не бросайте, закончите пожалуйста - через пару недель первичный восторг обычно спадает и сложнее передать охватившие сперва чувства

Понравилось очень
Marinushka is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2009, 13:42   #62
Monella
Мега-элита
 
Аватар для Monella
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 3 488


Я балдею от этих фото Чем снимали?
Супер отчет!
Monella is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2009, 13:47
ответ для Monella , на сообщение « Я балдею от этих фото:010: Чем снимали?... »
  #63
Леонидовна
Мега-элита
 
Аватар для Леонидовна
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 3 690


Цитата:
Сообщение от Monella Посмотреть сообщение
Я балдею от этих фото Чем снимали?


Цитата:
Сообщение от Янат Посмотреть сообщение
Снимаю Кэнон 400Д. Объективы 50/1.4 и 10-22/3.5

Профессионально фотографией не занимаюсь, что Вы....

!!!
Леонидовна is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2009, 02:19   #64
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Я все-таки не дождалась полного рассказа - не удержалась - прочитала. Как всегда - ожидания оправдались
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2009, 20:46
ответ для звездочка5 , на сообщение « извините, если были уже ответы на эти... »
  #65
Тaня
Наш человек
 
Аватар для Тaня
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: Пионерская
Сообщений: 5 115


Цитата:
Сообщение от звездочка5 Посмотреть сообщение
извините, если были уже ответы на эти вопросы но чегой-то не нашла..
как вам дали визу - собираемся с мужем ребенком и я соб-но - у мужа виза есть - сомнения дадут ли нам..
сколько стоили билеты и летали финейром - я так поняла? сколько вообще по деньгам?
Доки на визу подаются через Пони-Экспресс. Они же назначают дату собеседования.
В консульство никаких тонн документов я с собой не брала. Все, что предоставила - справку с работы и 2НДФЛ. Сидя в ожидании интервью, удивлялась людям, перелистывающим тома "личных дел", включающих даже какие-то фотографии.

Собеседование заняло от силы 1,5 минуты:

Офицер: Вы работаете в компании ХХХ?
Я: Да.
О: Чем Вы занимаетесь?
Я: Ведущий менеджер-технолог
О: Я не понял
Я: Продакт менеджер по вашенски
О: Я не понял Вас ни по английски, ни по русски
Я: Я обеспечиваю технологическую поддержку клиентам и менеджерам по своему направлению.
О: Кто является Вашими клиентами?
Я: Типографии
О: В США планируете ехать с семьей?
Я: моя дочь остается в России.
О: Кто для Вас мистер ХХХ?
Я: мой родной дядя
О: У Вас все в порядке! Вы получите свой паспорт через 2-3 дня. Удачи!

Вот так все оказалось просто.

Хотя нужно понимать, что КАЖДОГО подающего на тур.визу, они рассматривают, как потенциального невозвращенца. Главное, это суметь доказать, что Вы не останетесь в Америке, а вернетесь домой. Какие это будут док-ва - зависит только от вас. У меня в заложниках оставалась дочка

Летела Финнэйром. Все прошло просто замечательно. Компанией довольна на 95%.
Билеты стоили чуть больше 20 тыр. Я брала по акции.
Тaня is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2009, 20:48
ответ для Marinushka , на сообщение « Таня, прочитала - супер! Залезла... »
  #66
Тaня
Наш человек
 
Аватар для Тaня
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: Пионерская
Сообщений: 5 115


Цитата:
Сообщение от Marinushka Посмотреть сообщение
Таня, прочитала - супер!
Залезла поглядеть одним глазом, не смогла оторваться - каждая фотография подписана с изюминкой,
совершенно непохоже на привычные - "я на фоне", "а это всем известный".
Как написала мне однажды препод на курсовой по страноведению "Вы въелись в страну" - именно так можно сказать и о Вашем путешествии.
И очень хорошо, что пишете на волне эмоций, когда ещё не забылось и свежо -
не бросайте, закончите пожалуйста - через пару недель первичный восторг обычно спадает и сложнее передать охватившие сперва чувства

Понравилось очень
Вы думаете это моя заслуга? неее, это мое несчастье
Как всегда, я нахожусь по-другую сторону объектива и катастрофически не попадаю в кадр. А иногда ну ооочень хочется

Спасибо за теплые слова! Я обязательно закончу!
Тaня is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2009, 20:49
ответ для Птица О , на сообщение « Я все-таки не дождалась полного... »
  #67
Тaня
Наш человек
 
Аватар для Тaня
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: Пионерская
Сообщений: 5 115


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Я все-таки не дождалась полного рассказа - не удержалась - прочитала. Как всегда - ожидания оправдались

пишу продолжение!
Тaня is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2009, 22:06   #68
Тaня
Наш человек
 
Аватар для Тaня
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: Пионерская
Сообщений: 5 115


9/11
Единственное тяжелое впечатление от поездки — посещение Ground Zero.



Сейчас на месте падения близнецов ведутся интенсивные работы по строительству огромного комплекса, в который войдут 3 небоскреба, «Башня Свободы», концертно-выставочный центр и мемориал памяти. Это мое личное мнение, но... Изначально, это место вроде как планировали целиком отвести под мемориал. Потом, «здравый смысл» подсказал, что пропадать столь дорогой манхэттенской земле не есть гуд... Кто их поймет, капиталистов. Но меня коробит идея проведения концертов на костях.
Вроде бы раньше за ходом строительства мог наблюдать любой — стройплощадка была огорожена лишь сеткой. Сейчас — высокий синий забор с изображением будущего комплекса. Единственная точка, с которой можно посмотреть на стройку — из здания Финансового Центра.







Вообще, напоминаний о 9/11 в городе много. Но они как-то немасштабны что ли... не монументальны.
В честь пожарных (рядом со строительной площадкой)



Бывший фонтан в виде сферы, который достали из-под обломков близнецов (Battery Park)



Рисунки детей на керамических плитках, развешанные на заборе в Виллидже.





Колокол Надежды, подаренный жителям NYC мэром Лондона к первой годовщине 9/11



Если посмотреть внимательно, на фотографии, прикрепленной к решетке, ввысь устремлены 2 башни. Это Близнецы. Моя фотография сделана с той же точки... Их уже нет...



Моя мама была в NYC в 2000 году. У нее огромное кол-во фоток на фоне Манхэттена, на улицах города. Везде они... У меня те же ракурсы. Манхэттен стал ниже.

Самое сильное впечатление производит церковь св.Павла. Вернее то, что внутри.



Saint Paul’s Chapel - самая старая церковь в Нью-Йорке, построенная аж в 1766 году. Так получилось, что церковь находится в непосредственной близости от Ground Zero и в те дни она была местом оказания психологической помощи людям, работавшим на расчистке завалов, родственникам пропавших без вести... Сейчас это основное место поминовения погибших.
Там тяжело находиться. Еще тяжелее фотографировать. Чувствуешь себя грязным папарацци.... Поэтому всего пара сюжетов.










Грустным получилось начало очередной серии. Но не показать и не рассказать о 9/11 хоть в кратце было нельзя. Дальше все будет веселее и жизнерадостней.
Тaня is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2009, 22:22   #69
Тaня
Наш человек
 
Аватар для Тaня
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: Пионерская
Сообщений: 5 115


Чайна Таун и Литтл Итали

Идешь себе по Нью-Йорку без цели, глазеешь по сторонам, как вдруг, свернув за угол, ловишь себя на мысли, что ты вроде как и не в Америке уже, а в Шанхае



Кругом вывески иероглифами, китайские лица и китайская речь.







Из каждой забегаловки запахи китайской еды. Грязно и шумно. Но довольно аутентично. Все Чайна Тауны мира похожи друг на друга как две капли воды. Время было к обеду. Но есть здесь почему-то не тянуло, хотя я неплохо отношусь к китайской кухне.





Мы повернули в сторону «Италии». Говорят, когда-то Little Italy занимала значительно больше места. Но вездесущие китайцы вытеснили европейцев практически на единственную улицу Mulberry street. Здесь шумно и весело. И действительно, очень много черноглазых итальянцев - «Ciao bella!» слышится ото всюду. Вкуснейшие каннелонни и ризотто с белым вином на ланч — чудесно!!





Вообще, чем хорош Нью-Йорк. Тем, что не выезжая за пределы родного города, ты можешь окунуться в атмосферу любой страны мира. Поговорить с носителями языка, попробовать национальную кухню и понять, что где-то за 10 тыс. миль от NYC тоже есть жизнь и довольно интересная.
Мне еще целых 5 месяцев до поездки в любимый Таиланд, поэтому я была просто счастлива одним жарким днем присесть в тайском ресторане и выпить бутылочку Singha, а потом пообедать Том Ям-ом (кто был в Тае — поймет ). Мои вкусовые рецепторы заработали на полную, когда мы пошли ужинать в корейский квартал. Корейская кухня стала для меня приятным открытием. А ведь есть и бразильский, и мексиканский, и немецкий, и … открываем карту мира и тыкаем пальцем в любую точку! Нью-Йорк — рай для гурманов
Тaня is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2009, 22:31
ответ для Тaня , на сообщение « Чайна Таун и Литтл Итали Идешь себе... »
  #70
Леонидовна
Мега-элита
 
Аватар для Леонидовна
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 3 690


Ох, Таня, в Прагу я "за Вами" съездила, теперь в NY придется....
Леонидовна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena