Маиорка - европеискии раи на земле!! - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.11.2009, 13:41
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Каждый раз как приезжаем начинаем... »
  #51
spanishgirl
Мега-элита
 
Аватар для spanishgirl
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
Сообщений: 3 231


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Каждый раз как приезжаем начинаем присматриваться у вас к жилью)) Но пока не потянуть нам.

но то, что я еще приеду и не раз это точно.

А про виллу Дугласа я тоже читала в проспектах.
В Вальдельмоссе мы тоже были и в том лабирите, который там недалеко от места, где жил Шопен.
Мы вообще почти весь отсров исколесили.

Мне еще Пуэрто Поенца понравилась.
Хороша она для отдыха, только жаль далековато от столицы. .
да у нас подороже,это правда- я об этом уже ниже написала.ну в принципе эти цены совершенно оправданы. как говорилось в одном фильме - тут не ширпотреб а индпошив:)
Pollenca неплоха ,особенно ее главная "неплохость"-в соседстве с Форментором.:)не люблю я туристические анклавы(хотя из всех - этот один из лучших! не так уж ona и далековатa,около часа езды,да и что в Пальме каждыи день то делать?
вот Форментор-вот где мое сердце всегда рвется на части! я недавно туда подругу отвозила,она творческии человек,певица.так она там впала в полнеишии ступор - стояала и ревела белугои!!!!!!
на форменторе всего 1 отель это сплошная заповедная зона.и это и хорошо!!!в Полленче под туристов кучу сосен повырубали чтоб отелеи настроить .слава богу Форментор под растерзание не отдают!!!
spanishgirl is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2009, 13:47
ответ для twinkling , на сообщение « Ух, как я загорелась этой... »
  #52
spanishgirl
Мега-элита
 
Аватар для spanishgirl
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
Сообщений: 3 231


Цитата:
Сообщение от twinkling Посмотреть сообщение
Ух, как я загорелась этой поездкой!!!
Уже и билеты нашла по 250 евров в обе стороны
Знающие люди, расскажите про погоду плиз!!!!! Хочу ехать с детьми...Понимаю,что купаться точно не удастся но хотелось бы хоть какого-нибудь тепла и солнца
ои у нас в начале января в Соллере сплошные фиесты,и взрослые и детские!! погода думаю градусов 15 будет,может и до 20 доходить.но это как повезет.
spanishgirl is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2009, 13:50   #53
spanishgirl
Мега-элита
 
Аватар для spanishgirl
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
Сообщений: 3 231


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Если не в сезон едете, то, наверное, на жилье цены очень гуманные. И смотря где. Если в Санке Понсе или дугих неблольших городках, то ниже, а в столице повыше.

Мы студию за 45 евро ночть снимали в сезон. Не в сезон процентов на 30 или больще можно скинуть.

А на отели я не знаю.

Питание стоит недорого.
если ехать на местное рождество и новыи год то цены соотносимы с июлем-августом((
spanishgirl is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2009, 13:51
ответ для spanishgirl , на сообщение « ои у нас в начале января в Соллере ... »
  #54
twinkling
Наш человек
 
Аватар для twinkling
 
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 5 037


Цитата:
Сообщение от spanishgirl Посмотреть сообщение
ои у нас в начале января в Соллере сплошные фиесты,и взрослые и детские!! погода думаю градусов 15 будет,может и до 20 доходить.но это как повезет.
А с дождями как? очч много их в январе?
Хочу ехать примерно после 10 января...
Хочу в маленький провинциальный городок, из которого можно выбираться иногда в другие места...
Просто гулят,наслаждаться природой и местным колоритом...Что посоветуете?
__________________
twinkling is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2009, 13:57   #55
spanishgirl
Мега-элита
 
Аватар для spanishgirl
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
Сообщений: 3 231


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Если не в сезон едете, то, наверное, на жилье цены очень гуманные. И смотря где. Если в Санке Понсе или дугих неблольших городках, то ниже, а в столице повыше.

Мы студию за 45 евро ночть снимали в сезон. Не в сезон процентов на 30 или больще можно скинуть.

А на отели я не знаю.

Питание стоит недорого.
санта-понса это не город.так же как и arenal,Magaluf,Paguera и пр,пр,пр. там не живут местные жители,(кроме обслуж персонала в сезон)нет школ и пр атрибутов жизни вне туристического формата.все это- туристические анклавы.
я раньше тоже думала что все это-города,а когда приехала в монастырь Lluc там висят гербы городов, у каждого goroda-свои герб и я долго искала герб Магалуфа:)пока мне знающие люди не обьяснили.
spanishgirl is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2009, 14:19   #56
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от spanishgirl Посмотреть сообщение
санта-понса это не город.так же как и arenal,Magaluf,Paguera и пр,пр,пр. там не живут местные жители,(кроме обслуж персонала в сезон)нет школ и пр атрибутов жизни вне туристического формата.все это- туристические анклавы.
я раньше тоже думала что все это-города,а когда приехала в монастырь Lluc там висят гербы городов, у каждого goroda-свои герб и я долго искала герб Магалуфа:)пока мне знающие люди не обьяснили.
Я собственно в эти города и не сремилась поэтому, не люблю туристичексие анклавы. Люблю максимальную интеграцию. МЫ оба раза жили в Пальме, в Кала Майор, а потом в Маривенте ближе к пляжу Кала Маойр. Но на пляжи мы ездили в Илльетас, Сан Аугустин и дальше туда, там такие бухты, аххххх....
Но мы в апартах всегда. И мы фанаты активного отдыха, а не на пляже все время.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2009, 15:18   #57
spanishgirl
Мега-элита
 
Аватар для spanishgirl
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
Сообщений: 3 231


Цитата:
Сообщение от twinkling Посмотреть сообщение
А с дождями как? очч много их в январе?
Хочу ехать примерно после 10 января...
Хочу в маленький провинциальный городок, из которого можно выбираться иногда в другие места...
Просто гулят,наслаждаться природой и местным колоритом...Что посоветуете?
Soller,Deya ili Valdemossa..можно Алкудия. но она от Пальмы подальше
но я бы вам советовала поехать в Соллер,числа 6 так прилететь тк 7 вечером тут очень классная фиеста!!Reios Magos.это с моря на кораблях приплывают маги,троли,короли и едут на лошадях в город.все нарядные,дети-каждая группа детского сада и каждая школа- в своих костюмах,на тележках разукрашенных раздают всем карамельки очень весело!!!деть ваш будет в диком восторге!
а дождеи в январе не много,основнои сезон дождеи-октябрь ноябрь.но в этом году дождеи не было!!!!
spanishgirl is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2009, 15:34
ответ для spanishgirl , на сообщение « Soller,Deya ili Valdemossa..можно... »
  #58
spanishgirl
Мега-элита
 
Аватар для spanishgirl
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
Сообщений: 3 231


Цитата:
Сообщение от spanishgirl Посмотреть сообщение
Soller,Deya ili Valdemossa..можно Алкудия. но она от Пальмы подальше
но я бы вам советовала поехать в Соллер,числа 6 так прилететь тк 7 вечером тут очень классная фиеста!!Reios Magos.это с моря на кораблях приплывают маги,троли,короли и едут на лошадях в город.все нарядные,дети-каждая группа детского сада и каждая школа- в своих костюмах,на тележках разукрашенных раздают всем карамельки очень весело!!!деть ваш будет в диком восторге!
а дождеи в январе не много,основнои сезон дождеи-октябрь ноябрь.но в этом году дождеи не было!!!!



spanishgirl is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2009, 15:40
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Я собственно в эти города и не... »
  #59
spanishgirl
Мега-элита
 
Аватар для spanishgirl
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
Сообщений: 3 231


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Я собственно в эти города и не сремилась поэтому, не люблю туристичексие анклавы. Люблю максимальную интеграцию. МЫ оба раза жили в Пальме, в Кала Майор, а потом в Маривенте ближе к пляжу Кала Маойр. Но на пляжи мы ездили в Илльетас, Сан Аугустин и дальше туда, там такие бухты, аххххх....
Но мы в апартах всегда. И мы фанаты активного отдыха, а не на пляже все время.
Illetas да!!!несмотря на близость к Пальме и туранклавам приятно поражает!!!Люблю Илиетас даже отели его не портят. а на Форментор вы ездили?правильно что катаетесь ,Маиорку смотреть не пересмотреть!
spanishgirl is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2009, 16:35
ответ для spanishgirl , на сообщение « Маиорка - европеискии раи на земле!! »
  #60
twinkling
Наш человек
 
Аватар для twinkling
 
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 5 037


Я пока рассчитываю на 14 января...Посмотрим,что будет с визой
ПыСы И вот кстати,как быть с визой?
Планирую сделать финский шенген...Естессно до поездки открою...а дальше что? по нему и ехать,а потом откатывать в Финку столько же дней?
А сверх финской визы испанскую визу,даже однократную я так понимаю не дадут...
twinkling is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena