Маиорка - европеискии раи на земле!! - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.11.2009, 23:44
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Да я тоже узнала, что в Барсу там... »
  #81
twinkling
Наш человек
 
Аватар для twinkling
 
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 5 037


Цитата:
Сообщение от spanishgirl Посмотреть сообщение
на заметку-маме билет купила на февраль.с финки...за 140 евро!!!!!!туда-обратно!!правда обратныи вылет с Барсы но это даже и хорошо-утром мы с неи в Барсу(40 мин и 23 евро),там весь день гуляем а вечером разлетаемся-я обратно на маиорку она в финку. кому интересно-могу расписать маршрут:)
интересно..рассказывайте

Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Да я тоже узнала, что в Барсу там Изиджет вроде как летает за копейки, но в аэропорт, котрый от Барсы в часе езды. Поэтому мы уже не полетели туда.

С удовольствием послушаю маршрут вашей мамы, надо будет все-таки как-нибудь и Барсу посетить.
я нашла два варианта...эйрберлин за 248 и ранэйр примерно за 100туда обратно
__________________
twinkling is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2009, 00:04
ответ для spanishgirl , на сообщение « Маиорка - европеискии раи на земле!! »
  #82
ИлюшинаМама
Мега-элита
 
Аватар для ИлюшинаМама
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: м.Озерки,ул.Есенина д.1 кор.1(дом,где памятник Есенину)
Сообщений: 3 189


Спасибо за топ!Изучаю с удовольствием!
ИлюшинаМама is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2009, 00:53
ответ для twinkling , на сообщение « интересно..рассказывайте;) я нашла... »
  #83
spanishgirl
Мега-элита
 
Аватар для spanishgirl
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
Сообщений: 3 231


Цитата:
Сообщение от twinkling Посмотреть сообщение
интересно..рассказывайте


я нашла два варианта...эйрберлин за 248 и ранэйр примерно за 100туда обратно
rainair туда и обратно??я еи взяла его только туда,через франкфурт ханн,за 50 евро,там стыковка хорошая а вот обратно рианэир с нормальнои стыковкои не нашла(
может вы подскажете? тогда я взяла обратныи в хельсинки из барсы blue1,за 93 евро.
а про easyjet не поняла-откуда он в барсу летает?с финки?прямо с хельсинки или с тампере?по поводу easyjet - и полетов с детьми..у них младенец-не пассажир а потому даже за деньги второе место багажа на него не продадут..мне просто придеться с ними лететь недели через 3 (польстилась на хорошую стыковку с берлина и цену в 28евро) а теперь вот голову всю сломала-мои вещи,ребенка которыи у них не человек - и как это все затащить в самолет избежав доплат?)
spanishgirl is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2009, 01:26
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Испанскую визу без особых проблем... »
  #84
spanishgirl
Мега-элита
 
Аватар для spanishgirl
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
Сообщений: 3 231


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Испанскую визу без особых проблем делают в испанском центре или как-то так (при консульстве) в СПБ. Но там, конечно, при наличии всех нужных документов-приглашений или договоров аренды и пр.
У нас ничего такого не было ибо приглашение сделать было никак, а летели мы дикарем, и мы стали делать типа от ТФ как бы мы от них по туру едем.
Мурыжили они нас 4 недели у нас в итоге до вылета оставалась неделя, а подавались за 1,5 месяца. Радуюсь, что вообще сделали.
у меня у подруги хуже была история - пошла она в этот испанскии центр документы подавать -ВСЕ доки собрала,и что денег как грязи и работа и недвижимость и бронь жилья я еи сделала и прислала(оригинал даже а не распечатка с букингкома!!))
а они мурыжили мурыжили,на собеседования она ходила а ее а в последнии день до вылета завернули !!!!!!
за полдня до самолета чтоб человек еще и билеты не сдал и на билет прилип.так что странные чуваки в испанском консульстве в питере.ну может им не понравилось что она одинокая и летела одна..
spanishgirl is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2009, 01:43
ответ для spanishgirl , на сообщение « Маиорка - европеискии раи на земле!! »
  #85
spanishgirl
Мега-элита
 
Аватар для spanishgirl
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
Сообщений: 3 231


я смотрю народ потихотьку подтягивается на зимовку:)
у меня предложение ко всем питерским мамам кто хотел в январе уже подьехать сюда -обьединяитесь :
дом дешевле снять будет да и веселее
)будем все у вас на терассе сидеть под апельсиновыми деревьями и баики травить а вечером -у камина
spanishgirl is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2009, 20:44
ответ для spanishgirl , на сообщение « Маиорка - европеискии раи на земле!! »
  #86
twinkling
Наш человек
 
Аватар для twinkling
 
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 5 037


Я ранэйр смотрела через Бремен..Туда очч удобно-в Бремене в 11 с копейками, а вылет на Майорку-в 15 с копейками.
А обратно-да, не очч удобно,ещё посмотрю варианты.
twinkling is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2009, 11:21
ответ для spanishgirl , на сообщение « Маиорка - европеискии раи на земле!! »
  #87
solnishko
Активный участник
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 415


spanishgirl , Pchelka_05 , вы уже знатоки Майорки, если можете, подскажите бюджет проживания семьи (мама,папа и доча 4 года) на месяц. Понятно,что у всех запросы разные, но хоть приблизительно. Может сразу пойму, что пока дороговато (и полечу опять в Тайланд).
solnishko is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2009, 11:36
ответ для solnishko , на сообщение « spanishgirl , Pchelka_05 , вы уже... »
  #88
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от solnishko Посмотреть сообщение
spanishgirl , Pchelka_05 , вы уже знатоки Майорки, если можете, подскажите бюджет проживания семьи (мама,папа и доча 4 года) на месяц. Понятно,что у всех запросы разные, но хоть приблизительно. Может сразу пойму, что пока дороговато (и полечу опять в Тайланд).
Аренда жилья где-то из расчета от 350-400 евро неделя. Хотя за месяц можно взять скидку, т.к срок долгий.
Мы жили 21 ночь за 800 евро в студии в самой столице в июне, поэтому допускаю, что за 900-1000 евро месяц я бы точно сторговалась. Там тороговаться нужно с хозяевами и искать напрямую от них. Мне мой хозяин изначально выставил 1150 за 3 недели, но я дошла до 800, на чем и договорились)) В Санта-Понсе на тот же срок мне за 650 -700 предлагали полноценную однушку или ждвушку даже, я не помню. Но мы просто любим Пальму и ее атмосферу.
Июль-август дороже могут стоить, но опять же нужно общаться.

расходы на питание зависят от запросов.
Мы также ездили втроем, покушать любим очень, закупались в основном в гиперах и по 2-3 раза в неделю ходили в рестики. Плюс морожение, пироженое и пр. В среднем уходило 150-200 евро на питание в неделю.
Но мы реально не экономили.
Потому как тут где-то писал народ, который закупался на рынках, там многое дешевле.
Ну и через пару недель уже пресыщаеится как-то всеми деликатесами и начинашь меньше грести с полок.
Поэтому на месяц питание я бы рассчитывала где-то 700-800 евро. Но опять же можно и меньше, смотря как вы питаетесь. Меня с моими 200 евро закидали помидорами, что я шикую. Мои испанские друзья тратят намного меньше, они в месяц, наверное, на 200-300 евро питаются, т.к планируют бюджет.

можно сразу брать машину на месяц, думаю это будет стоить 300-400 евро. Транспорт стоит 1,25 поездка внутри одного города, а между горожуми 2, 5-5 где-то. Сразу можно покупать карточки на 10 поездок, чтобы экономить.

Вообщем, нам поездка 21 ночь плюс двое суток и ночь в Финке с полетом под ключ вышла в 3000 евро. Притом, что мы жили в Пальме, что считается недешевым местом.
Но из них можно смело вычесть 600 евро, которые мы потратили на шоппинг и сувениры.

Итого 2400 где-то.
все говорят, что это немного.

Тайланд и Майорка вообще разные полюса, конечно.

Майорка вообще неповторима. Я вот смотрю на фотки некоторых континентальных городов Испании и понимаю, что не смогла бы там. Потому как нет того шарма и той атмосефры. Разве что в Андалуссию очень хотелось бы. Там тоже такой колорит непоторимый, как мои друзья говорили.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2009, 13:39
ответ для spanishgirl , на сообщение « Маиорка - европеискии раи на земле!! »
  #89
solnishko
Активный участник
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 415


Pchelka_05 , спасибо большое. Будем думать и изучать!
solnishko is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2009, 19:48
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Аренда жилья где-то из расчета от... »
  #90
Jarik
Участник
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 248


А Вы машину сразу в аэропорту брали или уже в городе?
Я смотрела, аренда Ford Focus автомат на 4 недели - 1100 евро в аэропорту.



Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Аренда жилья где-то из расчета от 350-400 евро неделя. Хотя за месяц можно взять скидку, т.к срок долгий.
Мы жили 21 ночь за 800 евро в студии в самой столице в июне, поэтому допускаю, что за 900-1000 евро месяц я бы точно сторговалась. Там тороговаться нужно с хозяевами и искать напрямую от них. Мне мой хозяин изначально выставил 1150 за 3 недели, но я дошла до 800, на чем и договорились)) В Санта-Понсе на тот же срок мне за 650 -700 предлагали полноценную однушку или ждвушку даже, я не помню. Но мы просто любим Пальму и ее атмосферу.
Июль-август дороже могут стоить, но опять же нужно общаться.

расходы на питание зависят от запросов.
Мы также ездили втроем, покушать любим очень, закупались в основном в гиперах и по 2-3 раза в неделю ходили в рестики. Плюс морожение, пироженое и пр. В среднем уходило 150-200 евро на питание в неделю.
Но мы реально не экономили.
Потому как тут где-то писал народ, который закупался на рынках, там многое дешевле.
Ну и через пару недель уже пресыщаеится как-то всеми деликатесами и начинашь меньше грести с полок.
Поэтому на месяц питание я бы рассчитывала где-то 700-800 евро. Но опять же можно и меньше, смотря как вы питаетесь. Меня с моими 200 евро закидали помидорами, что я шикую. Мои испанские друзья тратят намного меньше, они в месяц, наверное, на 200-300 евро питаются, т.к планируют бюджет.

можно сразу брать машину на месяц, думаю это будет стоить 300-400 евро. Транспорт стоит 1,25 поездка внутри одного города, а между горожуми 2, 5-5 где-то. Сразу можно покупать карточки на 10 поездок, чтобы экономить.

Вообщем, нам поездка 21 ночь плюс двое суток и ночь в Финке с полетом под ключ вышла в 3000 евро. Притом, что мы жили в Пальме, что считается недешевым местом.
Но из них можно смело вычесть 600 евро, которые мы потратили на шоппинг и сувениры.

Итого 2400 где-то.
все говорят, что это немного.

Тайланд и Майорка вообще разные полюса, конечно.

Майорка вообще неповторима. Я вот смотрю на фотки некоторых континентальных городов Испании и понимаю, что не смогла бы там. Потому как нет того шарма и той атмосефры. Разве что в Андалуссию очень хотелось бы. Там тоже такой колорит непоторимый, как мои друзья говорили.
Jarik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena