ИТАЛИЯ - лето 2011, кто планирует?? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2010, 14:21
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Спасибо за инфу)) Хто такие Росси?... »
  #31
Маша-Лара
Старожил
 
Аватар для Маша-Лара
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Петра творенье!!!
Сообщений: 1 316


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Спасибо за инфу))
Хто такие Росси?
ГТК Россия?
Да, конечно Россия! Не дописала букву. В прошлом году на человека было 9000 туда-обратно.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной, но как назло то кони скачут, то избы горят...

Маша-Лара is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 14:51   #32
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от манерная сновка Посмотреть сообщение
так дорого, вроде бы, в Позитано для такого режима.
Для такого режимя я себе мыслю недорогое жилье со штатным пляжем (чтобы можно было купаться между делом), а не пафосный курорт.
Я пока не знаю, как у нас с жильем будет.
Возможно знакомые помогут что-то гуманное найти. Еще не очень в курсе я.
Если это вопрсо будет решен, то остальное уже не критично.
Думаю там все городки близлежащие в одной ценовой.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 14:59
ответ для veneciana , на сообщение « уважаемые, а кто-то знает, что с... »
  #33
p_e_g_a
Активный участник
 
Аватар для p_e_g_a
 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: Метро Комедантский пр
Сообщений: 483


Цитата:
Сообщение от veneciana Посмотреть сообщение
уважаемые, а кто-то знает, что с рейсами СПб-Пиза Винджета? отменили это направление или как? расчитывали на них
их отменяют на зиму. с марта будет продажа на летние рейсы.
__________________
p_e_g_a is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 15:01   #34
Ма-Тильда
Наш человек
 
Аватар для Ма-Тильда
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 5 073


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Мы, если поедем, то под Неаполь.

Пока не понимаю, как лучше лететь и кем.
ТО ли до Рима и там побыть пару дней (была там сто лет назад, но думаю, раз уж ехать в Италию, так нужно Рим-то посмотреть все же), а потом на поезде в Неаполь и оттуда как-то на побережье.

То ли в Риме брать машину на весь срок пребывания и на ней ехать на место (около 300 км.)

То ли вообще лететь до Неаполя с пересадкой в Риме и оттуда уже добираться (на чем опять же??).

Не могу понять. Что будет удобнее и выгоднее?!

На побережье так или иначе, наверное, машина нужна будет, чтобы ездить по городкам.
Что там с общественным транспортом вообще?

Вообщем, советы бывалых и предложения таких же мечтателей приветствуются))

Кстати, в Италии нужны международные права?
В Испании у нас росссийские брали.
Только что (в сентябре оттуда - проехали по маршруту Рим-Неаполь-Калабрия-Амальфи -Рим на машине.Все сами бронировали, жили и в апартах и в отелях. Перелет до Рима кстати сейчас норвежским дискаунтером около 350 евро на июнь на троих туда-обратно (чешутся руки купить билеты очень сильно Если б еще могла планировать на почти год вперед - купила б уже не думая)
Права международные на машину лучше иметь.Дорога от Рима до Неаполя - на машине чуть больше 2 часов по автостраде, неутомительно совсем. Но вот водить в Неаполе и его окресностях - это отдельное удовольствие, и не каждый его оценит Я со своим многолетним стажем вождения предпочла сидеть на пассажирском месте...

Общественный транспорт на Амальфи - отлично развит, по крайней мере в туристские места доедете на автобусе без проблем быстрее и дешевле (и для нервов в том числе). Красоты Амальфи прекрксно обозреваются с моря, иеть метродельмаре - остановки в крупных курортных городках, можно выйти погулять и дальше поехать. Но ИМХО отдыхать именно на Амальфи - совсем не айс...Погулять - да, день-другой, но прожить даже неделю - не очень представляю что там делать...С пляжами там как-то совсем никак, маленькие и в скалах, зато с народом на пляжах и ценами - все гуд

По поводу мусора в южной Италии и в частности в Неаполе - ППКС!
Был шок если честно когда съехали с автострады Рим-Неаполь - горы, нет, ГОРЫ мусора прям на развязках...решили что забастовка мусорщиков случилась в честь нашего приезда, не иначе...потом убедились что нет, не забастовка...норма жизни
В Италии далеко не первый раз есличо. Но в основном по северу и центру катались, там и близко нет такого...
Ма-Тильда is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 15:02   #35
Kimberly
по пятьдесят?...
 
Аватар для Kimberly
 
Регистрация: 22.01.2002
Сообщений: 24 705


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
ну я вообще там была-Соренто, Солерно, Амалфи, Минори, Позитано, Помпеи, на Капри плавали. Ужасов не увидела. Помню, что очень красиво, очень. Лет 15 назад. Может не туда смотрела??
А я была два месяца назад Вообще наберите в Яндексе "мусорный кризис в Италии", увидите много "красивого"... а уж как оно пахнет по жаре
Что там красивейшая природа и полно достопримечательностей, я и спорить не буду. От этого особенно обидно видеть горы мусора вдоль дорог и нечистоты на улицах
Мы проехали почти по всей Италии, от самого севера до Неаполя. И юг, увы, оказался невероятно грязным... Не ожидала, честно говоря.
__________________
— Ах, как вы добры и умны!
— Неискренне говорите, а жаль.(С)
Kimberly is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 15:09   #36
Ма-Тильда
Наш человек
 
Аватар для Ма-Тильда
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 5 073


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Пляжный отдых не особо нужен, ну так в день по паре часов на пляже потусить. Хочется поездить-походить.
Но чтобы и море было рядом.
ну вот так и мы примерно ездим...
Но вот пляж в Сорренто (на окраине, не в центре, то что в центре вообще сложно пляжем назвать) - не впечатлил, вода мутная, грязь плавает...Виды конечноНо покупаться-то тоже хочется...Изначально планировали на Искью, жалею, что поленились туда поехать (хотя уж больно заморочно туда с машиной получалось перемещаться)...
Ма-Тильда is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 15:14
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Я пока не знаю, как у нас с жильем... »
  #37
Laska
Мега-элита
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 01.05.2003
Адрес: СПб - Ломбардия
Сообщений: 4 553


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Думаю там все городки близлежащие в одной ценовой.
Это не так. Позитано и Амальфи считаются самыми "крутыми" курортами этого побережья, и цены там соответственно повыше.
Если собираетесь много ездить, и пляж мало интересует - я бы порекомендовала другой городок для базы.

Пардон, если не в тему отдыха
А у вас по ТВ в новостях показывают новые "мусорные войны" под Неаполем? Местные граждане сопротивляются открытию новых помоек
Laska is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 15:27
ответ для Laska , на сообщение « Это не так. Позитано и Амальфи... »
  #38
Kimberly
по пятьдесят?...
 
Аватар для Kimberly
 
Регистрация: 22.01.2002
Сообщений: 24 705


Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
Пардон, если не в тему отдыха
А у вас по ТВ в новостях показывают новые "мусорные войны" под Неаполем? Местные граждане сопротивляются открытию новых помоек
По "Евроньюс" почти каждый день показывают. Собственно, я оттуда и узнала, почему так грязно. Мы же итальянским не владеем, к сожалению. Говорят, что это война двух мафиозных кланов

Интересно, когда-нибудь станет снова чисто?
__________________
— Ах, как вы добры и умны!
— Неискренне говорите, а жаль.(С)
Kimberly is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 15:48
ответ для Ма-Тильда , на сообщение « Только что (в сентябре:) оттуда -... »
  #39
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от МаМайка Посмотреть сообщение
По поводу мусора в южной Италии и в частности в Неаполе - ППКС!
Был шок если честно когда съехали с автострады Рим-Неаполь - горы, нет, ГОРЫ мусора прям на развязках...решили что забастовка мусорщиков случилась в честь нашего приезда, не иначе...потом убедились что нет, не забастовка...норма жизни
В Италии далеко не первый раз есличо. Но в основном по северу и центру катались, там и близко нет такого...
Неужели вы и в Калабрии ГОРЫ мусора видели? Где, если не секрет? А то прямо весь юг сплошная помойка. Приятно почитать где живёшь...
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 15:58
ответ для GALASSIA , на сообщение « Неужели вы и в Калабрии ГОРЫ мусора... »
  #40
Ма-Тильда
Наш человек
 
Аватар для Ма-Тильда
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 5 073


Цитата:
Сообщение от Acqua Marina Посмотреть сообщение
Неужели вы и в Калабрии ГОРЫ мусора видели? Где, если не секрет? А то прямо весь юг сплошная помойка. Приятно почитать где живёшь...
Про "горы" я писала как раз про Неаполь, прочитайте мой пост...
в Калабрии лучше, несомненно. Но полыхающие переполненные помойки видеть доводилось Море и пляжи тоже если честно чистотой не порадовали, как и некоторые городки...и не только мусор, а скорее неухоженность, если отойти от центральных улиц хоть чуть-чуть, или выйти за ограду отеля...
Ма-Тильда is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena