ИТАЛИЯ - лето 2011, кто планирует?? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2010, 23:32
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « ИТАЛИЯ - лето 2011, кто планирует?? »
  #51
polishna
Активный участник
 
Аватар для polishna
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 318


Мы были на Сицилии в 2009 - и дней за 10 до нашего приезда в Палермо мусорщики бастовали.
Мы отдыхали в Балестрате - это вроде км50 от Палермо (если что - у меня географический критинизм))).
По дороге на пляж в одном и том же месте стояли мусорные баки битком и вокруг груда мусора - вывезли ЭТО 1 или 2 раза за 2 недели - шмонец такой нормальный днем при Т +40.
И 2 дня какой то прилив на море пакеты плавали, горшки цветочные, какашки, упаковки от чипсов и т.д.

Но все остальное просто супер - все остальные дни море чистейшее и красивейшее и в городе никаких свалок не было.
polishna is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 23:33   #52
Unikko
Мега-элита
 
Аватар для Unikko
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 3 547


Цитата:
Сообщение от Kimberly Посмотреть сообщение
На острове Понца идеальное море. Просто феерическое. Такие бухты
Мы были в Лацио, тоже неплохо, особенно уже ближе к Формиа, т.е. на юг от Рима. Но дорого и очень много народу
Ну а если брать Сардинию, то лучшие пляжи на Коста Смеральда и в Стинтино...
Спасибо! Острова - это хорошо...
Unikko is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 00:32
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « ИТАЛИЯ - лето 2011, кто планирует?? »
  #53
dyshe4ka
Участник
 
Аватар для dyshe4ka
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Павловск
Сообщений: 249


Хотелось бы тоже летом в Италию, думала как раз об Амальфитанском побережье, но так понимаю, что с дитём там особо делать нечего, нам нужен пляжный отдых и развлекухи всяческие.. так куда же с ребятёнком податься лучше в Италии?
dyshe4ka is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 01:36
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « ИТАЛИЯ - лето 2011, кто планирует?? »
  #54
Julchik_775
Ветеран
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 733


барышни, извините, что вклиниваюсь в общение, но у меня тоже про Италию, вернее, про Сицилию. мы с подругой там отдыхали прошлым летом с детками. жили долго, очень понравилось. так вот мы с ней уже забронировали те же объекты и на след лето. НО она буквально сейчас позвонила вся расстроенная и сообщила, что у них в семье фин трудности случились у папы, из которых они теперь будут выбираться. очень печально, но и аппарт ее соответственно остается свободным. он забронирован на 6 недель по очень хорошей цене. городок Сан Вито, тихая бухта, белый песок, пляж огромный. аппарт новый, после ремонта и обставлен ВСЕМ новым, включая стиралку. она покупалась в прошлом году под нашим чутким руководством)))) если кому-то захочется там с ребенком отдохнуть, обращайтесь. потому как жалко, мы уже и поторговались прилично, может кому он и пригодится. а так будем отказываться. все подробности расскажу и фоток у нас с ней очень много!
Julchik_775 is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 01:38
ответ для polishna , на сообщение « Мы были на Сицилии в 2009 - и дней за... »
  #55
Julchik_775
Ветеран
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 733


Балестрате - очень хороший и милый городок!!! я ВА очень понимаю))) мы жили совсем неподалеку от него, в городке Трапето. это было наше первое знакомство с Сицилией)))) в Балестрате часто наведывались
Julchik_775 is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 02:21   #56
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от Julchik_775 Посмотреть сообщение
барышни, извините, что вклиниваюсь в общение, но у меня тоже про Италию, вернее, про Сицилию. мы с подругой там отдыхали прошлым летом с детками. жили долго, очень понравилось. так вот мы с ней уже забронировали те же объекты и на след лето. НО она буквально сейчас позвонила вся расстроенная и сообщила, что у них в семье фин трудности случились у папы, из которых они теперь будут выбираться. очень печально, но и аппарт ее соответственно остается свободным. он забронирован на 6 недель по очень хорошей цене. городок Сан Вито, тихая бухта, белый песок, пляж огромный. аппарт новый, после ремонта и обставлен ВСЕМ новым, включая стиралку. она покупалась в прошлом году под нашим чутким руководством)))) если кому-то захочется там с ребенком отдохнуть, обращайтесь. потому как жалко, мы уже и поторговались прилично, может кому он и пригодится. а так будем отказываться. все подробности расскажу и фоток у нас с ней очень много!
Это всё она же? http://www.forum.littleone.ru/showpo...&postcount=975
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 03:51   #57
IKNUSSA
Хранитель
 
Аватар для IKNUSSA
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: IT
Сообщений: 10 373


[QUOTE=МаМайка;50510599]..и не только мусор, а скорее неухоженность, если отойти от центральных улиц хоть чуть-чуть, или выйти за ограду отеля...[/QU

+1 именно неухоженность(хотя море на юге..) север и юг Италии ..есть разница..
Цитата:
Сообщение от Kimberly Посмотреть сообщение
Ну а если брать Сардинию, то лучшие пляжи на Коста Смеральда и в Стинтино...
там ооочень дорого...
IKNUSSA is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 10:04
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « ИТАЛИЯ - лето 2011, кто планирует?? »
  #58
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


То что разница между севером и югом есть, я вообщем-то знала и прекрасно понимаю, север более европейский и лощеный. А если c Лазурным берегом сравнивать юг Италии, так еще много чего, наверное, сказать можно со знаком минус...
Но я помню, т.к. все же была на юге, что на Амалфитане красиво нереально.

Если бы не эта история с мусором я бы и не соменевалась, некая неухоженность (не путать с антисанитарией и отсутствием сервиса, плюс жлобским отношением, как у нас на югах) меня не пугает.
такое ощущение, что мы тут Сочи или Абхазию обсуждаем прям....

Вообщем помойки расстроили.. А так там красоты нереальные и классно очень.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 10:08
ответ для IKNUSSA , на сообщение « [QUOTE=МаМайка;50510599]..и не только... »
  #59
Kimberly
по пятьдесят?...
 
Аватар для Kimberly
 
Регистрация: 22.01.2002
Сообщений: 24 705


Цитата:
Сообщение от dyshe4ka Посмотреть сообщение
Хотелось бы тоже летом в Италию, думала как раз об Амальфитанском побережье, но так понимаю, что с дитём там особо делать нечего, нам нужен пляжный отдых и развлекухи всяческие.. так куда же с ребятёнком податься лучше в Италии?
Знаете, я крамольную мысль выскажу, особенно для специализированного топика по отдыху в Италии , но мне вообще кажется, что Италия - далеко не идеальное место для пляжного отдыха, и особенно - с ребенком. Пляжи платные, народу много, с аквапарками и прочими детскими развлечениями не густо. А цены в сезон То ли дело Испания...

Я Италию полюбила совсем не за пляжный отдых Еда, вино, кофе, достопримечательности

Цитата:
Сообщение от IKNUSSA Посмотреть сообщение
там ооочень дорого...
Но зато объективно гораздо меньше народу, чем в континентальной части Италии + просто офигительное море. Таких пляжей с белой мраморной галькой, как в Стинтино, я больше нигде не видела. Вода бирюзовая и прозрачная у берега, галька не нагревается и не липнет к ногам... мЯчта
__________________
— Ах, как вы добры и умны!
— Неискренне говорите, а жаль.(С)
Kimberly is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 10:15
ответ для Kimberly , на сообщение « Знаете, я крамольную мысль выскажу,... »
  #60
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от Kimberly Посмотреть сообщение
но мне вообще кажется, что Италия - далеко не идеальное место для пляжного отдыха, и особенно - с ребенком. Пляжи платные, народу много, с аквапарками и прочими детскими развлечениями не густо. А цены в сезон То ли дело Испания...

Я Италию полюбила совсем не за пляжный отдых Еда, вино, кофе, достопримечательности

:
Вот, у меня такое же мнение. Хотя я в Италии толком с пляжным отдыхом не была, а именно с сайтсинговым.

Я вообщем-то и готова была ехать, понимая, что на пляжах там валяться не буду. Кушать, гулять, ездить мы ооочень любим.

забираться куда-то в пляжную Италию, сидя там на месте, мне не хочется абсолютно.

Если не получится с Амалфитаной, рванем опять в Испанию островную, там и ценник сладкий и все для туристов и их удобства.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena