Вопросы по Барселоне - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.12.2010, 01:58   #1
Сомик
Ветеран
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Спб
Сообщений: 742
Вопросы по Барселоне



В соседней теме Испания 2011 видимо так ответа и не дождаться на интересующие вопросы, там люди все про ужины пишут, поэтому создаю отдельную тему, тк есть вопросы, ответы на которые очень нужны:
1. Какая погода в Барселоне в августе? Не очень жарко?
2. Как пляжи в самой Барселоне?
Илиесть смысл погулять там пару дней и куда-то в другое место рвануть? Какое? Это далеко?
Спасибо. Очень надо. Очень жду.
Если есть тема Барселона ткните плиз, поиск результата не дал.
Сомик is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 03:37
ответ для Сомик , на сообщение « Вопросы по Барселоне »
  #2
shelvick
Мега-элита
 
Аватар для shelvick
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Пушкин - Невский район
Сообщений: 3 517


1. Жарко очень!!!
2. В самой Барсе пляжи лично мне не нравятся.
3. Пляжные места в пределах 100-150 км. Коста Брава, Коста Дорада и иже с ними
shelvick is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 08:56
ответ для Сомик , на сообщение « Вопросы по Барселоне »
  #3
Nighta
Элита
 
Аватар для Nighta
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Приморский и Центральный р-н
Сообщений: 2 307


1. в конце августа нормуль.
3. мы так и сделали=)) 3 дня в Барселоне (из них 1 день - Монтсератт, 1 день - порт авентура), честно говоря этого было мало...для комфортного знакомства с городом лучше 4-5 дней. А потом поехали на Коста Брава в Тоссу де Мар (хороший городок, но пляж маленький и море сразу глубокое), так как собирались оттуда везде ездить - и в музей Дали, и на мыс Креус, и в средневековые разные городишки. Потом волей судеб нас занесло на пляж Палс...там пляж лучше чем в Тоссе (огромный пляж), но возможны очень большие волны (в Тоссе букта - волн нет). Сейчас рассматривая свое путешествие, думаю что лучше было бы не возвращаться каждый раз в Тоссу, а можно было бы оставаться в разных городах (в том же Палсе, Кадакасе).
ЗЫ: но мы то маньяки, мы на пляжу чисто провели всего 2 дня=))
Nighta is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 10:57
ответ для Сомик , на сообщение « Вопросы по Барселоне »
  #4
Сомик
Ветеран
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Спб
Сообщений: 742


Спасибо откликнувшим.
С числа 10 до конца августа планируем. А сентябрь, тепло еще?
Жилье сколько примерно обходится, ну по опыту прошлых лет, порядок цен?
Среднестатистический счет в ресторане?
Сомик is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 10:59
ответ для Сомик , на сообщение « Спасибо откликнувшим. С числа 10 до... »
  #5
irinaand
Наш человек
 
Аватар для irinaand
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 9 074


А можно я тут рядышком тоже постою. Есть голубая мечта попасть в Барселону. Т.е. 4-5 дней в Барсе - это нормально?
Еще хотим попасть на футбол, как там обстановка со свободной продажей билетов?
__________________
Копай глубже!
Всё что ни делается, всё к лучшему!!!
irinaand is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 11:22
ответ для irinaand , на сообщение « А можно я тут рядышком тоже постою.... »
  #6
МамикМамик
Старожил
 
Аватар для МамикМамик
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 1 031


Да уж, "Испанская" тема - это нечто... В прошлом году к сентябрю их вытолкали в другой форум, значит опять за старое принялись.
В разных деревнях разные цены - в Ситжесе и Кастелдефейсе цены зашкаливают (это полчаса и меньше на электричке), чем дальше, тем дешевле. Мы жили в отеле за 2200 на месяц НВ, но нам отвалили 4-местный номер вместо 3-местного, в котором несколько дней жили даже впятером (пятая - в детской кроватке). В июне этого года было ОЧЕНЬ холодно, я уезжала 26 июня, с каждым днем вода становилась холодней, купаться было экстремально. В сентябре вода начинает остывать, в районе Ситжеса и северней заканчивается сезон. На Коста Дораде еще потеплей (вечером можно гулять без кофты), но частенько дожди-грозы. Кроме этого года, мы ездили в сентябре и нормально купались: ЛаПинеда (с 16 сентября), Ситжес (с 30 августа). Но позднее не стоило ехать ни туда, ни туда.
Вы выберите себе по гуглмап деревеньку с пляжем и ищите там жилье, с транспортом по побережью "барселонщины" нормально. Только учтите, что "барселонщина " плавно перетекает в "таррагонщину" и там разные системы транспорта. Так, из нашего Калафея до Таррагоны 20 км надо было ехать только с пересадкой.
Счета в ресторанах разные - комплексные обеды 10-15 евро, детские по 6-10 (выгодно взять и съесть самой). В Барселонской Марине посидели днем на 63 евро - 2 салата, одна рыба гриль и бутылка вина, ресторан был битком. Я теперь не запариваюсь и обедаю в КортИнглезе, там хороший вид сверху на город и недорого, мы умудрились с 2 детками поесть за 29евро причем с вином и десертом.
Много думала над идеей пожить несколько дней в городе, а потом пляж, но честно говоря не получается - сразу по приезде хочется поотдыхать морской звездой, да и перед отъездом покупаться всласть, а не носиться по духоте. В этом году Барселона неприятно поразила меня многолюдьем, на Рамбле днем просто не протолкнуться, буквально, как в метро, пока еще НЕ в часы пик!
МамикМамик is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 12:20
ответ для irinaand , на сообщение « А можно я тут рядышком тоже постою.... »
  #7
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от irinaand Посмотреть сообщение
Еще хотим попасть на футбол, как там обстановка со свободной продажей билетов?
Билеты на все мероприятия продаются в специальных банкоматах в каком-то банке (название не помню, эмблема со звездой), в Афише об этом подробно написано.
Мы покупали без проблем.
Только на Барселона-Реал, говорят, очень сложно купить.

А сейчас, может, уже и в интернете продают, поищите.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 12:28   #8
irinaand
Наш человек
 
Аватар для irinaand
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 9 074


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Билеты на все мероприятия продаются в специальных банкоматах в каком-то банке (название не помню, эмблема со звездой), в Афише об этом подробно написано.
Мы покупали без проблем.
Только на Барселона-Реал, говорят, очень сложно купить.

А сейчас, может, уже и в интернете продают, поищите.
Матч будет Барса-Гетафи.

А Афиша - это журнал такой? Если что - можно Вам в личку за вопросами. А то прилетим в БАрсу и еще без билетов останемся (а это у нас как часть программы испаниской)
__________________
Копай глубже!
Всё что ни делается, всё к лучшему!!!
irinaand is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 12:40
ответ для Сомик , на сообщение « Вопросы по Барселоне »
  #9
Nighta
Элита
 
Аватар для Nighta
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Приморский и Центральный р-н
Сообщений: 2 307


мы в этом году были с 20 по 31 августа...уже к концу отпуска море было весьма прохладным, зато после 27 августа народу заметно поубавилось.
По поводу транспорта: По Барселоне и в ее окресности правда удобней на общественном транспорте (Т10 рулит).
А если планируете много ездить по побережью и окресностям как мы, то выгодней и удобней брать авто в прокат. Мы один раз решились поехать в аквапарк в Lloret de Mar на автобусе - кошмар...ходят как хотят, народу много...потом везде только на авто.

Жилье есть разное, мы жили в отеле с all, неделя - 600 евро, но бронировать хорошие и не дорогие места надо заранее.
Рестораны есть разные, можно покормиться за 20 евро а можно и за 60 =)) все от ваших желаний зависит.

Цитата:
Сообщение от irinaand Посмотреть сообщение
А можно я тут рядышком тоже постою. Есть голубая мечта попасть в Барселону. Т.е. 4-5 дней в Барсе - это нормально?
Еще хотим попасть на футбол, как там обстановка со свободной продажей билетов?
ну я считаю что 4-5 дней на Барселону - нормально=))
как было у нас:
1) ранно утром прилет, размещение в гостинице, примерно с 11 до 20 - ездили на обзорке от Бастуристика, конечно галопом все было, так что, имхо, лучше выделить на это 2 дня =). Вечером прогулка по готическому кварталу. Совсем вечером - Океанариум (благо он до 23.30 работал).
2) Монтсеррат (выезжали около 6 утра, в город вернулись около 19 или 20), вечером волшебный фонтан (благо отель очень рядом был).
3) Порт Авентура (мы маньяки - прокатились почти на всех атракционах, бежали на последнюю обратную электричку, так что вернулись опять таки поздно, опять же Отель недалеко от вокзала был - что удобно)
4) машина была забронирована с 15, так что утром пошли гулять в Каса Батльо, дошли до Саграды (могли б туда попасть в принципе), дальше дошли до госпитала, спроектированного Гауди. Уложились по времени в притык.
ну и в последний день машину сдавали так же в 15-16, а самолет был поздно вечером, так что оставив чумоданы в камере хранения на вокзале, пошли догуливать время - Рамбла и прилежащие к ней кварталы.

Так что на мой взгляд еще 1-2 дня нам бы не помешали.
Nighta is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 12:46
ответ для irinaand , на сообщение « Матч будет Барса-Гетафи. А Афиша -... »
  #10
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от irinaand Посмотреть сообщение
Матч будет Барса-Гетафи.

А Афиша - это журнал такой? Если что - можно Вам в личку за вопросами. А то прилетим в БАрсу и еще без билетов останемся (а это у нас как часть программы испаниской)
На этот матч, думаю, проблем не будет.

Афиша, в данном случае, это путеводитель по Барселоне. Мне очень нравится, хотя и недешевый. Но его вроде можно в интернете найти.

Можно в личку, конечно, только мы в Барселоне последний раз были 3 года назад, а на матче и того раньше, может, и устарели какие-то сведения.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena