НГ -2011 в Лиссабоне -- ОТЧЕТ - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.01.2011, 02:59
ответ для feika , на сообщение « НГ -2011 в Лиссабоне -- ОТЧЕТ »
  #21
shelvick
Мега-элита
 
Аватар для shelvick
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Пушкин - Невский район
Сообщений: 3 517


Класс!!!
shelvick is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2011, 12:18
ответ для feika , на сообщение « НГ -2011 в Лиссабоне -- ОТЧЕТ »
  #22
Partizanka85
Элита
 
Аватар для Partizanka85
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: СПб, ЮЗ
Сообщений: 1 879


Наташа, желаю вам изучить этот город вдоль и поперёк, тк знаю, что в одно и то же место вы два раза не ездите
С Новым Годом!
Partizanka85 is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2011, 13:01   #23
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


Цитата:
Сообщение от Partizanka85 Посмотреть сообщение
Наташа, желаю вам изучить этот город вдоль и поперёк, тк знаю, что в одно и то же место вы два раза не ездите
С Новым Годом!
Мария, и вас с наступившим!!! если бы дети и муж не ныли, изучила бы и вдоль, и поперек, и по диагонали
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2011, 13:03
ответ для feika , на сообщение « НГ -2011 в Лиссабоне -- ОТЧЕТ »
  #24
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


мы сегодня идем в Эстрелу (не чипсы ) и в кидзанию для детей. надеюсь, моим планам ничего не помешает
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2011, 14:40
ответ для feika , на сообщение « НГ -2011 в Лиссабоне -- ОТЧЕТ »
  #25
КатRUSя
Я из Джаза
 
Аватар для КатRUSя
 
Регистрация: 29.02.2004
Адрес: Шувалово
Сообщений: 19 724


Наташа, суперские фотки, суперская программа, суперская встреча Нового года! Молодцы!
КатRUSя is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2011, 20:13
ответ для КатRUSя , на сообщение « Наташа, суперские фотки, суперская... »
  #26
галЬчонок&никки
Наш человек
 
Аватар для галЬчонок&никки
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 7 788


Наташа, так вот вы куда полетели! Молодцы, очень красивые фоты, с НГ! И ждем с возвращением!
галЬчонок&никки is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2011, 22:09
ответ для feika , на сообщение « НГ -2011 в Лиссабоне -- ОТЧЕТ »
  #27
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


девы, спасибо.
мы только что завалились домой, все-таки никак у нас не получается проводить вне дома больше 8 часов. дети начинают к вечеру скулить. в общем, в очередной раз все мои планы -- коту под хвост. на этот раз все испортил туман. сегодня в Лиссабоне значительно похолодало, все утро я надеялась, что погода разгуляется, но нет. поэтому эстрелу пришлось отложить и мы сразу поехали в Кидзанию. это было правильное решение, т.к. мы приехали прямо к открытию, народу было очень мало. часа в 2 уже были очереди, а к 3 было просто не протолкнуться.
у кого нет детей, может не читать. девы, а у кого дети есть -- это просто НЕЧТО. сначала я не оценила, и мне стало жалко отраченного времени, что мы так далеко тащились. но это только пока не разобралась. я таких детских равлекух еще не видела. сейчас скачаю фотки из фотика и все расскажу
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2011, 22:45
ответ для feika , на сообщение « девы, спасибо. мы только что... »
  #28
Таня+Аня
Мега-элита
 
Аватар для Таня+Аня
 
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: ул.Руднева
Сообщений: 4 424


Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
у кого нет детей, может не читать. девы, а у кого дети есть -- это просто НЕЧТО. сначала я не оценила, и мне стало жалко отраченного времени, что мы так далеко тащились. но это только пока не разобралась. я таких детских равлекух еще не видела. сейчас скачаю фотки из фотика и все расскажу
может, лучше не читать, а....а то сразу захочется...

не, ну ваши дети просто герои! гулять 8 часов не каждый взрослый будет...я вот тоже под конец дня в Лондоне уставала, а получалось даже меньше, часов 6-6,5....
__________________
Таня+Аня is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2011, 22:53
ответ для feika , на сообщение « НГ -2011 в Лиссабоне -- ОТЧЕТ »
  #29
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


продолжаю.

кидзания находится за лиссабоном, минут 25 на такси, стоило нам это 12 евро. название кидзания таксистам ничего особо не говорит, поэтому лучше сказать про торговый центр дольче вита.



прямо перед ТЦ есть каток



вход в торговый центр -- на стене зеленушка



вход в кидзанию



сама кидзания -- это такой детский город с кучей разных видов деятельности. там есть магазины, школа, больница, кабинет стоматолога, скорая помощь, полиция, пожарная охрана, банк, почта, гонки, и куча всего другого.
вход -- около 50 евро на 4. детям дороже, чем взрослым, т.к. родители ничего делать не могут, все выполняют сами дети.
вы покупаете входные билеты, вам прицепляют на запястье специальные "часики". если вы хотите узнать, где ваш ребенок или муж находятся в данный момент, то вы подходите к специальному автомату, проводите часиками перед экраном и вам высвечивается место, в котором находятся ваши спутники в данный момент. мегаудобная веСЧь, особенно с детьми -- чтобы никто не потерялся.
заходишь в цент и идешь в банк за деньгами, детям выдали пачку денег, которые они могут тратить по своему усмотрению.



например, чтобы как-то развлечься (погонять на машинках, заняться скалолазанием, поиграть в футбол и т.д.), дети должны заплатить. если дети "работают" хирургом, стоматологом, окулистом, врачом скорой омощи, пожарным, полицейским и т.д. , они зарабатывают деньги.
мы первым делом пошли получать водительские права, чтобы покататься:

гришкины права с настоящей фотографией



потом можно погонять по площадке с пешеходными переходами, заправкой и т.д.



посреди города -- здание театра, в определенное время там роходят спектаки с участием детей, мы поали на импровизированное представление кота в сапогах (на португальском)



пока гуляли по городку, Саня увиделатеринскую школу и все -- хачунимагу



все атрибуты соблдены -- выдают униформу, всему учат и т.д. единственная проблема -- все говорят только по-португальски, очень мало кто говорит еле-еле по-английски. собирают группу детей, заводят из в комнату с "младенцами" и учат детей ухаживать за ними -- мыть попу, переодевать памерс, кормить, укладывать спать. саниному восторгу не было предела. мы заходили в эту комнату несколько раз. за такую работу дат 8 кидзанских рублей









а потом гриня тоже решил заработать денег и пошел работать стоматологом, саня вся уревелась, т.к. почему-то это могут делать дети только с 4х лет

все эти кабинеты находятся за стеклом, чтобы родители могли видеть и фотографировать





весь антураж соблюден -- пациенты, перчатки, халаты, инструменты. и что мне еще понравилось -- отношение !!!! никто не говорит по-английски, по-русски тем более, но все готовы возиться с вашими детьми и пытаться объяснить все, и показать, и занять
зарабатывать деньги грине понравилось и поэтому он решил побыть хирургом в операционной и пересадить кому-то печень
пы сы девы, меня муж пригласил в какой-то пафосный панорамный ресторан, я убегаю, приду -- закончу (если буду в состоянии)
feika is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2011, 23:02
ответ для feika , на сообщение « продолжаю. кидзания находится за... »
  #30
галЬчонок&никки
Наш человек
 
Аватар для галЬчонок&никки
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 7 788


очень интересно, давай дальше пиши !
галЬчонок&никки is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena