НГ -2011 в Лиссабоне -- ОТЧЕТ - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.01.2011, 22:16
ответ для feika , на сообщение « Тань, у меня такой детский список, что... »
  #41
Адреналин
Космонавт
 
Аватар для Адреналин
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: о. Голодай
Сообщений: 20 549


Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
Тань, у меня такой детский список, что моим детям и до пЭнсии не пересмотреть, про свои хотелки скромно промолчу по поводу кидзании -- их целая сеть, может кому-то покажется ближе токио, сеул, мехико или дубаи
кажется опять испортилась погода -- очень пасмурно, но мы едем в синтру (ттт)
Наконец то у меня есть инет и я могу посмотреть этот отчет!
Суперинтересно!
Адреналин is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2011, 22:26
ответ для feika , на сообщение « НГ -2011 в Лиссабоне -- ОТЧЕТ »
  #42
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


ДЕВЫ, мы вернулись из синтры. вот это город, в котором мне хотелось бы задержаться не на 1 день. я сегодня буквально изнасиловала и мужа, и детей. мы успели оооооооочень много, но только благодаря верно принятому решению -- договорились с частным таксистом и он возил нас везде целый день. погода не одвела, только выехали из лиссабона -- ярко засветило солнце и так продолжалось целый день.
первое место, куда мы отправились -- дворец и парк Пена. пока забирались на эту гору по извилистым серпантинчикам, мне было реально плохо. видно после вчерашнего пафосного ресторана, где и я , и муж явно перепили вина. кстати, если кому вдруг пригодится -- панорамный ресторан с террассой находится в отеле Мундиаль, там подаются лучшие стейки, которые мы пока нашли в лиссабоне.
по территории парка ездит паровозик за 2 евро с взрослого, но чтобы немного проветриться, мы пошли пешком



























feika is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2011, 23:06
ответ для feika , на сообщение « НГ -2011 в Лиссабоне -- ОТЧЕТ »
  #43
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


следующее место -- кинта да ригалейра. когда я читала отчеты перед поездкой, меня очень заинтриговало это место. так хотелось посмотреть на этот парк, парк не подвел и даже превзошел все мои ожидания. детям здесь будет оооочень интересно.

Среди всех достопримечательностей Синтры самая романтическая и полная загадок - усадьба Кинта-де-Регалейра, построенное вольными каменщиками. Место, которое способно удивить, очаровать и влюбить в себя пожизненно! Эта усадьба, однажды принадлежавшая Виконтессе Регалейры, впоследствии была куплена доктором Антониу Авгушту Карвалью Монтейру (1848-1920). Владелец огромного состояния был человеком культурным и высокообразованным. Одаренный духом исследователя, филантроп и известный коллекционер, обладающий огромной частной библиотекой, Карвалью Монтейру, купив усадьбу в Синтре, решил превратить ее в Эдем - райский сад, в центре которого находился бы некий дворец философии. Синтра великолепно подходила для воплощения его замысла. Во-первых, там жили многие представители знати, включая королевскую семью. Во-вторых, только природные условия Синтры позволяли неподалеку от Лиссабона создать задуманный им роскошный многоярусный парк, террасами спускающийся по склонам холма. Дворцовый парк подобен лабиринту Фавна (как мне показалось): подземные ходы, потайные дверцы, озера, часовни, башни и многоярусный каменный колодец с винтовой лестницей, который использовался для обряда посвящения. Все это было сооружено в соответствии с масонскими взглядами и эзотерическими теориями, которые исповедовал Карвалью Монтейру.

Кинта-де-Регалейра - это загадка, которую хочется разгадать самому...







это грот, там внутри вход в подземный лабиринт



внутри лабиринта, часть из них освещается путеводной нитью (гирлянда специальная), часть -- темная, для этих целей мы купили фонарик, который гриня благополучно потерял





вот один из этих ходов(неосвещенных) и привел нас к этому озерцу с мутной зеленой водой, посередине положены камешки, по ним реально можно перебраться на другой берег













на дереве растут книги







это знаменитый колодец, вид сверху вниз



мы спустились до самого низа, чем ниже идешь, тем больше капает воды, вид снизу вверх



перед вами голова дьявола







вот такая вот усадьба, детям больше всего понравился колодец, темный лабиринт и камешки в прудике.
а впереди нас еще ждал дворец монсератти и мыс рока
feika is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2011, 23:12   #44
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


Цитата:
Сообщение от Адреналин Посмотреть сообщение
Наконец то у меня есть инет и я могу посмотреть этот отчет!
Суперинтересно!
очень хорошо, что у вас наконец-то появился интернет, так я тоже смогу почитать про ваши похождения
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2011, 01:30
ответ для feika , на сообщение « НГ -2011 в Лиссабоне -- ОТЧЕТ »
  #45
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


дети накормлены, намыты, могу продолжать
следующий пункт -- дворец Монсерратти в индийском стиле вместе с парком с растениями из разных уголков мира -- есть японский садик, мексиканская аллея, пальмы, кактусы, какие-то висячие деревья, водопады, пруды и как написано в путеводителе -- изумрудная лужайка (она , действительно, такого цвета) -- фото всех цветов не передают, но там так здорово -- тихо и очень мало народу -- буквально человек 8-10 всего было.

пы сы извиняюсь, но большинство фоток с моими, т.к. карта памяти плавно заполнялась



















feika is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2011, 01:33
ответ для feika , на сообщение « НГ -2011 в Лиссабоне -- ОТЧЕТ »
  #46
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


почему-то радикал отказался грузить некоторые фото, в чем причина такой избирательности -- не понимаю
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2011, 01:50
ответ для feika , на сообщение « НГ -2011 в Лиссабоне -- ОТЧЕТ »
  #47
annaka
Старожил
 
Аватар для annaka
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: парк Победы
Сообщений: 1 431


ОБАЛДЕТЬ,какой волшебный отчет. кажется я наконец нашла куда мне хочется поехать летом,можно ведь с Испанией совместить,куда хочет муж., а мелкая наша готова "Хоть на край света с нами "
жду продолжения с нетерпением , мы так же как и вы все ПО ДЕТСКОЙ ПРОГРАММЕ любим путешествовать, хочу ваш ДОПЕНСИОННЫЙ ДЕТСКИЙ СПИСОЧЕК !!!!!
__________________
annaka is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2011, 01:53
ответ для feika , на сообщение « НГ -2011 в Лиссабоне -- ОТЧЕТ »
  #48
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


ну и заключительный аккорд -- мыс рока













Гриня очень захотел спуститьсЯ к воде и потрогать океан , пришлось мужу спускаться вместе с ним. мы с саней дошли только до половины пути и остановились -- очень трудно с 3летним ребенком, а гриня ничего так, скакал очень бодро и еще успевал папку подгонять. не дошли они всего метров 30-40, просто не нашли спуска. но гриня был в диком восторге, он у нас вообще очень любит скакать по горам. они поднялись и гриня спросил "мам, а кто такой горный козел?"



мы пообедали тут же на мысе рока и отправились домой -- очень уставшие. из того, что мы не успели осмотреть -- монастырь капуцинов (пока мы пытались спуститься к океану, он закрылся), древний замок (тут я просто решила, что с замками будет перебор) и национальный дворец в синтре (мы проезжали его мимо, он меня как-то не впечатлил -- ну кроме 2 белых труб, которые мы видели с высоты)
feika is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2011, 01:59
ответ для annaka , на сообщение « ОБАЛДЕТЬ:001:,какой волшебный... »
  #49
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


Цитата:
Сообщение от annaka Посмотреть сообщение
ОБАЛДЕТЬ,какой волшебный отчет. кажется я наконец нашла куда мне хочется поехать летом,можно ведь с Испанией совместить,куда хочет муж., а мелкая наша готова "Хоть на край света с нами "
жду продолжения с нетерпением , мы так же как и вы все ПО ДЕТСКОЙ ПРОГРАММЕ любим путешествовать, хочу ваш ДОПЕНСИОННЫЙ ДЕТСКИЙ СПИСОЧЕК !!!!!
детский список у меня на другом компе, я вам его потом пришлю -- уже из дома. мы всегда ездим только с детьми и приходится с ними считаться -- они бы очень быстро устали от одних замков, монастырей, вот и разбавляем это детскими развлекухами -- зоопарком, аквапарком, океанариумом или местным детским центром, все это практически в любой стране есть.
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2011, 01:59
ответ для feika , на сообщение « НГ -2011 в Лиссабоне -- ОТЧЕТ »
  #50
КатRUSя
Я из Джаза
 
Аватар для КатRUSя
 
Регистрация: 29.02.2004
Адрес: Шувалово
Сообщений: 19 724


на мысе Рока не сдуло?
КатRUSя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena