НГ -2011 в Лиссабоне -- ОТЧЕТ - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.01.2011, 02:04
ответ для КатRUSя , на сообщение « на мысе Рока не сдуло? :)) »
  #51
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


Цитата:
Сообщение от КатRUSя Посмотреть сообщение
на мысе Рока не сдуло?
на самом мысе -- был ветер, но не так, чтобы суперсильный, я начиталась отчетов и была готова к худшему, но все оказалось более прозаично. а при спуске -- вообще ветра не было, а я детям чуть ли не штаны с начесом одела
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2011, 13:04
ответ для feika , на сообщение « на самом мысе -- был ветер, но не так,... »
  #52
Таня+Аня
Мега-элита
 
Аватар для Таня+Аня
 
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: ул.Руднева
Сообщений: 4 424


привет из Москвы! Наташа, я в полном восторге очень красиво ... Но как обычно, больше всего понравился мыс, обожаю сочетание скал и моря приеду домой, еще раз все перечитаю.
А в Москве все деревья в ледяном панцире красиво, но жутко
__________________
Таня+Аня is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2011, 13:11
ответ для feika , на сообщение « НГ -2011 в Лиссабоне -- ОТЧЕТ »
  #53
Zeppelin
Наш человек
 
Аватар для Zeppelin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 8 447


ух ты! собирались в Стамбул, а оказались в Лиссабоне

Спасибо за красивый отчет!
Zeppelin is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2011, 13:32
ответ для Zeppelin , на сообщение « ух ты! собирались в Стамбул, а... »
  #54
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


Цитата:
Сообщение от Таня+Аня Посмотреть сообщение
привет из Москвы! Наташа, я в полном восторге очень красиво ... Но как обычно, больше всего понравился мыс, обожаю сочетание скал и моря приеду домой, еще раз все перечитаю.
А в Москве все деревья в ледяном панцире красиво, но жутко
мыс нам тоже очень понравился, я готова была там каждую скалу отдельно сфоткать, шикарное место. гришке оно тоже больше всего понравилось, а саня уже почти в ауте была

Цитата:
Сообщение от Zeppelin Посмотреть сообщение
ух ты! собирались в Стамбул, а оказались в Лиссабоне

Спасибо за красивый отчет!
у меня всегда так -- планирую одно, а получается совсем другое, но в стамбул я обязательно съезжу, только без мужа, раз он так против
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2011, 15:40
ответ для feika , на сообщение « НГ -2011 в Лиссабоне -- ОТЧЕТ »
  #55
M&T
Ветеран
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: гражданка
Сообщений: 960


Отличный отчет и фотки! Едем на евролайнсе в Ригу, а дальше на Лансароте и вот по дороге читаем)))
__________________
Миша + Таня = Даша (14.05.2005)

M&T is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2011, 00:12
ответ для M&T , на сообщение « Отличный отчет и фотки! Едем на... »
  #56
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


Цитата:
Сообщение от M&T Посмотреть сообщение
Отличный отчет и фотки! Едем на евролайнсе в Ригу, а дальше на Лансароте и вот по дороге читаем)))
счастливого пути!!!
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2011, 00:31
ответ для feika , на сообщение « НГ -2011 в Лиссабоне -- ОТЧЕТ »
  #57
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


сегодня пасмуроно и накрапывает дождик, все небо было в тучах, поэтому дальние поездки осуществлять не стали -- просто проехали по мосту 25 апреля к памятнику Cristo Rei
там прогулялись вокруг, поднялись на лифте на самый верх, поразились сильнейшему ветру -- мыс рока на отдыхе!!! кстати, вдруг кому пригодится, перед памятником есть очень непрезентабельная кафешка с пирожными, мы съели несколько -- пончики, какое-то с орешками и муж сказал, что белемские пирожные не идут ни в какое сравнение. на автобусной остановке познакомились с русской женщиной, она здесь живет и работает уже 8 лет. она нас и провела дешевыми путями -- сначала на автобусе к пристани (3 евро на всех), потом на какой-то барже перебрались через тежу (тоже 3 евро). она же посоветовала нам и ресторан с португальской кухней в знак особой дружбы. сказала, что там мы заплатим в 3 раза меньше нашего обычного счета здесь. ну что сказать, ресторан мы искали довольно долго, но уж больно нам хотелось "отведать местной кухни для своих". сказать, что нам не понравилось -- ничего не сказать. заказали 2 вида салата, 2 горячего и детскую порцию еды. у мужа овощной салат -- на огромном блюде навалена куча листьев салата, на нем сиротливая кучка натертой морковки, несколько долек огурчиков и полузрелые помидоры. у меня -- салат из креветок. 5 креветок, опять же гора листьев салата, все это шикарно посыпано нарезанным ананасом.
про горячее говорить нужно отдельно. муж заказал стейк. еще когда заказывал, сказал -- как может настоящий стейк стоить 8 евро, ну да ладно, вдруг это цены для своих. принесли металлическу миску, где в подливке плавал жирный кусок мяса, у меня рыба была ничего так, но не супер. про детскую еду -- рыбное филе, что-то типа рыбы в панировке, как рыбные палочки с жуткой картошкой в виде картофельных сухарей. единственное, что нам очень понравилось -- обслуживание официантов. ну и последнее, что надо сказать -- счет получился обычный, как и в любом ресторане, где мы ели до этого. муж весь переплевался, дети тоже.
вторую половину дня мы тусовались в торговом центре, где и накупили детям кучу вещей
сейчас отдохну и загружу фото
feika is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2011, 01:20
ответ для feika , на сообщение « НГ -2011 в Лиссабоне -- ОТЧЕТ »
  #58
super.yulia
Элита
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: ул.Козлова,метро Ветеранов
Сообщений: 2 855


Только сейчас вернулась с дачи и первый раз залезла в инет с 30 декабря прошлого года
и тут такой ШИКАРНЫЙ отчёт!!!!
Наташа,поздравляю тебя и твоих близких с Новым 2011 годом!!!Всего самого наилучшего и светлого!!!!И побольше интересных путешествий!!!а я буду путешествовать вместе с вами ,читая твои изумительные отчёты!!!
подписалась на топик и жду продолжения

Мыс рока-это просто мечта!!!!
__________________
super.yulia is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2011, 01:39   #59
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


Цитата:
Сообщение от super.yulia Посмотреть сообщение
Только сейчас вернулась с дачи и первый раз залезла в инет с 30 декабря прошлого года
и тут такой ШИКАРНЫЙ отчёт!!!!
Наташа,поздравляю тебя и твоих близких с Новым 2011 годом!!!Всего самого наилучшего и светлого!!!!И побольше интересных путешествий!!!а я буду путешествовать вместе с вами ,читая твои изумительные отчёты!!!
подписалась на топик и жду продолжения

Мыс рока-это просто мечта!!!!
Юль, и тебя с прошедшим, желаю побыстрее все достроить, чтобы появилось больше возможностей для путешествий
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2011, 01:42   #60
Ety
Старожил
 
Аватар для Ety
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 1 234


[QUOTE=feika;54296268]сегодня пасмуроно и накрапывает дождик, все небо было в тучах, поэтому дальние поездки осуществлять не стали -- просто проехали по мосту 25 апреля к памятнику Cristo Rei
там прогулялись вокруг, поднялись на лифте на самый верх, поразились сильнейшему ветру -- мыс рока на отдыхе!!! кстати, вдруг кому пригодится, перед памятником есть очень непрезентабельная кафешка с пирожными, мы съели несколько -- пончики, какое-то с орешками и муж сказал, что белемские пирожные не идут ни в какое сравнение. на автобусной остановке познакомились с русской женщиной, она здесь живет и работает уже 8 лет. она нас и провела дешевыми путями -- сначала на автобусе к пристани (3 евро на всех), потом на какой-то барже перебрались через тежу (тоже 3 евро). она же посоветовала нам и ресторан с португальской кухней в знак особой дружбы. сказала, что там мы заплатим в 3 раза меньше нашего обычного счета здесь. ну что сказать, ресторан мы искали довольно долго, но уж больно нам хотелось "отведать местной кухни для своих". сказать, что нам не понравилось -- ничего не сказать. заказали 2 вида салата, 2 горячего и детскую порцию еды. у мужа овощной салат -- на огромном блюде навалена куча листьев салата, на нем сиротливая кучка натертой морковки, несколько долек огурчиков и полузрелые помидоры. у меня -- салат из креветок. 5 креветок, опять же гора листьев салата, все это шикарно посыпано нарезанным ананасом.
про горячее говорить нужно отдельно. муж заказал стейк. еще когда заказывал, сказал -- как может настоящий стейк стоить 8 евро, ну да ладно, вдруг это цены для своих. принесли металлическу миску, где в подливке плавал жирный кусок мяса, у меня рыба была ничего так, но не супер. про детскую еду -- рыбное филе, что-то типа рыбы в панировке, как рыбные палочки с жуткой картошкой в виде картофельных сухарей. единственное, что нам очень понравилось -- обслуживание официантов. ну и последнее, что надо сказать -- счет получился обычный, как и в любом ресторане, где мы ели до этого. муж весь переплевался, дети тоже.
вторую половину дня мы тусовались в торговом центре, где и накупили детям кучу вещей
сейчас отдохну и загружу фото[/QUO

Так здорово пишите, огорчает только погода... солнышко-то хоть появляется ненадолго или все время идет дождь?
Как по ощущению + 14-+15 с дождем? - смотрю прогноз погоды... Как в Питере? влажно и пронизывающий ветер? Сидим уже в Вантее, завтра самолет в Лиссабон, посмотрела погоду - одно расстройство... один дождь.... в ближайшее время... сижу и думаю, в какой из дней поездку в Синтру спланировать, чтоб хоть весь день не лил...
Ety is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena