НГ -2011 в Лиссабоне -- ОТЧЕТ - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.01.2011, 02:03
ответ для feika , на сообщение « НГ -2011 в Лиссабоне -- ОТЧЕТ »
  #61
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


так, загружу несколько фото.
это фото из панорамного ресторана, где мы были вечером. всего лишь одна, т.к. была не в состоянии



а это уже сегодня, сама статуя -- копия той, что находится в латинской америке. первую часть пути поднимаешься на лифте за 4 евро за взрослого, потом по узкой круговой лесенке





виды со статуи





мост 25 апреля





вот, чтобы понять, какая гигантская статуя



внутри статуи имеется вот такая маленькая часовенка наверху





тут же можно зажечь электрические свечки, бросив монетку



внизу есть еще одна часовня чуть побольше





тут есть специальная тумба, на которой стоят ящички с бумажками на разных языках, можно вытащить и прочитать пророчество -- слова из Библии
feika is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2011, 02:25
ответ для Ety , на сообщение « [QUOTE=feika;54296268]сегодня пасмуроно... »
  #62
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


Цитата:
Сообщение от Ety Посмотреть сообщение
Так здорово пишите, огорчает только погода... солнышко-то хоть появляется ненадолго или все время идет дождь?
Как по ощущению + 14-+15 с дождем? - смотрю прогноз погоды... Как в Питере? влажно и пронизывающий ветер? Сидим уже в Вантее, завтра самолет в Лиссабон, посмотрела погоду - одно расстройство... один дождь.... в ближайшее время... сижу и думаю, в какой из дней поездку в Синтру спланировать, чтоб хоть весь день не лил...
не расстраивайтесь, здесь дождь совсем не такой, как в питере -- моросит иногда сильнее, иногда слабее, быстро заканчивается, тут же выглядывает солнце. ветер есть, но он теплый, не пронизывающий, как у нас. и вообще по ощущениям очень тепло. мы в кожаных куртках, под ними -- футболка или легкий свитер. за все время пребывания только раз открыли зонтик и то ненадолго. а с синтрой вообще повезло -- выезжали из лиссабона, было пасмурно, приехали в синтру -- яркое солнце, стало очень тепло, все вообще до бадлонок разделись
а вы что конкретно в синтре хотите посмотреть?
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2011, 11:42
ответ для feika , на сообщение « Юль, и тебя с прошедшим, желаю... »
  #63
super.yulia
Элита
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: ул.Козлова,метро Ветеранов
Сообщений: 2 855


Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
Юль, и тебя с прошедшим, желаю побыстрее все достроить, чтобы появилось больше возможностей для путешествий
Спасибо,Наташа.Мы уже достроились
надеюсь,что теперь чаще будем ездить в интересные места

За твоим отчётом интересно следить...кстати,как раз недавно по ТВ была передача про копию статуи Христа в Лиссабоне.оказываеться это самая большая статуя в Европе.я ещё тогда взяла на заметку этот город...а после твоего рассказа-тем более
после праздников буду мониторить билеты на майские...
а завтра опять уедем на дачу...
__________________
super.yulia is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2011, 12:03   #64
Ety
Старожил
 
Аватар для Ety
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 1 234


Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
не расстраивайтесь, здесь дождь совсем не такой, как в питере -- моросит иногда сильнее, иногда слабее, быстро заканчивается, тут же выглядывает солнце. ветер есть, но он теплый, не пронизывающий, как у нас. и вообще по ощущениям очень тепло. мы в кожаных куртках, под ними -- футболка или легкий свитер. за все время пребывания только раз открыли зонтик и то ненадолго. а с синтрой вообще повезло -- выезжали из лиссабона, было пасмурно, приехали в синтру -- яркое солнце, стало очень тепло, все вообще до бадлонок разделись
а вы что конкретно в синтре хотите посмотреть?
Перечитав отчеты, рассказы - поняла, что за 1 день в Синтре можно многое успеть, если оперативно и быстро передвигаться между всем интересным, т.е на такси...
За сколько по стоимости вы договорились с таксистом?
Очень хочу - Дворец Пена + парк, парк Regaaera + что-нибудь + мыс рока, если погода позволит и не сдует просто галопом тоже не хочется... Стоит ли еще в тот же день Castelo dos Mouros или нет... не знаю... - вот, что скажете?
Ety is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2011, 12:05   #65
Ety
Старожил
 
Аватар для Ety
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 1 234


Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
не расстраивайтесь, здесь дождь совсем не такой, как в питере -- моросит иногда сильнее, иногда слабее, быстро заканчивается, тут же выглядывает солнце. ветер есть, но он теплый, не пронизывающий, как у нас. и вообще по ощущениям очень тепло. мы в кожаных куртках, под ними -- футболка или легкий свитер. за все время пребывания только раз открыли зонтик и то ненадолго. а с синтрой вообще повезло -- выезжали из лиссабона, было пасмурно, приехали в синтру -- яркое солнце, стало очень тепло, все вообще до бадлонок разделись
а вы что конкретно в синтре хотите посмотреть?
Ой, ну с погодой я немного успокоилась....главное - что это не как в Питере при +15
я б так не переживала...сами понимаете - ждешь этот отдых и так хочется все таки в южной стране немного солнышка и тепла в январе
Ety is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2011, 12:46
ответ для feika , на сообщение « НГ -2011 в Лиссабоне -- ОТЧЕТ »
  #66
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


самый отимальный маршрут -- наверх к дворцу пена, парк там довольно средний (о сравнению с монсерратти), оттуда бкувально несколько минут до замка, регалейра в другом месте. все это работает до 5 вечера. а потом уже и на мыс рока. такси у нас получилось дорого, т.к. мы еще ехали из лиссабона и обратно. просто дети бы не осилили еще и электричку. поэтому вам имеет смысл встать пораньше, доехать на электричке до синтры и там на центральной площади поискать таксиста.
еще -- дрорец пена очень маленький внутри, там такие узенькие проходы, огороженные веревочками и стеклянными загородками, там особо не разгуляешься. детям было не очень интересно, а мы росто получили общее впечатление -- на разглядывание деталей дети возможности не дали.
пы сы сегодня просто ливень
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2011, 12:48
ответ для feika , на сообщение « НГ -2011 в Лиссабоне -- ОТЧЕТ »
  #67
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


ДЕВЫ, ХЕЛП. у меня санька заболела -- температура высоченная, голова болит и только что вырвало. никто не знает врача в лиссабоне?
feika is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2011, 12:58
ответ для feika , на сообщение « ДЕВЫ, ХЕЛП. у меня санька заболела --... »
  #68
КатRUSя
Я из Джаза
 
Аватар для КатRUSя
 
Регистрация: 29.02.2004
Адрес: Шувалово
Сообщений: 19 724


А что со страховкой? По ней не звонили?
Если остановились у Роджера, можно ему позвонить, он наверняка кого-то порекомендует. Поправляйтесь!
КатRUSя is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2011, 14:25   #69
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


Цитата:
Сообщение от КатRUSя Посмотреть сообщение
А что со страховкой? По ней не звонили?
Если остановились у Роджера, можно ему позвонить, он наверняка кого-то порекомендует. Поправляйтесь!
в страховую позвонила -- сказали, обращаться самим и им потом чеки предъявлять. роджер сказал название больницы, если будет хуже -- поедем туда. сейчас темпа вроде поменьше, я ей свечку вставила, так что подожду
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2011, 15:23
ответ для feika , на сообщение « НГ -2011 в Лиссабоне -- ОТЧЕТ »
  #70
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


сейчас просто жуткий ливень, а я мужа с сыном отправила гулять. санька спит.
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena