НГ -2011 в Лиссабоне -- ОТЧЕТ - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.01.2011, 00:05
ответ для feika , на сообщение « вопрос знатокам. у нас прямой перелет... »
  #81
КатRUSя
Я из Джаза
 
Аватар для КатRUSя
 
Регистрация: 29.02.2004
Адрес: Шувалово
Сообщений: 19 724


Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
вопрос знатокам. у нас прямой перелет лиссабон-хельсинки, где получать такс-фри: в португалии или на грпнице с россией?
попытаться получить в Португалии, особенно если это не Глобал Блю
Хотя по правилам, конечно, таксфри получают, когда покидают евросоюз.
Просто не надо дяденьке-таможеннику посадочный показывать . Сказать - упс, забыла у мужа взять, а следую, да, в Россию прямиком...
Если это не Глобал Блю и удастся получить печать таможни, то получать на втором этаже, рядом с аптекой (вроде напротив Имаджинариума), там такая малоприметнвая стойка. И берут комиссию
КатRUSя is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 00:32
ответ для feika , на сообщение « если это так, то мои достигнут оччень... »
  #82
Адреналин
Космонавт
 
Аватар для Адреналин
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: о. Голодай
Сообщений: 20 549


Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
если это так, то мои достигнут оччень многого
Адреналин is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 15:31
ответ для КатRUSя , на сообщение « попытаться получить в Португалии,... »
  #83
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


Цитата:
Сообщение от КатRUSя Посмотреть сообщение
попытаться получить в Португалии, особенно если это не Глобал Блю
Хотя по правилам, конечно, таксфри получают, когда покидают евросоюз.
Просто не надо дяденьке-таможеннику посадочный показывать . Сказать - упс, забыла у мужа взять, а следую, да, в Россию прямиком...
Если это не Глобал Блю и удастся получить печать таможни, то получать на втором этаже, рядом с аптекой (вроде напротив Имаджинариума), там такая малоприметнвая стойка. И берут комиссию
спасибо, но таксфри нам не понадобится, у сани все также 39С, так что весь шоппинг и сувениры отменяются. долететь бы
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 17:33
ответ для feika , на сообщение « НГ -2011 в Лиссабоне -- ОТЧЕТ »
  #84
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


хозяин квартиры оказался понимающим товариСчем, в нашу квартиру должны были приехать другие люди, поэтому Роджер переселил нас в другую -- свободную, немного в другом районе. здесь нам понравилось гораздо больше. все стилизовано под древний замок -- даже дверь.
фото будут позже, т.к. лень сейчас перекачивать из фотика.
расскажу, как мы вчера сходили в госпиталь. вдруг кому пригодится, хотя не дай бог, конечно. как и положено позвонили в страховую, все подробно рассказали, нам в ответ -- идите в любое место, платите сами, собирайте справки и привозите сюда на возмещение. Роджер порекомендовал нам детский госпиталь , мы приехали, и я обалдела -- 2 холла забиты кашлюющими, чихающими детьми всех возрастов и их родителями. не поместившиеся ждут на улице. я подошла к администратору, стоимость первичного приема -- 175 евро, никакой возможности пройти без очереди нет, но он нам посоветовал не государственный, а частный госпиталь, куда можно также обратиться. поехали, стоимость приема -- 90 евро (очень странно -- в частном навороченном госпитале со всеми прибамбасами в 2 раза дешевле???). просидели мы там 1,5 часа, ожидая приема врача. саню посмотрели, послушали, померили температуру, тут же взяли мазки из носоглотки и отправили на рентген, чтобы сразу исключить пневмонию. результатов подождали еще час, диагноз -- грипп. итог -- 140 евро, на какие-то бумажки типа справки нам налепили наклейку-штрих-код и сказали, что это печать. в регистратуре я тоже пыталась выпросить печать -- мне прилепили какую-то синюю надпись -- "госпиталь де Луз".
вот такой вот поход вместо похода по очередным достопримам
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 19:29
ответ для feika , на сообщение « хозяин квартиры оказался понимающим... »
  #85
Адреналин
Космонавт
 
Аватар для Адреналин
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: о. Голодай
Сообщений: 20 549


Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
хозяин квартиры оказался понимающим товариСчем, в нашу квартиру должны были приехать другие люди, поэтому Роджер переселил нас в другую -- свободную, немного в другом районе. здесь нам понравилось гораздо больше. все стилизовано под древний замок -- даже дверь.
фото будут позже, т.к. лень сейчас перекачивать из фотика.
расскажу, как мы вчера сходили в госпиталь. вдруг кому пригодится, хотя не дай бог, конечно. как и положено позвонили в страховую, все подробно рассказали, нам в ответ -- идите в любое место, платите сами, собирайте справки и привозите сюда на возмещение. Роджер порекомендовал нам детский госпиталь , мы приехали, и я обалдела -- 2 холла забиты кашлюющими, чихающими детьми всех возрастов и их родителями. не поместившиеся ждут на улице. я подошла к администратору, стоимость первичного приема -- 175 евро, никакой возможности пройти без очереди нет, но он нам посоветовал не государственный, а частный госпиталь, куда можно также обратиться. поехали, стоимость приема -- 90 евро (очень странно -- в частном навороченном госпитале со всеми прибамбасами в 2 раза дешевле???). просидели мы там 1,5 часа, ожидая приема врача. саню посмотрели, послушали, померили температуру, тут же взяли мазки из носоглотки и отправили на рентген, чтобы сразу исключить пневмонию. результатов подождали еще час, диагноз -- грипп. итог -- 140 евро, на какие-то бумажки типа справки нам налепили наклейку-штрих-код и сказали, что это печать. в регистратуре я тоже пыталась выпросить печать -- мне прилепили какую-то синюю надпись -- "госпиталь де Луз".
вот такой вот поход вместо похода по очередным достопримам
@@@
они все с соплюшками...
Адреналин is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 19:43
ответ для Адреналин , на сообщение « @@@ они все с соплюшками... »
  #86
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


Цитата:
Сообщение от Адреналин Посмотреть сообщение
@@@
они все с соплюшками...
это точно, все бы ничего, если бы не высокая температура мне еще очень жаль 2 дней, потраченных впустую, ну да ладно, и так вроде много успели
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 19:48
ответ для feika , на сообщение « хозяин квартиры оказался понимающим... »
  #87
КатRUSя
Я из Джаза
 
Аватар для КатRUSя
 
Регистрация: 29.02.2004
Адрес: Шувалово
Сообщений: 19 724


Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
хозяин квартиры оказался понимающим товариСчем, в нашу квартиру должны были приехать другие люди, поэтому Роджер переселил нас в другую -- свободную, немного в другом районе. здесь нам понравилось гораздо больше. все стилизовано под древний замок -- даже дверь.
фото будут позже, т.к. лень сейчас перекачивать из фотика.
расскажу, как мы вчера сходили в госпиталь. вдруг кому пригодится, хотя не дай бог, конечно. как и положено позвонили в страховую, все подробно рассказали, нам в ответ -- идите в любое место, платите сами, собирайте справки и привозите сюда на возмещение. Роджер порекомендовал нам детский госпиталь , мы приехали, и я обалдела -- 2 холла забиты кашлюющими, чихающими детьми всех возрастов и их родителями. не поместившиеся ждут на улице. я подошла к администратору, стоимость первичного приема -- 175 евро, никакой возможности пройти без очереди нет, но он нам посоветовал не государственный, а частный госпиталь, куда можно также обратиться. поехали, стоимость приема -- 90 евро (очень странно -- в частном навороченном госпитале со всеми прибамбасами в 2 раза дешевле???). просидели мы там 1,5 часа, ожидая приема врача. саню посмотрели, послушали, померили температуру, тут же взяли мазки из носоглотки и отправили на рентген, чтобы сразу исключить пневмонию. результатов подождали еще час, диагноз -- грипп. итог -- 140 евро, на какие-то бумажки типа справки нам налепили наклейку-штрих-код и сказали, что это печать. в регистратуре я тоже пыталась выпросить печать -- мне прилепили какую-то синюю надпись -- "госпиталь де Луз".
вот такой вот поход вместо похода по очередным достопримам
мда...
Озвучь (можно уже на ты, а? А то я путаюсь все время ) название страховой?
У меня был печальный опыт, когда ребенок в Австрии раскусил при падении себе язык Итогом стало пребывание в госпитале и операция под общим наркозом . Так вот мне не пришлось платить нигде ни копейки, даже за такси, которое в нашу горную деревеньку вызвала страховая. Так что я теперь покупаю на ребенка полис только у них, в АСК Петербург, недешево, но все организовано было супер

А квартира не такая?



Удачно вам добраться назад!
КатRUSя is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 19:54
ответ для feika , на сообщение « это точно, все бы ничего, если бы не... »
  #88
Адреналин
Космонавт
 
Аватар для Адреналин
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: о. Голодай
Сообщений: 20 549


Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
это точно, все бы ничего, если бы не высокая температура мне еще очень жаль 2 дней, потраченных впустую, ну да ладно, и так вроде много успели
Хорошо, что страховка есть...
В Марокко мы Гошика отдельно страховали на 5 дней, шенгенская не действовала, на всякий случай...
А как уследишь, они ж с шилом все детишки...мир познают...
У нас самая большая проблема - успевать руки спиртовым гелем протирать, а то все в рот тянет...
Адреналин is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 20:04   #89
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


Цитата:
Сообщение от КатRUSя Посмотреть сообщение
мда...
Озвучь (можно уже на ты, а? А то я путаюсь все время ) название страховой?
У меня был печальный опыт, когда ребенок в Австрии раскусил при падении себе язык Итогом стало пребывание в госпитале и операция под общим наркозом . Так вот мне не пришлось платить нигде ни копейки, даже за такси, которое в нашу горную деревеньку вызвала страховая. Так что я теперь покупаю на ребенка полис только у них, в АСК Петербург, недешево, но все организовано было супер

А квартира не такая?



Удачно вам добраться назад!
Цитата:
Сообщение от Адреналин Посмотреть сообщение
Хорошо, что страховка есть...
В Марокко мы Гошика отдельно страховали на 5 дней, шенгенская не действовала, на всякий случай...
А как уследишь, они ж с шилом все детишки...мир познают...
У нас самая большая проблема - успевать руки спиртовым гелем протирать, а то все в рот тянет...

на ты можно, конечно, я сама давно в показаниях путаюсь.
название страховой напишу попозже (врать не буду, но кажется "Спасские ворота")-- у меня все доки убраны, я тоже зареклась с ними дело иметь, теперь буду страховки отельно делать, пусть дороже гораздо. у меня муж гипертоник и 2 ребенка, ну его, эту экономию. правда, нам как-то все время везло в поездках, я ни разу не пользовалась, так что особо внимания на это и не обращала.
квартира не эта, но в этом же здании -- у него здесь их 4 или 5. фотки обязательно выложу, уж больно она колоритная, правда и стоит почти в 2 раза больше той, где мы жили. но наша была единственной свободной на НГ.
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 20:10
ответ для feika , на сообщение « НГ -2011 в Лиссабоне -- ОТЧЕТ »
  #90
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


вот, нашла у него на сайте
http://www.lisbonapartments.com/apar...fama-River-IV/
feika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena