Галопом по Италии за 1 неделю (из цикла "Галопом по Европам") - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.07.2011, 15:36
ответ для Elliss , на сообщение « Я вами восхищаюсь! Это высший... »
  #11
Foxlen
Наш человек
 
Аватар для Foxlen
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Лиепая
Сообщений: 5 235


Цитата:
Сообщение от Elliss Посмотреть сообщение
Я вами восхищаюсь! Это высший пилотаж а про культурные достопримечательности Бергамо расскажите поподробнее
Если планировать только Бергамо (кстати, правильно делать ударение на первый слог - бЕргамо), то на самом деле там и 2 дня есть на что поратить, неспешно, с тактом и расстановкой, но это не наш метод
Во-первых, Вам в помощь сайт http://www.turismo.bergamo.it/TurBgP...p?languageID=2

Из мust see (верхний город-если двигаться в обратном направлении от конечной 1А (нижняя станция 2го фуникулера)):
Холм Сан Вергилио с крепостью (верх 2го фуникулера, далее внизу)
Старая площадь (Piazza Vecchia) с башней Кампаноне
дворец Терци
Базилика Санта-Мария-Маджоре
Капелла Коллеоне (мавзолей кондотьера Бартоломео Коллеоне)
Бергамский собор
восьмигранный баптистерий XIV века и романская церковь Сан-Микеле
+Если любите живопись - в нижнем городе Академия Каррары (крупнейшее собрание севера Италии)

Обедали (весьма неплохо и место аутентичное) в Pasticceria Donizetti (http://maps.google.com/maps/place?ci...g1siEDw&dtab=5) на пути пешего маршрута через верхний город от одного фуникулера до другого.
В нижнем городе (все по пути от вокзала в сторону верхнего города - по улице Виктора Эммануила II):
Площадь Matteotti – центр Нижнего города. Рядом возвышается башня Torre dei Caduti, военный мемориал, открытый дуче Муссолини в 1920-х гг. Недалеко от площади Matteotti находится театр Donizetti, рядом с которым установлен памятник композитору Гаэтано Доницетти, уроженцу Бергамо. Церковь Санта-Мария делле Грацие. И пешком наверх - к Воротам св. Джакомо.
__________________
Я - не девочка! (с) Foxlen.

Есть вопрос про вино? Тогда Вам в тему "Про вино" в Кулинарии ЛВ.
Foxlen is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2011, 17:01
ответ для Mister abX , на сообщение « Замечательная поездка! Спасибо за... »
  #12
Foxlen
Наш человек
 
Аватар для Foxlen
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Лиепая
Сообщений: 5 235


Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
Замечательная поездка! Спасибо за отчет, с интересом прочитал, как раз думаю на осень о чем-то таком, от нас тоже в Бергамо летают. А Вы не могли бы оценить, наличие машины на весь срок поездки сделало бы ее проще или сложнее? Я так понимаю, что по деньгам получится примерно одинаково, машина 20-30 евро в день стоит... Но в той же Венеции, видимо, она только мешаться будет, как и в Риме?
Мы рассматривали этот вариант. Машина выходит не дешевле (с учетом платных дорог), проблемнее (парковки, маршруты, безопасность и проч.) и дольше (скоростной поезд идет быстрее машины). Т.о. машина, как средство перемещения между крупнейшими городами, не вариант. Если же Вы собираетесь путешествовать "по местности", например, кататься по Тоскане, заезжать в винные хозяйства (сейчас это называется модным словом "агротуризм"), то машина не заменима, конечно.
__________________
Я - не девочка! (с) Foxlen.

Есть вопрос про вино? Тогда Вам в тему "Про вино" в Кулинарии ЛВ.
Foxlen is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2011, 15:45
ответ для Foxlen , на сообщение « Мы рассматривали этот вариант. Машина... »
  #13
Foxlen
Наш человек
 
Аватар для Foxlen
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Лиепая
Сообщений: 5 235


Попробую таки немного фото выложить. Вот несколько кадров из первого блока за 2 дня (озеро Комо и Белладжио, Бергамо, Рим из Ватикана):






































__________________
Я - не девочка! (с) Foxlen.

Есть вопрос про вино? Тогда Вам в тему "Про вино" в Кулинарии ЛВ.

Последний раз редактировалось Foxlen; 11.01.2012 в 18:16.
Foxlen is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2011, 16:54
ответ для Foxlen , на сообщение « Галопом по Италии за 1 неделю (из цикла... »
  #14
Наташа и Зоя
Наш человек
 
Аватар для Наташа и Зоя
 
Регистрация: 14.01.2006
Адрес: Курортный район
Сообщений: 9 270


Потрясающе!! Возьму на заметку!
Только что мои знакомые ездили тоже на озеро Комо, как раз хотела их пытать - расспрашивать. Мне вообще кажется что они с Вами ездили так вы все похоже рассказываете
Наташа и Зоя is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2011, 17:17   #15
Foxlen
Наш человек
 
Аватар для Foxlen
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Лиепая
Сообщений: 5 235


Цитата:
Сообщение от Наташа и Зоя Посмотреть сообщение
Потрясающе!! Возьму на заметку!
Только что мои знакомые ездили тоже на озеро Комо, как раз хотела их пытать - расспрашивать. Мне вообще кажется что они с Вами ездили так вы все похоже рассказываете
Мы хотим туда вернуться просто на отдых... на недельку и не надо никаких египтов и турций с их морями.
__________________
Я - не девочка! (с) Foxlen.

Есть вопрос про вино? Тогда Вам в тему "Про вино" в Кулинарии ЛВ.
Foxlen is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2011, 17:44
ответ для Foxlen , на сообщение « Мы хотим туда вернуться просто на... »
  #16
Таня+Аня
Мега-элита
 
Аватар для Таня+Аня
 
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: ул.Руднева
Сообщений: 4 424


фотографии суперические, отчет потрясает точностью, ну а подготовка....пять баллов! нет, десять!!! заношу в Избранное

простите за нескромный личный вопрос, сколько лет Вашей девочке (я ведь правильно поняла, что у вас дочка)? просто такой галоп не всякий взрослый выдержит, а уж посещение по большей части всяких исторических и архитектурных красот без детских развлекаловок и пр. достойно восхищения и зависти...потому как представить такое со своей дочей я ну никак не могу. интересно, это хромосомный набор или воспитание
__________________
Таня+Аня is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2011, 18:02
ответ для Foxlen , на сообщение « Галопом по Италии за 1 неделю (из цикла... »
  #17
Unikko
Мега-элита
 
Аватар для Unikko
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 3 547


Чудесный отчет!
Супер полезный и информативный, но в то же время поразительно захватывающий и интересно написанный!

Огромное спасибо!

(хочется пожелать побольше новых направлений Райанэйра из Лаппеенранты...)
Unikko is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2011, 18:28
ответ для Foxlen , на сообщение « Мы хотим туда вернуться просто на... »
  #18
Mister abX
котъ
 
Аватар для Mister abX
 
Регистрация: 13.03.2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 13 559


Цитата:
Сообщение от Foxlen Посмотреть сообщение
Мы хотим туда вернуться просто на отдых... на недельку и не надо никаких египтов и турций с их морями.

А сезон на озерах до какого времени длится? Конец сентября уже, наверное, дожди и холодно? Понравилась мне Италия по фоткам
Mister abX is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2011, 21:27
ответ для Foxlen , на сообщение « Галопом по Италии за 1 неделю (из цикла... »
  #19
olga-swan
Ветеран
 
Аватар для olga-swan
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Красногвардейский район м. Новочеркасская
Сообщений: 607


Беру на заметку!!! Очень подробно и с полезными ссылками!!!
olga-swan is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 00:05
ответ для Foxlen , на сообщение « Галопом по Италии за 1 неделю (из цикла... »
  #20
Пуше
Элита
 
Аватар для Пуше
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Витебский вокзал, Техноложка
Сообщений: 2 505


Цитата:
Сообщение от Foxlen Посмотреть сообщение
Хинт: если с Вами ребенок, то покупайте ему взрослый билет, т.к. "The MINI offer cannot be cumulated with other reductions or offers, including children reduction" и, указав ребенка в заказе, система Вам посчитает все билеты по стандартному тарифу.
А можно поподробнее? Мы тут хотим взять билеты на ICN (ночной интерсити), так там с ребенком никакого спецпредложения не вылезает. А поскольку ребятенышу 2 года, спит почти всегда с мамой, не вижу смысла платить за того, кто не занимает места.
__________________
Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Если бесконечность свернуть в трубочку и насверлить в ней дырочек, то можно услышать мелодию, в которую свистит время.

Не жертвы — герои лежат под этой могилой. Не горе, а зависть рождает судьба ваша в сердцах всех благодарных потомков. В красные страшные дни славно вы жили и умирали прекрасно.
Пуше is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena