Синёраш и синёреш пасажейруш, бэнь- виндуш! Португалия и все о ней - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.01.2012, 12:55
ответ для ToryP , на сообщение « Здравствуйте, я как житель Алгарве (юг... »
  #31
Даночка
Наш человек
 
Аватар для Даночка
 
Регистрация: 02.05.2006
Адрес: конец ул.Савушкина
Сообщений: 5 881


Цитата:
Сообщение от ToryP Посмотреть сообщение
Здравствуйте, я как житель Алгарве (юг Португалии) хочу вам ответить, что если вы хотите искупатся в тёплом океане, то лучшее время - август и сентябрь (тем-ра воды
23-24º).
Для тех, кому не повезло иметь детей-школьников , а в июне там какая температура воды? Реально купаться? Я вот неделю назад трогала водичку в Пенише - где-то градцусов 16-17, как показалось, но это все же севернее, да и зима сейчас...
__________________
Счастье - это сейчас!

Мама Викуся + принцесса-второклассница Маруся (20.07.03)
Даночка is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 13:38   #32
Жасинта
Активный участник
 
Аватар для Жасинта
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Малвейра, Португалия
Сообщений: 364


Цитата:
Сообщение от Даночка Посмотреть сообщение
НЕТ!!! До Кидзании и от нее к метро идет ТОЛЬКО 231 автобус! Остановка называется DOLCE VITA (DVT). На сайте неверная информация. Название автобусной компании на автобусах указано сокращенно - RDL, мы не сразу распознали. По выходе из метро Понтинья надо идти направо
Цитата:
Сообщение от Свелена Посмотреть сообщение
Тоже хотела написать , что ехали на 231 автобусе, причем они есть с буквами , мы спрашивали т.ц.Дольче Вита у водителя....
Уже исправила. Спасибо большое, вы так внимательны.
__________________
Жизнь надо прожить так, чтобы там, наверху, обалдели и попросили повторить.
Жасинта is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 13:52
ответ для КатRUSя , на сообщение « Синёраш и синёреш пасажейруш, бэнь-... »
  #33
chanelll
Наш человек
 
Аватар для chanelll
 
Регистрация: 16.02.2006
Сообщений: 7 863


...хочу туда....
chanelll is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 14:19
ответ для Даночка , на сообщение « Для тех, кому не повезло иметь... »
  #34
ToryP
Участник
 
Аватар для ToryP
 
Регистрация: 30.12.2011
Адрес: Portugal
Сообщений: 142


Цитата:
Сообщение от Даночка Посмотреть сообщение
Для тех, кому не повезло иметь детей-школьников , а в июне там какая температура воды? Реально купаться? Я вот неделю назад трогала водичку в Пенише - где-то градцусов 16-17, как показалось, но это все же севернее, да и зима сейчас...
В июне вода прохладнее, чем в августе. Но прошедшим летом вода была 22º, даже я купалась . Сама была удивлена... И очередной раз убеждаюсь, что океан непредсказуем!!! Купаться реально даже сейчас, всё зависит от человека. Мы любим гулять по пляжу в выходные и практически каждый раз видим купающихся людей (явно не португалов). Тем более, что эта зима очень тёплая, днём тем-ра воздуха достигает 20º и дождей нет. Для туристов такая погода - рай, а португалы серьёзна озабочены, если дожди не пойдут в ближайшее время, будет неурожай. Сейчас сезон апельсинов и т.к. много солнца, они очень сладкие!!!
ToryP is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 14:56
ответ для КатRUSя , на сообщение « Синёраш и синёреш пасажейруш, бэнь-... »
  #35
Даночка
Наш человек
 
Аватар для Даночка
 
Регистрация: 02.05.2006
Адрес: конец ул.Савушкина
Сообщений: 5 881


Спасибо! Очень хочется в океане покупаться, вот думаю, реально ли это в июне. Мечусь между испанским и португальским побережьем, где будет теплее, как думаете?
__________________
Счастье - это сейчас!

Мама Викуся + принцесса-второклассница Маруся (20.07.03)
Даночка is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 15:07
ответ для КатRUSя , на сообщение « Лиссабон Посольство РФ в Лиссабоне... »
  #36
Жасинта
Активный участник
 
Аватар для Жасинта
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Малвейра, Португалия
Сообщений: 364


Цитата:
Сообщение от КатRUSя Посмотреть сообщение
Лиссабон
Притащила из предыдущей темы, жалко, если потеряется:



Информация для тех, кто будет в Португалии в Рождественскую ночь: с 24-го на 25-е декабря, имейте в виду, что с 20 часов 24-го и весь день 25-го - шопинг не планировать. Закрыто все. Купить можно будет что-нибудь только в кафе-ресторанах. Если захотите отметить католическое Рождество у себя в номере, запасайтесь всем заранее. То же самое с новогодней ночью и днем 1 января.

В Лиссабоне КАБЛУКИ - ни в коем случае! Здесь все тротуары - брусчатка. Через два часа от ваших каблуков останутся слезы. Да и ходить будет утомительно, при каждом шаге надо будет выбирать место, куда поставить каблук.
Оптимальный вариант - кроссовки.


Еще названия и адреса кафе- ресторанов-фаду.

Clube de Fado – находится рядом с кафедральным собором Лиссабона, квартал Алфама.

Rua São João da Praça, 94. Тел.: 218 852 704 . Часы работы: с 20:00 ежедневно.

Adega do Machado – дом фаду, расположен в квартале Байрру-Алту, является самым старым в Лиссабоне.

Rua do Norte, 91. Тел.: 21 322 4640 . Часы работы: с 20:00 до 3:00. Закрыто по понедельникам.

Faia - В этом ресторане, одновременно являющемся домом фаду, выступали известнейшие артисты: Лусилия ду Карму, Карлуш ду Карму, Ада де Кастру, Вашку Рафаэль и Камане. Это дорогое заведение, но еда здесь превосходная.

Rua da Barroca, 54. Тел.: 21 342 1923 . Часы работы: с 20:00 до 2:00. Закрыто по воскресеньям.

Café Luso - Это помещение раньше служило каретным сараем и винным погребом дворца Сан-Роке, одного из немногих зданий, уцелевших во время землетрясения 1775 года. Под его первозданными сводами, датирующимися XVII веком, когда-то пели такие исполнители, как Амалия Родригеш и Тони де Матуш.

Travessa da Queimada, 10. Тел.: 21 342 2281 , с 20:00 до 2:00. Закрыто по воскресеньям.

Parreirinha de Alfama - Один из старейших и известнейших домов фаду в Лиссабоне , надо заказывать столик заранее.

Beco Espírito Santo, 1. Тел.: 21 886 8209 . Часы работы: ежедневно с 20:30 до 2:00.

Еще о ФАДУ можно почитать здесь


По поводу пикников: в Португалии для них есть специально отведенные места, называемые "Parque das merendas - парк даш мэрэндаш". Таблички с такими надписями вы можете встретить на обочине дороги. Там есть туалет, столики, водопровод, мангалы. Можете смело останавливаться и пользоваться всем, что там есть. Разводить костры в непредусмотренных местах наказуемо, особенно летом.
Такое же место есть, как я уже писала, в зоопарке, только там, по-моему, нет мангала.


школы surf, зарегистрированные в кадастровой палате, сколько их без регистрации - не знаю.

Surfschool
Boogie Chicks – BC
Endereço: Rua Hibiscos, Lote 1-5ºD Costa da Guia, 2750-633 Cascais - это рядом с Кашкайшем
Website: http://www.boogiechicks.com
Email: aquacarca(arroba)**********

Carcavelos Surf School – CarcSS
Endereço: Av. Marginal – Praia de Carcavelos, Windsurf Café, 2775-0 Carcavelos - это 10-15 км от Кашкайша
Website: http://www.carcavelossurfschool.com
Email: pedrosoares(arroba)carcavelossurfschool.com

Challenge Surf School – Challeng
Endereço: Estrela do Mar, s/n, 2775-604 Carcavelos - это 10-15 км от Кашкайша
Email: challengsurfschool(arroba)**********

Berber West Coast Surf School – BWCSS
Endereço: Rua dos Pocinhos, Edif. Neptuno, Bloco B-1º Esqº, 2655-333 Ericeira - километров 20 от Кашкайша
Website: http://www.berberorg.com
Email: berberorg(arroba)**********



в электронном адресе "arroba" это - @
__________________
Жизнь надо прожить так, чтобы там, наверху, обалдели и попросили повторить.
Жасинта is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 15:59   #37
Даночка
Наш человек
 
Аватар для Даночка
 
Регистрация: 02.05.2006
Адрес: конец ул.Савушкина
Сообщений: 5 881


Цитата:
Сообщение от Жасинта Посмотреть сообщение
Притащила из предыдущей темы, жалко, если потеряется:



Еще названия и адреса кафе- ресторанов-фаду.


Café Luso - Это помещение раньше служило каретным сараем и винным погребом дворца Сан-Роке, одного из немногих зданий, уцелевших во время землетрясения 1775 года. Под его первозданными сводами, датирующимися XVII веком, когда-то пели такие исполнители, как Амалия Родригеш и Тони де Матуш.
В этом заведении я былаРекомендую
__________________
Счастье - это сейчас!

Мама Викуся + принцесса-второклассница Маруся (20.07.03)
Даночка is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 16:07
ответ для Даночка , на сообщение « Для тех, кому не повезло иметь... »
  #38
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Даночка Посмотреть сообщение
Для тех, кому не повезло иметь детей-школьников , а в июне там какая температура воды? Реально купаться? Я вот неделю назад трогала водичку в Пенише - где-то градцусов 16-17, как показалось, но это все же севернее, да и зима сейчас...
Моя подруга ездила в начале июня - купалась, но мне советовала недельки на две позднее ехать. В начале мая мы купались в Пенише (ну так, плескались, а не плавали) - было 18-20 градусов. В Ленобласти мы же купаемся в озерах с такой водой и ничего.
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 17:29
ответ для Птица О , на сообщение « Моя подруга ездила в начале июня -... »
  #39
Даночка
Наш человек
 
Аватар для Даночка
 
Регистрация: 02.05.2006
Адрес: конец ул.Савушкина
Сообщений: 5 881


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Моя подруга ездила в начале июня - купалась, но мне советовала недельки на две позднее ехать. В начале мая мы купались в Пенише (ну так, плескались, а не плавали) - было 18-20 градусов. В Ленобласти мы же купаемся в озерах с такой водой и ничего.
Спасибо, Лена, ты настоящий друх! Я как раз недельки на две позже и буду - в середине июня. Буду искать, куда перелет дешевле
__________________
Счастье - это сейчас!

Мама Викуся + принцесса-второклассница Маруся (20.07.03)
Даночка is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 17:37
ответ для Даночка , на сообщение « Спасибо, Лена, ты настоящий... »
  #40
Свелена
Мега-элита
 
Аватар для Свелена
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М. Парк Победы
Сообщений: 4 924


Вы решили сразу же повторить?
Свелена is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena