Синёраш и синёреш пасажейруш, бэнь- виндуш! Португалия и все о ней - Страница 79 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2012, 23:57   #781
Хитрый лисик
Участник
 
Регистрация: 27.06.2010
Сообщений: 236


Цитата:
Сообщение от ольга Посмотреть сообщение
Албуфера - замечательный туристический городок, который в сезон просто забит европейцами на отдыхе!
Мы жили в частном секторе, в самом центре Албуфейры в 5ти минутах от центрального пляжа на пешеходной улочке, наполненной лавочками и магазинами со всевозможными сувенирами.
Так как Албуфейра в первую очередь это все таки именно пляжный отдых, то и отдыхать можно по разному:

Начну с аквапарка Slide and Splash
http://www.slidesplash.com/
Парк достаточно новый, современный и очень уютный...Вместо бетонных дорожек газончики с ухоженной травой, на которых развалившись посетеители устраивают пикники...Еда и напитки есть в парке, но разрешают приносить свое, что очень удобно :-) развалился под пальмой в тенечке и лопай свои бутики или фрукты :-) Так же есть лежаки вокруг бассейнов. Для маленьких деток большой мелкий бассейн с горочками-грибочками :-) Вода в детском бассейне мне показалась прохладной в отличии от взрослого....Да, забыла написать, на входе вас встречают два фотографа с огромными попугаями...Нам очень понравилось, что попугая сажали по желанию на руку...Цену фотографии не помню...но точно не за "бешенные" деньги.
Наша оценка 5+

Следующий Зоомарин http://www.zoomarine.pt/index.php
Это некоторая комбинация парка птиц, с дельфинарием, шоу тюленей, + басейн + огромные черепахи+ящерки и крокодилы :-) и парочка наземных горок, и детские площадки.
Приезжать желательно пораньше и сразу же бежать на первое представление птиц...Очень веселое и красивое. Потом бежим на 4D кино...тоже отличное! Очень рекомендую заглянуть на шоу тропических птиц...попугаи разных цветов, пород, размеров летают буквально у вас над головами...Ну и конечно же дельфинарий и тюлени...шоу впечатляет и детей и взрослых!!!! просто восторг!! Еще есть шоу акробатическое - прыжки в бассейн с 26 метровой вышки...но туда мы тоже не дошли :-)) и шоу с клоунадой. Все шоу периодически повторяются по кругу.
оценка 5+

В этом году моя малявка доросла обязательно хочу посетить с ней мини зоопарк в Лагоше http://www.zoolagos.com/


Что касается экскурсий, то тут выбор огромен...от путешествий на корабликах до джип сафари в пробковые рощи, апельсиновые сады и т.д. Так же советую посетить Севилью...экскурсия не дорогая, не утомительная, и очень увлекательная. Рассказывает сестра мужа: "Я честно считала, что самый красивый город Испании это Барселона, но после визита в Севилью свое решение изменила. Скажем так: два города, которые обязательно надо посетить! Ну а раз уж вы так близко, то Севилью советую включить в свой список экскурсий".
Джип сафари по деревням, апельсиновым садам и пробковым рощам - это отдельная тема :-))) С нами были дети, и они естественно всю дорогу ...тошнили (сказала максимально мягко :-))))Но в результате остались очень довольны и мед попробовали и пробку с деревьев отрывали и в каких то источниках покупались...+ обед на открытой террасе ресторана с обалденным видом. Просто надо понимать, что джип сафари это тряска по полной программе...так что детей лучше не брать. А отправится с ними на кораблике к дельфиновой тропе...дельфинов гарантируют, если нет...следующий визит бесплатно
Кстати на площади в старой Албуфейре, есть экскурсионное бюро с русскоговорящим менеджером...на месте все можно узнать подробней. :-)

По ресторанам соберусь напишу отдельным постом.
О спасибо огромное

Обязательно посетим аква парк и зоомарин.

В прошлом году путешествовали по Испании. Были и в Севильи. Кафедральный собор произвел впечатление и прогулка на лошадке понравилась.

Жду про рестораны и кафешки.

А то в Севильи единственное, что не понравилось так рестораны и кафе. (может нам просто не повезло)
Хитрый лисик is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 00:57   #782
полонеzz
Мега-элита
 
Аватар для полонеzz
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: у Юнтолово
Сообщений: 3 607


Цитата:
Сообщение от ольга Посмотреть сообщение
Албуфера - замечательный туристический городок, который в сезон просто забит европейцами на отдыхе!
Мы жили в частном секторе, в самом центре Албуфейры в 5ти минутах от центрального пляжа на пешеходной улочке, наполненной лавочками и магазинами со всевозможными сувенирами.
Так как Албуфейра в первую очередь это все таки именно пляжный отдых, то и отдыхать можно по разному:


По ресторанам соберусь напишу отдельным постом.
спасибо большое! а на чем вы ездили до Севильи?( с детьми?)
и все-таки спрошу еще разок - как вы поступали на пляже - брали в аренду лежаки и зонтики? или покупали?
зы. мы едем в ваш отель
__________________


"Бог не ангел, он просто такой какой есть"

"у меня плохая память и омерзительный нрав, я не могу принять сторону, я не знаю никого,кто не прав"
раньше была - тирамису
полонеzz is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena