После какого возраста детей-двойняшек у вас появилось свободное время? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2012, 23:23   #11
мама златы и евы
Элита
 
Аватар для мама златы и евы
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 796


Цитата:
Сообщение от Blizniashki Посмотреть сообщение
Мне кажется свободное время появится когда детям будет лет 18, но самой, не захочится ни спать, не читать итд. ( Будем ждать когда они нагуляются)
"маленькие детки спать не дают, большие - сама не уснешь"(ц)
__________________
мама златы и евы is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 23:24   #12
multi
Старожил
 
Аватар для multi
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Приморский район, Ланское шоссе/ул. Савушкина
Сообщений: 1 331


когда в садик пойдут
вообще с 2,5 примерно начинается лафа, детки играют вдвоем. но внимание все равно на них - следить, чтобы не ссорились, чтобы не покалечились в играх, поиграть-почитать и тд. своими делами можно заняться тогда, когда их нет дома
__________________
multi is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 00:12
ответ для multi , на сообщение « когда в садик пойдут :) вообще с 2,5... »
  #13
mishpyx
Участник
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 242


Нам почти 3 года.Могу сказать что раньше времени было больше свободного)) и чем меньше они были тем и времени было больше)).Сейчас времени достаточно когда они в саду,хватает не всё если правильно планировать.
И вообще по моему всё зависит от так называемой организации труда и организации детей.Если с этим всё в порядке, то свободное время будет всегда.
mishpyx is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 11:40   #14
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


Смотря на что времени свободного ... Вы про работу, так ИМХо оч сложно переключаться Про себя скажу у меня мнооого лет остро стоит вопро с написанием диссера . двойняшки родились в начале, точнее в начале работы над второй темой (первую оставила так как ушла к другому начуному руководителю) . Писала урывками по ночам, но самое трудное было мозг перестроить с домашних проблем на научные До сих пор диссер не написала , так как честно признаюсь самоорганизация у меня хромает на все ноги Я в сободное время оттупляюсь на ЛВ и интернет шопинге .. за декреты (у меня уже второй ) увлеклась фотографией вполне серьезно и всякой ерундистикой... а диссер стоит. Вывод свободное время можно найти всегда - главное его пустить в нужное русло Ну а если серьезно, грамотная организация быта и свободного времени больше. конечно самое сложное имхо время с 1,5 до 2-2,5 лет, времени в обрез
Близняшечка is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 12:00   #15
Dashkns
Мега-элита
 
Аватар для Dashkns
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 306


Я даже расстроилась, так как наивно полагала, что чем старше, тем легче.. А самое сложное, это были первые месяцы..
На данном этапе, Мону сказать, что ощутила, что времени стало больше, после полугода.. Или привыкла просто сейчас занимаюсь два раза в неделю немецким с преподавателем, слова повторяю, пока гуляю с ними или с ними общаюсь по немецки.. Находиться время и на почетать, когда все уложенны. С мая планирую вернутся на работу, удаленно и не на полную занятость, но это уже другая история будет.. У меня, естественно, есть помощники, бабушки, дедушки, дяди, тети.. Но все работающие, но все очень стараются помогать по мере своих возможностей.. По крайней мере выходные я Мону практически всегда планировать под свои дела. Ну и самоопганизация и режим деток играет не прследнию роль в процессе освобождения времени на свои дела.. Да и дети живут по расписанию, когда подходит время сна, они спят без каких либо уговоров.. И едят также.. Режим в общем сильно упрощает жизнь с двойней!
__________________


"If you think our hands are full, imagine our hearts."
Dashkns is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 12:40   #16
polyanka
Старожил
 
Аватар для polyanka
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Комендань
Сообщений: 1 203


Недавно пришла к выводу, что главное не количество свободного времени, а то на что оно используется можно потратить его на стирку-уборку-готовку и т.п., а можно найти себе какое-то занятие, вообще никак не связанное с детьми и в последнее время я часто плюю на всё и так и делаю, потому что, мне кажется, что я уже начинаю терять себя и свой рассудок...я с ними практически неотлучно круглосуточно 7 дней в неделю, после года и до сих пор очень тяжело и когда станет легче я не знаю... поэтому надо находить (пусть и не очень продолжительные) кусочки времени, когда можно просто обо всем забыть, отключиться от действительности (в хорошем смысле слова )
__________________


Безвыходных положений не бывает! Всегда можно повеситься...
polyanka is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 14:38   #17
мил_а
Частый гость
 
Аватар для мил_а
 
Регистрация: 27.10.2009
Сообщений: 65


Больше свободного времени стало после 3-х лет. Но и нервов больше стало уходить, чтоб их перепалки выдерживать.
__________________
мил_а is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 14:39   #18
Катя™
Наш человек
 
Аватар для Катя™
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: пр.Просвещения 99 "Новое Созвездие"
Сообщений: 5 359


я мечтаю выйти на работу не знаю правда когда моя мечта осуществится
__________________

Катя™ is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 16:16
ответ для Катя™ , на сообщение « я мечтаю выйти на работу:love: не знаю... »
  #19
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


Цитата:
Сообщение от Катя™ Посмотреть сообщение
я мечтаю выйти на работу не знаю правда когда моя мечта осуществится
ой не торопитесь... я тоже торопилась торопилась... далеко правда не убежала от декрета... в общем НАСЛАЖДАЙТЕСЬ детьми когда еще время будет
__________________
После двойни мне ни что не страшно, только тройня
Близняшечка is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 16:44   #20
mnata
Элита
 
Аватар для mnata
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 2 239


Цитата:
Сообщение от мил_а Посмотреть сообщение
Больше свободного времени стало после 3-х лет. Но и нервов больше стало уходить, чтоб их перепалки выдерживать.
+ 1
mnata is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena