Как научить ребенка в своей кроватке - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 16:10   #21
Comandante
Мега-элита
 
Аватар для Comandante
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 4 998


Цитата:
Сообщение от Шпилька 2109 Посмотреть сообщение
Может мы что-то делаем неправильно?
Автор. Вы даже не представляете на сколько популярный задаваемый Вами вопрос.
Попробуйте поиском
Про себя расскажу. С рождения, каждый в своей кроватке, в отдельной (от родителей и старшего) комнате.
Прошли через укачивания (ложилась между кроватками и укачивала одновременно), засыпания на балконе (это вообще у всех форумчанок на ура получается) и разъяснения что "спать и точка". Просто пока совсем малыши укачивала, порою, хватала немного качнуть краватки как спали. А по мере взросления переходили к "спим, спим, вы же видите я тут и никуда не ухожу", а еще позднее к "все, время спать".

Был один сложный момент. Знаете когда? Никогда не догадаетесь. Когда забрала соски....
то у нас как рефлекс что-ли был. Кроватки - соски - сон. Забрала соски, стали отвлекаться, вставать, вылезать... Но терпение и труд, как говориться.

Ps про температуру в комнате, думаю не в ней дело. У нас Всегда 24-26, иначе Мне холодно (ну люблю я босиком сидеть и в футболке). Дело я думаю в свежем воздухе на лоджии, эффект "прогулки", тут только если получше комнату перед сном проветривать.
__________________
Vienes quemando la brisa con soles de primavera para plantar la bandera con la luz de tu sonrisa
Comandante is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 18:24
ответ для Comandante , на сообщение « Автор. Вы даже не представляете на... »
  #22
Шпилька 2109
Гость
 
Аватар для Шпилька 2109
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Пулковский пассад
Сообщений: 24


Цитата:
Сообщение от Comandante Посмотреть сообщение
Автор. Вы даже не представляете на сколько популярный задаваемый Вами вопрос.
Попробуйте поиском
Про себя расскажу. С рождения, каждый в своей кроватке, в отдельной (от родителей и старшего) комнате.
Прошли через укачивания (ложилась между кроватками и укачивала одновременно), засыпания на балконе (это вообще у всех форумчанок на ура получается) и разъяснения что "спать и точка". Просто пока совсем малыши укачивала, порою, хватала немного качнуть краватки как спали. А по мере взросления переходили к "спим, спим, вы же видите я тут и никуда не ухожу", а еще позднее к "все, время спать".

Был один сложный момент. Знаете когда? Никогда не догадаетесь. Когда забрала соски....
то у нас как рефлекс что-ли был. Кроватки - соски - сон. Забрала соски, стали отвлекаться, вставать, вылезать... Но терпение и труд, как говориться.

Ps про температуру в комнате, думаю не в ней дело. У нас Всегда 24-26, иначе Мне холодно (ну люблю я босиком сидеть и в футболке). Дело я думаю в свежем воздухе на лоджии, эффект "прогулки", тут только если получше комнату перед сном проветривать.
Спасибо!! Видимо да, у каждого свои методы и свой опыт. Мы с понедельника сменили на час раньше график - теперь хоть к 01ч ночи все спим, но пока засыпаем на балконе - зато без диких криков - немного покачав. час - полтора спят там потом в сонном виде переносим к себе кровать (папа пока смирился что отселять их от нас ранова-то) - так стало гораздо лучше.
Про соски - интересно. мы к соскам уже привыкли - надеюсь такого отвыкания у нас не будет
Шпилька 2109 is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 16:28   #23
дрема
Гость
 
Аватар для дрема
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 11


А,ВЫ ПОПРОБУЙТЕ ДОКАРМЛИВАТЬ ДЕТЕЙ В КРОВАТКАХ И ПОСЛЕ КОРМЛЕНИЯ ПРИКАЧАТЬ.ДА, КОНЕЧНО ВОЛНЕНИЯ БУДУТ,НО ТЕМ НЕМЕНЕЕ ОНИ ПОЙМУТ,ЧТО ВАРИАНТОВ БОЛЬШЕ НЕТ.ЖЕЛАЮ ВАМ МНОГО ТЕРПЕНИЯ И СИЛ, У ВАС ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!
__________________
дрема is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 16:52   #24
sweet_no
Элита
 
Аватар для sweet_no
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Муми-дален
Сообщений: 1 539


Хорошо, что пришла в голову мысль про лоджию. я не подумала советовать, потому что у нас балкон и сейчас не лето. А так даже ночной сон на балконе имеет место быть, правда, не у нас.
Для меня совместный сон всем хорош, но для большинства это все-так неприемлемо.
Но совместный сон причиняет очень много неудобств, если случается попасть в больницу, хотя я для себя никогда не исключала больницу где-то на горизонте, поэтому представляла, что, в случае чего, приспособимся. В итоге один спал со мной у стены, второго придвигала в кроватке. С положенной на него рукой он тоже спал). В конце концов, в больнице и есть неудобно, не только спать.
Так вот, если Вам позволяет расстановка мебели, может, кроватку к кровати придвинуть, многих это спасает?
__________________
sweet_no is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 16:54   #25
sweet_no
Элита
 
Аватар для sweet_no
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Муми-дален
Сообщений: 1 539


Цитата:
Сообщение от дрема Посмотреть сообщение
А,ВЫ ПОПРОБУЙТЕ ДОКАРМЛИВАТЬ ДЕТЕЙ В КРОВАТКАХ И ПОСЛЕ КОРМЛЕНИЯ ПРИКАЧАТЬ.ДА, КОНЕЧНО ВОЛНЕНИЯ БУДУТ,НО ТЕМ НЕМЕНЕЕ ОНИ ПОЙМУТ,ЧТО ВАРИАНТОВ БОЛЬШЕ НЕТ.ЖЕЛАЮ ВАМ МНОГО ТЕРПЕНИЯ И СИЛ, У ВАС ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!
а вот в этом способе, на мой взгляд, есть огромное но - так они и будут засыпать с бутылками. то же, что и с сосками. сложно отучать. в смысле это не меньшая проблема, чем отучение от совместного сна. но совместный сон не портит зубы.
__________________
sweet_no is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 17:18
ответ для sweet_no , на сообщение « а вот в этом способе, на мой взгляд,... »
  #26
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от sweet_no Посмотреть сообщение
а вот в этом способе, на мой взгляд, есть огромное но - так они и будут засыпать с бутылками. то же, что и с сосками. сложно отучать. в смысле это не меньшая проблема, чем отучение от совместного сна. но совместный сон не портит зубы.
Не соглашусь В разделе 3-6, и ДАЖЕ в "Младших школьниках" темы "Сыну/дочери уже 5/6/7/8/9 лет - КАК выгнать из нашей кровати????" попадаются частенько, но ни одной темы "сыну уже 7 лет, как отучить от бутылочки" что-то не попадалось По опыту 3х детей, отучить от соски/бутылки несложно и не затратно психологически. Это привычка, неполезная, но привычка. А СС и ГВ после 3х лет - это уже зависимость, ловлю помидоры И выкурить ребенка из родительской кровати удается не всем. Не, есть конечно вариант подождать до свадьбы и выселить к мужу/жене, но что-то мне подсказывает, что это не наш метод
По теме - своих укладывала вечером на балкон (около 10-11 вечера), после первой кормежки (1-2 часа ночи) заносила обратно. Но на самом деле все было еще проще из больницы я получила совершенно приученных к режиму детей. Всего делов было не создать прецедента, поэтому во время бодрствования - на руках без ограничений, но спать только в кровать. Кстати, дочка очень плохо засыпала дома в кроватке, методом перебора и экспериментов выяснилось, что кокосовый матрас ей жесткий. Заменили на пружинный-ортопедический, и стало всем счастье.
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 17:33
ответ для OLГA , на сообщение « Не соглашусь:)) В разделе 3-6, и ДАЖЕ... »
  #27
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Цитата:
Сообщение от sweet_no Посмотреть сообщение
а вот в этом способе, на мой взгляд, есть огромное но - так они и будут засыпать с бутылками. то же, что и с сосками. сложно отучать. в смысле это не меньшая проблема, чем отучение от совместного сна. но совместный сон не портит зубы.
да не будут они засыпать с бутылками до школы и от соски отучать не сложно. Про зубы - так вообще из области догадок, т.к. компот с его сахаром и кислотой, согласна, на зубы влиять может, а смесь....ну не уверена.
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 17:48   #28
sweet_no
Элита
 
Аватар для sweet_no
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Муми-дален
Сообщений: 1 539


Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
да не будут они засыпать с бутылками до школы и от соски отучать не сложно. Про зубы - так вообще из области догадок, т.к. компот с его сахаром и кислотой, согласна, на зубы влиять может, а смесь....ну не уверена.
ну не знаааааю. я вот, когда валялась после детской больницы с температурой за 39, смогла только до детской бутылочки с водой дотянуться, и очень хорошо пошло. это я обобщила, смесь да, думаю, не влияет.

Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Не соглашусь В разделе 3-6, и ДАЖЕ в "Младших школьниках" темы "Сыну/дочери уже 5/6/7/8/9 лет - КАК выгнать из нашей кровати????" попадаются частенько, но ни одной темы "сыну уже 7 лет, как отучить от бутылочки" что-то не попадалось По опыту 3х детей, отучить от соски/бутылки несложно и не затратно психологически. Это привычка, неполезная, но привычка. А СС и ГВ после 3х лет - это уже зависимость, ловлю помидоры И выкурить ребенка из родительской кровати удается не всем. Не, есть конечно вариант подождать до свадьбы и выселить к мужу/жене, но что-то мне подсказывает, что это не наш метод
По теме - своих укладывала вечером на балкон (около 10-11 вечера), после первой кормежки (1-2 часа ночи) заносила обратно. Но на самом деле все было еще проще из больницы я получила совершенно приученных к режиму детей. Всего делов было не создать прецедента, поэтому во время бодрствования - на руках без ограничений, но спать только в кровать. Кстати, дочка очень плохо засыпала дома в кроватке, методом перебора и экспериментов выяснилось, что кокосовый матрас ей жесткий. Заменили на пружинный-ортопедический, и стало всем счастье.
пойду на досуге, почитаю, насколько жесткими методами родители выгоняют детей из своей кровати. хотя пока одни зависимости мне кажутся приятнее других.
если серьезно, то я думаю, у нас отучение начнется тогда, когда в комнату встанет уже большая выкатная или двухъярусная кровать. пока у нас влезает только одна кроватка, кроме дивана.
__________________
sweet_no is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 17:59
ответ для sweet_no , на сообщение « ну не знаааааю. я вот, когда валялась... »
  #29
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от sweet_no Посмотреть сообщение
хотя пока одни зависимости мне кажутся приятнее других.
мнндя? ну, тогда я дам возможность насладиться зрелищем одной из наиприятнейших зависимостей со стороны http://www.youtube.com/watch?v=fxv6R...layer_embedded
на самом деле - все хорошо в меру и вовремя
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 20:12
ответ для OLГA , на сообщение « мнндя? ну, тогда я дам возможность... »
  #30
sweet_no
Элита
 
Аватар для sweet_no
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Муми-дален
Сообщений: 1 539


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
мнндя? ну, тогда я дам возможность насладиться зрелищем одной из наиприятнейших зависимостей со стороны http://www.youtube.com/watch?v=fxv6R...layer_embedded
на самом деле - все хорошо в меру и вовремя
ну, я вообще имела в виду именно совместный сон и не до школы, а ну максимум до трех... от трех до шести... Макса вот видео впечатлило, несмотря на то, что я старательно отворачивала его от экрана. задумалась было покормить до 8, попортить мальчикам психику, но отвратили от этого "талантливые" детские рисунки. короче, мое эстетическое чувство не выдержало дважды, думаю, это как раз тот случай, когда почти все сходятся во мнении, что считать патологией.
__________________
sweet_no is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena