Кто-нибудь подпиливал зубы у ортодонта? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2012, 16:06   #1
Larsen
Элита
 
Аватар для Larsen
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщений: 1 984
Кто-нибудь подпиливал зубы у ортодонта?



Собственно, тема... Врач-парадонтолог , пытаясь выявить причины пародонтоза, направила к ортодонту, который сказал, что есть небольшие изменения прикуса, из-за которых возможно давление на десны. Надо убрать это давление посредством подпиливания зубов. Что-то там тянуть перестает. Я ничего такого не чувствую, так понимаю, что просто дают друг другу заработать, хотя это пародонтологический центр, пациентов много.
Larsen is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 17:17
ответ для Larsen , на сообщение « Кто-нибудь подпиливал зубы у ортодонта? »
  #2
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


зайдите в тему "Брекеты", раздел "Красота-страшная сила". Там многим делали сепарацию. Мне тоже надо будет делать. Боюсь, что зубы чувствительными станут.
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 18:03
ответ для Мариамна , на сообщение « зайдите в тему "Брекеты", раздел... »
  #3
Larsen
Элита
 
Аватар для Larsen
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщений: 1 984


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
зайдите в тему "Брекеты", раздел "Красота-страшная сила". Там многим делали сепарацию. Мне тоже надо будет делать. Боюсь, что зубы чувствительными станут.
Вот и я боюсь. Я так поняла, что снимают эмаль, и ничем дальше не покрывают. Дальше надо будет на физиотерапию все время ходить. И не факт вообще, что от этого какой-то толк будет. Тему сейчас найду, спасибо!!
Larsen is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 19:10
ответ для Larsen , на сообщение « Кто-нибудь подпиливал зубы у ортодонта? »
  #4
Весёлый Чух
Частый гость
 
Регистрация: 23.06.2011
Сообщений: 48


Цитата:
Сообщение от Larsen Посмотреть сообщение
Собственно, тема... Врач-парадонтолог , пытаясь выявить причины пародонтоза, направила к ортодонту, который сказал, что есть небольшие изменения прикуса, из-за которых возможно давление на десны. Надо убрать это давление посредством подпиливания зубов. Что-то там тянуть перестает. Я ничего такого не чувствую, так понимаю, что просто дают друг другу заработать, хотя это пародонтологический центр, пациентов много.
Пытаясь выявить причину!Вот прелесть.А если причина не в этом?(а она наверняка не в этом)а эмаль уже всю нафик спилили?Автор у вас пародонтоз с самого начала появления постоянных зубов?Просто прикус он-то уже давно такой какой есть,а пародонтоз?Я бы не давала ничего пилить,имхо всё идет от внутренних причин и наследственности.Пусть ищут причину(если найдут).
Весёлый Чух is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 11:26   #5
Larsen
Элита
 
Аватар для Larsen
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщений: 1 984


Цитата:
Сообщение от Весёлый Чух Посмотреть сообщение
Пытаясь выявить причину!Вот прелесть.А если причина не в этом?(а она наверняка не в этом)а эмаль уже всю нафик спилили?Автор у вас пародонтоз с самого начала появления постоянных зубов?Просто прикус он-то уже давно такой какой есть,а пародонтоз?Я бы не давала ничего пилить,имхо всё идет от внутренних причин и наследственности.Пусть ищут причину(если найдут).
Мне еще ничего не пилили, только предлагают, а я сомневаюсь - пародонтоз много лет, сколько себя помню, наследственное. Давно бы им занялась, если бы раньше врачи сказали, что у меня есть проблема. Только с появлением интернета я это сама поняла. Причем тут прикус - я не стоматолог, но могу понять, что ни в нем причина. Поинтересовалась ортодонтическими ценниками - думаю причина в этом.
Larsen is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 11:43
ответ для Мариамна , на сообщение « зайдите в тему "Брекеты", раздел... »
  #6
Chestnut
Участник
 
Аватар для Chestnut
 
Регистрация: 03.02.2009
Сообщений: 150


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
зайдите в тему "Брекеты", раздел "Красота-страшная сила". Там многим делали сепарацию. Мне тоже надо будет делать. Боюсь, что зубы чувствительными станут.
+1 Зайдите в "Брекеты". Там обитают и практикующие врачи-ортодонты, они Вам подскажут что и как. Я делала сепарацию как раз по Вашей причине - тоже после консультации пародонтолога. Сама поцедура сепарации не стоит столько, чтобы пытаться на нее развести, это самое дешевое, что есть в ортодонтическом лечении. Нарушения прикуса действительно вызывают заболевания пародонта и хорошо, если их можно устранить таким незначительным вмешательством, а не установкой брекетов (с нидайбох удалением зубов).
Chestnut is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 12:14
ответ для Chestnut , на сообщение « +1 Зайдите в "Брекеты". Там обитают и... »
  #7
Larsen
Элита
 
Аватар для Larsen
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщений: 1 984


Цитата:
Сообщение от Chestnut Посмотреть сообщение
+1 Зайдите в "Брекеты". Там обитают и практикующие врачи-ортодонты, они Вам подскажут что и как. Я делала сепарацию как раз по Вашей причине - тоже после консультации пародонтолога. Сама поцедура сепарации не стоит столько, чтобы пытаться на нее развести, это самое дешевое, что есть в ортодонтическом лечении. Нарушения прикуса действительно вызывают заболевания пародонта и хорошо, если их можно устранить таким незначительным вмешательством, а не установкой брекетов (с нидайбох удалением зубов).
Изучаю новую тему 2012 г. "Брекеты", пока нет про сепарацию. А Вы проходили эту процедуру, как я поняла? И как чувствительность зубов - она и так на пределе, а будут эще эмаль спиливать?
Larsen is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 14:09
ответ для Larsen , на сообщение « Кто-нибудь подпиливал зубы у ортодонта? »
  #8
moonwalker
Участник
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 165


Я когда брекеты носила делала сепарацию, лет пять прошло уже ттт все в порядке с зубами,никакой чувствительности повышенной,ни кариеса
moonwalker is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 14:28
ответ для moonwalker , на сообщение « Я когда брекеты носила делала... »
  #9
Larsen
Элита
 
Аватар для Larsen
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщений: 1 984


Цитата:
Сообщение от moonwalker Посмотреть сообщение
Я когда брекеты носила делала сепарацию, лет пять прошло уже ттт все в порядке с зубами,никакой чувствительности повышенной,ни кариеса
Т.е. у Вас сепарация была не из-за пародонтоза, а из-за неправильного прикуса. Это совсем другая история...
Larsen is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 16:09
ответ для Larsen , на сообщение « Т.е. у Вас сепарация была не из-за... »
  #10
Ходики
Участник
 
Аватар для Ходики
 
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 175


Цитата:
Сообщение от Larsen Посмотреть сообщение
Т.е. у Вас сепарация была не из-за пародонтоза, а из-за неправильного прикуса. Это совсем другая история...
Так Вам ортодонт ведь сказал, что причина Вашего пародонтоза - изменения прикуса, или я не так поняла?
По теме - мне сепарацию делали, чувствительность зубов не изменилась.
Никаких неприятных ощущений после сепарации не было.
Ходики is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena