Лена- мама Карины. Помогаем, советуем и поддерживаем... - Страница 71 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.09.2011, 14:05   #701
Nancyk
Старожил
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1 259


Уже рисовали картинку того, что может твориться в голове тети. Она просто уверена, что действует в интересах ребенка и своих родственников. Тоже думаю, что начнет претендовать на опеку.Но в любом случае надо увидет эту тетю и пообщаться с ней, посмотреть насколько она вменяема
Nancyk is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 14:09
ответ для Nancyk , на сообщение « Уже рисовали картинку того, что может... »
  #702
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от Nancyk Посмотреть сообщение
...надо увидеть эту тетю и пообщаться с ней, посмотреть насколько она вменяема
да, мне тоже так кажется
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 14:10   #703
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


Цитата:
Сообщение от MarinaNik Посмотреть сообщение
Когда она это поймет, начнет добиваться опекунства над Кариной и орать в опеке, что ребенок у чужих людей, а она родная тетя. Раньше не знала, узнала, сразу приехала, хочет ребенка забрать.
Во Во...

Я тоже про это подумала...

С одной стороны родственная опека в приоритете, но только для бабушек, дедушек, совершеннолетних братьях и сёстрах несовершеннолетнего подопечного.
Кратко и точно написно в законе.

Цитата:
Важно учесть, что приоритет бабушек, дедушек, братьев и сестёр имеет место при назначении опекуна или попечителя, и не должен приводить к отстранению уже назначенного ранее опекуна или попечителя по мотивам того, что появился родственник.
Статья 29 упомянутого закона, ст. 39 ГК РФ не устанавливают такого основания для прекращения опеки или попечительства, как появление «более достойного» опекуна или попечителя. Таким образом, в случае, если опекун уже назначен, появление бабушки или совершеннолетней сестры не ведёт к «автоматическому» отстранению или освобождению от обязанностей действующего опекуна.
Так что, пока опекун есть, Карина в безопасности от "сердобольных" родственников...

Мне интеерсно когда "родственница" соберется пообщаться с Кариной???
хотя наверное это тоже не важно... важно спасти имущество....
__________________
TinTin is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 14:16
ответ для TinTin , на сообщение « Во Во... Я тоже про это подумала...... »
  #704
ingamir
Наш человек
 
Аватар для ingamir
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 382


[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от TinTin Посмотреть сообщение
Во Во...

Я тоже про это подумала...

С одной стороны родственная опека в приоритете, но только для бабушек, дедушек, совершеннолетних братьях и сёстрах несовершеннолетнего подопечного.
Кратко и точно написно в законе.



Так что, пока опекун есть, Карина в безопасности от "сердобольных" родственников...

Мне интеерсно когда "родственница" соберется пообщаться с Кариной???
хотя наверное это тоже не важно... важно спасти имущество....[/QUOTE]

Для себя и своих сыновей.
ingamir is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 14:16
ответ для TinTin , на сообщение « Во Во... Я тоже про это подумала...... »
  #705
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от TinTin Посмотреть сообщение
С одной стороны родственная опека в приоритете, но только для бабушек, дедушек, совершеннолетних братьях и сёстрах несовершеннолетнего подопечного.
Кратко и точно написно в законе.
Да. Эта тетя слишком дальняя родственница, чтобы претендовать на приоритет, учитывая, что ребенок уже в семье. Но общаться с ней надо.

Как уже написала svn, многие люди просто не могут поверить в то, что такие вещи могут делаться безвозмездно. Не удивительна ее фраза про то, что "опекун заинтересован в квартире"... Хотя, это не умоляет того, что Лене она пока вообще никак не помогает и даже не навестила
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 14:18
ответ для TinTin , на сообщение « Во Во... Я тоже про это подумала...... »
  #706
MarinaNik
Ветеран
 
Аватар для MarinaNik
 
Регистрация: 25.06.2006
Адрес: Спб - Москва
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от TinTin Посмотреть сообщение
хотя наверное это тоже не важно... .
Конечно не важно. Если у ребенка есть люди которые его любят о нем думают и с ним общаются, разве это плохо. Только тетя должна точно понимать что 100% квартиры достанеться Карине.Будет она с ней общаться или нет.
__________________
Любовь не делает жизнь проще, просто придает ей смысл.
MarinaNik is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 14:23   #707
Koroleva
Активный участник
 
Аватар для Koroleva
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 334


Цитата:
Сообщение от MarinaNik Посмотреть сообщение
Когда она это поймет, начнет добиваться опекунства над Кариной и орать в опеке, что ребенок у чужих людей, а она родная тетя. Раньше не знала, узнала, сразу приехала, хочет ребенка забрать.
ей опеку уже никто не даст, дело Карины передано в органы опеки города Андриаполь=))) туда она уж не поедет, думаю=))))
и оснований нет никаких, тем более, что она вовсе не родная тетя, а 10 вода на киселе
__________________
Счастливых выдают глаза
Koroleva is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 14:24   #708
Kalvic
Старожил
 
Аватар для Kalvic
 
Регистрация: 30.09.2005
Сообщений: 1 487


Цитата:
Сообщение от Koroleva Посмотреть сообщение
тетя приехала вчера,
сегодня пошла заказывать тех паспорт на квартиру, сегодня же приедет нотариус и бабушка Вера даст доверенность тете Наташе на приватизацию квартиры.
к Лене она не ходила, так что сами понимаете.
Говорит,что поскольку Валера заинтересован в квартире-то он должен к ней приехать и поговорить, а она к нему не поедет=))))

сегодня же она пойдет в органы опеки и будет там качать права по поводу приватизации и прочего....

настроена она очень даже решительно.
да уж. двоюродная племянница с инсультом в больнице, а добрая родственница бегает по инстанциям выколачивает квартиру...
Аня, могу сходить с тобой и поговорить с ней. хоть посмотрим на нее , чтобы понять что она из себя представляет.
еще, Анечка, предупреди опеку что к ним будет визит, пусть будут готовы.

насчет приоритета родственной опеки в данном случае: не факт что Карина их знает, зато она уже вписалась в Олину и Валерину семью, уже прижилась там. не уверена, что опека решит все это рвать и отдавать ребенка пусть и родственникам но малознакомым самой Карине, а может и вообще не знакомым. в интересах ребенка сейчас оставить все как есть.

и уж то что у нее симка не местная и она не может поговорить с Валерой при том что номер его имеет - вообще абзац. о ребенке видимо вообще думают как о неудобном приложении к квартире.... поехала бы к Лене и узнала у нее где ребенок, кто эти люди, почему Карина там. ее это похоже не интересует. интересует приватизация.
Kalvic is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 14:27   #709
WEBchen
Космонавт
 
Аватар для WEBchen
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Город, которого нет
Сообщений: 20 266


Т.е. если опекун заинтересован в квартире, то он должен звонить сам. А т.к. опекун не заинтересован, как я понимаю, то можно расслабится и не тревожить ТДО родственницы? Квартира, и так, достанется Карине. Если родственница позвонит, то я бы предложила ей написать у нотариуса что-то типа "на квартиру не претендую, обязуюсь сохранить собственность для Карины до её совершеннолетия"....Ну, может не так, но знаю, что есть подобные бумажки.
__________________


Вот бы построить волшебный город, время с гармонией подружить - чтобы был каждый кому-то дорог, и не опаздывал жить..... Как это странно всегда: вроде бы взрослые люди, а в голове ерунда, мечтаем как дети о чуде. Трофим.
WEBchen is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 14:30
ответ для Kalvic , на сообщение « да уж. двоюродная племянница с... »
  #710
Koroleva
Активный участник
 
Аватар для Koroleva
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 334


Цитата:
Сообщение от Kalvic Посмотреть сообщение
да уж. двоюродная племянница с инсультом в больнице, а добрая родственница бегает по инстанциям выколачивает квартиру...
Аня, могу сходить с тобой и поговорить с ней. хоть посмотрим на нее , чтобы понять что она из себя представляет.
еще, Анечка, предупреди опеку что к ним будет визит, пусть будут готовы.

насчет приоритета родственной опеки в данном случае: не факт что Карина их знает, зато она уже вписалась в Олину и Валерину семью, уже прижилась там. не уверена, что опека решит все это рвать и отдавать ребенка пусть и родственникам но малознакомым самой Карине, а может и вообще не знакомым. в интересах ребенка сейчас оставить все как есть.

и уж то что у нее симка не местная и она не может поговорить с Валерой при том что номер его имеет - вообще абзац. о ребенке видимо вообще думают как о неудобном приложении к квартире.... поехала бы к Лене и узнала у нее где ребенок, кто эти люди, почему Карина там. ее это похоже не интересует. интересует приватизация.
Аленька, предупредила уже=))) Они ее ждут! придет она к ним теперь только в четверг! ибо сегодня уже прием закончен!

давай сходим и посмотрим на нее, только я хочу тогда диктофон взять или камеру и записать наш разговор, чтобы было доказательство потом
__________________
Счастливых выдают глаза
Koroleva is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena