ВЗБЕСИЛО!оцените наглость нашей ЖКХ!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.12.2009, 22:28   #1
Марусенька.20
Активный участник
 
Аватар для Марусенька.20
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 472
ВЗБЕСИЛО!оцените наглость нашей ЖКХ!!



В нашем подъезде по стояку был скачок напряжения!В подвале сгорел какой-то провод и у людей в подъезде погорели электрические преборы в большом кол-ве!У нас в квартире сгорел телевизор,домашний кинотеатр и принтер!Все собрали справки,составили акт и т.д.
И вот вчера приходит наш председатель и заявляет:"Деньгами вернуть не можем,зато можем сделать какие-нибудь работы,например ПОМЕНЯТЬ РАДИАТОРЫ!Это покроет ваши расходы на ремонт техники!
Мы квартиру снимаем и нам это не выгодно конечно,но многие согласились!
Я расказываю это мужу.Он говорит:"я же месяц назад ходил в жкх по поводу нашей батареи,которая начала подтекать ему сказали,что надо оставить заявку,и радиатор поменяют,т.к. в нашем доме их меняют планово и бесплатно!!""
Очень умно у нас в жкх решили не так ли?
Но это еще не все...
сегодня подходит ко мне председатель и спрашивает:"сколько вас человек в квартире проживает?"Я отвечаю-трое! "а за воду только за одного платите!"-заявляет она
Я раздраженно говорю"я ничего не плачу,ничего не знаю,спрашивайте у хозяйки"
она ушла
а я вот думаю,за воду хозяйка квартиры платит за одного,потому что в квартире один человек прописан,а мы с мужем и с ребенком прописаны в тоже в питере,у моих родителей,кот. платят за воду и за нас тоже,внося кварплату!
Ну с какой стати мы должны в двух местах платить???
Просто бесит такая наглость!!!
Марусенька.20 is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 12:41   #2
Арина-балерина
Активный участник
 
Аватар для Арина-балерина
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 301


Ставьте счетчики воды и в квартире родителей, и в съёмной, и навсегда забудьте эти проблемы оплаты воды по прописке.

По основной теме ничего сказать не могу. Удивлена, что вообще кто-то что-то готов возмещать.
Арина-балерина is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 14:14   #3
Hunter girl
Старожил
 
Аватар для Hunter girl
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Апрельская
Сообщений: 1 061


хм..интересно, а что за воду нужно платить по факту проживания в квартире? У меня в квартире вообще никто не живет, значит я не должна платить за воду? Или наборот, проживает три человека, а прописано 6, но платят за 6 человек, а не за 3.
Hunter girl is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 14:27   #4
Katyonok
Наш человек
 
Аватар для Katyonok
 
Регистрация: 16.07.2004
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 581


ха! у мамы тоже был скачек напряжения. нам повезло, сгорели только три блока питания - к колонкам, модему и телефону. все остальное не пострадало. о возмещении никто и не заикнулся даже, хотя мама звонила в жек и писала жалобу. по поводу оплаты за воду - у нас в доме например платят не по количеству прописанных (у нас например никто не прописан), а по количеству проживающих. поэтому у нас стоят счетчики.
Katyonok is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 14:37
ответ для Hunter girl , на сообщение « хм..интересно, а что за воду нужно... »
  #5
Михалыч
Наш человек
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщений: 5 743


Цитата:
Сообщение от Hunter girl Посмотреть сообщение
хм..интересно, а что за воду нужно платить по факту проживания в квартире? У меня в квартире вообще никто не живет, значит я не должна платить за воду? Или наборот, проживает три человека, а прописано 6, но платят за 6 человек, а не за 3.
У кого в квартире прописано больше, чем проживают, или у кого никто не проживает, но есть прописанные - есть смысл ставить счетчики воды.
У кого же прописано меньше, чем проживает, можно еще подумать - по счетчикам может получиться дороже.

Цитата:
Сообщение от Марусенька.20 Посмотреть сообщение
сегодня подходит ко мне председатель и спрашивает:"сколько вас человек в квартире проживает?"Я отвечаю-трое! "а за воду только за одного платите!"-заявляет она
Я раздраженно говорю"я ничего не плачу,ничего не знаю,спрашивайте у хозяйки"
она ушла
а я вот думаю,за воду хозяйка квартиры платит за одного,потому что в квартире один человек прописан,а мы с мужем и с ребенком прописаны в тоже в питере,у моих родителей,кот. платят за воду и за нас тоже,внося кварплату!
Ну с какой стати мы должны в двух местах платить???
Председателя вполне можно понять: воду вы расходуете в доме, где живете, а не где прописаны. А ТСЖ платит Водоканалу и ТГК по общедомовым счетчикам, и от того, что вы уже где-то заплатили за воду, но не использовали ее, плата ТСЖ меньше не станет. Поэтому председатели и стараются начислять так, как выгодно ТСЖ, т.е. или по прописке (если прописано больше, чем проживает) или по числу проживающих (если проживает больше, чем прописано).

Чтобы не платить в двух местах, надо платить там, где живете, потом брать у председателя справку, что коммунальные услуги оплачены, и предъявлять эту справку по месту прописки. Там должны сделать перерасчет.
А еще проще поставить счетчики, как уже советовали...
Михалыч is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 14:50   #6
Tuve
Наш человек
 
Аватар для Tuve
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 5 589


Забавно, но у нас тоже вчера скакануло...микроволновка накрылась...электрики сказали что пошло 380 скорее всего...
__________________
Можно лежать на мосту и смотреть, как течёт вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливой очень легко...(Мюмла)

cherish yesterday
dream tomorrow
live today

Tuve is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 14:52   #7
Hunter girl
Старожил
 
Аватар для Hunter girl
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Апрельская
Сообщений: 1 061


[QUOTE=Михалыч;35546239]У кого в квартире прописано больше, чем проживают, или у кого никто не проживает, но есть прописанные - есть смысл ставить счетчики воды.
У кого же прописано меньше, чем проживает, можно еще подумать - по счетчикам может получиться дороже.
А если вообще никто не прописан и никто не проживает, тогда как?
И если в доме газовая колонка, т.е. платим только за холодную воду - счетчики вообще имеет смысл ставить?
Автор, сорри за оффф
Hunter girl is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 15:58
ответ для Hunter girl , на сообщение « [QUOTE=Михалыч;35546239]У кого в... »
  #8
Михалыч
Наш человек
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщений: 5 743


Цитата:
Сообщение от Hunter girl Посмотреть сообщение
А если вообще никто не прописан и никто не проживает, тогда как?
И если в доме газовая колонка, т.е. платим только за холодную воду - счетчики вообще имеет смысл ставить?
Автор, сорри за оффф
Если никто не прописан, начисляют по числу собственников. То есть хотя бы на одного, но должны начислять за воду.

Если газовая колонка, то у вас просто другие нормативы (см. табличку ниже).

По нормативу (без счетчика) считается, что вы потребляете 11,1 куба воды в месяц на человека.
Для сравнения - в квартирах с горячей водой норматив 6,69 куба ХВ, 4,54 куба ГВ на человека.
Стоимость куба ХВ 11,14. Канализация - тоже 11,14.

Из таблички следует, что Вы платите лишних 247,30 в месяц (если совсем никто там не бывает и не пользуется водой).

Михалыч is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 21:48   #9
Марусенька.20
Активный участник
 
Аватар для Марусенька.20
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 472


Цитата:
Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
ха! у мамы тоже был скачек напряжения. нам повезло, сгорели только три блока питания - к колонкам, модему и телефону. все остальное не пострадало. о возмещении никто и не заикнулся даже, хотя мама звонила в жек и писала жалобу. по поводу оплаты за воду - у нас в доме например платят не по количеству прописанных (у нас например никто не прописан), а по количеству проживающих. поэтому у нас стоят счетчики.
Ну Вы не знаете наших бабулей у кот. телевизоры погорели и сериалы смотреть не почему,тут еще неделю по подъезду ругань стояла.
Возмещать они обязаны,т.к. скачок произошел,как выяснелось по их вине!Ну ничего расскажу скандальной самой соседке,как развести пытаються и тут начнется
Марусенька.20 is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2009, 01:33   #10
Надежда С.
Участник
 
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 197


приёмная Матвиенко- тел. 004
Надежда С. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
электрощит, электроэнергия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena