Музыкальные театры II - смотрим, слушаем, обсуждаем - Страница 766 - Littleone 2009-2012
   
Старый 05.04.2012, 20:23
ответ для My Kate , на сообщение « спасибо вам огромное :flower: крайне... »
  #7651
MashaG
Emotion
 
Аватар для MashaG
 
Регистрация: 29.02.2004
Адрес: дача Абамелек-Лазарева
Сообщений: 6 781


В ближайшей афише - Мазепа, Пиковая дама, Князь Игорь, Евгений Онегин, Хованщина - все очень традиционные, в красивейших декорациях! На Хованщине намечается хороший состав. Пиковая - вообще гениальнейшая опера.
ИМХО, лучше на любую из них, чем на неизвестного Годунова .
MashaG is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 20:26   #7652
Шитик
Старожил
 
Аватар для Шитик
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 224


Коллеги, а на встречу с Сарафановым в воскресенье никто не собирается?
Шитик is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 22:41   #7653
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Решила пока не писать отзыв по "Моей прекрасной леди", дождавшись всеобщего обсуждения . Вроде бы завтра и в субботу народ собирался.
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 22:42
ответ для Olimba , на сообщение « Я во 2 ряду партера:) »
  #7654
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Цитата:
Сообщение от Olimba Посмотреть сообщение
Я во 2 ряду партера
Ой, я и забыла, что вы в КЗ сегодня. Оля, звонила Вам сегодня вечером
Коллеги, на Драгоценности 28-го есть билеты в 3 ярус 1 ряд по 1300
__________________
Ольга + Дмитрий = Три сокровища
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 22:57
ответ для Olimba , на сообщение « Девушки, в Михайловском 12 июня гала... »
  #7655
Nataly+
Небожитель
 
Аватар для Nataly+
 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 18 570


Цитата:
Сообщение от Olimba Посмотреть сообщение
Девушки, в Михайловском 12 июня гала Фаруха Рузиматова! Билеты продают.
В кассе? На сайте нет.
__________________


Платой за сумасшедшее, безграничное счастье материнства является столь же безграничный страх за свое дитя; он рождается вместе с ребенком и умирает вместе с ним или с тобой.
Nataly+ is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 22:58
ответ для Nataly+ , на сообщение « В кассе? На сайте нет. »
  #7656
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Утром было на сайте. Щас цены повысят)))

Как думаете, а что Фарух может танцевать на Гала? Павану?
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 23:33
ответ для Don&Magdalina , на сообщение « Утром было на сайте. Щас цены... »
  #7657
Nataly+
Небожитель
 
Аватар для Nataly+
 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 18 570


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Утром было на сайте. Щас цены повысят)))
Обиженно: могли бы и подождать чуток. У меня только деньги небольшие нарисовались. Долго они висели по малой цене, интересно? Слухи-то про Гала давно ходят, с февраля еще...

Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Как думаете, а что Фарух может танцевать на Гала? Павану?
Ну, наверное... как обычно...
Что у него последнее время? "Болеро", "Павана", "Малер", "Чакона"... говорили что "готовит творческий вечер" - видимо, что-то новое будет.
Но лучше бы старое (не люблю эксперименты)...
__________________


Платой за сумасшедшее, безграничное счастье материнства является столь же безграничный страх за свое дитя; он рождается вместе с ребенком и умирает вместе с ним или с тобой.
Nataly+ is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 01:53   #7658
margarita
Старожил
 
Аватар для margarita
 
Регистрация: 23.09.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 216


наверное, я одна такая, которая соблазнилась "Русскими сезонами" в Михайловском? ужасное впечатление, первый раз такое со мной, что хотелось встать и уйти через 20 минут после начала. Но все думала, что вот-вот что-то начнется...или у меня сегодня биохимический баланс в организЪме не такой как надо? Может, кто еще был - поделитесь впечатлениями, а то мне не по себе...все такие довольные были, чувствовала себя брюзжащей бабулей
margarita is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 08:50
ответ для margarita , на сообщение « наверное, я одна такая, которая... »
  #7659
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007


Цитата:
Сообщение от margarita Посмотреть сообщение
наверное, я одна такая, которая соблазнилась "Русскими сезонами" в Михайловском? ужасное впечатление, первый раз такое со мной, что хотелось встать и уйти через 20 минут после начала. Но все думала, что вот-вот что-то начнется...или у меня сегодня биохимический баланс в организЪме не такой как надо? Может, кто еще был - поделитесь впечатлениями, а то мне не по себе...все такие довольные были, чувствовала себя брюзжащей бабулей
Когда "Сезоны" только вышли и были показаны в Москве, Дольчев, помнится, разразился чем-то очень ядовитым по их поводу. Подробностей не помню, но ругал он их сильно даже для него.
AliceD is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 09:17
ответ для Don&Magdalina , на сообщение « Ой, я и забыла, что вы в КЗ сегодня.... »
  #7660
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Ой, я и забыла, что вы в КЗ сегодня. Оля, звонила Вам сегодня вечером
Небось трубку не брала Оля? Конечно, у нас ведь в КЗ вчера была дискотека!!!

Но расскажу по порядку.

Вечер начался чинно-благородно - вышел Мининский хор (Московский, академический и прочие уважительные эпитеты в его адрес) и запел а капелла так называемые спиричуэлсы, а попросту джаз. Пели в рафинированной манере, слишком правильно и академично - то есть на родное исполнение похоже отдаленно, но все равно интересно было. Дирижер был негр, - правда, тоже не совсем правильный: высокий, тощий, на Обаму похожий, да еще и во фраке (а надо бы старенький, плотный, седой и с саксофоном ). Полчаса попели и объявили нам антракт, тоже на полчаса. А потом началось основное действо - мюзикл "Чудесный город" Бернстайна, 1953г.

Мюзикл давали кусочками, а связующие между ними слова говорил Тимур Абдикеев - хорошо говорил, выразительно. А уж чего творили на сцене приглашенные солисты и массовка из части мининского хора - это вообще! Они пели (с микрофонами, правда, но хорошо), вели диалоги (прекрасно), танцевали. Играли очень здорово и в полную силу. Причем это было не так, что встал солист, задействованный в данной сцене, а все остальные сидят на стульчиках и думают о чем-то своем - все участвовали в действии и были в образе на протяжение всего мюзикла. Оркестр был с усиленной группой медных и сначала они как-то не так развернулись. А потом то ли мы привыкли, то ли они действительно поумерили непопадание в ноты, но как-то все уже хорошо слушалось.

Отпели артисты свой мюзикл, покланялись, зал поревел, а потом постановщик и, по совместительству, исполнительница главной роли, спрашивает у нас: "Вы не устали? Тогда мы еще можем спеть для вас, но только вместе с вами!" И артисты вкупе с хористами пошли в зал, поднимая зрителей и забирая с собой. Начались танцы для всех .

В общем было очень здорово. Похоже, из двух мюзиклов, представленных вчера в Мариинке, мы с Олей выбрали правильный.

Мне очень понравился подбор солистов. Про силу голоса ничего не могу сказать - микрофоны же, - но тембр у всех был очень приятный и пели хорошо. При этом, если верить программке, неболььшая часть солистов являются оперными певцами, а остальные выступают исключительно в мюзиклах. Но на слух разницу между ними не заметила.
Больше всех понравилась сопрано - Ольга Листова. Теплый тембр - вроде Оксаны Шиловой, - и прекрасные навыки комедийной актрисы. Она, кстати, оперная певица, хотя и очень молоденькая.

О чем вчера я жгуче жалела, так это о том, что нет со мной детей! Но что поделаешь. Хоть сама насладилась.
AliceD is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena