А вот не про свекровь, а про тёщу - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2012, 16:23   #171
desperate07
Элита
 
Аватар для desperate07
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Пискарёвский
Сообщений: 2 260


Цитата:
Сообщение от Хухры-Мухры Посмотреть сообщение
Ну я у тещи за пазухой не живу :-) Но по ситуации могу объяснить попытаться.
Вот у нас двушка допустим мы четверо в девяти метрах, теща с тестем в 16-ти (ну так получилось) Была мысль у жены продать мою добрачную квартиру, или моих родителей и купить либо однушку в другом районе, либо трешку и жить с моими. В такой конвертации прав на недвижимость было отказано.
Потом у нее же возникла мысль продать двушку ее родителей купить им однушку а доплату пустить на квартиру нам. Теща даже по психу на это согласилась.
НО! остаток от панельной двушки после покупки панельной же однушки, от 700 до 1000 а если в среднем то 500-600. однушка - три лимона (ей надо в районе моих родителей чтобы с ребенком сидели) это ипотека тыщ на 30. Жону подобный взнос крайне пугает ну ваааще. В результате жена в отказку. Я свои метры продавать не собираюсь (это квартира моего сына) итого пока у тещи потом у моих. в связи с жониной боязнью квартира собственная появится у нас только естественным путем, ибо ко мне загород она ехать не хочет.

Коля с Машей не имеют особо денег на первый взнос. Продавать трешку не хотят ибо это не стометровка и от 60 метров после однушки дай бог полтора лимона будет да и это будет счастье несбыточное. Соответственно не считают что потянут ипотеку. А значит надо жить и гнобить тещу. У меня так одна знакомая парочка так сейчас маму мужа из квартиры пытается выжить


да понимаю я. Да, сложно. Мне ведь деньги то же не с потолка падают. Купить квартиру не просто. но ведь нужно с чего то начинать. Или вариант сидеть в квартире предков и портить жизнь и себе и им? Ведь жить хочется не потом а сейчас. А с такими нервяками от совместного проживания можно до "потом" и не дожить!!!
__________________


Я слабая и мне простительно, я сильная и мне дозволено...
desperate07 is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 16:24
ответ для kpush , на сообщение « так брат же забрал деньги за свою долю... »
  #172
Хухры-Мухры
Старожил
 
Аватар для Хухры-Мухры
 
Регистрация: 19.01.2012
Сообщений: 1 084


Цитата:
Сообщение от desperate07 Посмотреть сообщение
О! Я Вас ждала!
Ваша аватара кстати, очень смахивает на Колю!!!
Приятно когда ждут. На автарке кстатит точно не Коля это моя фирменная аватарка подобранная несколько лет назад.
Хухры-Мухры is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 16:31
ответ для Эвелинка , на сообщение « :010::010::010: Милые, милые сестра и... »
  #173
desperate07
Элита
 
Аватар для desperate07
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Пискарёвский
Сообщений: 2 260


Цитата:
Сообщение от Эвелинка Посмотреть сообщение
Милые, милые сестра и свекровь

Странно, что у вас вообще этот вопрос возник Всех в сад
а я добрая и всепрощающая.
__________________


Я слабая и мне простительно, я сильная и мне дозволено...
desperate07 is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 16:31
ответ для desperate07 , на сообщение « А вот не про свекровь, а про тёщу »
  #174
STRAZ
Элита
 
Аватар для STRAZ
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 772


Да она святая!))
STRAZ is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 16:33
ответ для desperate07 , на сообщение « да понимаю я. Да, сложно. Мне ведь... »
  #175
Хухры-Мухры
Старожил
 
Аватар для Хухры-Мухры
 
Регистрация: 19.01.2012
Сообщений: 1 084


Цитата:
Сообщение от desperate07 Посмотреть сообщение
да понимаю я. Да, сложно. Мне ведь деньги то же не с потолка падают. Купить квартиру не просто. но ведь нужно с чего то начинать. Или вариант сидеть в квартире предков и портить жизнь и себе и им? Ведь жить хочется не потом а сейчас. А с такими нервяками от совместного проживания можно до "потом" и не дожить!!!
ПО ситуации. ВОт вы говорили ипотеку платите, Если у вас с мужем в совокупности тыщ 150-200 остается после выплаты ипотеки, то можно конечно маме мужа и поспособствовать. если же после поспособствования маме у вас 30 т. в месяц останется, то на мой взгляд это существенно и я бы даже сказал неосторожно благотворительно. На тему с чего начинать. Я уже говорил
1 жена вот хочет начать с того чтобы перевести мою личную собственность в собственность семейную. я против
2 купить машинку и уехать в отпуск проще чем квартиру.
3 первый взнос на однуху это порядка 400-500 тысяч - вопрос где?
4 ответ на третий вопрос - это 10 тысяя в месяц в течении 5 лет
5 однуха это 30 на двадцать лет. то есть сначала 40 потом 30.

итого если зарплата маши плюс коли. в сумме тыщ 150, то тогда да однуха хороша.
если же 80 тут уже хорошо задумаешься.

Итого по моей ситуации. Жена сообщила, что если я не хочу продавать свою добрачную квартиру, значит я желаю чтобы всем было плохо, а на ипотеку на два-три лимона она несогласна, долго и страшно.
Поэтому в нашем случае решено. что лучше портить кровь друг другу и предкам, чем думать о своем жилье. вот скоро переедем к родителям мои будем там бодриццо
Хухры-Мухры is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 16:38
ответ для desperate07 , на сообщение « А вот не про свекровь, а про тёщу »
  #176
Хухры-Мухры
Старожил
 
Аватар для Хухры-Мухры
 
Регистрация: 19.01.2012
Сообщений: 1 084


Цитата:
Сообщение от desperate07 Посмотреть сообщение
да понимаю я. Да, сложно. Мне ведь деньги то же не с потолка падают. Купить квартиру не просто. но ведь нужно с чего то начинать. Или вариант сидеть в квартире предков и портить жизнь и себе и им? Ведь жить хочется не потом а сейчас. А с такими нервяками от совместного проживания можно до "потом" и не дожить!!!
Да что там говорить автор. У меня есть квартирка в ближайшем пригороде однушка - живи нехочу. правда тогда после все кредитов и прочего будет тыщ двадцать оставать на жизнь - но это типа мелочи.
Категорически ОТКАЗ! потому что загородом, и потмоу что кто с ребенком будет сидеть??

Что скрывать - от тещи есть польза, хоть нос и воротит но с ребенком иногда сидит. Машина мама видимо тоже.
Ну и зачем Маше терять сиделку? ВОт зачем?
Отсюда и вывод, чтобы всем было хорошо - надо вложить кучу бабла да еще и сиделку потерять???? А зачем такое хорошо??? И зять думает точно также. Я ж вот терплю тещу спокойно, а что не здоровается, так я ей честно сказал что нас (очень много целая рать можно сказать) и могу терпеть бесконечно. Я ж не один такой.
Тем не менее если жона выйдет на работу я бы отдал 30 штук в ипотеку чтобы она получила себе хату в собственность и успокоилась наконец то. Но жона против.
Хухры-Мухры is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 16:39   #177
Телёнда
Наш человек
 
Аватар для Телёнда
 
Регистрация: 11.11.2002
Сообщений: 6 655


Цитата:
Сообщение от desperate07 Посмотреть сообщение
ну а теперь предпоследняя ложка дёгтя.

Собственно, идея забрать стоимость своей доли возникла у моего мужа после того как его сестра, т.е. Маша выбросила его вещи из их квартиры. Вещей, нужно сказать , было немало. Маша предложила брату вывезти вещи. Но тогда было объективно некуда. Мы жили в съёмной однухе. Маша подождала недельку и вместе с Колей вынесла всё на помойку. Брату сообщила правда об этом немедленно.
Странно, что вынося его вещи, они забыли вынести на помойку купленные моим мужем (для всех проживающих в той трёхе!!) холодильник, стиральную машину, кухонный гарнитур и прочие приятные бытовые мелочи.
Мой муж, нужно сказать, активно помогал и маме и сестре, когда они в этом нуждались.
Но тут его вещи оказались лишними.
Когда я спросила у свекрови - как же такое она допустила? что вещи её сына выкидывают на помойку. Свекровь ответила что ничего не знала и не видела.
Почувствовала себя как дома. Прям как моя милая золовка.
__________________
На фото - кролик! В зубах у него мой палец! Ни одно животное в процессе съёмки не пострадало!
И сходите в музей - понюхать атмосфЭру. (с) Лили Марлен
Я могу быть нечестна, но зато я законопослушна! (с)
Телёнда is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 16:40   #178
desperate07
Элита
 
Аватар для desperate07
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Пискарёвский
Сообщений: 2 260


Цитата:
Сообщение от Хухры-Мухры Посмотреть сообщение
итого если зарплата маши плюс коли. в сумме тыщ 150, то тогда да однуха хороша.
если же 80 тут уже хорошо задумаешься.

я не знаю. Скорее всего ближе к 80. Но думать то о чём? О том как больше заработать или о том у кого отжать квартиру?
__________________


Я слабая и мне простительно, я сильная и мне дозволено...
desperate07 is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 16:40   #179
desperate07
Элита
 
Аватар для desperate07
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Пискарёвский
Сообщений: 2 260


Цитата:
Сообщение от Телёнда Посмотреть сообщение
Почувствовала себя как дома. Прям как моя милая золовка.

__________________


Я слабая и мне простительно, я сильная и мне дозволено...
desperate07 is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 16:40
ответ для desperate07 , на сообщение « А вот не про свекровь, а про тёщу »
  #180
Хухры-Мухры
Старожил
 
Аватар для Хухры-Мухры
 
Регистрация: 19.01.2012
Сообщений: 1 084


Вообщем по сути вопроса - оцените свои материальные возможности, если вы можете выделить 30 тысяч в месяц так чтобы чистый остаток бабл после кредитова не упал ниже 50 штук. то думаю надо маме помочь. Если же останется меньше то извините мама :-(
Хухры-Мухры is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena