Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 405 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.09.2010, 12:39
ответ для Мама-354 , на сообщение « Это магазин-склад от... »
  #4041
Virtual72
Мега-элита
 
Аватар для Virtual72
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 135


Цитата:
Сообщение от Мама-354 Посмотреть сообщение
Это магазин-склад от издательства"Композитор",цены там ниже в полтора раза и больше.Вот ссылка на прайс лист:http://www.compozitor.spb.ru/price/
Огромнейшее Вам спасибо. интересно, можно ли эту ссылку прибить наверху топика
Я обрыдалась над Геталовой за 150 рэ так не бывает
__________________
Двое и их родители
Virtual72 is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 12:54   #4042
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
А у нас гора нот и учебников - я как-то предпочитаю в библиотеке брать, а ноты, которые ребенок постоянно носит - ксерить и в папочку..
мне кажется, если покупать все те ноты, которые нужны детям, то никакого шкафа не хватит
Однозначно!
Мы в библиотеку со списками ходим. Один список для сольфеджио, другой для фо-но.
Хорошо, что ребёнок флейтой по одной тетради и ксерам занимаемся.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 13:00
ответ для COBА , на сообщение « Однозначно! Мы в библиотеку со... »
  #4043
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
Однозначно!
Мы в библиотеку со списками ходим. Один список для сольфеджио, другой для фо-но.
Хорошо, что ребёнок флейтой по одной тетради и ксерам занимаемся.
У мелкой по скрипке в прошлом году штуки 4 книжки было, сейчас-то только этюды да хрестоматия 1.. у старшей этюды, две хрестоматии (3-4, 4-5), отдельные сборнички еще.. и у каждой по 3 книжки на сольфеджио
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 13:03   #4044
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
У мелкой по скрипке в прошлом году штуки 4 книжки было, сейчас-то только этюды да хрестоматия 1.. у старшей этюды, две хрестоматии (3-4, 4-5), отдельные сборнички еще.. и у каждой по 3 книжки на сольфеджио
Я про Вас вспоминаю, когда нам приходится брать два портфеля для разных занятий.
Недавно забыли один в магазине! С библиотечными нотами и флейтой!
Позже забрали.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 13:05
ответ для COBА , на сообщение « Однозначно! Мы в библиотеку со... »
  #4045
Virtual72
Мега-элита
 
Аватар для Virtual72
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 135


Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
Однозначно!
Мы в библиотеку со списками ходим. Один список для сольфеджио, другой для фо-но.
Хорошо, что ребёнок флейтой по одной тетради и ксерам занимаемся.
Мы пока только по Геталовой занимаемся, первоклашки. Но по предыдущему году - идея ходить с ксероксами провалилась. Я скачала в сети ПДФ, и начала давать по 20-30 страниц. оказалось неудобно - то надо вернуться назад, то что-нибудь из середины выбрать.
надеюсь, что потом и правда можно по ксероксам заниматься - у ребенка портфельчик в музыкалку тяжелее школьного
__________________
Двое и их родители
Virtual72 is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 13:59   #4046
манки
Элита
 
Аватар для манки
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: парк Победы
Сообщений: 2 433


Цитата:
Сообщение от Virtual72 Посмотреть сообщение
Дааа, музыкалка - это просто что-то давно забытое в этом плане. Нам назвали учебник по сольфеджио. Я лихорадочно думаю, издают ли сейчас такой раритет (еще мы учились по тому учебнику - однотонный, белая полоса внизу). А мне мамочки говорят - "Так идите в библиотеку". Я даже ушам не поверила , а что-то тоже предлагают купить по маленькой цене

Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
А у нас гора нот и учебников - я как-то предпочитаю в библиотеке брать, а ноты, которые ребенок постоянно носит - ксерить и в папочку..
мне кажется, если покупать все те ноты, которые нужны детям, то никакого шкафа не хватит
Так и мы так же! Просто, первые полгода, когда совсем маленькие пьески, обычно со сборником ходят Ну, ещё "одноголосье" и пр. на несколько лет по сольфеджио..решили своё купить...
А так, конечно, библиотека!
__________________
манки is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 16:47   #4047
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от Virtual72 Посмотреть сообщение
Нам еще дали явку какого-то склада на ул. Маяковского, 15. Никто там не был? Говорят достаточно дешево и хороший выбор. Это правда?
Это склад издательства "Композитор". Я всегда там ноты покупаю (правда давно уже все в основном скачиваю в интернете). Есть их же вариант - центральный офис в конце Большой Морской. Но и там очень неудобный график работы - только в рабочее время
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 16:49   #4048
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


А ноты у нас все отксеренные по много раз. Запасные экземпляры. А то они рвутся, мнутся и теряются....
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2010, 10:39   #4049
kikimorasa
Гость
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 27


Опытные мама,прошу совета! Дочу приняли в 1 класс на скрипку. Чем я могу помоч в занятиях. На что обращать внимание. Поделитесь ,пожайлуста, вашим опытом, как ваши дети начинали, как добивались результатов.
kikimorasa is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2010, 11:38   #4050
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Цитата:
Сообщение от kikimorasa Посмотреть сообщение
Опытные мама,прошу совета! Дочу приняли в 1 класс на скрипку. Чем я могу помоч в занятиях. На что обращать внимание. Поделитесь ,пожайлуста, вашим опытом, как ваши дети начинали, как добивались результатов.
Поздравляю!
Занимайтесь каждый день, пусть даже по 10 минут. Очень нежелательно пропускать дни (ну 1-2 дня в неделю можно в принципе, но это видно сразу обычно).
Я бы обратила внимание на то, чтобы ребенку было удобно, чтобы правильно держал скрипку и смычок. Вначале щипком играют и водят смычком по открытым струнам - не пренебрегайте
этим.
Посмотрите, скажем, видеоуроки Шальмана (самое начало), мне было любопытно их поглядеть (я видела в контакте в группе "скрипичная педагогика")

Удачи!
Я сама ничего не умела совсем, а сейчас даже знаю, что некоторые значки в нотах обозначают
Суповой набор is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena