А кто-нибудь удалял родинки? Какие были последствия? - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   
Старый 10.04.2009, 00:18
ответ для Машечка , на сообщение « Дело в том, что профессиональный... »
  #151
Муза Невроза
Ветеран
 
Регистрация: 09.05.2007
Адрес: Невский пр-т
Сообщений: 679


Значит,как я поняла,удалять можно все родинки-и подозрительные тоже?Только разными путями?
__________________
Богинями мы были и остались,
сводя с ума безумством своих тел...
Пусть облизнутся те, кому мы не достались,
И пусть заплачут те, кто нас не захотел!!!
Муза Невроза is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 00:46   #152
Шелена
Мега-элита
 
Аватар для Шелена
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 4 490


Цитата:
Сообщение от Nastuha Посмотреть сообщение
вы поподробней, пожалуйста, от чего ее не стало, какой диагноз был поставлен, какие осложнения были после удаления, вообщем чего опасаться то???
я подробностей всех не знаю,было это не вчера...Удалял, насколько я понимаю, врач(т.е.не в салоне красоты "чтоб было красиво"),может, родинка в каком-то месте находилась неудачном, может что...Ну вот народ тут удаляет "на всякий случай".а диагноз...рак кожи, три месяца и все...



Врач онколог действительно видит что и как...И если он не заинтересован в удалении материально, то рекомендовать удаление будет тогда когда это действительно необходимо. Я ходила по врачам с родинками(начиталась), мама моя...Ответ всех был - не трогать! Наблюдать, но не трогать. По возможности.
__________________
Шелена is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 01:16   #153
buck
Элита
 
Аватар для buck
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: м Ладожская
Сообщений: 2 097


Не удалять для профилактики...Врачи мотивируют очень низким процентом заболеваимости раком каким-то именно от родинок.У них там свои названия....Это я на сайте родинка .ру. вычитала.Мое мнение ,надо удалять у хирурга-онколога.В мечникова аж два смотрят.Только потом удаляют.
buck is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 11:33   #154
Lecom
Активный участник
 
Аватар для Lecom
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: М Большевиков, В.О.
Сообщений: 375


Цитата:
Сообщение от Alessandra Посмотреть сообщение
и еще есть ли отзывы о докторе Костюке?
Тоже очень интересует Костюк, может кто-нибудь уже побывал на его консультации?
__________________
Lecom is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 11:53
ответ для Lecom , на сообщение « Тоже очень интересует Костюк, может... »
  #155
Кошунька
Наш человек
 
Аватар для Кошунька
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Купчино.Дунайский 55
Сообщений: 5 668


Цитата:
Сообщение от Lecom Посмотреть сообщение
Тоже очень интересует Костюк, может кто-нибудь уже побывал на его консультации?
Костюк удаляет только хирургическим путем
Кошунька is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 12:19   #156
Lecom
Активный участник
 
Аватар для Lecom
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: М Большевиков, В.О.
Сообщений: 375


Цитата:
Сообщение от Кошунька Посмотреть сообщение
Костюк удаляет только хирургическим путем
Это понятно Просто интересует относится ли он к разряду "перестраховщиков", типа резать и всё тут, ну и насколько аккуратно делает? У меня так знакомому на лице родинку вырезали, вроде почесывалась, но так не особо, врач решил на всякий случай удалить, теперь ходит со шрамчиком
__________________
Lecom is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 13:39   #157
Bamse
Старожил
 
Аватар для Bamse
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: м. Ленинский пр-т
Сообщений: 1 278


Кончено удаляют только те, которые показаны к удалению
смотрит обязательно врач-онколог
у меня например есть родинка на лице, которую можно удалить, но врач же у меня и спросил: зачем? а вот ту, которую сказал надо - она находилась в месте таком, что постоянно подвергалась воздействию, и вот в этом случае лучше удалить, чем дождаться, пока она станет плохой...
я думаю вряд ли врач-онколог станет удалять все подряд родинки на теле, которые просто можно удалить... и потом, все, что мы называем родинками, я подозреваю, у врачей называется совсем по-другому и смысл соответственно имеет разный
Bamse is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 13:43
ответ для Bamse , на сообщение « Кончено удаляют только те, которые... »
  #158
Lecom
Активный участник
 
Аватар для Lecom
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: М Большевиков, В.О.
Сообщений: 375


Bamse, а Вы у кого удаляли? Очень хочется попасть к адекватному доктору!!!
__________________
Lecom is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 13:46   #159
Lana599
Элита
 
Аватар для Lana599
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: ул.Савушкина
Сообщений: 2 093


Цитата:
Сообщение от Bamse Посмотреть сообщение
..
в итоге, когда удаляла, спросила у врача про ужастики из инета и пр, он мне сказал примерно следующее: есть как я понимаю злокачественные штуки - меланомы, они похожи на родинки, и вот если такую штуку удалить НЕПРАВИЛЬНО, в НЕСПЕЦИАЛИЗИРОВАННОМ месте (типа салона красоты) и потом не провести нормального лечения - то да, так же как при другой онкологии может наступить неприятный исход... а если после консы врача, врач же удалит и отправит на гистологию, чтобы все исключить, то это нормальная профилактика!!! т.к. если даже доброкачественные образования на коже, но подвергаются постоянном травмированию, то они рано или поздно могут перейти в нехорошие бяки... ну и если растут, болят и пр, тоже надо к врачу
вот
Спрашивала у многих онкологов-хирургов о страшилках отвечали примерно одинакова если подозрительная надо убирать хирургически, а не лазером и только в онкоцентрах. Осложнения в виде рака кожи отрицают все. Хотя думаю как в любом виде вмешательства врачебные ошибки имеют место быть.

На днях была на Березовой и в очередной раз у него расспрашивала с пристрастием о страшилках . На что он мне с улыбкой ответил что я здесь сижу для истребления народа.
Дело в том, что страшилки я тоже слышу не раз от людей, но они ничего конкретно не знают была ли это не простая родинка, где и как ее удалили и от чего конкретно умер человек. И еще онколог на Березовой мне сказал,что есть люди имея меланому до последнего считают , что удалили простую родинку
Lana599 is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 13:54   #160
Кошунька
Наш человек
 
Аватар для Кошунька
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Купчино.Дунайский 55
Сообщений: 5 668


Я удаляла у Костюка три недели назад хирургическим путем.Пришла сначала на консультацию по поводу родинки на шее(она стала жечь),он посмотрел и сказал ,что не рак,но удалить стоит ,тк находится не в удачном месте(трется и т.д).Свои услуги по удалению не навязывает,может порекомендавать еще онкологов .Также не советовал ходить во всякие центры удалять,только к врачам онкологам с обязательной гистологией.По поводу лазера ничего против он не имеет,но все-таки советует скальпель.
Кошунька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena