Насосная станция + водогрей. Совместимы? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.04.2011, 13:26   #21
Future_PAPA
Элита
 
Аватар для Future_PAPA
 
Регистрация: 24.05.2004
Сообщений: 1 690


Вопрос- если вода в НС подается из бочки (бочек), как сделать, что НС не перегорела в случае отсутствия воды в бочках? То есть идея такая- нет воды в бочке, насосная станция отключается. Правда не знаю, насколько это полезно для НС и возможно есть более правильное решение. Вода в бочках появляется из технического водопровода, который работает 2 раза в сутки для полива и работает не стабильно.
Future_PAPA is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 14:49
ответ для Future_PAPA , на сообщение « Вопрос- если вода в НС подается из... »
  #22
Михалыч
Наш человек
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщений: 5 743


Цитата:
Сообщение от Future_PAPA Посмотреть сообщение
Вопрос- если вода в НС подается из бочки (бочек), как сделать, что НС не перегорела в случае отсутствия воды в бочках? То есть идея такая- нет воды в бочке, насосная станция отключается. Правда не знаю, насколько это полезно для НС и возможно есть более правильное решение. Вода в бочках появляется из технического водопровода, который работает 2 раза в сутки для полива и работает не стабильно.
Я бы купил поплавок-выключатель для дренажного насоса (упоминается в посте номер 13) и подал электропитание на НС через него. Когда поплавок внизу, питание НС отключено, бочка заполнилась - питание на НС подается.
Михалыч is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 15:11
ответ для Future_PAPA , на сообщение « Вопрос- если вода в НС подается из... »
  #23
Эсфирь
Участник
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 290


есть насосные станции с защитой от "сухого" пуска - то есть если в источнике воды нет (в данном случае в бочках), насосная станция отключается, и все. ищите такую. или купить дополнительный модуль (как раз типа поплавка, о котором уже выше написали), и сделать самим похожую схему.
Эсфирь is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 15:48   #24
Future_PAPA
Элита
 
Аватар для Future_PAPA
 
Регистрация: 24.05.2004
Сообщений: 1 690


Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
Я бы купил поплавок-выключатель для дренажного насоса (упоминается в посте номер 13) и подал электропитание на НС через него. Когда поплавок внизу, питание НС отключено, бочка заполнилась - питание на НС подается.
Спасибо. Посмотрел на насосы Grundfos. В описании характеристик указано "при возникновении сухого хода или перегрева насос автоматически отключается". В бюджетных НС такие функции есть?

Цитата:
Сообщение от Эсфирь Посмотреть сообщение
есть насосные станции с защитой от "сухого" пуска - то есть если в источнике воды нет (в данном случае в бочках), насосная станция отключается, и все. ищите такую. или купить дополнительный модуль (как раз типа поплавка, о котором уже выше написали), и сделать самим похожую схему.
Спасибо, к этому и пришел.
Future_PAPA is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 18:54   #25
Дрюсик
Элита
 
Аватар для Дрюсик
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Усть-крыжовник
Сообщений: 1 619


Михалыч, посмотрите пожалуйста, я вообще ТО заказала?...
http://teplodrug.ru/good1118661.html
Что то меня терзают смутные сомнения..мощность-то вообще где там написана? (ну да, блонд стопроцентный)))
Он, как я поняла, не 1,5 кв?

может, надо было вот этот?...
http://teplodrug.ru/good1118046.html
Дрюсик is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 21:32
ответ для Дрюсик , на сообщение « Михалыч, посмотрите пожалуйста, я... »
  #26
Михалыч
Наш человек
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщений: 5 743


Цитата:
Сообщение от Дрюсик Посмотреть сообщение
Михалыч, посмотрите пожалуйста, я вообще ТО заказала?...
http://teplodrug.ru/good1118661.html
Что то меня терзают смутные сомнения..мощность-то вообще где там написана? (ну да, блонд стопроцентный)))
Он, как я поняла, не 1,5 кв?

может, надо было вот этот?...
http://teplodrug.ru/good1118046.html
Мощность первого 2000 Вт (2 кВт), второго 1500 Вт (1,5 кВт). В описании второго мощность написана с ошибкой - должно быть 1,5 кВт, написано 1,5 Вт.
Разница в мощности не существенна, Вам подойдут оба.

Если этот нагреватель будет работать только на кухню (помыть руки, посуду), то хватит и второго с объемом 30 литров, можно даже меньше. 50 на кухню многовато. Греть 50 литров воды, чтобы использовать 5-10...
Если для душа, то наоборот - надо брать побольше, т.е. 50 литров минимум.

Из фото не понять, какая подводка у них - верхняя или нижняя.
Скорее всего нижняя, т.е. вешать на стену.
Михалыч is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 11:35   #27
shull
Ветеран
 
Аватар для shull
 
Регистрация: 01.03.2008
Адрес: приморский
Сообщений: 942


а может у кого стоит насосная станция, работающая зимой, при условии что вы на даче постоянно не живете. так вот вопрос: как ее установить и пользовать, чтобы ничего не перемерзало?
shull is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 11:50
ответ для shull , на сообщение « а может у кого стоит насосная станция,... »
  #28
Дрюсик
Элита
 
Аватар для Дрюсик
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Усть-крыжовник
Сообщений: 1 619


Цитата:
Сообщение от shull Посмотреть сообщение
а может у кого стоит насосная станция, работающая зимой, при условии что вы на даче постоянно не живете. так вот вопрос: как ее установить и пользовать, чтобы ничего не перемерзало?
Вот у меня мужики вчера ее доделали, так они рядом с колодцем прибили будку какую-то, утеплили каким то "флексом", установили там станцию эту и сказали, что можно будет пользовать зимой, но при условии, что это будет не раз в неделю, а чаще...Но чаще я приезжать вряд ли буду, поэтому откручу и уберу в дом.
__________________

Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач
Дрюсик is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 13:07
ответ для shull , на сообщение « а может у кого стоит насосная станция,... »
  #29
Future_PAPA
Элита
 
Аватар для Future_PAPA
 
Регистрация: 24.05.2004
Сообщений: 1 690


Цитата:
Сообщение от shull Посмотреть сообщение
а может у кого стоит насосная станция, работающая зимой, при условии что вы на даче постоянно не живете. так вот вопрос: как ее установить и пользовать, чтобы ничего не перемерзало?
В помещении где стоит НС должна быть положительная температура и подводящая и отводящая сеть утеплена.
Future_PAPA is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 16:24   #30
Суслятина
Элита
 
Аватар для Суслятина
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Пушкин, Саперная
Сообщений: 1 891


Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение

Теперь у меня три бочки, стоят на чердаке хозблока. Воду в них автоматически закачивает погружной насос. Управляется погружной насос поплавком в бочке: понизился уровень - насос включается, бочка наполнилась - выключается.
Для меня удобство бочек - если отключается электричество, вода идет самотеком.
Три бочки без постоянного пополнения - это очень мало: полить помидоры и огурцы, и вода кончилась...
Скажите пожалуйста, а как у вас электроподводка между погружным насосом- бочкой с поплавком сделана, я в плане безопасности (вода, провода, электричество)
Если не сложно объясните где контакты находятся (закопаны в землю, спрятаны куда-то)
если уезжаете, все снимаете?
Извините за дилетанство
__________________




Ни одно желание не дается тебе отдельно от силы, позволяющей его осуществить. Р.Бах
Суслятина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena