Насосная станция + водогрей. Совместимы? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   
Старый 20.04.2011, 17:49
ответ для Суслятина , на сообщение « Скажите пожалуйста, а как у вас... »
  #31
Михалыч
Наш человек
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщений: 5 743


Цитата:
Сообщение от Суслятина Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, а как у вас электроподводка между погружным насосом- бочкой с поплавком сделана, я в плане безопасности (вода, провода, электричество)
Если не сложно объясните где контакты находятся (закопаны в землю, спрятаны куда-то)
если уезжаете, все снимаете?
Погружной насос у меня все лето в яме-бассейне, откуда качает воду в бочки. Ничего не отсоединяю, уезжая, только отключаю электричество в щитке.

Электрический провод проложен от хозблока к насосу под землей (неглубоко) в пластиковой трубе. Расстояние более 10 метров, поэтому длины штатного провода насоса не хватило, пришлось делать розетку, она в специальном пластиковом контейнере и тоже зарыта. Контейнер надо загерметизировать или хотя бы накрыть от дождя.

Бочки стоят на чердаке хозблока. Электрический провод от поплавка подвешен над бочками, чтобы соединение не попало в воду.

Электробезопасность - это важно, да...
Михалыч is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 23:12   #32
Маша
ЧеловечищА
 
Аватар для Маша
 
Регистрация: 20.06.2002
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 18 083


Цитата:
Сообщение от Дрюсик Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, смысл задачи такой:
Провести воду на даче.
Есть колодец, куплена насосная станция Алко, всякие трубы-шланги. Провести воду в дом теперь вполне реально, но встал вопрос: она же будет течь холодная! Ледяная, на самом деле..А мне вода нужна была именно из тех соображений, чтоб лилась она теплая, холодную я могу и ведрами натаскать в водогрей, который у меня есть уже, старенький, на 10 литров.
Но этот старенький водогрей не подходит к насосной станции((
И теперь у меня проблема: нужно покупать бойлер, скорее всего накопительный, потому как проточный ест энергии немеряно, я ее не хватит.
Как будут совмещаться насосная станция и бойлер? Каков их принцип работы? И вообще-совместимы ли они?
Заранее спасибо
у меня на даче 2 накопительных бойлера и есть насосная станция. Она используется только если нет воды в летнем водопроводе, сделан переключатель.
Для бойлера абсолютно без разницы, откуда в него течет вода
Один бойлер помывочный, на 80 л, второй кухонный, на 10 л. Маленького вполне хватает на помывку посуды сразу после приема пищи
__________________
Серега 17.10.2002 и Ванечка 03.07.2008
Маша is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 15:17
ответ для Михалыч , на сообщение « Погружной насос у меня все лето в... »
  #33
Суслятина
Элита
 
Аватар для Суслятина
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Пушкин, Саперная
Сообщений: 1 891


Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
Погружной насос у меня все лето в яме-бассейне, откуда качает воду в бочки. Ничего не отсоединяю, уезжая, только отключаю электричество в щитке.

Электрический провод проложен от хозблока к насосу под землей (неглубоко) в пластиковой трубе. Расстояние более 10 метров, поэтому длины штатного провода насоса не хватило, пришлось делать розетку, она в специальном пластиковом контейнере и тоже зарыта. Контейнер надо загерметизировать или хотя бы накрыть от дождя.

Бочки стоят на чердаке хозблока. Электрический провод от поплавка подвешен над бочками, чтобы соединение не попало в воду.

Электробезопасность - это важно, да...
Спасибо большое!!!
__________________




Ни одно желание не дается тебе отдельно от силы, позволяющей его осуществить. Р.Бах
Суслятина is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 23:36   #34
Redish
Хранитель
 
Аватар для Redish
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Север
Сообщений: 11 530


Разрешите подниму темку.

Прочитала топик, появились вопросы, прошу совета.

1.На даче планирую установку душевой кабины, стиральной машины, раковины, унитаза, бойлера (2 этаж), кухонная раковина (1 этаж). Вижу что многи устанавливают 2 водогрея- большой и маленький для кухни. В чем суть? Не достаточно ли одного мне на 2 этаже (на 80 литров куплен).

2.Труба с водой пойдет от колодца к дому (примерно 25 метров). Как лучше организовать подключения шланга для поливки огорода и набора воды для мытья полов?

3.На какую глубину закапывать трубы, с учетом что водой будем пользоваться летом.

Заранее спасибо за ответы!
Redish is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 23:57
ответ для Redish , на сообщение « Разрешите подниму темку. Прочитала... »
  #35
кошка в окошке
Ветеран
 
Аватар для кошка в окошке
 
Регистрация: 25.02.2004
Сообщений: 743


Цитата:
Сообщение от Redish Посмотреть сообщение
Разрешите подниму темку.

Прочитала топик, появились вопросы, прошу совета.

1.На даче планирую установку душевой кабины, стиральной машины, раковины, унитаза, бойлера (2 этаж), кухонная раковина (1 этаж). Вижу что многи устанавливают 2 водогрея- большой и маленький для кухни. В чем суть? Не достаточно ли одного мне на 2 этаже (на 80 литров куплен).

2.Труба с водой пойдет от колодца к дому (примерно 25 метров). Как лучше организовать подключения шланга для поливки огорода и набора воды для мытья полов?

3.На какую глубину закапывать трубы, с учетом что водой будем пользоваться летом.

Заранее спасибо за ответы!
1.Установлена душевая кабина, стиральная машина, кухонная раковина. Водогрей 50 л (на семью из трех чел. - маловато). Будем ставить второй водогрей 50л просто по тому, что он у меня уже есть (подарили). Если бы делали все с начала - был бы один большой водогрей. Смысла в двух водогреях я не постигла.

2-3. Труба с водой (примерно 20м) закопана примерно на полметра (летний вариант). Примерно посередине труба развинчивается для слива воды на зиму (сделан люк). Сама труба пластиковая черная с синей полосой. Насосная станция установлена в специально изготовленном ящике рядом с колодцем, на зиму убираем. Кран для подключения шланга для хоз. нужд выведен из ящика с насосной станцией (не для полива - вода из колодца ледяная!)


Для полива есть центральный водопровод с речной водой (подаётся по графику).

Унитаза в доме нет - ибо нет нормальной канализации.
кошка в окошке is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 00:12
ответ для Redish , на сообщение « Разрешите подниму темку. Прочитала... »
  #36
Михалыч
Наш человек
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщений: 5 743


Цитата:
Сообщение от Redish Посмотреть сообщение
Разрешите подниму темку.

Прочитала топик, появились вопросы, прошу совета.

1.На даче планирую установку душевой кабины, стиральной машины, раковины, унитаза, бойлера (2 этаж), кухонная раковина (1 этаж). Вижу что многи устанавливают 2 водогрея- большой и маленький для кухни. В чем суть? Не достаточно ли одного мне на 2 этаже (на 80 литров куплен).

2.Труба с водой пойдет от колодца к дому (примерно 25 метров). Как лучше организовать подключения шланга для поливки огорода и набора воды для мытья полов?

3.На какую глубину закапывать трубы, с учетом что водой будем пользоваться летом.

Заранее спасибо за ответы!
Просто мой опыт, без рекомендаций:

1. Между баней и домом метров 20. Одним водогреем никак не обойтись, вот и пришлось поставить маленький под раковину на кухне.
2. На трубе, идущей от насосной станции к дому, сделаны 2 тройника и к ним подключены краны для полива. Есть еще вывод для отдельного шланга в парники.
3. Труба проходит под дорожкой из тротуарной плитки, на глубине 3-5 см.
Михалыч is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 00:41   #37
Redish
Хранитель
 
Аватар для Redish
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Север
Сообщений: 11 530


Спасибо большое за ответы!

ЛенаС- учла про холодную воду.
Михалыч, 3-5 метров?! ого!
Redish is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 08:53
ответ для Redish , на сообщение « Спасибо большое за ответы! ЛенаС-... »
  #38
Михалыч
Наш человек
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщений: 5 743


Цитата:
Сообщение от Redish Посмотреть сообщение
Михалыч, 3-5 метров?! ого!
Не метров, сантиметров, т.е. сразу под плитками дорожки.
Михалыч is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 09:45   #39
assol
Мега-элита
 
Аватар для assol
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 3 347


Мы сделали. Насос из колодца качает воду в накопительный бак, который стоит в подвале дома. А насосная станция качает из бака воду в водогреи в дом и баню.
assol is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 16:57
ответ для assol , на сообщение « Мы сделали. Насос из колодца качает... »
  #40
Кошка-Матрёшка
Хранитель
 
Аватар для Кошка-Матрёшка
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 12 814


Цитата:
Сообщение от assol Посмотреть сообщение
Мы сделали. Насос из колодца качает воду в накопительный бак, который стоит в подвале дома. А насосная станция качает из бака воду в водогреи в дом и баню.
У нас все то же самое!

Для Редиш - у нас ванная на втором этаже, кухонная раковина на первом. Бойлер стоит на втором в ванной, 50 литров. Один. С его помощью и моемся в ванной, и на кухне посуду моем. Чаще правда посудомойка, но и руками что-то бывает нужно. Правда нас 2 - нам этих 50 литров хватает. Есть один минус в том, что для кухни используем бойлер, который стоит наверху в ванной - живем на даче зимой, когда открываешь кран внизу в кухне, какое-то время бежит довольно холодная вода (пока сверху дойдет теплая), но это буквально 10 секунд. На это даже внимание не обращаем - совсем мелочь.
__________________
Глупые девочки следят за другими, а умные следят за собой
Кошка-Матрёшка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena