Стоматология. Общий наркоз - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   
Старый 20.01.2012, 15:45   #41
GRUMZIK
Участник
 
Аватар для GRUMZIK
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 283


Если вопрос еще актуален, то расскажу свою историю.
Дочке в 3 года насчитали 6 кариесов и 1 пульпит, которые появились буквально за 7 мес после последнего визита к врачу. Сказали лечить под наркозом 1,2 часа. Мне оченьтяжело далось это решение,но я согласилась. В результате зубы залатали, пульпита не оказалось, но смотреть как ребенок отходит после наркоза - это кошмар .
Сейчас я считаю, что если ребенку около 3 лет, то его реально уговорить на лечение! Да, оно растянется на несколько визитов, но это РЕАЛЬНО!
Я много своих знакомых отговорила от наркоза и дети прекрасно перенесли визиты к врачу.
Сейчас в детских клиниках умеют убалтывать,и в кресле покатают, и мультики покажут, и подарки подарят, дети ходят к врачу как на праздник.
Стоматологи, конечно уговаривают на наркоз - им так проще, но перед тем как решиться на эту процедуру, рискните все-таки хотя бы попробовать без него.
P.S. Лечились в Веронике, дочь ходит туда с удовольствием, но после наркоза первое время вспоминала этот укол, спрашивала не будут ли больше ручку колоть ....Сейчас ей 5 лет, сидит в кабинете одна, ничего не боится !
GRUMZIK is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 15:57   #42
Angel_2010
Участник
 
Аватар для Angel_2010
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 195


Мы ходим в Скандинавию к зубному. С начала она посмотрела мелкого нам 1,10, в ужасе сказала надо наркоз и лечить. После моего жесткого: "НЕТ, ищите другие методы оставить наши зубки, за что я Вам плачу!?", сразу нашлась и паста для нашей проблемы и таблеточки пожевать и рекомендации по быту. Короче за 6 месяцев, мы не восстановили, зубы от кариеса не восстановишь, но остановили течение кариеса, и еще фторировать к ним ходим было раз в месяц, сейчас раз в три месяца. и еще, молочные зубки без нервов, они не болят. А потому я от наркоза и сверления отказалась. Ну пусть у него один зуб немного коричневый от кариеса, думаю он до 6-7 лет (смены зубок) доходит и так, а вот наркоз куда серьезней.
Вам удачи!
__________________


- Ой, жизнь-то какая кошмарная...
- Ничего, она быстро проходит!
Angel_2010 is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 16:51   #43
LenaV
Частый гость
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 45


Девочка 3 года, после наркоза не проснулась. Лечили зубы в скандинавии. Я точно не буду рисковать своим ребенком.
LenaV is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 16:52
ответ для Angel_2010 , на сообщение « Мы ходим в Скандинавию к зубному. С... »
  #44
K@TTeRiN@
Старожил
 
Аватар для K@TTeRiN@
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Автово
Сообщений: 1 172


Цитата:
Сообщение от Angel_2010 Посмотреть сообщение
Мы ходим в Скандинавию к зубному. С начала она посмотрела мелкого нам 1,10, в ужасе сказала надо наркоз и лечить. После моего жесткого: "НЕТ, ищите другие методы оставить наши зубки, за что я Вам плачу!?", сразу нашлась и паста для нашей проблемы и таблеточки пожевать и рекомендации по быту. Короче за 6 месяцев, мы не восстановили, зубы от кариеса не восстановишь, но остановили течение кариеса, и еще фторировать к ним ходим было раз в месяц, сейчас раз в три месяца. и еще, молочные зубки без нервов, они не болят. А потому я от наркоза и сверления отказалась. Ну пусть у него один зуб немного коричневый от кариеса, думаю он до 6-7 лет (смены зубок) доходит и так, а вот наркоз куда серьезней.
Вам удачи!
какие пасты? можно по-подробней....
вы пробовали гель рокс реминерализирующий?
__________________


Говорю, то что думаю...
K@TTeRiN@ is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 18:22
ответ для GRUMZIK , на сообщение « Если вопрос еще актуален, то расскажу... »
  #45
new_idea
Элита
 
Аватар для new_idea
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: лучший город
Сообщений: 1 538


Цитата:
Сообщение от GRUMZIK Посмотреть сообщение
Если вопрос еще актуален, то расскажу свою историю.
Дочке в 3 года насчитали 6 кариесов и 1 пульпит, которые появились буквально за 7 мес после последнего визита к врачу. Сказали лечить под наркозом 1,2 часа. Мне оченьтяжело далось это решение,но я согласилась. В результате зубы залатали, пульпита не оказалось, но смотреть как ребенок отходит после наркоза - это кошмар .
Сейчас я считаю, что если ребенку около 3 лет, то его реально уговорить на лечение! Да, оно растянется на несколько визитов, но это РЕАЛЬНО!
Я много своих знакомых отговорила от наркоза и дети прекрасно перенесли визиты к врачу.
Сейчас в детских клиниках умеют убалтывать,и в кресле покатают, и мультики покажут, и подарки подарят, дети ходят к врачу как на праздник.
Стоматологи, конечно уговаривают на наркоз - им так проще, но перед тем как решиться на эту процедуру, рискните все-таки хотя бы попробовать без него.
P.S. Лечились в Веронике, дочь ходит туда с удовольствием, но после наркоза первое время вспоминала этот укол, спрашивала не будут ли больше ручку колоть ....Сейчас ей 5 лет, сидит в кабинете одна, ничего не боится !
Обязательно надо убалтывать, обязательно надо ходить по несколько раз. Потому что в большинстве случаев, это врачам и родителям облегчение во время процедуры, но не здоровью деток.
У нас уже опыт с двумя детьми походов к стоматологам, причем у младшего намного хуже зубы, чем у старшего. И первый раз чуть старше годика сидели в кресле стоматолога и лечили. За зубками стали следить ее, когда первые появились в меди и так и продолжаем. Зато сейчас 3,5 и зубки пусть с пломбами, но целые и прикус правильный формируется, и микробов нет во рту.
new_idea is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 20:24   #46
Olga193168
Участник
 
Аватар для Olga193168
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Васильевскиий остров.
Сообщений: 240


Сыну 2 года, в ближайшее время планируем поход к стоматологу. Для себя решила точно, что никакого лечения под общим наркозом, какой бы современный и "безопасный" он не был. Считаю, наркоз возможен, когда речь идет о спасении жизни и здоровья. Лечение зубов можно проводить по-этапно.
Olga193168 is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 21:06
ответ для Olga193168 , на сообщение « Сыну 2 года, в ближайшее время... »
  #47
Ландыш Виноградовна
Элита
 
Аватар для Ландыш Виноградовна
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Север
Сообщений: 1 670


Цитата:
Сообщение от Olga193168 Посмотреть сообщение
Сыну 2 года, в ближайшее время планируем поход к стоматологу. Для себя решила точно, что никакого лечения под общим наркозом, какой бы современный и "безопасный" он не был. Считаю, наркоз возможен, когда речь идет о спасении жизни и здоровья. Лечение зубов можно проводить по-этапно.

Найдете такую клинику, поделитесь координатами.
Нас вообще никто не берет. Я тоже так думала, около 10 клиник обошли, никто нас не лечит.
__________________
Вы уверены, что стоит искать глаза на ж..пе, а потом громко и с обидой возмущаться, что их там нет?
Ландыш Виноградовна is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 22:21   #48
Максимик
Элита
 
Аватар для Максимик
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Рядом с Невой, Собором и парком
Сообщений: 1 570


Делали общий наркоз в Скандинавии. 4 удаления, 4 пульпита, 3 кариеса. Вариантов лечения без наркоза не было. Все прошло замечательно. Ребенок проснулся сразу же, через час поехали домой, через полтора хомячил кашу. Делали год назад, ребенку было 2.6.
__________________
Максимик is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 18:15   #49
na-talia
Старожил
 
Аватар для na-talia
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 486


Цитата:
Сообщение от Ландыш Виноградовна Посмотреть сообщение
Найдете такую клинику, поделитесь координатами.
Нас вообще никто не берет. Я тоже так думала, около 10 клиник обошли, никто нас не лечит.
а вы не пробовали Меди на Чкаловском? врач Кравцова.по совету подруги,сегодня были у неё первый раз.У нас ситуация такая:ребенку 1.3,очень слабая эмаль,зубы разрушаются на глазах,отламываются кусочки,кариес осмотрела,сказала первый раз только знакомство,купили Tooth Mousse,сказала мазать месяц,потом к ней на механическую чистку и фторирование(ходить надо раз в 2 месяца).насчет наркоза сразу сказала,что не советует,так как реакция на организм сильная+смысла не видит,пока не убрать причину,пломбы с таким же успехом отвалятся.порадовало,что сразу назвала причину: сходу спросила,кормлю ли я ребенка на правом краю грудью?(это действительно так,я грудь меняю,а малыш у меня всё время на одном боку),на правой стороне зубы разрушаются и кариес,а на левой нормальные,а причина слабой эмали оказалась в том,что я первые 3 месяца беременности кормила старшего грудью(у неё проблем с зубами,к слову,нет),и в утробе малышу не оставалось кальция
__________________

а еще Дочка Александра (29.04.2008) и сынок Стефан (4.11.2010)
na-talia is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 20:19
ответ для Olga193168 , на сообщение « Сыну 2 года, в ближайшее время... »
  #50
new_idea
Элита
 
Аватар для new_idea
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: лучший город
Сообщений: 1 538


Цитата:
Сообщение от Olga193168 Посмотреть сообщение
Сыну 2 года, в ближайшее время планируем поход к стоматологу. Для себя решила точно, что никакого лечения под общим наркозом, какой бы современный и "безопасный" он не был. Считаю, наркоз возможен, когда речь идет о спасении жизни и здоровья. Лечение зубов можно проводить по-этапно.
абсолютно верное решение! советую дома уже сейчас играть в доктора. Сперва вы как-будто сверлите... берите зубочистку и чутьчуть надавливайте на зубки, чтобы привыкал к ощущениям, а потом дайте обязательно ребенку побыть врачом и вас полечить
new_idea is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena