Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 3 - Страница 219 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.07.2011, 17:12
ответ для Жена льва , на сообщение « ммдда..позвонила еще раз на... »
  #2181
БяКа
Мега-элита
 
Аватар для БяКа
 
Регистрация: 22.01.2003
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 4 332


Вы в 2010 году встали и на очередь и вступили в программу?
тогда конечно, ловить в МДЖ нечего.
я даже не стала подавать документы, т.к. о том, что стали учитывать год постановки на очередь - уже года 2 известно.

Попробуйте на РДЖК.
Говорят, что там даже быстрее получится, т.к. там не учитывается год постановки на очередь, только когда вступил в программу.
__________________
Елена
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
Франсуа Гизо



БяКа is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 18:17
ответ для БяКа , на сообщение « Вы в 2010 году встали и на очередь и... »
  #2182
Жена льва
Наш человек
 
Аватар для Жена льва
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: ст.м. Ломоносовская Октябрьская наб.94.
Сообщений: 5 628


Цитата:
Сообщение от БяКа Посмотреть сообщение
Вы в 2010 году встали и на очередь и вступили в программу?
тогда конечно, ловить в МДЖ нечего.
я даже не стала подавать документы, т.к. о том, что стали учитывать год постановки на очередь - уже года 2 известно.

Попробуйте на РДЖК.
Говорят, что там даже быстрее получится, т.к. там не учитывается год постановки на очередь, только когда вступил в программу.
спасибо большое за совет..
нам квартира нужна в этом..или в 2012 году..ну не как в 2015..
прсотите..а что такое РДЖК
и еще..на Вознесенском нам сказали,что можно взять ипотечный без % кредит..кто сталкивался..
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/9_7_12767953080.76860200_3_2_14306.875_000000_e0cc d8dec9cbd520d5d6c520.png[/IMG]


Не цепляйтесь за прошлое,не живите обидами.
Вспоминайте хорошее,никому не завидуйте.
Все что небом Вам послано,принимайте как должное.
Все что сделано к лучшему,как бы не было сложно Вам.....
Жена льва is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 19:35
ответ для Жена льва , на сообщение « спасибо большое за... »
  #2183
vezhira
Элита
 
Аватар для vezhira
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщений: 2 624


Цитата:
Сообщение от Жена льва Посмотреть сообщение
и еще..на Вознесенском нам сказали,что можно взять ипотечный без % кредит..кто сталкивался..
Это было бы сенсацией. Вы, наверное, что-то не так поняли. Бывает беспроцентная рассрочка, которая, на самом деле только называется беспроцентной, т.к. все проценты заложены в стоимость квартиры, ибо если Вы покупаете за нал, то получаете скидку, как правило, от 10% и выше.
__________________

Ирина, Денис, Степушка (31.07.2003) и Дашенька (10.05.2010)
vezhira is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 19:42
ответ для vezhira , на сообщение « Это было бы сенсацией. Вы, наверное,... »
  #2184
Катёнок
Элита
 
Аватар для Катёнок
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщений: 1 685


Цитата:
Сообщение от vezhira Посмотреть сообщение
Это было бы сенсацией. Вы, наверное, что-то не так поняли. Бывает беспроцентная рассрочка, которая, на самом деле только называется беспроцентной, т.к. все проценты заложены в стоимость квартиры, ибо если Вы покупаете за нал, то получаете скидку, как правило, от 10% и выше.
Думаю, они имели ввиду программу Квартиры от партнёрства. Там же и в самом деле без % дают, но медленная очередь и нужно 30% от стоимости квартиры иметь
__________________

Катёнок is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 19:52
ответ для Катёнок , на сообщение « Думаю, они имели ввиду программу... »
  #2185
Жена льва
Наш человек
 
Аватар для Жена льва
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: ст.м. Ломоносовская Октябрьская наб.94.
Сообщений: 5 628


Цитата:
Сообщение от Катёнок Посмотреть сообщение
Думаю, они имели ввиду программу Квартиры от партнёрства. Там же и в самом деле без % дают, но медленная очередь и нужно 30% от стоимости квартиры иметь
емае..у нас 70 %.....надо каких то 300-400...ээх.
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/9_7_12767953080.76860200_3_2_14306.875_000000_e0cc d8dec9cbd520d5d6c520.png[/IMG]


Не цепляйтесь за прошлое,не живите обидами.
Вспоминайте хорошее,никому не завидуйте.
Все что небом Вам послано,принимайте как должное.
Все что сделано к лучшему,как бы не было сложно Вам.....
Жена льва is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 21:03
ответ для Жена льва , на сообщение « емае..у нас 70 %.....надо каких то... »
  #2186
Cofochka
Участник
 
Аватар для Cofochka
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 205


Девочки, сегодня была в Сбере на Думской. Открывали счет. Народу было много по МЖД, подавали на согласование. Поэтому медленно в 9 окне все происходило. Спасибо, здесь на форуме кто-то написал, что надо взять талончик "прочее". Вот по нему действительно вызвали очень быстро. Девушка очень внимательная, даже взяла номер телефона, обещала позвонить, когда гарантийное письмо будет готово. Это мы только по ЖС закруглились. Подали на ускорение. Впереди МДЖ и объединение.
В ЖК нам сказали, что можно одному из субсидентов по ЖС долю не выделять, поэтому можно 30кв.м на троих приобрести. Это радует.
Cofochka is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 23:25
ответ для Cofochka , на сообщение « Девочки, сегодня была в Сбере на... »
  #2187
Катёнок
Элита
 
Аватар для Катёнок
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщений: 1 685


Цитата:
Сообщение от Cofochka Посмотреть сообщение
Девочки, сегодня была в Сбере на Думской. Открывали счет. Народу было много по МЖД, подавали на согласование. Поэтому медленно в 9 окне все происходило. Спасибо, здесь на форуме кто-то написал, что надо взять талончик "прочее". Вот по нему действительно вызвали очень быстро. Девушка очень внимательная, даже взяла номер телефона, обещала позвонить, когда гарантийное письмо будет готово. Это мы только по ЖС закруглились. Подали на ускорение. Впереди МДЖ и объединение.
В ЖК нам сказали, что можно одному из субсидентов по ЖС долю не выделять, поэтому можно 30кв.м на троих приобрести. Это радует.
Вот и я там открывала. Две недели назад. А воз и ныне там. Нет гарантийного письма да и мальчик хамоватый попался. Дозвониться туда нереально, чтобы узнать готово ли оно. А то уже один раз просидела в очереди 40 минут, решив не брать талончик в "Прочее", так и не дождалась своей очереди.
__________________

Катёнок is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 23:26   #2188
pimenova
Ветеран
 
Аватар для pimenova
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: север и большевиков
Сообщений: 662


Подскажите,пожалуйста, кто нибудь пытался ускорить согласование параметров сделки в жк?у нас сроки все горят, сейчас ждем согласование сбера (тоже пытаемся пробить как нибудь,чтобы по быстрее согласовали), потом поеду в жк, тоже хочется ускорить. реально ли и если да, то как, куда,к кому?
pimenova is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2011, 07:29   #2189
мама-ания
Ветеран
 
Аватар для мама-ания
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: ул. Ген.Симоняка 27/193
Сообщений: 742


про очередь) девочки выручайте я запуталась
1-я ситуация: я+муж+2-ое детей все (до 35 лет-это для МДЖ), + мама+сестра(до 35 лет имеет мужа(43г.) и сына, но прописаны они в другой квартире) +брат(7 лет)+наша бабушка, если мы встаем на очередь(метраж 64 кв.м.) на что может претендовать моя сестра, у которой прописны муж и ребенок в другой квартире?
И, играет ли роль собственность ее мужа на постановку нас на очередь? у него и авто и дом в деревни в собственности.
2-я ситуация в квартире моей сестры: бабушка ветеран войны, блокадник+родители мужа сестры + муж+сын по метражу еще не хватает двоих, сестра беременна, рожает прописывает второго и себя, тогда они проходят по метражу, но у мужа есть собственность не забываем, итак на что они могут претендовать там, ее на очередь не поставят?, значит по МДЖ они уже не проходят, мужу 43 г.???
Если сестра выпишется от нас мы вообще пролетели, но и обижать ее не хочется)
__________________
мама-ания is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2011, 13:05
ответ для Жена льва , на сообщение « емае..у нас 70 %.....надо каких то... »
  #2190
mishura
Мега-элита
 
Аватар для mishura
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Страна ОЗ
Сообщений: 4 405


Цитата:
Сообщение от Жена льва Посмотреть сообщение
емае..у нас 70 %.....надо каких то 300-400...ээх.
Скорее всего это Вам кажется,что у Вас 70%,т.к. в программе Квартиры от Партнерства не Вы ищете квартиру,а Вам ее предоставляет Партнерство. Что-то вроде -вот двушка в Красном селе за 6 миллионов, платите сейчас 1 800т.руб, а остальное-в беспроцентную рассрочку на 10 лет.
На первой странице этого топа есть ссылка на топ про "Партнерство". Зайдите-почитайте.
__________________
mishura is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
мдж, молодёжка, сертификат, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena