Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 3 - Страница 596 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2012, 21:03
ответ для Diano4ka 87 , на сообщение « * Постановка на учет нуждающихся в... »
  #5951
starset
Активный участник
 
Аватар для starset
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 437


Цитата:
Сообщение от Diano4ka 87 Посмотреть сообщение
* Постановка на учет нуждающихся в содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий приостановлена до 01 марта 2013 года Законом Санкт-Петербурга №408-91 от 30.06.2010 года.

с сайта городской программы
из отдельных не ставят, из коммуналок вроде как ставят?
starset is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 00:33   #5952
Настик
Активный участник
 
Аватар для Настик
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Калининский
Сообщений: 333


Отзовитесь, кто оформил федеральную субсидию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
почему в расчете на сайте фед.субсидия не 10%, а только 6% получается?????? может это от региона зависит?
Настик is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 01:46   #5953
Дайте две
Мега-элита
 
Аватар для Дайте две
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Село, хоть и Царское
Сообщений: 3 007


И снова ХЕЛП
Читаю в первом посте... Для постановки на жилищную очередь: стоимость налогооблагаемого имущества (недвижимость, земельные участки, транспортные средства) не должна превышать 10-кратной стоимости кв. м площади жилья в Санкт-Петербурге. Это сколько? 48550х10? Или рыночная стоимость умноженная на 10? И это на всех членов семьи (муж+жена+2 ребенка) наше имущество должно быть не больше 485500?
Вот у нас машину оценили в 319 тыс, и вдруг мы вспомнили, что ещё отца машина тоже на нас оформлена, она подороже будет... Получается уже не влезаем?
Дайте две is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 02:42   #5954
tat-yanka
Гость
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 4


Не можем встать на очередь, т.к. у меня по закону метраж видите больше 9кв. на человека(1-комнатная квартира родителей общей площадью 34м, кухня 8 и комната 17, прописано 3 человека: мама, папа и я. Т.е. считается, что я будучи замужем должна уместиться с родителями в 1-комнатной квартире. Снимаем с мужем комнату в коммуналке и перспектив никаких, обидно до слез...
tat-yanka is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 03:19   #5955
mari1982
Участник
 
Аватар для mari1982
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: ст.м. Новочеркасская, т.8-906-247-09-07
Сообщений: 291


Я прекрасно понимаю, что необходимы вложения и не малые готова взять ипотеку, но уж очень хочется чтоб и государство наше помогло. Допустим мат. капитал у нас 370т. плюс если бы МДЖ 1050, получилось бы примерно1400, ещё немножко и 2ка в Ленсоветовском или в Гатчине, а если мат. капитал и РДЖК то, примерно 800тыс., это импотеку надо брать примерно 1500тыс., а мне с моей официально зп в 8т.р. вряд ли такую ипотеку дадут или дадут, но под сумасшедший процент. Ком. найм там, тоже не все так просто мало того , что год постановки играет роль, так девочки пишут, что первая очередь до сих пор ещё не заселилась, в лутшем случае в начале марта заселяться, так что нам там ловить нечего((( нам жилье срочно надо, сейчас вот хозяева попросили освободить квартиру, опять буду искать, пипец сил уже нет((
mari1982 is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 15:48
ответ для mari1982 , на сообщение « Я прекрасно понимаю, что необходимы... »
  #5956
БяКа
Мега-элита
 
Аватар для БяКа
 
Регистрация: 22.01.2003
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 4 332


если РДЖК подходит, вопрос только в том, чтобы можно было взять ипотеку.
Я в том числе и по этой причине меняла работу за работой, и чтобы доход увеличивался и чтобы он официальный был.
Вот собственно на финишную прямую выхожу.
Пока ждала увеличения возраста до 35 лет в МДЖ к сожалению изменения в программе произошли, пришлось уже без особых рефлексий в РДЖК идти.
Так что мой совет - и с работой вопрос решать и параллельно подавать документы на РДЖК. Тем более если еще и МК есть.
Все не так плохо.
__________________
Елена
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
Франсуа Гизо



БяКа is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 15:56   #5957
arthyr
Ветеран
 
Аватар для arthyr
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Елизаровская
Сообщений: 619


Цитата:
Сообщение от tat-yanka Посмотреть сообщение
Не можем встать на очередь, т.к. у меня по закону метраж видите больше 9кв. на человека(1-комнатная квартира родителей общей площадью 34м, кухня 8 и комната 17, прописано 3 человека: мама, папа и я. Т.е. считается, что я будучи замужем должна уместиться с родителями в 1-комнатной квартире. Снимаем с мужем комнату в коммуналке и перспектив никаких, обидно до слез...
Вам остается только пожелать ребеночка родить и прописать туда. Я сама живу в коммуналке 17 м. с двумя детьми, не живу, а выживаю! На стенах масляная краска, без балкона. Ремонт с двумя детьми сделать просто не реально. Вот жду субсидию как манны небесной. У обоих наших родителей по двушке, детей больше нет. Но мы зарабатываем, рассчитываем только на себя и государство. Родители, что смогли,то дали, пусть для себя поживут!
__________________
arthyr is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 15:57
ответ для mari1982 , на сообщение « Я прекрасно понимаю, что необходимы... »
  #5958
arthyr
Ветеран
 
Аватар для arthyr
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Елизаровская
Сообщений: 619


Цитата:
Сообщение от mari1982 Посмотреть сообщение
Я прекрасно понимаю, что необходимы вложения и не малые готова взять ипотеку, но уж очень хочется чтоб и государство наше помогло. Допустим мат. капитал у нас 370т. плюс если бы МДЖ 1050, получилось бы примерно1400, ещё немножко и 2ка в Ленсоветовском или в Гатчине, а если мат. капитал и РДЖК то, примерно 800тыс., это импотеку надо брать примерно 1500тыс., а мне с моей официально зп в 8т.р. вряд ли такую ипотеку дадут или дадут, но под сумасшедший процент. Ком. найм там, тоже не все так просто мало того , что год постановки играет роль, так девочки пишут, что первая очередь до сих пор ещё не заселилась, в лутшем случае в начале марта заселяться, так что нам там ловить нечего((( нам жилье срочно надо, сейчас вот хозяева попросили освободить квартиру, опять буду искать, пипец сил уже нет((
сейчас мат.капитал вроде уже 400 т.
__________________
arthyr is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 17:18   #5959
Lennika
Мега-элита
 
Аватар для Lennika
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 946


Цитата:
Сообщение от Настик Посмотреть сообщение
Отзовитесь, кто оформил федеральную субсидию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
почему в расчете на сайте фед.субсидия не 10%, а только 6% получается?????? может это от региона зависит?

у федеральной - какая-то особая схема расчета, другие метражи что ли - не помню..
лучше описано все в законе о программе Жилище - можно поискать в поисковиках его..

по факту она крохотная - около 100 тысяч на двоих, например
Lennika is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 19:43   #5960
неонка
Ветеран
 
Аватар для неонка
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 743


Цитата:
Сообщение от Настик Посмотреть сообщение
Отзовитесь, кто оформил федеральную субсидию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
почему в расчете на сайте фед.субсидия не 10%, а только 6% получается?????? может это от региона зависит?
к сожалению сама не поняла как она высчитывается,но получается совсем мало
__________________
неонка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
мдж, молодёжка, сертификат, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena