Велосипедная тема - Страница 303 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.10.2011, 00:04   #3021
матрица
Активный участник
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 487


Цитата:
Сообщение от Принцесса НаГорошине Посмотреть сообщение
а расскажИте, куда это и что там?
Ой, случайно увидела вопрос, редко захожу в эту тему. Щас расскажу, если будут еще вопросы, лучше в личку. за темой не очень слежу.

Мы наконец то нашли то, что искали. мы пробовали и теннис, и футбол. Предлагала ребенку легкую атлетику и бассейн. Ничего не нравится ему.
А отдать в велоспорт пришла идея после того, как ребенок меня окончательно замучил велосипедной темой, готов кататься сутками (ну утрирую немного). Летом с дедушкой (моим отцом проезжали по много километров), очень выносливый.

Решила на всякий случай поискать где есть велотрек, и моему счастью не было предела когда узнала что есть совсем рядом шикарный велотрек - на крестовском.
Позвонили тренеру, на следующий день прошли тест, и нас взяли. Сегодня уже были первые соревнеования.

Тренеры замечательные. Велосипеды, каски, обувь - все выдают бесплатно. Условия изумительные. все очень красиво и чисто, не говоря о том, что это оказывается очень хороший велотрек. я пока в велосипедной теме новичок, но если что, спрашивайте, постараюсь ответить.

Кстати от метро Крестовский до трека и обратно ходит бесплатный автобус, принадлежащий велотреку.
матрица is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 00:10   #3022
матрица
Активный участник
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 487


Знатоки, подскажите плиз. Ребенку нужны велотрусы на лямках с памперсом. В магазинах нет.
Тренер сказал что в районе мототрека на Рашетова по субботам работатет велорынок. Кто-нибудь там бывал? В какие часы он работает? Легко ли его найти?
матрица is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 11:53   #3023
Кот Обормот
Наш человек
 
Аватар для Кот Обормот
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Гражданин с Гражданки
Сообщений: 8 495


Цитата:
Сообщение от матрица Посмотреть сообщение
Знатоки, подскажите плиз. Ребенку нужны велотрусы на лямках с памперсом. В магазинах нет.
Тренер сказал что в районе мототрека на Рашетова по субботам работатет велорынок. Кто-нибудь там бывал? В какие часы он работает? Легко ли его найти?
В Канте висят, ценник антигуманный. На Удельной на барахолке - 500-700руб.

Цитата:
Сообщение от steelcat Посмотреть сообщение
Знаю такую, но может есть что получше у другого кота?
Очень похож, но не тот ( Тот был даже поудобнее,и поинформативнее...
__________________
А раньше все было не так-летал Гагарин,играл Спартак!
И шли составы на целину! какую,гады,просрали страну!!
Кот Обормот is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 17:01   #3024
матрица
Активный участник
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 487


Цитата:
Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
В Канте висят, ценник антигуманный. На Удельной на барахолке - 500-700руб.



..
На удельной это - в районе мототрека или что за барахолка? где она находится? Скажите пожалуйста.
матрица is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 10:11   #3025
ELSKI
Активный участник
 
Аватар для ELSKI
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: у Рубежа
Сообщений: 537


Могут быть в Меридиан Bike на Сампсониевском. Правда, если ребенок не очень маленький (р.XS и S) Ценник, по-моему, в районе 900 руб.
ELSKI is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 10:14
ответ для ELSKI , на сообщение « Могут быть в Меридиан Bike на... »
  #3026
матрица
Активный участник
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 487


Цитата:
Сообщение от ELSKI Посмотреть сообщение
Могут быть в Меридиан Bike на Сампсониевском. Правда, если ребенок не очень маленький (р.XS и S) Ценник, по-моему, в районе 900 руб.
В этих размерах не очень разбираюсь. У сына рост 140, но очень тощий стройный. 30 размер. Не подскажите, подойдет?
матрица is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 12:26   #3027
Кот Обормот
Наш человек
 
Аватар для Кот Обормот
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Гражданин с Гражданки
Сообщений: 8 495


Цитата:
Сообщение от матрица Посмотреть сообщение
На удельной это - в районе мототрека или что за барахолка? где она находится? Скажите пожалуйста.
Где рынок.
__________________
А раньше все было не так-летал Гагарин,играл Спартак!
И шли составы на целину! какую,гады,просрали страну!!
Кот Обормот is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 12:51
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #3028
WasserWolf
Ветеран
 
Аватар для WasserWolf
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 662
Важно ли наличие ножного тормоза?



Хочу купить сыну велосипед. Остановился на модели Dawes Blowfish Boys 16" (2011):



Главным аргументом при выборе этого велосипеда является его рекордный вес - всего 7,5кг (если не врёт производитель). Плюс ребёнку должен понравиться дизайн - велосипед похож на взрослый, что для мальчика очень важно (он у меня строит из себя большого). Цена адекватная - где-то 5200-6000руб. (с доставкой из Великобритании). Качество велосипеда должно быть хорошим, т.к. на алюминиевую раму плохое оборудование не ставят, кроме того, производитель солидный (Великобритания) и уже очень давно (с 1906г.) выпускает велосипеды.

Смущает одно, очень похоже, что у велосипеда нет ножного (педального) тормоза (плата за малый вес). Похоже, что есть только передний и задний ободные V-brake тормоза.

Хотел спросить, насколько для пятилетнего мальчика (ему столько будет в конце зимы) важно наличие ножного тормоза? Или если ободный V-brake тормоз достаточно качественный, то вполне хватит и его?

У кого детские велосипеды имеют ободные тормоза скажите из опыта, хватает ли сил ребёнка, чтобы нажимать тормозные ручки?
WasserWolf is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 13:54
ответ для WasserWolf , на сообщение « Важно ли наличие ножного тормоза? »
  #3029
Lubaha
Элита
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 2 757


Цитата:
Сообщение от WasserWolf Посмотреть сообщение
Хочу купить сыну велосипед. Остановился на модели Dawes Blowfish Boys 16" (2011):



Главным аргументом при выборе этого велосипеда является его рекордный вес - всего 7,5кг (если не врёт производитель). Плюс ребёнку должен понравиться дизайн - велосипед похож на взрослый, что для мальчика очень важно (он у меня строит из себя большого). Цена адекватная - где-то 5200-6000руб. (с доставкой из Великобритании). Качество велосипеда должно быть хорошим, т.к. на алюминиевую раму плохое оборудование не ставят, кроме того, производитель солидный (Великобритания) и уже очень давно (с 1906г.) выпускает велосипеды.

Смущает одно, очень похоже, что у велосипеда нет ножного (педального) тормоза (плата за малый вес). Похоже, что есть только передний и задний ободные V-brake тормоза.

Хотел спросить, насколько для пятилетнего мальчика (ему столько будет в конце зимы) важно наличие ножного тормоза? Или если ободный V-brake тормоз достаточно качественный, то вполне хватит и его?

У кого детские велосипеды имеют ободные тормоза скажите из опыта, хватает ли сил ребёнка, чтобы нажимать тормозные ручки?
Интересный велосипед! Вес мне его попадался 8.5 кг - это реальнее.
А вот описания его толкового никак не найти Интересует передаточное число...
Ножной тормоз в вашем случае не нужен - только научите сразу правильно пользоваться ручными тормозами, чтобы через руль не летал.
Сил нажимать на него хватит. Ручку тормоза, если что, немного подрегулируете.

P.S. А где заказывали, если не секрет - нам тоже надо....
Lubaha is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 14:20
ответ для Lubaha , на сообщение « Интересный велосипед! :support: Вес мне... »
  #3030
WasserWolf
Ветеран
 
Аватар для WasserWolf
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 662


Цитата:
Сообщение от Lubaha Посмотреть сообщение
Интересный велосипед! Вес мне его попадался 8.5 кг - это реальнее....
Меня тоже смущает вес, самый лёгкий конкурент (Author Stylo) тяжелее на 1,5кг. На сайте производителя написан вес 7,5кг. Очень хочется надеяться, что англичане не опечтатались.

Цитата:
Сообщение от Lubaha Посмотреть сообщение
...А вот описания его толкового никак не найти Интересует передаточное число...
Нормального описания и я не нашёл. Но передаточное число ИМХО у всех велосипедов такого же размера примерно одинаковое.

Цитата:
Сообщение от Lubaha Посмотреть сообщение
...Ножной тормоз в вашем случае не нужен - только научите сразу правильно пользоваться ручными тормозами, чтобы через руль не летал....
Научить - это легко сказать, даже сам при своём опыте пару раз реально перелетал через руль, причём один раз велосипед описав по воздуху дугу упал сверху на меня. Чудом ничего себе не сломал и не пробил, только погнулась 3мм сталь у заднего переключателя.
Надеюсь ребёнок на односкоростном велосипеде не разгонится до взрослой скорости.

Цитата:
Сообщение от Lubaha Посмотреть сообщение
...Ручку тормоза, если что, немного подрегулируете....
Упс, об этом я и не подумал...

Цитата:
Сообщение от Lubaha Посмотреть сообщение
...А где заказывали, если не секрет - нам тоже надо....
Я ещё не заказывал, только собираюсь. Но позвольте мне не разглашать где буду заказывать, а то опять всё разберут в очередной раз. Есть у меня идея, как получить пару выгодных скидок, тогда велосипед (с колёсами 16", без боковых балансировочных колёс и крыльев) с доставкой будет стоить меньше 5200р. (сейчас он стоит за 6600руб.). Как закажу, обязательно раскрою секрет, в т.ч. и скидок...
__________________
"Но я верю, что день настанет
И в глазах твоих лёд растает,
Летним зноем вдруг станет стужа,
И пойму, что тебе я нужен."
WasserWolf is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena