А сейчас типо модно проводить голодные дни рождения ? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Сейчас модно организовывать голодные дни рождения ?
да,я именно так и организовываю,если ваш ребёнок хочет жрать обратитесь к психологу и гастроэнтерологу ! 23 3.53%
да,это Д.Р. - а не обжираловка , хотите бутерброд идите в ресторан или сидите дома 14 2.15%
максимум будет торт ! а родителям вообще ничего предлагать не собираюсь 22 3.37%
я сразу предупреждаю , что это Д.Р. а не обжираловка - ешьте дома перед приходом! 14 2.15%
а я не предупреждаю ! и так должно быть понятно,что я потратилась на аниматора , а на кормёжку уже нет средств 5 0.77%
да мне главное чтоб МОЙ ребёнок был доволен ! подарки подарили и можете быть свободны,вот ещё придумали - кормить !! я не жена Рокфелера , сразу разорюсь если тарелку бутеров приготовлю 6 0.92%
мне никогда бы не пришло в голову НЕ накормить гостей , накормлю всех: детей,родителей,аниматора - просто я так воспитана ( это старомодно,да?) 200 30.67%
Кормить малознакомых взрослых может и не обязательно, но детям сделать нормальный стол считаю нужным, не представляю ДР без угощения - это моветон 168 25.77%
это повод вместе с реб подготовиться к приходу гостей ,приготовить не сложные блюда, купить маленькие подарочки для приглашенных, а не просто поставить на стол торт и сок 143 21.93%
наравне с детским столом ( фрукты,печенье,пироги,соки ) организую стол взрослым (салатик,лёгкие закуски,бутеры,шампанское ) в конце всем ТОРТ , танцы,феерверк и запуск огромного шара ! 187 28.68%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 652. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2011, 18:28   #51
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


А по-моему, можно спросить даже у мало знакомой мамы, на что рассчитывать, будет ли обед или просто сладкий стол. Что тут такого, вы же для ребенка интересуетесь. Вы же спрашиваете про программу, про длительность мероприятия, почему бы обедом не поинтересоваться? Если бы у меня спросили, я бы не обиделась Вернее, я сама сразу все и рассказываю
lilari is offline  
Старый 19.02.2011, 18:28
ответ для =alёnka= , на сообщение « В лоб спросить: а еда будет или со... »
  #52
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от =alёnka= Посмотреть сообщение
В лоб спросить: а еда будет или со своей приходить?
+1
Цитата:
Сообщение от •• Инна •• Посмотреть сообщение
А по-моему, можно спросить даже у мало знакомой мамы, на что рассчитывать, будет ли обед или просто сладкий стол. Что тут такого, вы же для ребенка интересуетесь. Вы же спрашиваете про программу, про длительность мероприятия, почему бы обедом не поинтересоваться? Если бы у меня спросили, я бы не обиделась
+1
Живая легенда is offline  
Старый 19.02.2011, 18:32   #53
Бaтoнчик
Мега-элита
 
Аватар для Бaтoнчик
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщений: 4 380


Да, вот из таких детей, которые в 3-6 лет сидят на детских праздниках за столами с оливье и каклетами, "как взрослые" (хорошо, что не с водкой), потом и вырастают взрослые, которые считают, что "за подарок" их обязаны накормить. Сразу хочется уточнить, а подарок они дарят в сумме среднего счета ресторана?
Бaтoнчик is offline  
Старый 19.02.2011, 18:33
ответ для Бaтoнчик , на сообщение « Плохо, ИМХО, детям сидеть, как... »
  #54
Lubava
Ветеран
 
Аватар для Lubava
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: спб
Сообщений: 701


Цитата:
Сообщение от Бaтoнчик Посмотреть сообщение
Плохо, ИМХО, детям сидеть, как взрослые. Как взрослые у них будет полно времени себя вести, когда они станут взрослыми. А дети должны хотеть на детском празднике ИМХО, чего-то иного, чем посиделок на лавочке перед тазом с оливье.
+1
Нафиг им эти салаты не нужны , и горячее туда-же ... им веселье нужно , я дома старшей дочке др отмечала , чуть не чокнулась , пять часов подряд конкурсы проводить , к столу даже не подошли( а я пол ночи салаты строгала) , только попить и конфетку взять...
Lubava is offline  
Старый 19.02.2011, 18:34   #55
Я верю
Активный участник
 
Аватар для Я верю
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 341


Цитата:
Сообщение от Бaтoнчик Посмотреть сообщение
Тому, кто на детский день рождния с ребенком 3-6 лет ходит пожрать, видимо надо обратиться к психологу. А ребенка, который хоет есть аж до слез чаще, чем раз в 4 часа показать гастроэнтерологу.
Сейчас у очень могих детей в этом возрасте аллергия, им запрещена половина продуктов. Пиццу, колбасу, многие фрукты нельзя будет есть половине из детской компании с гарантией 100%. Поэтому угощение на детском празднике для детей в возрасте 3-6 лет должно быть самым элементарным, шпажки из самый простейших фруктов, типа бананы-яблоки-виноград, простенькое печенье, типа крекеров, яблочный сок. Ну и торт неизбежен.
А обедать и ужинать надо дома. Детские праздники в таком возрасте даже с дорогой не продолжаются больше 3-4 часов.
Ну а уж взрослый, который требует салатов и супов себе на детскм празднике для меня вообще за гранью.
А активные игры в счет не идут? Вы считаете дети сиднем седят и смотрят друг на друга? За 4 часа ваш ребенок в парке или на прогулке бегая , прыгая не разу не попросит ни попить ни съесть мороженое? Если нет то отведите его к врачу - отсутствие аппетита, это не хорошо...

Я не считаю , что спросить о том что будет в меню на ДР ,это нечто постыдное. Можно для оправдания придумать кучу причин, для чего вам это надо. Это может быть и : Моему ребенку можно не все, я должна его проинструктировать.
Много будет игр подвижных?Может дома получше накормить или или у деток будут перекусы?
В моей ситуации, я не парюсь . Спрашиваю , что будет из еды, т.к. ребенку не все можно. если очередные наггетсы и фри , Говорю прямо -нам нельзя. Обычно родители идут на встречу и предлагают выбрать самим из меню . Но я пытаюсь никого не напрягать , и даю в рюкзачке и воду и контейнер с едой. Всегда все были довольны.
Естественно это говорится не в ультимативной форме, а с улыбкой и уважением.
Я верю is offline  
Старый 19.02.2011, 18:35   #56
marik777
Активный участник
 
Аватар для marik777
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: м. Старая Деревня Приморский проспект
Сообщений: 387


Я всегда спрашиваю, что будет из еды!
marik777 is offline  
Старый 19.02.2011, 18:36   #57
Бaтoнчик
Мега-элита
 
Аватар для Бaтoнчик
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщений: 4 380


ИМХО, мне очень странно сравнивать взрослый и детский праздники. На взрослом празднике на столе обычно стоит алкоголь, а значит должна быть подходящая к напитку закуска, чтобы гостям не стало плохо. Если на столе сорокоградусные напитки, то должна быть более тяжелая пища, салаты с майонезами. Это вопрос здоровья гостей.
На детском празднике для детей 3-6 лет, главное - развлечение и комфорт всех маленьких гостей. Им должно быть весело, их должны развлекать и занимать, и им не должно быть обидно от того, что им нельзя что-то из того, чем остальных угощают. Это главное, а не горячая пища.
Бaтoнчик is offline  
Старый 19.02.2011, 18:36   #58
lory
Мега-элита
 
Аватар для lory
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: на семи ветрах
Сообщений: 3 043


Цитата:
Сообщение от Бaтoнчик Посмотреть сообщение
Да, вот из таких детей, которые в 3-6 лет сидят на детских праздниках за столами с оливье и каклетами, "как взрослые" (хорошо, что не с водкой), потом и вырастают взрослые, которые считают, что "за подарок" их обязаны накормить. Сразу хочется уточнить, а подарок они дарят в сумме среднего счета ресторана?
батончик, пожалуйста что такое каклеты?
lory is offline  
Старый 19.02.2011, 18:37
ответ для Я верю , на сообщение « А активные игры в счет не идут? Вы... »
  #59
nkshine
Наш человек
 
Аватар для nkshine
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 5 703


Цитата:
Сообщение от Я верю Посмотреть сообщение
А активные игры в счет не идут? Вы считаете дети сиднем седят и смотрят друг на друга? За 4 часа ваш ребенок в парке или на прогулке бегая , прыгая не разу не попросит ни попить ни съесть мороженое? Если нет то отведите его к врачу - отсутствие аппетита, это не хорошо...
Ну ведь тортик с чаем на праздниках автора были А в парке Вы же не кормите ребенка супом и салатиками с бутербродами
__________________
nkshine is offline  
Старый 19.02.2011, 18:41
ответ для Я верю , на сообщение « А активные игры в счет не идут? Вы... »
  #60
Бaтoнчик
Мега-элита
 
Аватар для Бaтoнчик
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от Я верю Посмотреть сообщение
А активные игры в счет не идут? Вы считаете дети сиднем седят и смотрят друг на друга? За 4 часа ваш ребенок в парке или на прогулке бегая , прыгая не разу не попросит ни попить ни съесть мороженое? Если нет то отведите его к врачу - отсутствие аппетита, это не хорошо... .
Да, вы знаете, у меня очень активный ребенок, но почему-то она не просит во время прогулок, если она поела перед прогулкой, каклет, пельменей и салатов оливье со слезами на глазах. А мороженное на улице я вообще не даю. Не тот климат у нас. А ваш просит?
Естественно, питье и легкие закуски, типа фруктов, которые употребляют все и печенья, должно быть, чтобы ребенок смог напиться и перехватить. Я об этом писала.
__________________
Ирина
Батон навсегда!
_________________________________
People get what they get. It has nothing to do with what they deserve.(c)
Disappointment is an anger for wimps (c)
Бaтoнчик is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena